Перейти к публикации

Вновь беременные ноябрята


SuperStar

Полезные сообщения

Detki,  у нас была одна поездка на поезде (сапсан) в возрасте 8 мес, и две поездки на самолете по 4 часа в 1г8мес и 2г8мес. На машине два раза в год по 14 часов самые долгие переезды. Что скажу, в 8 мес конечно на поезде можно ездить, но после того как ребенок начал ходить и он активный, все... если бы мне с 1,5 годовалой Миллой пришлось ехать 30 часов, я бы сошла с ума. Сейчас в 3,5 можно уже договориться. Если купить купе полностью, то с двумя детьми еще как-то можно это пережить, игры, книжки и тд. Когда мы летали в 1г8мес Милла не сидела на месте вообще, билета у нее отдельного не было, она ехала на руках. Это тяжело. Я часа три с ней по салону ходила, ловила взгляды отрицательные. Но к счастью для меня, таких детей было несколько)))) успокоить их мультиками или чем-то еще, было тяжело. А вот в 2г8мес, она сидела тихонько на своем месте, смотрела мультик, рисовала, потом спала.

Ты еще не забудь, что у тебя еще два чемодана будут)))) смотри по Вике, сможет ли она выдержать долгий переезд на поезде, а с Вовой договориться как-нибудь)))))

Для меня машина, конечно самое удобное. Подруга с детьми и на море издила из Питера, у нее проблем не было.

Изменено пользователем makromir
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Detki, Мне не с чем пока сравнивать, мы только с Соней на поезде ездили до Анапы. Садились в Калуге. Поезд с Москвы, он в Калуге останавливался, дальше ехал до Тулы. Поезд хороший. Не помню точно номер, не то 238, не то 237. Мы выкупали купе, с нами ехали бабаушка и дедушка наши. Поэтому купе было полностью наше. Соне было 1,5 года. Уже ходила, поэтому прогулки по коридору были постоянно. Но мы там не одни такие были.)))) Складной горшок с нами был, и мы в туалет в поезде ее не водили, прям в купе высаживали. Ей нравилось в поезде ехать, в окошко смотрела, рисовала, книжки смотрели. И в принципе поездка прошла нормально, если бы не ротавирус на обратном пути.((((

На самолете не летали. Вот сама только собираюсь впервые лететь в Сочи. Посмотрим как мне понравится или нет, а там на следующий год может с ней на самолете полетим))))) Во-первых, быстро. Во-вторых, стоимость не сильно отличается от купе в поезде))))

 

_helen_, у нас, ттт, с укачиванием в транспорте пока проблем нет. Хотя я обычно этим страдала в детстве. Во время беременности у меня это прошло странным образом. Но вот сейчас замечаю, что это чувство иногда возвращается. Читать в дороге или сидеть в телефоне мне в машине противопоказано)))))))))))))))))))))))

Лучше всего я укачивание переносила в прохладную погоду, ну или если был доступ к свежему воздуху (окошко открыть), но это чревато потом простудой. Обычно я старалась заснуть. Кстати на переднем сидении меня реже укачивало, чем на заднем. Ребенку можно дать пососать что-то вроде мятной конфетки Холодок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас путешествия начались с мая 2014. Вовке полтора года было. 12 часов в поезде он перенес хорошо, но он сам по себе спокойный и на Гв был (с питанием проблем не было). Потом через месяц мы из Симферопля в Питер летели самолетом. Тоже без проблем. Я одна летела, без мужа. Чемодан, сумка, коляска-трость и Вовка у меня на пузе в эрго. Выжила)). Через три месяца опять перелет СПб-Киев. Опять без мужа с сыном на пузе. Вовке уже 1.10 было, на взлёте и посадке висел на груди, а так или спал или сидел как мышка.

В прошлом сентябре на море с сыном (снова сама) поездом добирались. А месяц назад домой приехали всей семьей тоже поездом. Дорога получается 12-15 часов, выкупаем СВ. В поезд покупаем новый набор лего и сына не видно и не слышно)))

 

С двумя детьми я бы, наверное, все таки самолет выбрала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы каждый год ездим на наш юг.И самолетом летали,и поездом.

Конечно на самолете быстрее получается.

Поезд это тоже свой кайф.Мне с Прасковьей было тяжело ,когда ей было 1г7м.А в прошлом году и первый год,был самый кайфовый.Сами поезда......ну,нам только в прошлом году попался хороший ,новый,вагон с кондиционером,и горячей водой в туалете.А до этого,были старые вагоны,с открытыми на распашку окнами.Жарища та ещё была.Мылись мы в туалете.Брали 1,5 литровую бутылку наливали воды,кипяток из бойлера.Заходишь в туалет ,раздеваешься,и льёшь на себя :Crazy: .Также и Прасковью мыли.

Ну и в пользу самолета,это количество дней прибывания на юге.Если ваш отпуск это 2-3 недели,то день вылета это и день прибывания на юге.

А на поезде потеря 4-5 дней отпуска.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсь, а у вас в Калуге разве нет аэропорта? Чтоб до Крыма долететь.

 

Оль, это вам до Юга 2 дня ехать на поезде? Ого! Нам из Тулы поближе все ж, 1250 км. примерно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсь, а у вас в Калуге разве нет аэропорта? Чтоб до Крыма долететь.

 

Оль, это вам до Юга 2 дня ехать на поезде? Ого! Нам из Тулы поближе все ж, 1250 км. примерно.

Да,с Казани 40 часов на поезде до Анапы.А потом ещё ж с Анапы до Ялты надо доехать,а это автобус 2 часа,паром 2 часа,и с Керчи до Ялты 6-8 часов.Ну ни чё,мы уже привыкли.Самолетом конечно быстрее получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. Привет!

Пошла я вчера на консультацию к врачу и договор заключать. Он меня смотрит по животу, а у малыша тахикардия. Отправил на КТГ. А там схватки идут. Положил в родилку, КТГ и гинипрал капали. Шейка закрыта, организм рожать не собирается. А схватки КТГ фиксирует слабые. Я ничего не чувствую. Сказал утром узи и отпустит домой, неделю ходить, а может и сутки, как карта ляжет...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, в любом случае уже скоро, легких родов! будем ждать добрых вестей :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, в любом случае уже скоро, легких родов! будем ждать добрых вестей :))

Спасибо! Лежу на КТГ, все хорошо. Схватки остановились. Можно еще ходить))) а то дома пока не готово толком ничего.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, треники наверное. Где-то читала такую примету: в какое время суток треники, в такое время и родишь :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, ходи-ходи ещё недельку :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, треники наверное. Где-то читала такую примету: в какое время суток треники, в такое время и родишь :))

Узи сделали, 2960 гр. Конечно ещё бы недельку походить. Камилла 3150 гр родилась.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, по узи примерно вес рассчитывают, по длине костей. А сам малыш мб пухлячком :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir,  организм уже во всю готовится) давай еще недельку и вперед. А то до 40 недели тяжковато ходить, лучше чуть пораньше. И доча как раз будет 3кг и нормально, потом откормишь)

Изменено пользователем TanushaV
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanushaV, я стараюсь))) но с Миллой ничего не далать не получается. Я эту ночь так хорошо спала, после ночи в родилке. Красота))) вообще мне таблетки прописали на три дня, теоретически пока я их пью, ничего произойти не должно. Врач посмеялся, что на пасху встретимся.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir,  Врач точно накаркает))) Да ладно уже нормальный у тебя срок, так что если процесс пойдет, то уже пойдет. Я кстати сегодня ночью тоже хорошо спала, даже как-то умудрилась в туалет ни разу не встать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir,  как дела? Ещё не родила? :)

У нас в Туле лучше рожать больше 3 кг, иначе могут после роддома в детскую больницу отправить на откорм под наблюдением врачей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detki, я сижу дома;)) вчера в чистый четверг навела полный порядок дома. Довольная;) я сама на весах не прибавляют уже с 34 недели. Но малышка думаю набирает, и уже за 3 перевалила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, Катюш как дела? Как самочувствие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаВ, дела отлично, самочувствие супер! Готовимся к выпускному в ясельках. Платье, подарки, шарики закуплены.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir,  Затишье перед бурей))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanushaV, ага)) еще жор на меня такой безумный напал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пасха прошла, где малышка? :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sianna;) мы еще в домике!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, давай тогда на 9 мая, будет боевая девченка :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...