Перейти к публикации

Вновь беременные ноябрята


SuperStar

Полезные сообщения

Ох, а я что-то торможу, то дико хочу второго малыша, то прям страх и ужас нападает. Как я с двумя? Может у кого детки спокойные были в первый год жизни - тем море по колено, мы же маму не отпускали из поля видимости даже на пописать :).

вот один в один как я)) я все ж думаю, раз немного сомневаюсь - значит рановато пока)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А нам вот первый год дался относительно не сложно, муж молодец, заменяет мне бабушек, я Виту с ним уже с недель двух оставляла, и сейчас, к подружке вечером в гости суши поесть, с девчонками в кафе - легко! Раз в неделю стараюсь выбираться, хоть просто в магазин, но одна, так чтоб с музыкой в машине, при параде, как в былые времена)))) Поэтому, наверно, я и решились на второго. Я вот смотрю на сестру мужа, у нее сейчас ребенку 10 месяцев, он до сих пор с нее не слазит, требует постоянного снимания, не играет сам нисколько, я же с полугода Вите накидаю в кроватку игрушек, журналов, а сама мыться, готовить обед и т.д. у них он даже минуту не сидит, только мама за порог, сразу ор, она уже как выжатый лимон, вся замученная, про выходы без ребенка даже речи нет. Был у нас период когда Вита как липучка ко мне липла, но это длилось где-то месяц, потом прошло, но за этот месяц я капец как устала, не представляю, если всегда так.

Изменено пользователем Лантана
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Димася был спокойный первый год, первые месяцы вообще покормил, помыл, положил и на пару часов свободен :)) Зато второй год это просто ураган, который сметает все на своем пути! Я понимаю, что если бы я сейчас была Б или только родился малыш, то я бы точно уже свихнулась :))

Маму ищет, но без истерик, просто периодически обходит всю квартиру "мама, мама", не находит, отвлекут и какое-то время опять спокойно играет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я сейчас свихиваюсь с ума))) отлавливать уже не способна, за пузик волнуюсь, лишний раз чтоб не напрягать, так нет.. И потаскаю на себе, и бегаю за непоседой... А первый года да, как у Юли - спокойно, проблем не знаешь.. И сын не держал около себя никогда.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Lettozima //, Катюша, держись! Надеюсь в 2 года полегчает :))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня другая проблемка- я не знаю что со своей эрозией делать, начиталась что если планировать второго малыша то не смысла лечить, типа и шейка в родах плохо раскрываться будет, и потом по новой эрозия вылезет, мол лучше родить второго а потом уже лечить... и еще вроде год после лечения нельзя год беременеть и еще не факт что с первого раза вылечится, короче я в раздумьях, может кто сталкивался? анализы я все сдала, впч нет, раковых тоже тьфу тьфу не обнаружили, то есть по идее можно наблюдать, но и запускать страшно. А если второй через годик будет, а вдруг раньше.. а так была настроена в этом цикле пролечиться, но стала читать и запуталсь:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромашка2012,  я решила не прижигать пока, надеюсь эрозия никак не скажется на вынашивании.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромашка2012,  у тебя до родов она была? После родов делала кольпоскопию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромашка2012, после прижигания эрозии действительно нельзя долгое время планировать и беременеть, иначе шейка из-за рубца плохо раскрываться в родах будет и порвется. Если у тебя эрозия небольшая и атипичных клеток нет, то можно просто наблюдать 1-2 раза в год :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

669,  ну может где-то и делают... Я ж тоже не дома рожала))) и оба раза меня никто не гнал делать флюшку в роддоме.

 

А вообще что значит в обязательном порядке? Я имею полное право отказаться, если не считаю нужным это делать на второй день после родов. Я не против флюры в общем... Вот откормлю сынку и пойду сделаю даже просто для себя, но беременной и кормящей не считаю нужным это делать....

 

ℬนкуськล ツ,  я тоже сомневалась)) умом.... Но в глубине души видимо очень хотела))) сейчас уже привыкла, кажется нормально, но когда получается, что остаюсь с одним ребенком - кажется какая фигня....как можно с одним не справиться))))) хотя тут сон недавно приснился, что вот есть Даша, Дима (которому 2 мес ) и я узнаю, что беременна!!! Мне во сне реально было страшно, прям до слез не знала что делать))) вот третий погодка для меня точно за гранью фантастики)))

 

Лантана,  вот и у меня папа-молодец, с дочей всегда без проблем оставался... Я до беременности второй на тренировки три раза в неделю ходила и с девчонками встречались также... Без проблем! Она ж у меня на ИВ еще с 5 месяцев была, поэтому вообще нормально.... А сейчас....кхм.... Я бы, может, и оставила Димку на папу, но у него режим питания еще не устаканился, может и через час кушать попросить, если голодный - ничего не поможет... Поэтому он всегда со мной... Жду осени, может войдем в режим и вернусь на пилатес (опять со спиной проблемы начались, блин).... Так что наслаждайся сейчас относительной свободой, с совсем мелкими все же не так легко быть мобильной)))

 

Sianna,  у меня Дашка тоже ураган еще тот - шило огромное в одном месте)) хорошо хоть Димка мой сейчас как твой Димка в первые месяцы - покормил, помыл и положил, ттт тоже спокойный мальчик)))

Изменено пользователем ☆☆☆мамАня☆☆☆
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, у меня вылезла после родов, до этого не было, делала кольпоскопию, сказали классическая картинка как в пособии по кольпоскопии, анализы сдавала все в норме, разные инфекции смотрели и 4 типа впч

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромашка2012,  я почему спросила, потому что у меня До родов была, я ее естественно не лечила. А после родов она ушла сама. Как мне врач сказала, это очень распространенное явление. Может и у тебя после вторых родов она пройдет.

 

Девочки, вчера поговорила с врачом, которая роды принимала у меня. Она четко сказала, хочешь в Отта - делай флюшку, без нее не возьмут и договор на роды не заключат. Такие правила роддома. Так что + еще пункт к моему плану ;)))

 

Муж на меня обиделся вчера. Я ему сказала, что мне надо сделать до беременности. Так он мне сказал, что это я отмазки нахожу. Я расстроилась конечно. Мужики, святая простота, думают это так просто... раз забеременела и родила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, ты так к флюшке готовишься, прям как к операции :)) Сходи сегодня и сделай, идешь к терапевту без очереди без талона, берешь направление и в флюрографический кабинет, максимум на час времени.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sianna, мне надо на работу ехать, там у нас терапевт, он даст направление в 122 медсанчасть (у меня там омс+дмс от работы). Еще анализы мне надо сдать на определенные антитела и если их мало, то прививку сделать.

 

Сложность-то в том, что ребенка не с кем оставить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, у меня тоже на работе есть ПК и ДМС в 122 МСЧ, по месту жительства я прикреплена к обычной районной ПК. Сходила туда вместе с Димасей, за час управились :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detki, нет,мужж резко против.да и Сёма пока один утомляет-первый год орал без перерыво.да и сейчас оры капризы.помощников кроме мужа нет..

если и буду на 2го уговаривать-то с разницей лет в 5.но что-то мне подсказывает,что не уговорю(

 

Ох,прочитала про ваших спокойных детей..про походы в гости/кафе...завистьзавистьзависть..

я к стоматологу(!!!!!!!!)с развалившимся больным зубом выпрашиваюсь у мужа.У дверей стоматолога сдаю Сёму папе и вслед слышу-Давай там не рассиживайся,повеселее!!

кафе..спортзал..подруги..

 

а первый год?да я в туалет с мелким на руках ходила.в прямом смысле.

 

сорри за нытье.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

669, ты сейчас рассказываешь, все как у меня со старшим было, я вообще как зомби ходила, меня на ходу вырубало. И помощников никаких. Тоже с мужем не хотели больше детей, а через пять лет захотели ))) и родилась лапочка-дочка. Я с Алисой отдыхаю )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

669,  разбаловали вы папу))) честно не пойму в чем сложность посидеть с СОБСТВЕННЫМ ребенком 2-3 часа... Ладно, когда совсем маленький - 1-3 месяца.... Но в год и старше....? С ними же уже так интересно! Не знаю даже.... Благо мой никогда не отлынивал, а если бы попробовал - получил бы волшебный пендель))) да и вообще - мама тоже человек! Категорически имеем право на маникюр, педикюр и посиделки с подружками хотя бы раз в месяц!)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sianna, если только к 2 годам младшего)))

 

 

 

☆☆☆мамАня☆☆☆, мы тоже папу разбаловали )))) он раньше мог с сыном погулять пока тот спал, а сейчас только вечером вместе по кровати скачут)))) это полчаса мне посуду помыть после ужина:)))

Маникюр и прочие баловства (коих по пальцами пересчитать) - с бабушками. С ними же и все дела, когда надо к врачу или по делам каким. Поэтому буду искать домработницу, ибо бабушки ненадежные, у всех свои дела, да и здоровье не ахти. За таким егозой сложно скакать в 60 с гаком. Папе на днях вот 68 стукнуло, маме моей 67 будет, свекры на тройку лет моложе.. Так что самисамисами...

 

А подруги из моей жизни постепенно исчезли.. Та что замужем и с малышом, далековато, остальные кто замужем и дети никак не получаются, у кого вообще никого. У меня таких радостей , как встречи с подругами, нет. Но я и не страдаю. Если бы не все вы, то страдала бы)))

Изменено пользователем // Lettozima //
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆☆☆мамАня☆☆☆, ну поначалу мелкий орал без мамы-читай без титьки,и папа реально не мог успокоить.а сейчас может погулять часок-но это мне время на уборку/ггготовку.

И,так-то,нормальные женщины сами готовят,когда ребенок раньше.А отцы так-то работают и устают,и им тоже отдых нужен(это примерная цитата))

amelyana, есть возрастной нюанс-нашему папе уже 37,и с каждым годом разговоры что он уже стар для еще детей...а еще вот повезло,что Алиса спокойная.А у мужа моего и старший ребенок "оручий" был,и Сёмка вот тоже.Муж вообще не верит в существование спокойных детей)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

669, ох, я тоже не верила в существование спокойных детей, как-то Алиса ночью спала и не соизволила проснуться на покушать, может месяц ей был, так я сидела у кроватки и ревела, думала что что-то не так)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот только поговорила с вами и опа! :D

Я счастлива!!! Страхи, как рукой сняло, наверное, это эйфория :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detki, можно уже поздравлять с маленьким чудом? :) Видимо твое время пришло :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detki,  поздравляю)))) вижу тебя в положительных)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...