Перейти к публикации

Вновь беременные ноябрята


SuperStar

Полезные сообщения

Так понятно, что Крымский воздух полезен, да только на машинах мы. А беременным такая дорога не особо показана.

 

А я вот наоборот не хочу еще одного скорпиона))) Надо погодить еще немножко с Б так месяцочка 2.)))) Мне Сониного характера ВО КАК! хватает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

b]Detki[/b],  спасибо))) самой иногда чуднО, что это во мне такой вот человечище настоящий пальцы сосет))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, была сегодня на узи- 7 неделек младшему чуду!

Токсикоз накрывает меня, караул! Начала пить Хофитол. Может полегче будет.

 

В голове уже вопросы по организации быта двух малышей:

1. Сон.

Сашулька спит в кроватке, придвинутой к нашей без борта. Очень мне это удобно. Вот думаю как сделать с малышом? Ответственным по Саше сделать папу, а малышу так же кроватка у другого борта? Или Сашину кроватку плавно отодвигать к стене? Или нафик забрать Сашу к себе в кровать, а малыша в ее?

Как вы планируете со сном быть? И с засыпанием?

Сашу укладываю только я. Переводить ее сейчас на папу?

2. Режим.

Саша висела на сисе практически круглосуточно. С малышом не хотелось бы повторения. Надо и старшему ребенку время уделять. Думаю, может стоить сразу приучать к режиму и соске?

Ну пока хватит!))

Вы думали уже об этих вещах?

 

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, у нас Дашутка с рождения спит отдельно в обычной кроватке детской. Для сынулика хочу на первое время купить кровать-люльку, чтобы была более мобильной и занимала меньше места. А к тому моменту как ему люлька станет мала - переведем его в ту кроватку, в которой сейчас спит Дашун, а ей уже купим подростковую кроватку, как раз уже ближе к 2 годам ей будет, думаю нормально) Т.к. покупать две кроватки-манеж не вижу смысла))) Дашу сейчас могу и я уложить, и папа - без разницы. Когда будет маленький, думаю папа будет помогать с этим чаще))) Да и ночью я пока планирую совместный сон с мелким, а к Дашутке чтоб по возможности папа вставал (благо сильно она у нас по ночам не гульбанит)..... Просто если я к сынуле буду так же как к Даше вставать через каждые 1.5 часа ночью и кормить по часу....то я стану зомби))) А вообще жизнь покажет конечно)))

 

Про режим.... мы грудью кормились до 5 мес. всего, поэтому с режимом проще. Сейчас уже давно все по режиму...за редким исключением, едим в определенное время, спим так же плюс-минус. Мне удобно...да и Дашун не против)) С мелким не знаю.....есть желание все же попробовать покормить его подольше, а потому хочу сразу исключить бутылочки и соски.... чтоб опять не накосячить с ГВ. Посмотрим опять же....)))

 

У меня тоже вопросов мульен..... но кто его знает как оно будет))) Весело будет - это точно :Crazy:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Морозя//, вот и я так же думаю, даст Бог, когда будет второй малыш я даже не буду покупать ни соски ни бутылочки, ни пихать сразу смесь как советовали в роддоме, все приходит с опытом, жалко что вышло такой ценой, я про минимум ГВ :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромашка2012, ну вот смесь в роддоме может и не такое зло как раз..... ну я опять же про себя.... У меня "позднее зажигание" с лактацией - молоко пришло только к вечеру 4ых суток.... Да и молозиво даже не текло нифига.... Первый день еще мы с Дашей более-менее перекантовались, а второй день это был ад....она орала с утра дурниной, при чем постоянно висела на сиське, то на одной, то на второй, разгрызла мне все в мясо, просто ужас..... причем потом уже приложится на пару минут, поймет, что там пусто и кричит благим матом..... я согласилась на докорм.... после первой "дозы" смеси Дашун уснула моментально и я выдохнула..... А потом оставшийся второй, третий и четвертый день мы ели так - 20 минут на одной груди, 20 минут на второй, только потом смесь.... В общем я делала все, чтоб молоко все же пришло и ребенок был более-менее сыт и спокоен.... в итоге на утро пятого дня я проснулась с бидонами, трещащими по швам, смесь давать не стала и домой мы поехали спокойно без смесей, и ели только сисю до трех месяцев, пока не пошли другие заморочки....

Но соска была всегда - это да.... И бутылка тоже присутствовала.....когда надо было мне отлучиться (что и случалось не часто) - сцеживала свое молоко и давали ей из бутылки.... В три месяца она от груди отказалась. Я пошла читать сайт АКЕВ..... чудом убедила ее взять грудь, но она только одну взяла - левую, от правой орала и отворачивалась.....в итоге я еще два мес. ходила как ассиметричный уродец (одна грудь стала 2 размера, а вторая 3-3,5)......молока в одной груди не хватало на все кормления, прикорма еще не было тогда, стала докармливать смесью..... так в итоге мы и съехали к 5 мес. на ИВ..... Вот такая история..... Ну посмотрим какие уроки я для себя вынесла..... надеюсь с сыном получится все лучше)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки... А я ГВ сохранила без проблем до года. Могла бы еще кормить, но посчитала правильней свернуть.

Но какой ценой! до полугода я работала круглосуточной пустышкой. Хоть молока было предостаточно, Саше нравился сам процесс. Спали мы только с сисей во рту. Грудь достаю- через 5 минут просыпается. В итоге она спала - я лежала рядом. У меня не было времени ни на себя, ни на мужа, ни на дом. Уставала от такого вечного дня сурка...

А перед глазами была куча примеров прекрасного сочетания ГВ и пустышки у других малышей...

Поэтому и хочу младшего ребенка кормить по режиму- сначала раз в 2 часа, потом увеличивая интервал. И давать пустышку. Иначе у меня на Сашу вообще времени не будет, если младшая Ляля будет такой же...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется еще от ребенка зависит. Я в РД выпаивала Димаську водой из бутылочки, потом дома еще какое-то время, потом пошел плантекс от колик, в 2,5 месяца начала докорм смесью, в 6 месяцев почти неделю лежала в больнице - Димаську кормили смесью, но после больницы опять взял грудь и докормились мы почти до 10 месяцев (к тому времени остались только кормления на ночь и ночные, остальное полноценный прикорм). После завершения ГВ за месяц - полтора Димася свернул ночное кормления и к году у нас осталась смесь только на ночь :)

А пустышку не брал ни в какую :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Морозя//, И у меня пришло на 4й вечер, я во вторник родила, а в пятницу нас выписали и вечером пришло молоко, хотя в роддоме было молозиво ,но мало совсем, надо было расцеживаться и чаще прикладывать, в общем это моя боль до сих пор, хотя всячески оправдываю себя тем что главное хоть 3 месяца откормила, а смесь даже дала режим и сон без проблем с 5 месяцев, но все равно в глубине души.... Ну не буду о грустном, надеюсь у меня будет шанс "исправиться" :) А с молокоотсосом теперь доча играет, инструкцию уже "зачитала" до дыр :D

 

А я еще никогда не забуду, Оле уже месяца 1,5 молоко бежит ручьями, я майки меняла раз 6 на дню, молоко бежит а доча спит, и думаю надо было сцеживаться, а я ничего не делала, а когда она просыпалась и я ее кормила, она тянула титьку минут 20 потом истерила и просила бутылочку, потому что из нее легко лилось и так мы и бились до весны ((( А потом (это я уже потом все осознала) без сцеживания молока становилось меньше и меньше, и я думала - дура, надо было раньше еще беременной читать про гв! Что то я в ностальнию ударилась. сорри сорри девчата! :confusion:

Зато сейчас когда она спит со мной днем я смотрю и не верю что мой комочек уже так вырос, что уже второй год! вот реально смотрю и иногда не верю что у меня уже такая доченька :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дольше всех я раскачивалась, у меня пришло молоко на 10 день!!! За эти дни я вся обдергалась и уже успела по телефону пообщаться с консультантом по ГВ, она в меня и в селила надежду и я не опускала руки. А еще меня задевало, ну как это все кормят, а я чем хуже. Все эти дни грудь была пустая, но при надавливании выходила капля молока, значит оно там было :D Один раз в день давала грамм 20-40 смеси и не каждый день, боялась что ей понравиться.

Кормила я без пустышек, без сосок, без сцеживаний до 9 месяцев, по собственному желанию. И не пожалела, получилось вовремя отучить, позже было бы сложнее. Тоже спала со мной постоянно, конечно второму ребенку уже не будет столько внимания.

 

//Морозя//, Хорошая идея про люльку на первое время ;) на самом деле не две же кровати ставить

Изменено пользователем TanushaV
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, моя сисичница тоже все время была на груди))) до года и 2)))

 

TanushaV, люлька очень на мало времени, потом все равно кровать!

 

Alena-nik, я бы отодвигала кроватку))) а в чем необходимость ей придвинутой быть? плохо спит? мы хоть и на ГВ, но спит отдельно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Unreal, сейчас зубы режутся, спит плохо. (( и любит лечь поперек кроватки, уперевшись головой мне в бок ))

Наверно как вылезут эти зубы, поставлю борт и буду потихоньку двигать..

 

Да, я помню, у тебя Ники тоже та еще сисечница! Как успевала с сисей на перевес все?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, ну как то вот успевала) У нас еще старшая, я фортепиано занимаюсь, без домработницы были))) Но вот как то все своим чередом и успевалось... Даже вышиваю)))

 

У нас тоже зубы... но даже на фоне из грудь в ночи не просит))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина, я запишусь в твой фан-клуб) Я с одной не всегда все успеваю)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Unreal,  ну конечно кроватей в итоге будет две. Вопрос каких.... Просто два манежа ставить я не вижу смысла, если уже вот– вот Дашу можно будет в обычную кровать переложить, с небольшим бортом. Кому как конечно, но я хочу такой вариант попробовать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Морозя//,  я купила Джовани Браво, посмотри )))

 

 

ℬนкуськล ツ,  как не успеваешь?))) это не дело))) давай искать причину)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Unreal,  красивая))) а в каком цвете? Я потом вставлю какую хочу люлю, с телефона неудобно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Морозя//,  темная карамель, он один в один нам под цвет мебели подходит!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки такие приятные хлопоты у вас :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Unreal,  красивая. Я ее еще в тот раз смотрела, но купила в итоге Baby Italia.

А Джованни бывает размера 65х125? Мне кажется для подросшего ребенка совсем тесно... Или это у меня Саша к просторы привыкла из-за отсутствия стенки, но ей и сейчас 125х65 маловато, а что говорить для трехлетки 120х60...

 

Кстати люлька была у меня с Сашей. Очень рекомендую! У нас была Колкрафт. И хоть хватило ее только месяцев до 4х, но и за этот срок себя оправдала. Буду опять ее же брать малышу(ту продала на Авито сразу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, Она потом диванчиком))) Нам пока удобно, а через 3-4 года новую купим))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Unreal, ну так диванчик получается просто потому что боковая стенка снята (по-моему там еще маленькая боковушка к ней идет) и опущено дно? Спальное место то не увеличивается, так и остается 120х60? По-моему я из-за этого от нее отказалась- на мой взгляд это мало, сама простор люблю.. Хотя внешне и как кроватка и как диванчик ооочень красиво.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-

Изменено пользователем s.enchantress
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-

Комбинезон у нас с осени остался Tchibo 74/80 еще доносим, на следующую зиму заказала 86/92, на осень думаю курточку и джинсы) а стульчик нам вчера привезли, теперь думаю, почему раньше не взяла) думала все обойдусь без стульчика, а сейчас вижу - вещь просто необходимая, особенно вот когда сама кушать начинает) взяла трансформер столик и стульчик geoby my 301)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще на шаг назад :dash_kolob_girl:

Получила ужасные анализы щитовидки :Laie_:гипотиреоз рулит....тьфу

Т4 свободный: 14.8 (норма 9-19,1)

ТТГ 4,84 (норма 0,40-4,00)... надо опустить до 2,5 для беременности

Антитела к тиреопероксидазе: 438,6 (норма меньше 5,6)

На субботу записалась к эндокринологу, я уже знаю что она повысит дозу эутирокса и еще ждать месяца два небось.

Есть один плюс, отпуск не откладывается, начинаю собирать чемоданы, хотя я его с удовольствием променяла бы на беременность

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...