Перейти к публикации

Вновь беременные ноябрята


SuperStar

Полезные сообщения

  • Ответы 3,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Гвенерва, какой богатырь уже Герман! :)

 

Оленька80, поздравляю со скринингом! От кого и почему шифруетесь? :)

 

Лантана, какой там летать... Одеться уже тяжко, что-то спать клонит часто. Доча, видимо, опустилась, потому как я хоть задыхаться перестала.

В роддоме моем карантин по ветрянке, завтра поеду кровь на антитела сдавать, а в воскресенье на осмотр к доктору. Говорит, рожать по сроку рано (будет 38 недель), я посмотрю тебя. Я ему: какой рожать?! Я еще не готова!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оленька80, радуюсь вместе с тобой)))) поздравляю))) (на главную записала тебя) :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, Оксана, оч тебя понимаю. У нас тоже телевизор вместо книжки. Если раньше пока Миша спал все время я могла еще почитать, то теперь фиг. Миша требует мое внимание, а сидеть с ним не возможно, вырывается и орет. Мне тоже не хватает нас с Денисом. Когда можем, проводим время вместе, но теперь это так редко.. И я чувствую, что давать деткам внимание одновременно очень непросто. А дальше еще много впереди интересного!...

Ура! Мой лентяй тоже начал вертеться на животик! Массаж очень помог:)

 

оленька80,  надеюсь, пол подтвердится! А ты мальчика хотела?

 

Насчет третьего тут думала. И решила, что двоих нам хватит. Иначе наш папа от нас сбежит)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Lettozima //, не сбежит)) лет через пять маленько позабудется и будет просить дочку-принцессу))

 

Лантана, да, сыновья разные. у Вовы мои глаза, нос папин, а у Геры наоборот, глаза папины,а нос мой))

Вова тоже смотрит телевизор или включаю мультики на компе, сейчас всё время смотрит "Котенок по имени Гав",а до этого смотрел "Загадки Джесса", жаль сейчас не показывают по телику,а в интернете его нельзя посмотреть, заблокировали.

А на счёт легче стало или нет, незнаю, наверно привыкла, но всё время спать хочется. Днём редко удается поспать, один заснёт, так другой просыпается. Вова, тт стал поспокойней, стал проситься на горшок, когда гуляем, терпит до дома, но всё равно одеваю ему памперс, ночью спит в памперсе. Спрашиваю его, любишь братика, говорит нет, не люблю. Слава Богу не обижает младшего, он как-то к нему равнодушно относится, но надеюсь,когда подрастут немного, будут дружить)

Сейчас Вова не любит книжки читать, предлагаю почитать, достаю книгу, он у меня её отбирает и ставит обратно в стеллаж. А в первый месяц после родов, делала два дела сразу, Геру кормила и тут же читала книжку Вове.

Изменено пользователем Гвенерва
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detki, Пока от всех шифруемся.А почему,ну мы и в прошлый раз всем сказали,когда живот стал появляться.Не хочется опеки от каждого,скушай то скушай се(я и так толстая :confusion: )посиди отдохни,ну и т.д.У Саши,лучший друг его,тоже беременны,у неё это первый ребенок(им ЭКО пророчили,у него там что то со спермой было)И срок у них на 2 недели больше чем у меня.Так я своему говорю,скажи хоть ему,а он нет пока не будем ничего говорить.Теперь вот ждет анализа крови,что бы там все хорошо было :Crazy: ,а там уж и скажет.

 

// Lettozima //, Нее пол вообще даже не загадывали.Сашка когда про второго говорил,сказал что надо тоже девочку,потому что с мальчиками он не знает что делать :D .А я то уже по всем таблицам проверила,и почти в каждой мальчик.Я когда тест сделала,то сразу ему сказала,что там мальчик сидит :) .Ну а если 80% мальчика,трансформируются в девочку,то мы точно не растроимся.Даже наоборот,получится экономически выгодно,в плане приданого :malicious:

 

 

Я уже про имя думать начала,но что то пока ни одно не нравится,ну да ладно время еще много.

И вот плацента у края зева,надеюсь будет ещё подниматься.а то Прасковья в последнее время,как начинает реветь так сразу на руки просится,и обязательно что бы я взяла,к папе не идет.Обижается в последнее время на все подряд,прям не знаю кризис трех лет что ли начался :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька80, практически всегда поднимается плацента.

 

Начиталась вас, девочки, и уже начала скучать по Вове, хожу за ним хвостиком, зацеловываю.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже ее ставили, но вот толку не вижу(( Тяжеловато ее перенесли, вы как?

 

 

Мы, ттт, хорошо перенесли....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, поздравляю вас с Демидом с первым месяцем, растите здоровенькими.

Что вам прописали от дисбактериоза? А то у Геры тоже есть, прописали лактазар, креон и бифиформ бэби, но они что-то не помогают нам.

Как Вита себя ведёт, целует братика?)

Detki, как ты себя чувствуешь? У тебя скоро произойдет второе чудо)

 

Сегодня с Герой ходили к неврологу, поставили диагноз рахит, из-за лысинки на затылке)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гвенерва, что вам прописали по поводу рахита? И как дизбактериоз определили? В смысле, какие симптомы были? :) Я готовлюсь на случай, вдруг и у нас будет :)

Малыша сильно животик беспокоит?

 

Я пока хожу... В понедельник иду в роддом на осмотр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detki, от рахита прописали вит. Д по 3 капли вечером и хвойно-солевые ванны.

У Геры щёчки шершавые и красные, какашки сдавали, сказали фермента какого-то не хватает, а животик не болит, какает только раз в 2-3 дня и сначала зелёные выходят,а потом кашица жёлтая. А так улыбашка парнишка, таким говоруном становится, вчера почти весь вечер песни пел :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гвенерва, рахит на основании лысинки? Так она же у всех, детки лежат всегда на спине, как только начинают переворачиваться и сидеть она зарастает. У Виты была, и у Демида уже вышеркалась. Мы еще не были на приеме, только 7 числа пойдем. Думаю выпишут что и вам, это стандартный набор. А может и интестибактериофаг какой-нить, помню с Витой пили и его. Братика не целует, но гладит) приговаривая какие маленькие ушки, какие мягкие волосы))))

 

Девочки, Дема так тяжело засыпает...я думала насисечники засыпают всегда на груди, а оказывается есть исключения. Он поест, потом его надо носить вертикально (и только так) и потом он на плече засыпает и происходит это от 10 минут до нескольких часов!!!! И ночью порой просыпается каждые полтора часа. Все-таки у ИВ есть свои плюсы) Вита спала по 6 часов ночью и засыпала всегда на бутылке.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, это скорее от ребенка зависит, чем от способа вскармливания. Дима и на сисе и на бутылке спал с 12 ночи до 5-6 утра, кушал и дальше спать. И не засыпал ни на сисе, ни на бутылке, пеленала, чуть подкачаю и в кроватку :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, какой лапонька,а шевелюра у вас шикарная)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гвенерва,  спасибо) еще бы от сыпи с лица избавиться...надеюсь скоро пройдет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, какой лапулька у вас!

Вова всегда на груди засыпал, с засыпанием проблем вообще не было, но ночью просыпался довольно часто. Поэтому к 6 мес перешли на совместный сон, чтоб был по желанию "на подсосе", а мне удавалось поспать.

 

Где ты маечки такие приобрела, с циферками? Хороша идея :). Или ты сверху в фотошопе рисуешь, а майка всего лишь белая?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, как же ты всё успеваешь?

Я Геру пеленала до 2.5 месяцев, спит с 21 часов до пол четвёртого утра. С первых его дней старалась не приучать к рукам, покормила и в кроватку, в первые дни он по долгу висел на сисе, но всё равно как только уснул и сразу в кровать, так что не ручной он у нас. Может в кроватке по пол часа лежать и играть игрушками, буквально с неделю стал ими играть))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана,  гыыыыы))) малявкин шладкий. Прикольная идея с маечками)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-пузатики, у кого токсикоз был, как спасались?

У меня первую беременность такого сильного не было..... И живот уже не втягиваю,блин...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, какой сладкий малыш))) ттт на вас!

МандаринкA, у меня в этот раз жутчайший токс, до сих пор не прошел, со рвотой каждый день мучаюсь, правда уже не так часто, но все равно((( А толком никак не смогла от него спастись, только есть по чуть-чуть и маленькими порциями, большую часть продуктов не ем вообще, откинуло. Питаюсь только фруктами, овощами и сладким

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был страшный токс. Я даже глотка воды не могла сделать, только Церукалом спасалась...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня в эту Б токс замучил.Ни чем не спасаюсь,сей час уже меньше тошнит.Но,иногда все равно накатывает.И живот раздувает как шар.По ощущениям у меня как будто 20 недель уже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detki, спасибки! Это фотопечать, маечки тоже у них покупались) а вообще я эту идею в инете подсмотрела еще когда Вите было месяца 3, там как раз девочка была в маечках, а на голове каждый месяц разный ободок или повязочка) С Витой уже поздно было делать, вот решила сына отфотографировать)

Тебе же сегодня в роддом! Ждем с хорошими новостями)

 

Гвенерва, а мой сразу отказался от пеленания, еще в роддоме пока руки не вытащит не успокоится, поэтому уже там я стала одевать его в распашонку, а пеленка была только на ножках. А дела делаю только благодаря мужу. Он очень помогает по хозяйству. Гулять стали тоже все вместе, т.е. только по вечерам, т.к. сын не всегда засыпает на прогулке, вчера 20 минут полежал с открытыми глазами, а потом все, крик (с Витой такого никогда не было, она всегда спала на улице, может потому что зима была), порой назад идем - сын у меня на руках, муж везет коляску и Виту за руку ведет. После я чего я стала бояться одна выходить, т.к. тащить Демида, отдельно коляску и Виту я не горю желанием) А вы как гуляете?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, Демид почувствовал свободу после рождения))

В будни бабушка приезжает нас выгуливать, а в выходные с папой гуляем, я не рискую одной выходить,т.к. Вова на улице ведёт себя плохо, может убежать или пойдёт в другую сторону, нет никакой дисциплины у него,а вокруг дома много дорог. Гере нравиться спать в коляске, на улице всегда спит. Всё равно нужно мне как-то начинать одной гулять с детьми, скоро дачный сезон начнётся, бабушка будет на даче. На других мамочек смотрю на таких же как я, старшие детки ведут себя спокойно, идут рядышком, держаться за коляску. А у меня возьмёт и может лечь на землю, если что-то не по нему.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...