Перейти к публикации

Вновь беременные ноябрята


SuperStar

Полезные сообщения

А у меня тонус(( был по УЗИ в 7 недель, но я его не ощущала, и сейчас на скрининге написали гипертонус, спина болит уже около недели, тянет правый бок и ногу, увеличили дозу прогестерона вдвое. С Витой у меня не было тонуса вообще, что-то я расстроилась, к тому же отпуск намечается на сентябрь, а с тонусом я не рискну лететь. С малышом по УЗИ все хорошо, соответствует сроку.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Лантана, тебе магне выпишут. я с небольшим тонусом летала в 8 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, И у меня был тонус в 8 недель, магний б6 творит чудеса))) в 10 недель было уже все норм. Так что не переживай, пропьешь магний и все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поверите, но мой врач не признает магне В6, он и папаверин тоже называет палкой о двух концах, прописывает его в определенных случаях, с Витой магний я получала из магнерота. Вот думаю самой чтоли попить магний б6. В принципе прогестерон тоже расслабляет мускулатуру матки, говорит, если за пару дней не пройдет, то доведем дозу утрожестана до максимальной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, у нас магнеВ6 прописывают только потому, что пришел на учет вставать :)) Я пила всю Б 3/3 недели, тонуса не было и спокойная как танк была, не знаю от него это или просто так получилось :)

В больнице когда лежала, там были девочки на сохранении с маленькими сроками, им давали транексам, дюф и магнезию кололи.

Старайся отдыхать побольше, как возможность есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sianna,  я мужу вчера так и сказала, с сегодняшнего дня готовлю через день- два, т.к. я замучилась каждое утро до обеда на кухне проводить, с нами сейчас живет мой брат и готовить на троих взрослых запариться можно, муж тоже на обед приезжает, еда просто испаряется. Вот сегодня лежу на диване и ничего не делаю, будут пельмени есть)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, Поддерживаю на 100%

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гвенерва, с хорошим УЗИ и со вторым сыночком! :)

 

Какая-то у нас тенденция в основном с братиками для ноябрят, пока только Алена и Алина с девчушками :))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, Оксан, попей магне б6, мне назначали по схеме 1-1-2 (3 раза в день 1 т-1т-2т) на 2 недели (тонус недель в 10 чувствовала, каменела матка). Мне помогло. И старайся много на руки Виту не брать, у меня каменела в основном от подъема Дениса. Но все ттт обошлось. Ни дюф ни утрожестан в эту беременность не пью. Самая что ни на есть естественная получилась :) тьфу-тьфу-тьфу.

 

Была у офтальмолога, сетчатка в порядке, так что вторые роды сама буду снова :)

 

Юля, вполне может быть и девочка! Мальчики нескромные, все хозяйство сразу напоказ))) попозже сходи на узи, через месяцок например. Ничего в узи нет вредного. Моему мальчугану сердце по узи смотрят на приеме, а не трубочкой

Изменено пользователем // Lettozima //
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то весело началась моя беременность. Сегодня гуляла с Витой во дворе на площадке, и мне резко начало плохеть, бросило в жар, в глазах мушки поплыли, которые потом вообще все обозрение мне закрыли, вокруг темнота, тошнота, жуткая слабость. К счастью, со сной был мой брат, мимо шел, нас увидел, я ему звони в скорую, скорая приехала минут через 5-7, оказалось упало давление, отсиделась немного, и пошлепали домой по рекомендации лежать и пить сладкий чай, сказали, что у беременных такое бывает. Испугалась я не на шутку, а если б в обморок упала и брата рядом не было, даже страшно представить, записалась на понедельник внепланово к своему Г, надо что-то наверно для кровообращения попить или хотя бы поставить его в известность. Блин, с Витой я даже больничный не разу не брала, до 7 месяцев отпахала, а тут как развалюха что-то.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, Ой ужас береги себя!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, при резком понижении давления и таких симптомах как ты описала, нужно хорошенько помассировать уши, тогда головокружение и мушки прекратятся. Я гипотоник, знаю как это.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, бери с собой небольшую бутылочку со сладким чаем, только действительно сладким. У меня было так недель в 7-8, несколько раз теряла сознание и при этом еще и кровь носом шла. Тоже давление резко падало, на дальнейшем течении Б никак не отразилось :) Полноценное питание, включая достаточное количество углеводов, наше все :))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sianna,  прям сознание теряла? А рядом кто-нить был?

 

А с это интересно связано, я не гипотоник, анемии нет, и не было никогда, в общем для меня это новость.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, у меня такое было либо дома, либо в метро, всегда утром. Дома муж, в метро люди посторонние помогали, чувствую повело, начинаю по стенке сползать, кто-нибудь подхватывал, на скамеечку посадят, дежурную по станции позовут. Но у меня на людях всего 2 раза было, видок тот еще - вся бледная, глаза пустые и струйка крови из носа течет :))

Врачи говорят так бывает, но у меня "по молодости" и при М такое бывало, может как-то связано одно с другим.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксан, у меня эти обмоточные состояния по утрам были весь первый триместр и чуточку дальше. Давление мое выше 100/60 не поднимается, в основном 90/50. Врач сказала пить кофе чуть ли не в постели. Носи с собой шоколад, сладкое в первую очередь надо при таком состоянии.

Сейчас мне до сих пор утром не по себе - сердце колотится, одышка и на час я плохо функционирую, потом расхаживаюсь. Эта беременность проще в плане таблеток, но ходится тяжелее...

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то весело началась моя беременность. Сегодня гуляла с Витой во дворе на площадке, и мне резко начало плохеть, бросило в жар, в глазах мушки поплыли, которые потом вообще все обозрение мне закрыли, вокруг темнота, тошнота, жуткая слабость. К счастью, со сной был мой брат, мимо шел, нас увидел, я ему звони в скорую, скорая приехала минут через 5-7, оказалось упало давление, отсиделась немного, и пошлепали домой по рекомендации лежать и пить сладкий чай, сказали, что у беременных такое бывает. Испугалась я не на шутку, а если б в обморок упала и брата рядом не было, даже страшно представить, записалась на понедельник внепланово к своему Г, надо что-то наверно для кровообращения попить или хотя бы поставить его в известность. Блин, с Витой я даже больничный не разу не брала, до 7 месяцев отпахала, а тут как развалюха что-то.

 

Ой-ой!! Бедненькая! Я при подобных симптомах стараюсь быстро принять горизонтальное положение - тогда отпускает... И кстати... Я вот по себе сейчас реально ощущаю, что вторая беременность сказалась на организме, здоровье.. После Даши я бодра и весела была, а сейчас как сонная муха, вечно спала бы... Пломбы уже вторая отваливаются... Волосы, слава Богу пока не сыпятся пучками... Пойду в понедельник ОАК сдам, грешу на гемоглобин, хоть он у меня всегда не низкий был, но хз с чего еще такое состояние....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Lettozima //, ого какое у тебя рабочее давление низкое, мне с таким вообще паршиво.

Значит я поторопилась к своему Г записаться, эт я с перепугу, не думала,что так часто встречается, придется ехать, т.к. время самое первое, уже не успею отменить.

Панику развела))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, лучше сходить к Г,может что-нибудь пропишет. У меня тоже рабочее давление низкое 100/60,чуть выше мне плохо становится.

Катя,моя вторая беременность мне тоже тяжелее дается,таз болит, ночью кое-как переворачиваюсь на другой бок, отдаёт в правую ягодицу, иногда ноги немеют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,что можно нам пить от кашля? У меня был насморк,он прошел,так кашель напал, пока сухой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пила с Витой гербион и рассасывала пастилки фалиминт. А еще теплое молоко с медом)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня было такое состояние по утрам после 20 недель, доезжала до работы пол дороги, потом разворачивалась и в поликлинику, оказалась замучила беременная тахикардия, когда пульс резко повышался и впадала в полуобморочное состояние, поэтому я перед декретом месяц отпуска брала и месяц на больничном сидела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гвенерва, вот, и мне больно костям, ужасно боюсь симфизита или еще чего..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гвенерва, я тоже пила гербион, но он мне не помогал. А помог обычный мукалтин. от не знаю, на сколько его можно, но я пила...по-моему можно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...