Перейти к публикации

Вновь беременные ноябрята


SuperStar

Полезные сообщения

TanushaV, есть анализ, есть нормы, в нормы вписываешься - значит все хорошо, если нет, то идешь к гематологу. А еще лучше, сразу идешь к гематологу и врач назначит все анализы и результат посмотрит. Тем более, что у тебя анемия в анамнезе и раннее старение плаценты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Лантана,  посмотри пожалуйста!)

Вот мне казалось что в планировании я уже знаю все. А тут приходится еще в беременность попыхтеть. Я бы предпочла отбегать и не ковыряться в анализах, но нет блин.....

Изменено пользователем TanushaV
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanushaV,  в коагулограмме сдавала АЧТВ, ПТИ, фибриноген, РФМК, агрегация тромбоцитов. Д-димер отдельно сдавала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, У нас вот такой есть комплекс все в одном:

Коагулограмма (12 показателей): АЧТВ, Протромбиновое отгошение, Протромбиновый индекс по Квику, МНО, Фибриноген, Антитромбин III (AT III), Тромбиновое время, Хагеман - зависимый фибринолиз, Растворимые фибрин - мономерные комплексы (РФМК), Этаноловый тест, Продукты деградации фибрина/фибриногена, Суммарный средний индекс тромбогенности) (кол)

 

щас насдаю без показаний, кто мне потом это будет смотреть :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanushaV,  ты сдай д-димер, и основные показатели коагулограммы, мне кажется их будет достаточно, чтоб определить общую картину. Я сдавала в инвитро и в хеликс.

 

Мне назначал и смотрел гинеколог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне коагулограмму гематолог назначала и еще кучу показателей, связанных с железом, она же и результат смотрела. Но у меня гиня такая была, что ей проще было направление дать к другому врачу и чтобы от нее отстали :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sianna, Тебе повезло. А я щас в раздумьях. Все таки самой такую проблему с кровотоком тянуть не серьезно, скинули контакты врача по знакомству, вот думаю может съездить на прием.

Изменено пользователем TanushaV
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanushaV, конечно, съезди. Всегда полезно проконсультироваться еще с одним врачом. Моя гиня тоже не сама направления выдавала, я приходила и говорила "хочу", а ей проще было бумажку выписать, чтобы самой в проблему не вникать и я не приставала :))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sianna, старший говорил, что хочет братика, а, когда родился младший, не проявлял никакого интереса, потом ещё и ревность началась.

Что с них спрашивать, с детей))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanushaV, c сыночком! :novgod:

 

Лантана, остеопаты многое видят, что не замечают на комиссии. Им бы своего остеопата заиметь и приглашать в подобных случаях. Так вы Дему водили и он не только обследовал, а и вправил позвонки?

 

Ты написала, что на локтях стоять больно может быть из-за ущемления позвонков, я теперь на дочку смотрю. Ей не нравится лежать на животе, может тоже больно... Делает упор на ручки (ползание) только из положения сидя.

 

Sianna, а вам остеопат что вправлял?

 

Оксана, все, увидела, что остеопат вправил.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detki, у нас плоско-вальгусные стопы, до остеопата мы на месте стояли, весной прошли курс у остеопата и пошла положительная динамика. Я это визуально вижу и наш ортопед, который нам стельки делает, тоже отмечает положительные сдвиги. Остеопат говорил, что с позвоночником все норм, но в тазобедренных суставах дисбаланс, у нас он в основном работал от поясницы и до пальчиков ног.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Я "старенький" ноябренок и давно здесь не была, но вот вернулась с пополнением)))) Рада всех видеть) и рада что в этой темке столько беременяшек и подаривших ноябрятам сестренок и братишек! Прямо демографический взрыв!))))

Изменено пользователем Lenok88
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Я "старенький" ноябренок и давно здесь не была, но вот вернулась с пополнением)))) Рада всех видеть) и рада что в этой темке столько беременяшек и подаривших ноябрятам сестренок и братишек! Прямо демографический взрыв!))))

Так и ты еще тут должна была быть :D :D :D ну с возвращением. Я тут из планировавших по второму кругу в отстающих. Затянулось планирование на два года.

 

У нас кстати дочки в один день родились 20.11.12) у тебя щас пдр стоит 22, а у меня 23. Только ты в промежутке еще успела дочей обзавестись.

Изменено пользователем TanushaV
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenok88,  поздравляю! Ура! Ура!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenok88, а мы тебя помним :)) С пополнением! Легкой беременности :))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы готовимся к МРТ, будут делать голову и пояснично-крестцовый отдел. Под наркозом((( Были у другого ортопеда, профессор, зав кафедры и тд. его слова "голова у ребенка не висит - значит травмы шеи нет". Направление на рентген не дал, т.к. сказал, что в этом возрасте он не информативен, много хрящей, вам 5 ортопедов посмотрят и все 5 скажут разное.

Тем не менее, после остеопата у ребенка появился лепет (апап, апаб , ба, бу, гегей). Спит последние две ночи намного лучше, пока сложно сказать точно, но вроде эти дни и голову во сне не закидывал, я настроена пройти у нее полный курс (она по образованию невролог, в регистре остеопатов состоит). Одно другому не мешает. Но ясно одно, врачи остеопатов не признают вообще, вчера делали энцефалограмму в областной больнице (результат хороший), так врач, что делал из неврологического отделения, сказал, что за 20 лет практики не было ни одного случая с шеей в результате кесарева, слушайте ортопеда, а не остеопата.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenok88, поздравляю с третьим малышом

и разница у всех маленькая, супер!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, Тогда слушай свою интуицию. Если видишь положительный результат после остеопата, то думаю курс надо пройти, лишним не будет. А общий наркоз не страшно. Я перед лапарой так боялась, но оказалось ничего страшного. Проснется, немного голова покружится и через 2 часа придет в норму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и ты еще тут должна была быть :D :D :D ну с возвращением. Я тут из планировавших по второму кругу в отстающих. Затянулось планирование на два года.

 

У нас кстати дочки в один день родились 20.11.12) у тебя щас пдр стоит 22, а у меня 23. Только ты в промежутке еще успела дочей обзавестись.

 

Танюша, вот так совпадения!)) Круто мы подгадали)) У тебя кстати когда М. были? Я тут со сроком своим запуталась.. Я считаю одно -гиня ставит другое. У меня М. 17 сентября начались, а зачатие 100% было 25 сентября.

 

Lenok88, поздравляю с третьим малышом

и разница у всех маленькая, супер!

 

Purity, спасибо! И не говори, один за одним получились. Будет детский сад у меня))))

 

а мы тебя помним :)) С пополнением! Легкой беременности :))

 

Спасибо большое!

 

Lenok88,  поздравляю! Ура! Ура!

 

Спасибо! И я тебя поздравляю)))

Изменено пользователем Lenok88
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша, вот так совпадения!)) Круто мы подгадали)) У тебя кстати когда М. были? Я тут со сроком своим запуталась.. Я считаю одно -гиня ставит другое. У меня М. 17 сентября начались, а зачатие 100% было 25 сентября.

У меня М тоже 17 сентября начались, овуляция была где-то 02.10, ПДР по месячным 23.06. А там уж как получится :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, Как у вас дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanushaV, да, капец)) оба переболели ротовирусом с температурой 2 дня 39 и рвотой, Вита 4 дня не ела вообще ничего, сегодня чуток поела, Демыч сейчас жутко капризный, вообще ничего не хочет, хотя ест нормально, темпы уже нет, стул нормальный, пописы тоже. В остальном все без перемен. Никаких сдвигов в крупной моторике, с МРТ замкнутый круг - до года без очереди и бесплатно (платно до года не берут), но между этими, кто до года, очередь 1-1,5 месяца! Стоим на очереди, скорее ему год исполнится (2 марта) и платно пройдем, чем очереди дождемся. Абсурд! Запланировано ЛФК с понедельника, но мастер еще не отзванивалась, да и Демыч сейчас какой-то вялый, надо восстановиться.

 

Как Даша? Восстановилась?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, Да лучше тогда платно, пока их дождешься с очередью. А когда вам к остеопату? Или уже не надо?

Ну как и полагается ротовирусу, колбасило, колбасило 4 дня, блевала бесконца, и на 5 все закончилось. Теперь откармливаю. А то щеки провалились, глаза тоже, попец пропал. Сама ттт не подхватила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanushaV,  Вита тоже схуднула заметно.

К остеопату в пятницу, третий раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, как ваши пузики и малыши? Давно никто не пишет и не радует нас позитивом :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...