Перейти к публикации

Вновь беременные ноябрята


SuperStar

Полезные сообщения

Так бутер то с колбасой, а не с листом салата с отварной индейкой)))) в том то и дело, что у ребенка колики. Согласно памятки из роддома есть можно очень ограниченное количество продуктов. В списке куриные и овощные бульоны, каши на воде, сухари, сушки, ну отварные/паровые рыба, котлеты. Если сравнивать с их списком, то я питаюсь крайне ужасно. Вот сегодня ела лазанью. Достала их памятку и ужаснулась.

 

// Lettozima //,  вот время летит!!! Уже прикорм, надо же))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

// Lettozima //, Вот это время то летит а как будто в прошлом месяце родила, будьте здоровы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detki,  у меня в этот раз 4 кг осталось, но все равно выгляжу толстой, не нравлюсь себе, худеть буду позже, когда повеселее станет)) как тебе с двумя? Хватает времени на Вову?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана,  4 кг - это вообще ничего :) по сравнению с моим грузом. Когда повеселее станет? :)

Я думаю потеплеет, будет стыдно жирком трясти и тоже худеть начну. Сейчас - красота, все под куртку спрятал и пошел :D

 

У меня на себя времени совсем нет, поспать некогда. Видимо, отсюда еще этот жор. А на деток времени хватает, потому что они спят по очереди. Вика любит весь вечер проспать, а ночью гулять. Сейчас стараюсь ее график под Вовин подстраивать, чтоб хоть в обед спали вместе.

Мне каж., с Вовой я столько же времени провожу, как и до родов. Викулю, если что, на руки или на грудь - и снова к Вове. Если б доча ночью спала, рождение второго малыша меня вообще бы никак не напрягало.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irian, Сочувствую! Случайно увидела твое имя в темке Декабрят. А потом у тебя в графике прочла. Все у вас будет хорошо. Все что ни делается, то к лучшему. Здоровья тебе.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenkaGirl,  я тебя помню с твоей историей и следила за тобой)) у меня не вышло созранить... ну, что делать... бывает и такое, к сожалению ((( надеюсь, что по осени буду снова в рядах пузатиков.

 

milkaNOTchokolate,  спасибо большое!

 

Лантана,  если ребенок нормально реагирует на твою пищу, кушай всего по немногу. Одно дело, когда аллергия на всё подрят или проблемы с животиком, а если всё хорошо, зачем измываться над организмом?)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миша - просто чудо :)! Сказала бы ты, что это Денис, я бы поверила.

 

Irian, сочувствую! Твой настрой правильный, все получится.

 

Катя, Денис из садика носит сопельки? Все равно пока водить будешь?

 

Лантана, Гвенерва, другие мамочки, как вы с двумя малышами?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, а прическа у Демида какая здоровская! У нас такие коротенькие волосики :)

С квартирой вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detki,  спасибо) у Виты была поменьше шевелюра, а у сына такой торчебас на макушке, что муж говорит уже пора стричь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана,  спасибо! С ключиками Вас! Представляю, как Вы счастливы! Я так прыгала от счастья, когда нам ключи выдали! Ремонт, конечно, дело хлопотное, но оно того стоит. У нас вообще даже межстенных перегородок не было. Вот, поеду, кое-что из техники туда куплю.

Летозима, лантана, детки у вас - чудо, тьфу на них)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, Ой, смешнючий такой)))) А в том районе, где сады предоставляют, родители не живут? А то можно было бы Виту к ним на время переселить, чтобы она в сад ходила.

Ох ремонт! Люблю я это дело! Были бы средства! А еще лучше была еще побольше квартира)))))))))))))

 

// Lettozima //, Лапулька! С Диней есть общее, но не совсем точь-в-точь))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, Оксан, вот и мне кажется, что они разные, хотя видно, что родня одна и та же:)

Классный ирокезик у Демы!)) вот везуха 2 часа спать подряд! Миша спит по 40 минут! Жесть(( ниче не успеваю. Он только на улице подольше... Сидим вот дома и я вешаюсь..

Завтра одна с ними остаюсь, страшно...

 

Наташ, да, из сада. Месяц отходил и опять. С мая не будем ходить до осени.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irian,  спасибо)

 

milkaNOTchokolate,  родители живут за 1000 км от нас) другие за 60 км, мы одни в городе. Да и я противник отселять ребенка бабушке, если бы была такая возможность все равно Виту не отдала бы)

 

// Lettozima //,  у нас в основном 40 минут сон, вчера был день сна какой-то просто, может погода. А свекровь же с вами живет? к помощи быстро привыкаешь, я тоже думала как я одна с ними буду, когда мама уезжала, а оказалось также) глаза боятся, а руки делают.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detki, как справляюсь с детьми, когда как)) Вот сегодня ходила с детьми одна гулять, так Вова с детской площадки рванул, у нас во дворе нет своей нормальной площадки, ходим на другую, а это нужно дорогу переходить. Ладно я его поймала, пришлось с коляской за ним бежать, обратно когда шли домой всё порывался от меня убежать, руку свою вырывал и пришлось мне нашлёпать по попе, так ещё в подъезде лёг на пол(( зашли домой Вова и я в слезах. Сейчас думаю пока не буду с ними ходить на площадку, будем гулять по аллее, там можно хоть сколько бегать и не бояться что ребенок выбежит на дорогу.

Гера как неделю научился переворачиваться на живот, требует больше к себе внимания, очень любит когда с ним разговаривают, становится любопытным. Спит и по 40 минут и по 2 часа, ночью просыпается 1 раз. С 1 мая хочу начать прикорм с каши.

Свободное время бывает, в это время какой-нибудь фильм смотрю, дела стараюсь делать когда дети не спят, что бы потом с ними поспать, но не всегда получается. Обычно бывает один заснёт, другой проснётся и весь сон уходит., успеваю поспать 10-15 минут, а когда и целый час посплю.

Вова стал всё поперёк говорить, например говоришь "вода холодная" он говорит что горячая или спорит со мной, ещё голос повышает, когда спорит)) растёт маленькая личность))

 

Лантана, поздравляю с покупкой. У Демида классная шевелюра))

 

// Lettozima //, Мишутка-прелесть! ТТ на вас.

Изменено пользователем Гвенерва
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, нет, свекровь не живет, у нас няня-домработница. Да, я одна с ними не была ни разу:) целый день имею в виду. Без помощи не понимаю как управляться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пока тоже гуляем у дома (у нас свой), там у нас и горка, и ДСК, и песочница. То есть можно гулять, не скучно. Но уже надоело. Хочется улицу посмотреть. Поэтому, если кто-то в гостях, то ходим вчетвером на детскую площадку. Втроем пока не ходили ни разу. Как потеплеет - пойду попробую :). У нас на площадке есть мамы с такой же разницей деток, отлично справляются, и старших на развивашки возят на трамвае, и в больницу, младшие при этом в переносках. Я бы пока на такое не решилась, а они молодцы, буду брать с них пример. Причем это не деревенские девочки, привычные ко всему, а самые городские :), по 55 кг, с длинными ногами и маникюром/ педикюром. :))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шота я сомневаюсь, что они без помощи справляются)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, серьезно :)

Я им говорю, что никогда бы не подумала, что они, такие фифочки и такие умницы, если б близко не общалась и сама не видела. Мне прям одну жалко было, в переноске лежит один, второго за руку держит, за плечами - рюкзак с барахлом. А мама бодрячком :).

 

Да и я, к примеру, без помощи :). Мои могут приходить только на выходных. Справляюсь пока. Надеюсь и дальше буду справляться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже без помощи, кроме мужа, и если бы у меня была своя машина, как раньше, то я бы Виту тоже возила бы на развивашку с мелким, а в шаговой доступности ничего нет. На автобус или трамвай бы я конечно не решилась. Я с Демой уже два раза сама ездила в поликнинику, и была там единственной, кто был один с ребенком, остальные были с мужьями или бабушкой)) Но я еще та трусиха, а вот моя подружка, с месячным малышом прошлым летом на надувном матрасе на озере рассекала, а в 3 месяца уже укатили в турцию, при этом есть еще старший 3х летний ребенок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот объясните мне, как можно одной успевать везде с двумя мелкими?)))

Вы хотите сказать, что не имея помощников, можно иметь развитых детей, ухоженный сияющий вид, всем улыбаться и никого не обделить вниманием, не иметь явных проблем со здоровьем, чистый дом, вкусную еду ВСЕМ и еще книжки читать и заниматься саморазвитием например? В моем понимании чтобы все это обеспечить либо надо быть сверх организованной личностью с правильными приоритетами либо бабушек-дедушек, либо детей, которые могут часами себя развлекать.. А еще лучше все вместе :)

Все вышеперечисленное, что я должна успевать, - это моя цель. Пока достигаемая лишь на 70 %

Изменено пользователем // Lettozima //
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Lettozima //,  Катя, ну ты же знаешь, что у всех разные понятия и о виде, и о развитии детей, и о кол-ве приготовленной еды и обо всем, что ты написала :). В рамках собственного понимания я со всем этим пока справляюсь. И если даже в будущем буду не успевать, к примеру, готовить несколько блюд, считаю что нет в этом ничего страшного, это лишь коротковременное явление.

 

Ты чего запариться решила? :) Есть помощница - отлично! У меня муж спрашивает, нужна ли мне. Я отказываюсь, потому что мои тараканы не доверят никогда ребенка чужим людям и кричат, что вообще-то 2 ребенка - это не так уж и много, можно и самой. Но это мои тараканы.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Везде" -нет, не возможно успевать с детьми, но во многом можно.))

У нас бабушка приболела и мне пришлось с двумя детьми идти в поликлинику, мелкому прививки поставили. Мужа не хотела с работы срывать и так з/пл меньше стала.

Меня так воспитали, что нужно только на себя надеяться, только в крайнем случае звать на помощь)

Когда готовлю, стараюсь несколько блюд сразу готовить, уборку делаю с Вовой, он мне помогает пылесосить (хотя скорее всего мешает, чем помогает), даю ему тряпку, пока он в одном месте сидит машет тряпкой, я могу комнату вымыть. Очень спасает кот, ему ещё и года нет, Вова с ним играет, с красками сидит по долгу, правда после его художеств и стол и кот раскрашены)) Занимаюсь с ним по ходу дел, так сказать. Стараюсь, что бы старший был более самостоятельным, а то он везде за мной ходит, даже в туалете нельзя посидеть спокойно))

Спасибо, Катя, за ссылку, теперь знаю чем ещё можно заняться с ребенком))

С Вовой я всегда ходила в поликлинику одна, для меня дико, что с одним ре ходят два взрослых.

И я не деревенская девчонка, конечно у меня не сияющий вид,но на улицу всегда выхожу накрашенной))

Изменено пользователем Гвенерва
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы одни, без бабушек, дедушек. Мужа очень часто нет дома, то учеба, то командировки, то еще что-нибудь. Получается, что дети только на мне практически. Старший конечно уже не совсем маленький, но школа - это уже не детский сад. Что касается готовки, то у нас всегда первое, второе, салат и компот ))) Пеку часто, мне это просто нравится. Уборка каждый день, но не глобально, а по чуть-чуть. Со старшим занимаюсь в основном уроками, в школе часто задают проекты, которые рассчитаны на совместную работу ребенка и родителей. С мелкой занимаюсь по ходу домашних дел, ей нравится мне помогать. Если я убираюсь, она тоже с тряпкой ходит, если готовлю - она сидит со своей посудой и перекладывает сырую фасоль или макароны. Рисует или лепит.

Все дела обычно в первой половине дня заканчиваю и потом время на себя: маникюр, педикюр и т.д. ))) Сейчас уже даже время повязать есть. Не знаю как будет, когда на работу выйду, но тогда не придется готовить завтраки и обеды для детей, будут кушать в школе/саду. С работы я буду возвращаться к 16.00 где-то, будет время ужин приготовить и убраться )))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...