Перейти к публикации

Вновь беременные ноябрята


SuperStar

Полезные сообщения

Да, да, так у меня симфизит и проявлялся. С 8 месяцев я еле сползала с кровати, с боку на бок повернуться - ад, из машины вылезти не могла) Но! Боли вовсе не значит, что это симфизит, просто мой личный совет, как человек с ним знакомый, после 30 недель, если есть подозрение, сделайте УЗИ лонного сочленения, быстро, зато наверняка - есть или нет.

 

Снизили мне сегодня чуток дозу утрожестана, действительно он снижает давление!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

// Lettozima //, Кать, мы когда в Турции были (то есть 2 мес назад) я думала что свихнусь от боли в лобке. Днем еще терпимо, но ночью - просто ад!!! Я вставала ночью к Саше и плакала.

По приезду в Россию пошли к светиле местному ортопеду. Он сказал ничем помочь нельзя. Кто то рекомендует кальций пить- но это просто отмазки. Рекомендует только- поменьше ходить. Удобно лежать (у меня сильнее боли, когда сплю на боку, если на спине- легче). И сделать узи ближе к родам.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, я тоже заметила,если много хожу, то попа просто отваливается,а на утро, такое ощущение что ягодицы сплошной синяк.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вчера к великому множеству сданных анализов, еще вручили стопочку направлений. Девочки, вам тоже надо было сдавать кровь и мазки на урею и хламидии? Что-то списку нет границ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, я сдавала такие анализы при постановке на учет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаВ, я вообще к ним обеим отношусь скептически, во время планирования еще до Виты уйму денег потратила на лечение уреоплазмы. В итоге, прям до смешного, раза три потом пересдвала анализы, и она, то есть, то нет, в общем я в нее не верю как-то. Смысл сдавать все равно лечить нельзя во время Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, Тоже самое и у меня, я спрашивала у гинеколога она сказала что это обязательно для постановки на учет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, у нас при постановке на учет берут мазок на скрытые (там целый список их), кровь не берут, куда уж еще брать, и так по 2-3 пробирки каждый раз + из пальца :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сдавала мазки тоже при постановке на учет, из плохого раньше лечила только гарднереллу, причем вылепилась круто - эпиген-спреем, даже пить ничего не стала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сдавала мазок. Думаю если что-то даже не лечится во время Б, то знать о наличии инфекции надо.

Кстати, я ж пересдала свой анализ на сифилис в кожвене (теперь у меня в квд есть карточка и лечащий врач!!!))) вот уж повезло!))) и естественно все отрицательно. Да и все остальные анализы норма. Так что скорее всего перепутали ))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, Ален, расскажи как тебе с большим пузом и маленьким ребенком? Я помню себя в 8 месяцев Б, утка еле передвигающаяся, с постоянной изжогой и т.д. На прогулках как справляешься? Дома? Саша как себя ведет? Дает передохнуть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, ну сейчас посложнее чем месяц назад. Но в общем-то вполне справляюсь. Днем я лежу по большей части, она рядом, играем/лепим/рисуем/читаем. То есть дома в принципе не проблема. Умываемся, моем руки и тд с подставки, то есть не держу ее. Если просится на руки- довожу до дивана/стула и сажаю на колени. Или могу прям на пол сесть, ее на руки. Чтоб не поднимать.

По животу она конечно скачет все равно, но как то это без последствий. Один раз правда прям прыгнула на живот, тонус был минут 20.

 

Вот гуляет у меня с ней няня или папа. Прогулки я не вывожу. Раньше могла только с коляской пойти, а сейчас что то тяжело и с коляской...

 

Плюс я обязательно с ней вместе сплю. Если не получается поспать, то я в 20-21 уже просто еле ползаю!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, понимаю тебя... Мне б кто полежать дал.. Все тяжелее с коляской становится выходить. И никак не найду помощницу(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Lettozima //,  а какую ты помощницу хочешь? Для уборки или няню, или все в одном для всех дел?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пропала, то гости у нас, то мы уедем, то тошнит жутко. Токс уже замучил. С Вовой, кажется, полегче был.

Тоже отучаю от ручек, почти совсем не беру, обнимаемся, валяемся на кровати. Поэтому сын ждет папу с работы, чтоб вдоволь поездить на нем :).

Девочки, как малышей с животиком подмываете, приходится поднимать? Или уже попу салфетками вытираете?

 

Лантана, как ты себя чувствуешь? Мушек не было больше?

 

Почитала вас, девочки, и согласна, эту беременность тяжелее носить. Хотя у меня срок-то совсем небольшой :). В первую работала чуть ли не до родов, буквально только последнюю недельку отдыхала. Как отдыхала - перло меня выбрасывать старье. Столько хламья на помойку отнесли! Мне кажется, только мы эту помойку и забивали :).

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение, что организм привыкает к нагрузке. В первую беременность постоянно был тонус, то угроза преждевременных родов. А сейчас тонуса не было вообще, узи хорошее, ттт. Ребенка на руках ношу, поднимаю в коляску, в раковину подмыть всю беременность. Сама гуляю на площадке утром 2 часа, вечером с мужем 2 часа,если очень устала, то сам идет. Кушать готовлю, убираю) Тяжелее стало ходить, быстрее устаю,но отдыхаю, сплю вместе с дочкой. Если нет медицинских показаний, то ведите привычный образ жизни)) :) Всем легкой беременности))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, вот это дааа уже так время быстро пролетело ты то оказывается у нас уже совсем скоренько :D:aistbp:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detki, тьфу тьфу мушек больше не было.

Я салфетки вообще не признаю, крайне редко их использую для подмывания (а вот во время еды и рисования красками уходят только влет, то рот, то ногу, то руки вытираю ими), поэтому поднимаю в ванну и из нее, но мне кажется в этом нет ничего страшного, секундное дело.

В кроватке мы убрали две палки, поэтому теперь Вита сама залезает и вылезает по сто раз на дню не прося меня (ночью из дырки не свисает, за что я очень переживала). На ночь муж ее перекладывает в кроватку с дивана, на стул на кухне тоже сама залезает, на улице на руки не просится никогда, поэтому получается в ванну и назад - единственная нагрузка у меня.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detki, я и на руках подмываю и влажной туалетной бумагой попу могу вытереть ребенку. Стараюсь не таскать уже Дениса, тяжело. Гулять пока гуляем с ним с коляской, больше некому.

 

Оксан, я ищу такую, чтоб 2 в одном, типа заменитель бабушки..

 

Вот я и в декрете, больничный дали:)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Lettozima //,  так и пиши в объявлении: ищу заменитель бабушки, чтоб и пирожки на столе, и пол чистый, и с ребенком погулять))))) а ваша бабушка на пенсию не хочет?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, какие вы уже большие пузики)) Алена так вообще на финишной прямой)) хорошо вам всем доходить и легко родить)))

 

А мы тоже подросли - почти три месяца мужичку моему, болтааает)))

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет девочки!

вот и мы уже не маленькие - почти 26 недель нам уже:)

в принципе беременность протекает легко (для меня) ну не считая сердца...

по анализам там правда что-то все не очень хорошо, но вот иду к гематологу 9го буду узнавать как и что...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Lettozima //, уже в декрете :girl_wacko: куда же время бежит...Катюш ты бы хоть разочек нам показалась :confusion::girl_dance: как вообще себя чувствуешь?☆☆☆мамАня☆☆☆, такой сурьезный мужчинка :heart::love: рассказывает же что то мамульке своей :D

Изменено пользователем @Marishka@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆☆☆мамАня☆☆☆, ты уже наладила быт с двумя малышами? Не все так страшно как кажется или все-таки тяжело? Хотя судя по тому как ты выглядишь, думаю, что у тебя получается))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана,  Оксан... Я бы сказала, что у меня организованный хаос))) в принципе уже более менее подстроилась и дома всегда есть что поесть и даже пол помыт)) но все равно конечно побыть один на один с собой, со свободными руками и в тишине - редкие минуты))) самая проблема для меня - прогулки... С Дашей на далекие расстояния без коляски сложно - устает, да и ей не интересно просто идти прямо - надо останавливаться, изучать газоны, поднимать камешки, палочки, бегать вокруг столбов и т.п... Еще за ней постоянно следить на улице надо... Может и стекло поднять и в плане дорог еще опасности не чувствует... Но это еще ладно, если мелкий спит, к примеру в своей коляске... А если проснулся и плачет - попадос, надо взять его на руки или покормить, а в этот момент Даше может приспичить лезть на высоченную горку, у которой перил с одной стороны нет... И вот аж не знаешь куда бежать, кого хватать... Короче одна я пока не гуляю, нервы не выдерживают... Гуляем вечером с папой. Сейчас надеюсь решить это с помощью кп - Даша будет дневную прогулку гулять там, а я спокойно пройдусь с мелким, а вечером все вместе уже с папой))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...