Перейти к публикации

Вновь беременные ноябрята


SuperStar

Полезные сообщения

Detki,  где-то с полтора месяца стал спать по 40 минут каждые 2-2,5 часа. В день спит получается 3-4 раза.

 

milkaNOTchokolate,  Люд, если честно я даже не знаю, но получила я даже больше, чем с Витой.

 

А меня увольняют с 4 июня, т.к. я была на декретном месте.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Спасибо за ответы. Мне казалось, что должны брать те же года, что и предыдущий декретный, т.к. эти 3 года я же не работала и зп не выплачивали, не считая конечно тех выплат, что по уходу за ребенком до 1,5 лет были. Но я не знаю считаются ли они в данном случае или нет. В общем надо где-то мне этот вопрос получше разузнать....

 

Лантана, Обидно. Может тебя на другое место куда переведут или окончательно увольняют? А вообще, кстати, имеют ли право увольнять женщину, если у нее есть дети еще которым 3-х лет нет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milkaNOTchokolate, у меня в договоре прям было прописано "на период отсутствия основного работника", когда основной работник вышел я уже была беременна вторым, беременных увольнять нельзя, поэтому мне продлили договор до окончания больничного листа. Вот 3 июня он заканчивается и мой договор прекращается. Я в инете читала, так и положено. Мне говорили, что если Москва выделит доп ставку, то меня переведут, но сейчас так получилось, что с кризисом совпало, поэтому ставки не только не выделяют, но и сокращают имеющиеся. Сейчас будем выяснять как выгоднее, получать от соц. защиты 6 тысяч или получать максималку с работы мужа, но при этом он не будет получать отпускные полтора года.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, вы хотите мужа в отпуск по уходу отправить? а смысл в чем получается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Он продолжает работать как работал, при этом получает пособие по уходу за ребенком, но т.к. он будет находиться в отпуске по уходу, он не может брать ежегодный оплачиваемый отпуск, только за свой счет. Так ему объяснили в отделе кадров, но я еще не изучала этот вопрос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milkaNOTchokolate, мне посчитали 11-12гг, я выходила на работу, писала заявление что бы мне посчитали эти года, на пособие взяли 12-14гг.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Лантана, муж твой может выйти на работу на неполный рабочий день, и будет получать з/пл и пособие и может ходить в отпуск. Я ведь тоже раньше вышла на работу, Вове было 8 месяцев и чтобы не потерять пособие по уходу за ребенком, работала не полный рабочий день, есть статья в трудовом кодексе.

Изменено пользователем Гвенерва
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь думал покупать для малыша хипсит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amelyana, Алена покупала хипсит еще для Саши, говорила, что очень удобно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто из декрета в декрет уходил У вас расчет декретных за какой период брался? Т.к. мы планируем второго малыша, то думаю выходить ли мне вообще на работу с лета или все-таки не разрывать предполагаемый декрет с отпуском по уходу за ребенком до 3 лет?

Ты можешь написать заявление о замене календарных годов. И выбрать года до первого отпуска по ухода или тот год, в который больничный по декрету вошел. Если заявлений не будет о смене календарных годов - бухгалтерия возьмет два года предыдущих наступлению страхового случая. То есть если б/л по декрету открывается 30 декабря 2015 года, то в расчет бухгалтерия берет 2013 и 2014 год.

Я ухожу не прерывая. Написала с 06.05.2015 на возвращение в отпуск по уходу до 3х лет и не прерывая получится, что уйду в по б/л в декрет.

Если есть справки с мест работы для больничных листов (о сумме заработка за 2 года...) можешь по ним посмотреть где з/п выше была или бухгалтерию свою попросить распечатать карточку по тебе, сама глянешь и решишь какие года ставить.

 

С ежемесячным пособием по уходу дело так же обстоит. Если он начинается в 2016, то в расчет пойдет 2015 и 2014. Там так же можно года заменить. Но это тоже делается отдельно и по заявлению.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МандаринкA, Спасибо за такой развернутый и понятный ответ :reverans::flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milkaNOTchokolate, чем могу помогу))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milkaNOTchokolate,  у меня расчет идет тех лет, что и при декрете с Вовой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МандаринкA, а у меня еще такой вопрос, а если получится так, что отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет закончится, а декрет по Б не начнется еще, то уйти так сказать "из декрета в декрет" не получится, да? И соответственно года будут брать 2013-2014 ( если декрет в 2015г. наступает), и заявление о смене годов выплат уже не прокатит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, мы кще сидим в пузике. Тяжело стало уже с дочкой справляться и на улице и дома. Хочется просто лечь на диван и не вставать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milkaNOTchokolate, Людмила ты потом для расчета можешь выбирать те года которые выгодны для тебя. Принцип тот же что и с первым декретом мне например просчитали в бухгалтерии несколько периодов и выбрали наиболее выгодный.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настёна-Аистёна-дважды Мама, потерпи немного, отдохнёшь в роддоме))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, дааа, я реально в роддоме отдохнула! :D

 

Девочки, кто какими сайтами пользуется о развитии малышей новорожденных? Что-то я запамятовала, когда сроки переворотов, сиделок и прочих радостей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥мармеладка♥, какие вы кругленькие :) Не бойся, сейчас КС отработаны до автоматизма, врачи уже наверное могут с закрытыми глазами делать, так что все будет отлично! :yes:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥мармеладка♥, Маша красавица,покрасилась,тебе идет.Пузик отлично смотрится!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥мармеладка♥, Машуль ты такая худышка... тяжело небось? С каким весом ожидаете малыша? Девочку или мальчика? Прости не помню уже. Операции не бойся!!! Все будет хорошо!!! Я конечно не знаю что это такое, но наверное наши девочки дадут тебе кучу советов.

 

оленька80, Оленька какая красивая дата сегодня у твоего малыша

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаВ, ждем девочку))) вес точно не знаю) как рожу напишу)

 

Спасибо девоньки за поддержку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, пузик прелесть!

Я знаю девочки рожать боятся, а вот КС считают более легким родоразрешнием. А ты наоборот :). Операций этих уже делано-переделано, все будет отлично!

 

Оленька80, как дела?

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detki, да я странная)) никогда не делала операцию ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...