Перейти к публикации

Вновь беременные ноябрята


SuperStar

Полезные сообщения

// Lettozima //,  попробуй лимончик полизать или кисленькое яблочко, мне именно от тошноты помогало. Держись! Скоро отпустит :)

 

Девочки-беременюшки, как вы справляетесь, и с малышом, и с животиком - героини! :)

 

На руки деток вообще не берете? Если нет, то как?! :) У меня тут спину прихватило, так все равно приходилось на руки иногда брать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ну значит акушерка меня дизинформировала, т.к. сказала что чем раньше одеть бандаж, чем лучше. Но я все равно одела только через 2-3 недели, раньше из-за эпизио не могла, при утягивали живота на шов давило)

 

Меня тут еще вопрос мучает, какие выплаты на работе при втором ребенке будут? Кто-нибудь узнавал уже?!

Изменено пользователем TanushaV
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Lettozima //, попробуй лимончик полизать или кисленькое яблочко, мне именно от тошноты помогало. Держись! Скоро отпустит :)

 

Девочки-беременюшки, как вы справляетесь, и с малышом, и с животиком - героини! :)

 

На руки деток вообще не берете? Если нет, то как?! :) У меня тут спину прихватило, так все равно приходилось на руки иногда брать.

 

Стараюсь меньше именно таскать..... ну т.е. если гулять идем - ножками сама идет, по лестнице за ручку, на улице или сама бегает, или в коляске едем..... Но вообще не брать - нереально, конечно.....в кроватку и обратно посадить, в стульчик для кормления, в ванную, когда мою и потом в полотенце из ванной несу на руках.... да и закидонов на улице никто не отменял....когда Даше категорически нужно в какую-нибудь грязную лужу пытаться топать, а мама пытается увести - начинаем падать на колени, верещать и т.п..... тогда под мышку беру у уношу) Но стараюсь ее как бы на бедро сажать сбоку, и одной рукой придерживаю - так на живот нигде не давит....))

 

Ну значит акушерка меня дизинформировала, т.к. сказала что чем раньше одеть бандаж, чем лучше. Но я все равно одела только через 2-3 недели, раньше из-за эпизио не могла, при утягивали живота на шов давило)

 

Меня тут еще вопрос мучает, какие выплаты на работе при втором ребенке будут? Кто-нибудь узнавал уже?!

 

Я носила через месяц где-то после родов спортивный пояс... но особо не заметила толка...))

 

Про выплаты..... не скажу, что прям сильно вникла в них, но читала.... У меня получается новый отпуск по БиР накладывается на отпуск по уходу до 1,5 лет, придется прерывать который до 1,5, чтобы назначить новый. Вот, для расчета выплат по БиР сейчас применяют только новые правила расчета (за 2 года), в предыдущий раз я выбирала старые, за один календарный год. Если идешь из декрета в декрет - имеешь право заменять расчетные года на любые из трудового стажа. Я возьму 2011 и 2012.... Ну по сути должна сумма более-менее нормальная получиться, посмотрим. Это я узнаю уже в конце апреля - начале мая..... Самая загадка для меня - выплаты до 1,5 лет..... по сути сейчас я получаю их в расчете от фактического заработка, а на второго ре насколько я поняла идет чисто 40% от оклада..... Он у меня так-то тоже беленький, в принципе не три копья будет, даже если 40%....но все равно меньше, чем сейчас, с учетом всяких премий.....но это я узнаю только осенью....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detki, да все равно ношу на ручках, но стараюсь без надобности этого не делать. Пока нормуль, мы не слоники)) лимон ем, чай с лимоном и вообще весь кисляк.

Для меня проблема - это что есть. Я ничего не хочу, но при этом что-то надо есть, ем без желания, лишь бы не тошнило

 

Мне тут сестра посчитала, она зп рассчитывает,получается неплохая сумма, примерно 4 оклада. Плюс еще материнский капитал надо будет оформлять, а от Москвы нам пособие за второго 14,5 тыс.

По поводу денег на 1,5 года по уходу еще не узнавала.

 

Я бандаж прям в роддоме надела и ходила, не могла с пузом смириться))) все ок, ничего не произошло, быстрее форма вернулсь.

 

А еще я никак не дойду до врача))) только через неделю записалась. Наверное будет контракт на ведение. Хочу одного врача на ведение и на роды.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detki,  я носила и ношу, а что делать)) мне кажется это необратимо из организм привык, так же как и к Гв))) тонуса ни разу не было в отличия от прошлой Б))))

И чувствовала себя очень хорошо...вот только последнее время живот ноет и кости болят тазовые...но нам и срок ставят чуть больше, пдр 15-20/04. Да и дома я не Сиду, то музей, то кино, то прогулки...так что активность и только))) + 4 кг ща беременность)) правда живот уже огромный))) все смеются, видимо их ресторана, музея или детской площадки так и поеду в род дом)))

 

// Lettozima //,  вот я тоже слышала, что многие прям в род доме, и очень хвалят. У тебя какой был?

Но мне врачи сказали недели 3 категорически нельзя((( но я на выписку только хочу одеть)))

 

☆☆☆мамАня☆☆☆,  я думаю можно ходит во всем в чем угодно. Но Вспомни, постоянно смотрят проверяют промывают физио...я беру два Хб платья)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Unreal, ну процедуры есть, конечно, но не сказать что прям постоянно - нам утром и вечером швы зеленкой обрабатывали и один раз в день на физио ходила..... Соседка по палате, у которой без швов обошлось - вообще всего этого избежала)) Посмотрим как все пройдет.....я в этот раз пакет с одежками для себя и мелкого сразу брать не буду, муж принесет уже после родов.....поэтому соберу два комплекта одежды для себя, а там уже выберем какой нести)))

 

А тебе уже так скооооро))) Молодец, что везде ходишь, не понимаю когда дома лежат как развалина..... ну тяжело, конечно.... но я в прошлую Б до финиша скакала все где-то..... в день родов съездила сама в перинатальный наш на осмотр, потом с друзьями по ТЦ пошлялась, в кафе посидела, к свекровке в гости с мужем ездили...насыщенный был день......а ночью за дочей поехала))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Unreal, что постоянно промывают??? Мне ничего не промывали, никакого физио.. Бандаж не помню, подружка давала, такой, трусами..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Lettozima //,  мне делали орошение или как там, швов не было. Потом физио 2 раза в день) и утро/ вечер на обходе смотрели дежурные врачи и моя тоже 1-2 раза в день!

 

☆☆☆мамАня☆☆☆,  ой и не говори, а с учетом, что срок немного больше линеечки и родить я должна как можно раньше так вообще все очень очень скоро))))

Только если честно я как то пока не готова и не хочу...

 

Аленький_Цветочек,  Если малыш желанный, зачат в любви и гармонии и оба об этом мечтали то мои самые искреннее поздравления! Легкой беременности!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Unreal, Ну малыш желанный ))) зачат в любви (перестали ссориться наконец с нового года все олл гуд), но по "оплошности в ППА" мужа )))

Главное я счастлива!!! ))) Папуля узнает чуть попозже ))) Узишку первую как сделаю ))) покажу папе фоточку и познакомлю с лапусиком :Hello:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек,  очень рада за вас, что вам хватило мудрости, желания и терпения все наладить, это потрясающе!!!! А нас вот ппа ни разу за 6 лет не подводил)))

Просто я помню ты говорила, что муж не хочет и до сих пор замирает сердце кафе вспомню как вы голодали ((( дай бог чтобы все это осталось далеко позади и забылось!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Unreal, Спасибо большое. дорогая!!!! ))) Да, все наладилось давно уже ))) спокойно можем теперь себе не отказывать ни в чем )))

была тут сейчас неделя тяжелая - папа мой зп задержал блин мужу, а мы денег наодалживали (потому что были в запасе), юбилей мужа отметили...

Но сейчас все снова отлично! ))))

Радует то, что нет теперь ссор! )))

 

А про ппа - тут косяк его был.. и даже знаю когда... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек,  поздравляю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек, вот так одно неловкое движение)) судьба! Растите здоровенькими и крепитесь друг к дружке. Дай вам Бог!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек, А я как вспомню твой рассказ про роды, думала ты за вторым никогда не соберешься :D Все плохое забывается :) Так что пусть малыш растет в тебе и не доставляет неудобств :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanushaV

Да я сама думала, но уже давно решено было что второго платно и с мужем буду рожать (чтоб на контроле было)...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆☆☆мамАня☆☆☆, я б добавила еще потеплее комбезик демисезонный, купила б р-р эдак 68-74, трансформер, чтобы потом носить... Очень удобно. А так из шмотья реально ничего не надо))) Я пришла к выводу, что его ну оч. мало надо... но у меня завал просто с 2-мя))))))) отдаю-отдаю подруге, знакомым, на молочку, себе оставляю...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_helen_, да, комбез обязательно, но ближе к осени, заранее брать не хочу, чтоб с размером не пролететь)) Так-то мы летние будем..... как там до осени вырастет....не предугадаешь)))

Из необходимого еще надо комплектики постельного белья в люлечку, в коляску и пару пледиков.....один хочу вязаный чтоб свекровка связала)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆☆☆мамАня☆☆☆, я б по таблице размеров купила с небольшим запасом. Летом просто такооооой дубак бывает, как осенью... но малыша, конечно, можно и синтепоновым одеялком укрыть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На самой первой фотке комбез-зайчик (это еще Дашуткин) и вот такой еще придет нам

 

Ссылки скрыты.

 

ну тоже такой тепленький на подкладочке..... если под них еще слипик плюс кофту - то уже тепло будет весьма, а если еще и накрыть, то точно не замерзнем...))) У нас вроде сильно так уж холодно не бывает, да и осень затяжная.....весь сентябрь еще можно в шортах пробегать))))

Изменено пользователем ☆☆☆мамАня☆☆☆
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆☆☆мамАня☆☆☆, ох, какие классные вещи!!! ))))

 

☆☆☆мамАня☆☆☆, А где ты всю эту красоту заказываешь? дорого?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек, пасиб)))) Пока перебирала уже прям так захотелось все эти крохотульные носочки-шапочки примерить))) Или джинсики с пиджачком одеть на маленького модника))))))))))

 

Аленький_Цветочек, да у меня там солянка сборная))) Где что увижу))) Что-то Дашуткино осталось, что-то подарили-отдали, ну и сама конечно понапокупала уже.... последние три фотки там в основном Картерс, Джимбори, Крейзи, Гербер (заказываю тут у нас через девочку-посредника), и H&M (это в Польше сами покупали когда ездили).... По качеству люблю и американские и H&M, на доче уже все испытано))) Вот еще все же попозже Некст хочу заказать и Дашке и мелкому....но это вот скоро декретные получу, дебет с кредитом сведу.....и посмотрим))))

 

Вчера кстати прикол на эту тему...... муж получил зп, дает мне денежку на текущие расходы и отдельно еще дает и говорит "Купи себе что-нибудь пожалуйста, только не Даше, не Диме, а СЕБЕ")))))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆☆☆мамАня☆☆☆, а можно в ЛС ссылочку на девочку? )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек, я тебе в контакте напишу ;) Да, она кстати в Питер высылает без проблем))) Да и вообще хоть куда)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...