Перейти к публикации

Вновь беременные ноябрята


SuperStar

Полезные сообщения

Detki,  да я не то, чтобы парюсь, просто не могу понять, что со мной (или не мной) не так, и почему я живу с ощущением беспомощности...

Видать навеяно сидением дома с двумя маленькими болеющими, которых развлекать надо бесконечно..

Будь Денис постарше, вообще без проблем. Но сам он не ест, не одевается, укладывается на сон по часу-полтора, и когда с ним не играешь, то один он может недолго себя развлечь, а потом лезет, куда не надо или разбрасывает все вокруг. Книжки читать не хочет, игра с ним в одни машинки и то, как он только хочет. А это невозможно практически с Мишей на руках.. Хорошо, что хоть на горшок сам бегает и все там сам в туалете делает, вплоть до мытья рук (но не всегда). Мультиками уже злоупотребляем.

Изменено пользователем // Lettozima //
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

// Lettozima //,

я думала,только у меня ребенок сам не ест,не одевается,не засыпает,сам себя не развлекает,книжки забросил давно,играет только в машинки и все время я рядом должна быть.

Мне может только легче,так как нет еще одного малого на руках.

Не знаю,как научить его самому играть,чем то заниматься хотя бы до получаса (((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masic, я даже не знаю, как научить. В сад пойдет и там будет сам наверно. Самое обидное, что он умеет, но не хочет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. Мне так плохо, что слов нет. Сегодня 15 дпо, утром мазало немного, сдала анализы. Хгч 10, а прогик 3,47. Это очень и очень мало. И что мне с этим делать не знаю. А завтра мне надо к натариусу оформлять документы по завещанию папы. Не получается у меня ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir,  возможно гормональный сбой, персистенция желтого тела, биохимическая беременность, вариантов много. Или поздняя овуляция, поздняя имплантация. Если месячные не начнутся сдай хгч через день, посмотри динамику.

 

А вы планируете второго малыша?

 

Катя, Вова тоже раньше сам не играл, а потом резко стал сам себя развлекать. Конечно, он предпочитает со мной время проводить, но если мне некогда - идет и играет сам.

По поводу еды - вообще сам не кушает? Лучше будет голодным ходить?

 

И не переживай в любом случае! Дорастет, созреет сам. Может придется где-то показать, подтолкнуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detki, есть заставляю да.. Если голодный будет клянчить хлеб или пюрешки фруктовые.

 

makromir, Катюша, милая, я тебя мысленно поддерживаю! Расценивай это как нужный настрой организма, как тренировку... И еще можно попробовать пересдать анализы.

На все воля Господа и ваш малыш не убежит от вас!

Я бы сейчас хотела разницу в 3,5-4 года, но что теперь )) как вышло..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, Катюш милая может ошибка лабаратории? А может еще не время? У нотариуса перезапишись на другой день, отдохни немного, Камиленок в садик ходит? Я сегодня первый день в отпуске я так морально отдохнула и даже не смотря на то что кучу домашних дел переделала, я просто была в тишине весь день! Это суперрр!

// Lettozima //,неа Катюш не полагай надежды на сад, Настена дома просит чтоб её кормили хотя в саду ест оч хорошо сама, и играет дома только со мной или с папой с сестрой играть не хочет ей нужно внимание мамы и папы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Lettozima //, Катюш, детки еще маленькие у тебя, дальше будет проще.

 

makromir, Катенька, тоже хочу тебя поддержать, отложи все дела и отдохни. Пусть все получиться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Lettozima //, Катюша, я тебя очень понимаю. Вова тоже сам не одевается, сам кушает только то,что любит (творог, пельмени, кашу манную) или когда очень голоден, это бывает редко. С игрушками играет очень мало, в общем сложности где-то по 5-10 минут, я писала выше,что очень помогает кот, Вова может с ним по долгу играть и разговаривать, залезет на подоконник на кухне и сидят они там на хлебнице)) (Вова наловчился залезать на подоконник без стула). Была бы у нас финансовая возможность, я бы тут же отдала его в частный детсад, что бы от него отдохнуть. Он не даёт полежать спокойно, если увидел что я легла, тут же начинает меня трясти за руку или по мне ползать, приходится, что бы мне отдохнуть, включать мультики. Я тоже считаю, что злоупотребляю с ними, а что делать, по мне пусть лучше мультики смотрит, чем на него срываться.

А как только подумаю, что мелкий подрастёт, будет просить больше внимания к себе, у меня волосы дыбом встают.

На мужа злюсь, что он с Вовой совсем не занимается, всё за компом сидит, я тогда на хитрость иду, говорю Вове "иди к папе, там у него котиков показывают", он идёт к папе и просит включит ему котиков, очень любит смотреть видео ютубе про кошек)) вот, тогда сидят вдвоем и смотрят, я в это время или отдыхаю или с Герой занимаюсь.

Изменено пользователем Гвенерва
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, Катя, прости, но мне кажется, что это пролет и прогик упал перед М :( В следующем цикле обязательно сдай прогик на 7 ДПО после подтвержденной по УЗИ овуляции и все будет ясно. И я думаю тебе надо отдохнуть, отключиться от всего, такое ощущение, что ты находишься в постоянном стрессе, может быть даже не связанном с планированием.

 

// Lettozima //, согласна с Ирой, сад ничего не изменит, пока сама не поменяешь свое отношение :) У меня Дима тоже сам практически не ест дома, не буду кормить, значит будет таскать все подряд, печенье, хлеб, сыр и т.д. Сама виновата, не предлагала настойчиво ложку пока совсем маленький был, все думала, что только перемажет и себя и все вокруг, пусть подрастет :) Ну вот подрос и понял, что можно самому не есть, мама накормит :) Ну или пример с одеванием, у меня на прогулку одевается сам, а вот с бабушкой сидит штаны полчаса мнет "бабуськаааа, мне никаааак" и бабушка бежит одевать :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

р

, Катюша, тут, наверное кому как повезет.. Лично нам сад в чем-то помог, в чем-то наоборот, в садике ест и одевается сам, дома сам есть может только вкусняхи, хотя до садика с ложкой и дома дружил, но видимо хочется, чтобы дома мама пообслуживала, одевается и в плане горшка сам себя обслуживает. Сам с собой может поиграть максимум полчаса и то, потому что в садике морально устает от совместных игр и занятий, у него характер такой, ему после садика каждый вечер нужно посидеть немного со своими игрушками одному, отдохнуть. Книжки мы тоже особо не читаем.

Вам, наверное, просто нужно пережить этот период, Дениска подрастет и станет полегче, возраст у них сейчас сложный просто, вроде и не совсем малыши. но еще и не самостоятельные.

 

р

присоединяюсь к девочкам, отдохни, расслабься и все получится)) АПЧЧЧЧХИИИ на тебя для закрепления :udachi: :aistbp:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет кто все успевает, а кто нет, тут мне кажется у кого какие требования к себе и кто как организован. Кому-то приготовить обед и прибраться и на диван - это все сделано, а какому-то прибраться, приготовить, позаниматься с ребенком, привести себя в порядок, сходить на тренировку, поработать и почитать надо.

 

мы тоже злоупотребляем мультиками((( но у меня она и сама хорошо играет, иногда я ее не вижу, не слышу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detki,  планировали в этом месяце.

 

ИринаВ,  к натариусу уже съездила. Камилла в сад не ходит пока и не хочу уже до сентября туда водить. Хватит нам соплей.

 

Лелька / /, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sianna, ничего себе, одевается сам... Вова частично и то халтурит. С одеванием сейчас вообще весело, проходит под "догони меня!" или "ты - надела, а я снял и красиво повесил" - и стоит довольный, хвалите его, как красиво сложил вещи и повесил :).

 

macromir, Катюш, все получится еще! Извини, а дочу как зачали? Быстро или с помощью гинекологов? Не отвечай, если слишком личный вопрос.

 

Lettozima, Катя, скоро много легче будет! И с разницей такой у деток будет много совместных игр. А по поводу успеваемости с детьми - тут еще и от ребенка многое зависит. Я помню, удивлялась, как девочки успевали к НГ 2013 наготовить праздничный стол и себя в порядок привести, потому что на тот момент я даже в туалет ходила с сыном на руках :). Кому-то детки позволяют успевать, кому-то не очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detki,  быстро, со второго цикла. В первом я поняла, что овуляция на 21 дц, а во втором родилась доча.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detki, Дима куртку когда как, обычно завязываю шапку, застегиваю куртку и застегиваю ботинки. Естественно надо все подать, ботинки поставить правильно, а то не на ту ногу наденет :) Сам надевает трусы, носки, колготки (но все надо поправить, подтянуть). Когда надевает колготки, всегда рассуждает сам с собой "две полоски - это попа", у меня мама когда первый раз услышала, долго смеялась, девочки в раздевалке в бассейне тоже всегда хохочут :) Вот футболки, свитера вроде и умеет, но ленится, редко сам надевает.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detki, Дима куртку когда как, обычно завязываю шапку, застегиваю куртку и застегиваю ботинки. Естественно надо все подать, ботинки поставить правильно, а то не на ту ногу наденет :) Сам надевает трусы, носки, колготки (но все надо поправить, подтянуть). Когда надевает колготки, всегда рассуждает сам с собой "две полоски - это попа", у меня мама когда первый раз услышала, долго смеялась, девочки в раздевалке в бассейне тоже всегда хохочут :) Вот футболки, свитера вроде и умеет, но ленится, редко сам надевает.

Есть даже анекдот на эту тему))))) " Папа одевает сына в сад. Натягивает колготки и говорит: Запомни, сынок, 2 полоски - это Попа!")))))

Моя только с помощью кого-то может одеваться. Застегивать пытается, но быстро бросает это дело. Так что пуговицы и кнопочки она еще не умеет застегивать. А вот расстегивает лихо и раздеться может.)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milkaNOTchokolate, у нас раздевание проходит за секунды, говорю "раздевайся, мыться пойдем", не успела глазом моргнуть, как уже помчался по квартире голышом :))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, у всех свои приколы. А у нас наоборот Я САМА!!! У меня уже трясучка от этого я сама в плане одежды!!! Сама это на час! пока она рассмотрит все картинки на одежде, покрутит колготки. Если одевает одежду не правильно, а я поправляю, возмущается. Потом сидит минуту и начинает одевать правильно, типа это она вот только начала одеваться и у нее получается. А с едой наоборот. Кормите ее. Это началось после садика. Воспитатели там сердобольные, Вероничка самая маленькая, новенькая, не доедает, сейчас мы ее покормим. Вероничка просекла, что можно дома делать так же и теперь еще и командует, кто ее будет кормить, мама или папа. Мы то с папой сначала повелись, а теперь тоже просекли, что к чему и пытаемся уловками заставлять ее есть саму.

 

А по поводу справляться. Конечно я немного не в теме, у меня всего один ребенок, но если честно, я больше успеваю, когда у меня никого нет помощников. И когда она совсем маленькая была мне было проще одной. И сейчас, имея опыт могу сказать, что если бы у меня не было помощников и советчиков и мужа, который на тот момент был большую часть времени дома, мне было бы проще! Как только муж стал работать весь день, как нормальные папы, и бабушка наконец занялась своими делами, мы с Вероникой остались одни, я вздохнула!!!! Во-первых, никто не таскает грязь по дому, это минус уборка. Во-вторых, мы с ней сформировали свой режим и уклад, который нам был удобен И сейчас, мы с ней спокойно весь день вместе, мне ее даже ругать не за что.... я наконец поняла, что если я не успеваю приготовить обед, тк ребенок капризничает или мало поспал, значит не судьба))) Общепит никто не отменял. И для разнообразия покушать к примеру раз в неделю в кафе это ничего страшного. Конечно это касается папы. Ребенку супчик я всегда успею сварить быстренький.

 

А в утешение мамочкам, которые устают и с детками не успевают.. У моей подруги разница у деток 2,1. И когда они были совсем маленькие, мне Олю было откровенно жалко, тк обе девчонки ее шибутные и с характером. Но тем не менее, она одна, без помощников всегда с ними справлялась. Самое сложное было на улице, когда младшая еще не ходит, а старшая несется куда глаза глядят. Зато теперь мы все дружно Оле завидуем! А не прошло и 2 года... Ее младшая дочка ровесница наших детей, старшей 4,5. Она занимается дома собой любимой, вкусным ужином мужу, печет торты, а ее дети играют/рисуют/бесятся и совершенно ее не беспокоят! Разве что почитать им или накормить. В то время как моя Вероника просит с ней поиграть, если она решила побеситься и поскакать по кровати, я должна присутствовать и активно радоваться, как она скачет))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenkaGirl,вот и мы хотели ребеночка второго, чтобы старшему было с кем играть, вижу что ему скучно, постоянно: мама поиграй со мной, вижу что хочется побегать, подурачиться, а со мной не очень весело

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenkaGirl,  у нас один в один с едой и одеванием) если я растегну (не дай бог) молнию или липучки на ботинках, все, истерика на пол часа мне обеспечена, поэтому сидит в коридоре на полу ковыряется с одеждой. А вот есть сама не хочет, разве что макароны с курицей, но делает она это руками!

 

У нас новая проблема, это прогулки. Младший спит ровно 40 минут, что дома, что на улице, а вариант идти домой через 40 минут Виту не устраивает. Решили, что будем гулять не всей толпой в раз, а поочереди, сначала выползаю я с детьми, через 40 минут я иду кормить сына, а муж выходит еще как минимум на час.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана, а сколько сын по воемени гуляет между сном? Давно стал спать по 40 минут? Я помню, Вова тоже по малу спал, забыла, когда это началось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто из декрета в декрет уходил У вас расчет декретных за какой период брался? Т.к. мы планируем второго малыша, то думаю выходить ли мне вообще на работу с лета или все-таки не разрывать предполагаемый декрет с отпуском по уходу за ребенком до 3 лет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсь, я спрошу у бухгалтера. Но выплаты будут те же.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milkaNOTchokolate, мне считали 12-13гг. Выгоднее всего получилось и денег больше даже получила.

 

Вот и у меня Миша спит 40 минут и усе. Иногда если вовремя подкачать на улице или грудь сунуть, то еще доспит, а так нет. А когда меньше был, то вообще спал в движении, с двумя не погулять было одной.

Спасибо всем за поддержку. Видимо много факторов не дают мне справляться одной, и дело не в моей "недо"сти.. Спасибо няне, на ней уборка. А дети у нас с ней по очереди.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...