Перейти к публикации

Не созревет Яйцеклетка !


Полезные сообщения

Привет всем ! Надеюсь я сново не открываю тему которая уже есть :write: Ну не нашла я ничего похожего ;)

Открываю темку в надежде найти подруг по общей проблеме . Совсем недавно поменяла врача ,чему рада ,но вот её диагнос меня и обрадовал и напугал .

Дело в том что я уже 10Ц мерию БТ (базальная температура) и всегда мне показывет програмка что О есть и тесты делала тоже О есть . БТ в первой фазе повышена ,нашла недавно информацию что это бывает при низком количестве Эстрогенов . Моя врач так и сказала что у меня проблемы с гормонами изходя из того в мои М сильно разтягиваются, до 10 дней, а позже начинается мазня в середине цикла и не один два дня как бывает в норме, а по 5 дней . Вообщем постоянные кротечения меня уморили :this: может ли быть такое разтройство ведь О вроде есть .

Очень надеюсь что есть люди которые победили эту проблему . На УЗИ всё в норме ,но врач говорит даже при показателях О яйцеклетка не созревает из за того же и главный показатель эти кротечения . Кто что знает отзовитесь :beg:Незнаю что с этим делать можно ли это лечить .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 59
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Хотелось бы узнать что говорят врачи о таких кровотечениях у вас девчёнки :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa,вот именно О. ВРОДЕ есть!А ты по узи её подтверждала?Тесты не факт,у меня вон на Б.,ваще в середине цикла 4 штуки разных полосатились(не дешовые),на на овульку тож могут врать, нет не то чтобы могут,а просто например не очень силно яркую полоску можно принять за О.-это просто пример.Лучше сдай гормоны,для начало и понаблюдай свои фолликулы на узи,хотя бы два через два,начиная с 10 дц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa, ну во-первых, не хочу пугать, мазня и длительные М могут свидетельствовать об эндометриозе. А, во-вторых, врач не хочет тебя отправить ни гистероскопию (

Ссылки скрыты.

) и УЗи в данном случае может ничего не показывать, т.к. мазня в середине цикла это еще может быть и какой-нибудь полип например. А при чем тут О, я не понимаю. А гормоны ты сдавала? На одних лишь только графиках БТ (базальная температура) диагнозы не ставят!!! Нем более врачи!!! Если есть вопросы - пиши.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще, овуляция отслеживается по УЗИ-мониторингу как минимум в трех циклах, сдается прогестерон через 7 дней после О. Так же сдаются все гормоны первой и второй фазы. Только потом можно делать выводы - есть О или нет и какие гормоны пляшут!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас( в Гемании) одного к геникологу термина надо месяц ждать. а уж о том чтоб каждый день там бывать :sorry: И всё надо требовать .буду конечно рвать кокти надо :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Повышенная тем-ра 1 фазы действительно говорит об недостатке эстрагенов, у меня такая же проблема, анализ на эстраген это подтвердил.Поэтому рекомендую в первую очередь сдать гормоны. Если эстраген ниже нормы это вероятно и является причиной не созревания Я. Терапия: гормональная заместительная, я пила в этом цикле климадинон( растительное) и О была.

2.Наличие двуфазного графика,и даже тесты не гарантирует наличие О.( мой 2 цикл).Точно узнать есть ли О можно только по узи.

3.По поводу связи кровотечение и несозревания Я слышу в первый раз, возможно врач знает лучше.

 

В любом случае, особено если касается гормонов, нужны консультайии врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж здесь самой ни ни . Она дала мне бланк чтобы я отметила когда у меня кровотечение бывают :good: у меня всё отмечено уже за 8 месяцев накатала .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa, у меня похожая проблема (см. мои графики). Но т.к. я с периферии, выяснить проблему не могу: эндокринолога нет, гинеколог кроме осмотра никаких исследований не делает. Врачи настолько некомпетентны, что когда им говоришь о своих предположениях по данной проблеме, начинают рыться в справочниках (так справочники и у меня есть + интернет), а еще мне очень "нравится", когда они пожимают плечами...

Болей нет. Сейчас пью боровую матку, пока без изменений. :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

График 3 похож на сорвавшуюся Б даже ИЗ похоже было нехватило всего пары дней и тоже кровит как у меня . Я ещё сама не делала анализов на гормон Эстроген и др .Как М пойдут планирую сходить только узнаю где его делают сначало . Я ты обязательно должна выбраться и сьездить к нормальному доктору .Как узнаю что и как я тебе напишу . не теряйся поддержим друг друга ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не могу понять-почему врач не назначил тебе сразу анализы.Мой тоже сначало не хотел-так я его просто доканала-и анализы дал-и по узи о отследил.Так что в бой :aikido:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не могу понять-почему врач не назначил тебе сразу анализы.Мой тоже сначало не хотел-так я его просто доканала-и анализы дал-и по узи о отследил.Так что в бой :aikido:

 

Moonix, я тоже из Израиля. Не могу добиться от врачей отследить О по УЗИ. Сдала все гормоны - всё в порядке. Прогестерон через 7 дней после предполагаемой О на хорошем уровне (56,6). И оба врача, у которых наблюдаюсь, на основании этого прогестерона убеждают меня , что О однозначно была. То есть, все гормоны в начале цикла отличные, за два дня до О эстрогены, ЛГ и прогестерон - в необходимой норме, и прогестерон спустя 7 дней тоже. В конце цикла было ЖТ.

В один голос говорят, что этого достаточно. Как тебе удалось добиться отслеживающего УЗИ? Меня проверяют на УЗИ только раз в месяц после М, чтобы посмотреть нет ли кист и всё ли в порядке.

 

Irischa, По поводу эстрогенов. У меня тоже высокая БТ (базальная температура) в первой фазе, а гормоны в порядке. Эстрогены синхронно созреванию яйцеклетки развивают слизистую матки.

Поэтому обязательно сдай анализ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько вы стараетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 месяца. Знаю, что раньше года врачи не шевелятся. Им я говорю, что уже пол года.

Я просто хочу знать, что всё работает как надо и потом уже ждать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот-вот-я сказала что почти год-поэтому и проследили ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправь мужа на СГ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправь мужа на СГ

 

Отправлю. После того, как отслежу, что у меня всё в порядке. Не хочу его травмировать раньше времени :grin: Он вообще считает, что раз мы оба здоровы (без всяких оснований :glare:), то всё само получится. Бредит ребёнком, а по врачам бегать мне запретил...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько вы стараетесь?

у нас уже год стараний и пустую ,муж недавно сделал СГ и выяснилось что слабо подвижность так что нам наверное одна дорога на ИИ или ЭКО . Сейчас пока есть время после прививок 3 месяца хочу полечиться .

Я сама удивилась почему она мне не назначила анализы здовать ,зато сказала ,что надо трубы смотреть . может не всё так и плохо ведь О у меня есть :this: т разница хорошая ,я сказала, что мерию БТ (базальная температура) она да это хрошо . На основании того что на УЗИ у меня нет обсолютно ни каких отклонений ,говорит что я могу забеременнить ,но вот кровотичения надо понаблюдать :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у нас УЗИ мониторинг тоже не добиться :bye: незнаю может только в особых случиях

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправь мужа на СГ

 

Отправлю. После того, как отслежу, что у меня всё в порядке. Не хочу его травмировать раньше времени :grin: Он вообще считает, что раз мы оба здоровы (без всяких оснований :glare:), то всё само получится. Бредит ребёнком, а по врачам бегать мне запретил...

Зря лучше зделать пораньше и если он здоров то уже не волноваться .Я тоже своего отправила после года не хотела травмировать ,а сейчас выяснилось что СГ плохая и он сам мне сказал надо было раньше здать :blackeye:и лечение начать раньше . Как я могла подумать на него ведь у нас уже было 2 беременности с первого раза . :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa, я даже упоминать о СГ боюсь, слышать не захочет. Может ещё пару месяцев попытаемся, я продолжу с анализами- и если всё у меня ОК, тогда у него выхода не останется.

 

Странно, что тебя отправляют проверять трубы раньше гормонов. У нас на трубы отправляют, наверное, года через полтора-два неудачных попыток.

Через год гормоны- отслеживают пару месяцев и даже если всё в порядке, назначают разные стимуляции месяца на 3, и только потом уже трубы.

Хотя, если у тебя уже было две беременности, врач считает, что с гормонами всё в порядке. При вторичном бесплодии чаще всего как раз трубы проблемны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Задала вопрос о прогестероне на мед.форуме: может ли высокий прогестерон на 21 ДЦ однозначно указывать на овуляцию или есть ситуации, при которых О. не было, а он высокий. (я знаю, что это возможно при лютеинизации фолликула)

Ответил мне известный у нас проффесор, главный врач в клинике по лечению бесплодия: "такой уровень прогестерона однозначно указывает на овуляцию. нет других ситуаций, в который он поднимается на ТАКОЙ уровень, кроме произошедей овуляции."

уровень у меня был 56,6 при нормах 10 - 80

 

Вот думаю- успокоиться что-ли и расслабиться?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

График 3 похож на сорвавшуюся Б даже ИЗ похоже было нехватило всего пары дней и тоже кровит как у меня . Я ещё сама не делала анализов на гормон Эстроген и др .Как М пойдут планирую сходить только узнаю где его делают сначало . Я ты обязательно должна выбраться и сьездить к нормальному доктору .Как узнаю что и как я тебе напишу . не теряйся поддержим друг друга ;)

Да, конечно, должна.

А ты обязательно пиши как у тебя идут дела... :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

relna-с гормонами у тебе помойму все ОК-следующий шаг это проверка труб или СГ-Сг сдать легче-и менее опасно.Ты в каком городе живешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Moonix, в Хайфе. Я в больничной кассе Маккаби, а муж в клалит :grin:

А ты где живёшь? Ты проверяла трубы?

Один из врачей мне сказал, что вероятность забеременеть за один месяц 10%, еслиб этот процент был больше, то планета была бы переселена :grin:

Получается нужно пытаться не менее 10 месяцев, а уж тогда в колокола бить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...