Перейти к публикации

Кормление грудного ребенка вне дома


Натуся25

Полезные сообщения

Иногда обстоятельства складываются так, что приходится кормить малыша в общественных местах. У меня как раз такая проблема возникла. Кто какие приспособления для этого использует и какую одежду?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На улице сейчас проблематично конечно... Похолодало! А вот в общественных местах- это мы частенько можем! Во-первых, если знаю, что придется покормить, то одежду с v-образным вырезом, чтоб все удобно вынималось ))) сверху можно шелковым платочком (шарфиком легким, пеленкой) прикрыться... Я стараюсь в уголке где-нибудь, 10-15 минут максимум и все. Сейчас такие все суетливые, что мало кому есть дело до меня. Мне кажется, обращают внимание только мамочки, которые сами кормили когда-то... Остальные могут даже не понять, что у меня там деть делает )))

Изменено пользователем Лёл//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы кормимся только лежа, поэтому я всегда брала бутылочку со своим молоком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фартук как вариант, но сразу как-то непривычно, одни ноги торчат))

лично для меня -это вынужденная мера (я в больницу так ездила с бутылочками), а так стараюсь в общественные места не выезжать, подрастет -успею еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для гв специальные накидки есть, потом и просто стоя за деревом приловчилась и сарафан отодвигала. Сейчас холодно, можно в помещении с накидкой, например. Она на фартук похожа, можно и самой сшить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помимо спец. кормительной одежды, топики, футболки, платья, из которых грудь можно достать сверху (поверх надета кофта или шарфиком, слингом можно прикрыться). Ещё вариант: топ на тонких бретельках, а сверху футболка, футболку поднимаем вверх, топ чуть спускаем, груди не видно.

По-ноему, специальные накидки и фартуки ещё больше привлекают внимание, "а что это они там делают". Когда уже несколько раз покормишь в обычной одежде и не меняешься в лице, то и окружающие внимания практически не обращают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я носила специальные футболки и тд, поищите в инете как выглядит одежда для кормления

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё идеи использования обычной одежды

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не вижу проблемы, кормлю редко в общественных местах, только в поликлинике, отворачиваюсь к окошку и никто и не понимает что я там делаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда обстоятельства складываются так, что приходится кормить малыша в общественных местах. У меня как раз такая проблема возникла. Кто какие приспособления для этого использует и какую одежду?

покупала пару джемперов для комления. в одном вообще не видно что кормишь.

сначала стеснялась, прекрывала дочу и плече шарфом, платком и тп

потом поняла, меньше акцент на ребенка и грудь - меньше обращают внимание или не замечают вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Не использовала никакие приспособления, всегда обычная одежда на мне (не для кормления, ну разве что бюстгальтер может быть для кормящих), проблем с кормлением в общественном месте не было, вполне можно незаметно покормить, кормила и в парке, и на пляже, и в супермаркете.

Изменено пользователем Галина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...