Перейти к публикации

Вновь беременные ноябрята


SuperStar

Полезные сообщения

Катя, мальчики красавчики!!!

 

Девочки, вы какие прививки своим младшим ставите: импортные или наши? Тут надо Вове сделать Пентаксим, так его нет нигде! В ваших городах как с этим дела? Инфанрикс тоже не завезли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Detki,  мы ставили пентаксим всегда, в последний раз живую вакцину полиомиелита сделали. Сразу температуру дала прививка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detki,  мы ставили пентаксим всегда, в последний раз живую вакцину полиомиелита сделали. Сразу температуру дала прививка

Если вы пентаксим ставили, то зачем еще живую вакцину? В состав пентаксима полиомиелит уже входит.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Lettozima //, у тебя Денис такой солидный мужчинка))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sianna,  я так поняла, что SuperStar без Пентаксима ставила в этот раз, вернее каплями давали. Может я не права, конечно.

 

Девочки, а вообще есть в ваших городах заморские прививки? Именно Пентаксим или Инфанрикс? Мне в частных клиниках отвечают, что Москва не завезла их.

Сейчас и Вове надо ставить, и скоро - доче. А наши делать не хочется и очередины в районной ПК большие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detki, тогда вопрос какую АКДС ставили, они же с полио параллельно идут. В январе у нас пентаксим был, хотели Диме сделать, а он прям накануне прививки заболел.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenkaGirl, да, он у меня орел!)))

 

Наташ, мы Мишке ставили инфанрикс гекса в 3 месяца, проблемы с поставками есть, не везде есть вакцины. Денису тоже приорикс еле нашла, в феврале делали. Но вообще даже в Москве напряжёнка с импортными вакцинами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, у нас так было: когда пришла в первый раз пентаксим ставить, меня спросили буду ли я у них продолжат делать вакцинации, тогда мне из этой же серии оставили вакцины и они хранились у них под моей фамилией. От краснухи импортную ставила там же, повезло вакцина в наличии была, потом пропала.

 

Sianna,  у полио еще вторая ревакцинация есть в 20 мес, отдельно от акдс. Но те кто пентаксим ставил, можно в 20 мес полио живую не ставить, а поставить через 5 лет импортную имовакс. Два варианта.

Изменено пользователем makromir
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, ну собственно у меня и вопрос, зачем эти живые капли, если все время пентаксимом прививаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, про прививки. Мы ставили 3 раза Пентаксим. Нам теперь что нужно, Инфанрикс (без полиомиелита) или опять Пентаксим (с полиомиелитом)? Нужен 4-й полио или его через 5 лет в след раз делать? Сейчас делаем прививку, кот. по графику идет в 18 мес.

В 20 мес., я так понимаю, полиомиелит отдельно ставить не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sianna,  это скорее вопрос к педиатрам в поликлиниках и садах, так написано в календаре прививок и поэтому так делают. Хотя в инструкции к вакцине все четко написано.

 

Detki,  курс акдс (конкретно пентаксим): три вакцины + ревакцинация через год после последней. Те вам еще ревакцинация нужна.

 

Чего-то мы темку засорили немного ;)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detki, Веронике ставили пентаксим в ноябре, был! Сейчас не знаю. Мы вот на прошлой неделе пневмокор (если я его правильно называю) поставили..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В@ля, Валя, выглядите с сыночком супер! Ты такая стройная (при том, что кондитером работаешь!!), ухоженная! И как ты это успеваешь с двумя? Делись секретом!! У нас с тобой дети почти с одинаковой разницей и дни рождения тоже рядом. Но я блин какая-то замученная и с кашей в голове... Восхищаюсь тобой!

Изменено пользователем // Lettozima //
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валя, и ты, и сыночек - очень хороши!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго вечера! Очень странно у меня в этом цикле. Дц 32. Три дня уже постоянно ноет живот как в первый день менструации, а их еще нет. Ноет именно низ живота. Да сильно так.. Обычно 29 дней в цикле. Тест сегодня сделала на скорую руку среди дня, пусто. Что это со мной? Может быть это Б?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aira мама Вероники, все может быть)) у меня в прошлом цикле была задержка 4 дня, я уже тоже за тестом пошла, и даже как-то забыла, что за неделю до этого отравилась сильно.... вот и вся причина моей задержки)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ℬนкуськล ツ,  ощущения не из приятных..эта боль. Главное чтобы ничего опасного, – типа воспаления и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aira мама Вероники, сдай кровь на ХГЧ и все станет ясно :)

У меня цикл удлинился на 4 дней после того как начала спортом заниматься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sianna,  спасибо. Очень далеко лаборатория. Подожду м еще. Скорее всего они просто задержались ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, ты там как? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detki, Веронике ставили пентаксим в ноябре, был! Сейчас не знаю. Мы вот на прошлой неделе пневмокор (если я его правильно называю) поставили..

Мы тоже ее ставили, но вот толку не вижу(( Тяжеловато ее перенесли, вы как?

 

В@ля, есть на кого ровняться, после вторых родов :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detki,  мы потихонечку) мне тяжело морально, я еще не перестроилась на новый лад, очень переживаю за недостаток внимания доче, там где раньше было чтение и совместные игры сейчас телевизор((( нет времени просто с ней поваляться, пообниматься, поцеловаться, от этого мне немного паршиво на душе. Т.к. мелкий в основном весь день ездит на мне, ест меня, да дремлет на мне. Вот сейчас спит в люльке, но сон совпал с дочиным. Мне кажется, что мне больше не хватает Витуси, чем меня ей)) а еще я отвыкла вставать по ночам)

а в остальном все нормально, сдали какахи сегодня на дизбак, т.к. моська вся у Дёмы в жуткой сыпи.

Как у тебя самочувствие? Тяжеловато уже? Или летаешь все?)

 

Гвенерва,  мне кажется сыночки разные получились) скажи полегче стало или просто привыклось? Как Вова сейчас себя ведет? У меня Вита стала более восприимчивой, чуть что сразу слезы и обиды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...