Перейти к публикации

Вновь беременные ноябрята


SuperStar

Полезные сообщения

Detki, тебе для дома или на выход?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Лантана,  на выход.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detki,  я в магазине h&m в разделе для беременных себе плотные колготки покупала, очень мне нравились, хорошо животик поддерживали. Леггинсы там тоже раньше были.

Изменено пользователем makromir
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detki, тогда не подскажу, из джинс не вылезаю) а вот для дома я взяла себе в интимиссими, резинка широкая и мягкая, идеально для живота любого размера.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анализы пришли (пью эутирокс 100мг, дюфастон):

ДГЭА-С 3,1 (1,2-10,3) ммколь/л

ЛГ 6,91 (1,84-26,97) МЕ/л

ФСГ 3,60 (2,45-9,47) МЕ/л

Пролактин 301,8 (74-472) мМЕ/л

Тестостерон 1,30 (0,5-4,06) нмоль/л

Эстрадиол 51 (68-1269) пмоль/л

Прогестерон 17-ОН 3,1 (1,28-4,83) нмоль/л

Кортизол 430 (138-635) нмоль/л

ТТГ 1,07 (0,40-4,00) мМЕ/л

Т4св 14,6 (9,0-19,1) пмоль\л

Глюкоза натощак 4,93 (3,89-5,83) ммоль/л

Глюкоза с нагрузкой 3,40 (3,89-5,83) ммол/л

Инсулин натощак 4,66 (2,0-29,1) мЕ/л

Инсулин с нагрузкой 25,1 (2,0-29,1) мЕ/л

С-пептид натощак 453 (298-2350) пмоль/л

С-пептид с нагрузкой 1801 (298-2350) пмоль/л

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В@ля, как у вас дела? Как растёте? Примите запоздалое поздравление с Первым месяцем! Как старшенький относится к своему братику?

Изменено пользователем Гвенерва
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanushaV, ну вот теперь понятны причины, подлечишься и вскоре будет у Дашульки братик, в еде налегай на белок он повышает эстрадиол, удачи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanushaV,

мне помоему для эстрадиола назначали прогинову,это таблетки,у меня это в протоколе эко было.

с помощью еды не думаю, что особенно можно скорректировать этот гормон,он вырабатывается яичниками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что мне пишут по поводу глюкозы и инсулина:

TanushaV, ну у вас ир (инсулиновая резистентность) на лицо. и эстрадола нет почти -нет эстрогена вот фолики и не растут

TanushaV, инсулин на втором часе должен был вернутся к начальному уровню, а его в организме много . а глюкоза на втором часе не вернулась к тощаковому а упала, это говорит о неправильном усвоении глюкозы и на ее выделяется слишком много инсулина.

вот инсулин может ваш эстроген и жрать :)

 

Сегодня на пять еще на узи записана. там пусть полазиют посомтрят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanushaV,полностью согласна с тем, что тебе написали. ИР точно есть, метформин тебе в помощь. А насчет эстрадиола не парься - будут расти фоллики, будет и он расти. Никакой прогиновы не надо, она наоборот рост фолликов тормозит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльетта,

по поводу прогиновы,я написала,что использовалась именно в протоколе эко,а для роста фолликулов там другие препараты используются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanushaV, я в первый же цикл приема метформина забеременела, правда Г утверждает, что не он помог, т.к. он 3 недели только накапливается в организме, но факт на лицо. Да еще и за месяц, что успела попить 2 кг ушло))) Мне назначение делала эндокринолог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, Сама же себе не могу ничего назначить :( для меня СПКЯ в новинку, а судя по УЗИ, после родов у меня самый что ни на есть поликистоз. А худеть мне не надо, я и так худая стала.

 

Размер матки 5,2*3,2*4,5см

Миометрий неоднородный

М-эхо 0,5см

Шейка матки 2,1

ПЯ 5,3*3,5*4,8см. Контуры ровные. Границы четкие. Структура изменена за счет жидкости неоднородного образования размерами 3,5*2,1*3,3см.

ЛЯ 3,7*2,8*3,9см. Контуры ровные. Границы четкие. Структура изменена за счет множественных жидкостных образований диаметром до 0,7см.

Свободной жидкости в малом тазу не выявлено.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Эхопризнаки гипоплазии матки.

Киста правого яичника.

Кистозные изменения левого яичника.

Изменено пользователем TanushaV
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanushaV, конечно, самой себе такие лекарства не назначают. Когда и к кому планируешь идти с анализами и УЗИ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, Да наверное на лапару планирую.... :( чё-то в голову ничего не лезет. Вроде гормоны еще более или менее в норме, ща полезу с этими таблетками, как бы хуже не стало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана,я тоже заБ в первый же цикл приема метформина, причем оба раза)) не знаю сколько он должен накапливаться, но до его приема О не было, одни кисты

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльетта, тоже самое, первая О на нем.

 

TanushaV, мы тебе тут не советчики, но я бы выбрала таблетки для начала, а потом уже лапару.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥мармеладка♥,  потрясающий пузик!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет,мамульки!мы давненько не заходили, месяца полтора точно.

Поздравляю всех вновь родивших девочек. Катюшу, Валечку, Алиночку! Будьте здоровы вы и ваши малыши, молочных рек, спокойных сытых деток:)

 

так же поздравляю новых беременюшек, легкой беспроблемной беременности и родов в срок:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆☆☆мамАня☆☆☆, Анютка приветик!!! какие вы лапули :confusion::flower::girl_dance::love: а Димасик то какой большой уже!!! 6,5 месяцев вам!!! капец время летит!!!что уже умеете? как Дашулька?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Lettozima //, Катюш, а что у Дениски с укладыванием? У Саши тоже со сном весело. Укладываемся по 40 минут днем и по часу-полтора на ночь. Спит плохо. Уже прописали ей глицин детский. Начинаем пить.

Видимо все таки сильно они переживают новый этап в жизни. Днем все отлично, идеальный ребенок. Олю очень любит. Не ревнует. А ночью похоже изливает стресс..((

Плохо стала спать в первую ночь, как я в роддом уехала. Потом стало улучшаться, когда я пришла. И когда в инфекционку мы загремели с Олечкой, второй виток. Опять плохой сон. Никак не выправимся ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...