Перейти к публикации

Поздний выкидыш - не приговор. Наш путь к материнству! - 2


Полезные сообщения

ой, девы, простите своих мам, от всего сердца простите их и поблагодарите за все что они вам дали и дают, за любовь, за заботу.... они хотели и хотят вам только добра... не надо так думать про сглаз, это же вы все-таки такую вину на них вешайте....

 

Вереффкина, а у тебя все еще впереди!

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 9,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Чучуня

    2048

  • Солнышко//

    1299

  • Anoli80

    1167

  • ⭐Бабаkатя⭐

    717

Штуша Кутуша,  С днем рождения тебя! Ты - супер-пингви, так в стаю влилась ))) хорошего настроения тебе и желанных подарков! И пусть муж на руках носит, а доченька считает тебя подругой и авторитетом! Ура! Смайликов нет у меня )))

 

Птички, я опять с пичалькой... На узи сходила - беременность маточная, но отстает на нелелю. Эмбрион не визуализируется. Либо овуля поздно была, либо пиндос (( Тонуса, отслойки, гематомы нет. Жидкости позади матки, в матке нет. Вне матки все чисто. Что мадет непонятно, миометрий рыхловат. Через неделю контроль, растет ли. Если нет, то даже язык не поворачивается ((( дадут волшебную таблетку

Ссылка на это сообщение

сдавала сегодя анализы... нашли ВА... ну что мне не везет в жизни? :girl_cray: (В норме результат исследования должен быть отрицательным). иначе:

истемная красная волчанка (СКВ)

антифосфолипидный синдром (АФС)

ревматоидный артрит

язвенный колит

опухоли

множественная миелома

СПИД

ишемические нарушения мозгового кровообращения

 

:bye2:

Ссылка на это сообщение

Sky_Gul,  спасибо, дорогая! Так приятно! ))

А ты не раскисай, и по две недели отставание бывает! А в таких делах, по себе знаю, одно узи не показатель, а лучше потом на другом аппарате и у другого специалиста все еще раз перепроверить!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Солнышко//, блин.... не знаю че это за зверь, но вроде у мамуси он есть.... или я ошибаюсь.... она вон доски не полирует. погоди, не хныкай......

 

эмм.....ну и че там не живут-то? симптомов у тя нет никаких, значит выживешь...... а от анализов таблеток выпишут.... ну первый раз чтоли

Изменено пользователем Чучуня
Ссылка на это сообщение

Чучуня, у меня даже слез нет... я уже давно от жизни только г...на и подвоха жду... даже не удивленна... девочкиии, кому квартиру завещать? правда, тпм родители живут... лет через 20 будет полностью ваша...

Изменено пользователем Солнышко//
Ссылка на это сообщение

Солнышко//,  Так, не паниковать! Скидываю вопрос с другого сайта:

У меня бесплодие второй степени. Я здала анализ крови на ВА, мнесказали что это Волчанка-снижение иммунитета,это так? ВА показало -положительно. Врач назначил мне вобензим. Поможет ли мне при лечении этой болезни, и на сколько эта болезнь страшна, излечима ли она? Как можно поднять иммунитет организма? Мы, с мужем очень переживаем, можно ли это вылечить, или необходимо поддерживать иммунную систему постоянно лекарствами?

 

У Вас бесплодие не второй степени, а вторичное (видимо, раньше беременности были). ВА - это волчаночный антикоагулянт, в данном случае не имеет отношение к иммунному заболеванию красная волчанка. Присутствие этого вещества (так называемый антифосфолипидный синдром) может быть причиной бесплодия и невынашивания беременности. Иммунитет при этом не снижен, поднимать его не надо. Вам назначили совершенно правильное лечение, вобэнзим - это набор ферментов, которые разрушают чужеродные белки, в том числе ВА. Я думаю, что еще Вам назначат метипред или дексаметазон - гормональные п препараты, уменьшающие выработку ВА, но это потом, после курса вобэнзима, т.к. назначаемые одновременно с ним лекарства разрушаются. Когда беременность наступит, Вам надо будет принимать метипред в течение всего срока и еще 2 недели после родов. Не бойтесь, в данном случае гормональный препарат не повредит, а будет единственным лекарством, позволяющим сохранить беременность. Проявление Вашего заболевания - это бесплодие и невынашивание беременности, эти состояния успешно лечатся постоянным приемом лекарств. Вне беременности, если Вы к ней не готовитесь, их принимать не надо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Солнышко//, так, цыть!!! ты еще у нас на похоронах спляшешь. помирать она собралась из-за какой-то бумажонки с циферкой. ну вон, штуша тебе уже нагуглила.... поскрипишь еще. метипред и тк жрала, ну и вобэнзим тож вкусняшка. прорвемся...... все таблетки по молодости сожрем, потом станем старушками-резвушками, никаких таблеток не понадобится

Изменено пользователем Чучуня
Ссылка на это сообщение

Штуша Кутуша, пью метик уже наверно месяца 3... он не влиет на ВА, а только на АФС...

тут надо гепарины колоть и пить...

 

Солнышко//, не паникуй. а то и родителей уже хоронить собралась. успокойся.

я их не хороню... лет 20 еще проживут.

 

самое интересное, в том году ВА был отриц., во время Б - тоже... а тут вылез... хм... фемоден что-ли повлиял? он же сгущает кровь... :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение

Чучуня, сейчас я его не пью... новый Ц начался... в субботу сдам коулограмму... на д-димер надо взглянуть и поеду к врачу, трясти ее буду... завтра еще АФС будет готов... я не хочу опухоль... :( я конечно подумывала о смерти, но просила быстрой и не мучительной...

Ссылка на это сообщение

Блин, мне когда сказали, что у меня билирубин превышен в 2 раза, я тоже врачу обморок изобразила. Уже попрощалась с печенью, решила, что это гепатит и т.д. А оказалось херня это всё. Не помирай пока, подожди что врач скажет.

Ссылка на это сообщение

Солнышко//,  отставить панику! Этот показатель у тебя указфвпет на неполадки с гемостазом - и только. Где ты сдавала гкмостаз? Врача там нет? Поверь мне , СКВ не протекает бессимптомно, ты бы заметила. У матери моей подруги была СКВ - не приведи господь! Все что ты написала, эти страшные болезни, значит, что при них обнаруживается ВА. Обратное не верно! Бросай слезы лить, ты еще всех пережмвешь - ипохонлрики живут долго!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...