Перейти к публикации

Вновь беременные ноябрята


SuperStar

Полезные сообщения

  • Ответы 3,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Привет, девочки! У нас уже 14 недель. Скрининг, ТТТ, прошли первый. Токсикоз отпустил, теперь ничегошеньки не чувствую,но расту, как на дрожжах, прям колобок уже(( может из-за прогика, а? Неужели такая обжора стала... На фитнес до сих пор хожу 2 раза в неделю, но пресс уже не держится совсем
:love: Поздравляяяяяяююююю!!!))) Уррррряяяяяя! ))) Третий скорпиоша или на Весы пдр выпадает?))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeoW, с беременностью! Пусть будет легкой и роды в срок!

 

Мармеладка, с третьей доченькой! Так здорово!

 

SuperStar, какой такой фитнес в твоем положении?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки встала сегодня на учет со сроком в 9 недель. Г мне понравилась велела не прогуливать приемы, наверное думает что я такая опытная что сама все уже знаю) и на скрипа нам 30.01 уже! Жду не дождусь чтоб сердечко малышки посмотреть

MeoW, с беременностью! Пусть будет легкой и роды в срок!

большое спасибо)

Привет, девочки! У нас уже 14 недель. Скрининг, ТТТ, прошли первый. Токсикоз отпустил, теперь ничегошеньки не чувствую,но расту, как на дрожжах, прям колобок уже(( может из-за прогика, а? Неужели такая обжора стала...

На фитнес до сих пор хожу 2 раза в неделю, но пресс уже не держится совсем

как же я завидую что оксидов отпустил) а я на лыжах каталась все каникулы и на горных и на беговых. В моменты нахождения на свежем воздухе токсикоз отпускает чуток
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я на лыжах каталась все каникулы и на горных и на беговых. В моменты нахождения на свежем воздухе токсикоз отпускает чуток

Ого, вот ты смелая ))) Я тоже на горных катаюсь, но боялась на лыжи встать, даже когда только планировали ))) А вдруг уже беременна, а я упаду)))

У вас скорее всего точно будет девочка, я с сыном ела всё и вообще не знала что такое токс, а с дочей еще до задержки от яиц и мяса тошнило )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amelyana, фигня все это. Даже на один и тот же пол может быть разная реакция организма и токс соответственно. При том еще все мы разные. У меня, например, с Соней токса не было вообще и жор был жуткий, ела все подряд. Уверена, что с другой беременностью будет все по другому))))))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milkaNOTchokolate, ты права. У меня обе девочки, но с первой не знала что такое токс, а со второй до задержки стала страдать, говядину вообще не могла переносить даже когда кто-то поест, я от человека слышала эту вонь))), но рвоты не было ни разу. Я даже думала может мальчик и все по-другому, но нет. У меня даже поведение разное. Все разное. Как родится пацан, во поржем:D ,на трех узи видели девочку, так что девуля:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milkaNOTchokolate, +100

у меня с Левой был жуткий токс с 6 до 16 недель, и сейчас уже начинается опять...Так что, пол ну никак не влияет на это....

Изменено пользователем Лелька / /
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с Димой тоже токса не было. У мамы (разнополые дети) тоже без токса и у бабушек так же (разнополые дети и без токса). У меня со всех сторон вообще безтоксикозные беременности :))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, и у меня также, обе Б с разным полом и обе безтоксикозные. Даже без намека на него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:love: Поздравляяяяяяююююю!!!))) Уррррряяяяяя! ))) Третий скорпиоша или на Весы пдр выпадает?))

спасибо! Теперь летом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже плюс 10 кг! Сейчас во мне 63. Ну точно двадцать моими будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detki, всего 63 и это уже с +10, это ты когда успела похудеть? Перед Б? Помнится было 58 после Вовы? Даже еще если 10, то 73 не так страшно, как 83, которые были у меня с Витой))) я сейчас уже 71....

 

А у меня ацетон в моче и желудок работает ужасно (изжога, вздутие, газы и т.д.) завтра иду к терапевту...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана,  ага, я в худелке с вами с такого веса стартовала. Похудела до 54 (отписывалась вроде), ну и после худелки 1 кг ушел. Вообще мой крейсерский вес - 52 кг., мечтаю о нем, секси платья уже истомились в ожиданиях и вышли из моды :D

 

Вообще у меня жир какой-то "воздушный" :D, на мне каждый кг видно. Вот и сейчас, когда набрала кг где-то 6, сестра пришла и говорит: дааа, тонка у тебя грань... Потому что перед ней стоял слоник весом всего 59 кг и ростом, кстати, средним - 168 см.

 

 

Не замечала, на какие продукты такая реакция?

Что врач сказал, напиши потом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я ем как не в себя, а похудела уже на 2 кг. Говорят у кого до Б недобор веса был, у того организм начинает добирать недостающее, а у таких, как я, плотненьких, наоборот все.

Викусь, внеси меня на главную, ПДР 1 августа у нас :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про мой поход к терапевту, прям плакать хочется от таких врачей и это платная клиника! Пришла я и говорю, у меня ацетон в моче (накануне уже почитала - это либо диабет, либо проблема в усваивании веществ), принесла ей биохимию. Говорю сахар в норме, а вот желудок у меня плохо работает, может мне ферменты какие попить, да как правильно питаться при ацетоне, чтоб его вывести, а она в ответ, сейчас я достану справочник и почитаю, что значит ацетон в моче, я вам что все должна наизусть помнить! Достает и начинает вслух читать, через 10 минут я ее прерываю, мол я это уже все дома почитала, вы мне скажите что делать, а она: вы беременная! вам все равно ничего нельзя! После этих слов, я вышла из кабинета и пошла на выход минуя кассу. И смех и грех) Гинеколог отправляет к эндокринологу исключить диабет, но я считаю это деньги на ветер, сахар 4,7 у меня при норме до 6. Вот пью мезим, купила Ессентуки-7, в понедельник пересдам, если снова будет, то придется все-таки к кому-нить идти, либо к эндокринологу, либо к гастроэнтерологу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, ну и врач, ужас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, огогошечки :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, Да уж, таких врачей надо за 100 км обходить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана, а ты сдавала кровь на сахар натощак и после стакана сладкой воды? Не помню как называется этот анализ.

 

При Б с осторожностью можно мезим и фестал. Для начала может попробовать ренни или гевискон, при Б разрешены.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sianna, я сдавала только натощак, та что после стакана воды это уже, если я не путаю, инсулиновая кривая вроде, вот если в понедельник снова будет ацетон в моче, то буду ее сдавать тоже. Гевискон я пью недель с 20, но по факту, есть изжога - пью, нет - не пью. Мне уже явно надо что-то посерьезнее, даже чем мезим или креон, правый бок постоянно болит, помню в первую Б я вообще пила эссенциале, т.к. с усваиваемостью и тогда были проблемы.

 

Сегодня объехала 5 аптек в поисках тестов на ацетон в домашних условиях, везде на меня посмотрели с недоумением, как и терапевт))) как-будто я такая одна в городе))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, я всю Б пила 3 недели хофитол (эссенциале)/ 3 недели канефрон, как на учет встала, так и ходила по кругу, правда частенько забывала пить и то и другое :)

А у тебя есть отеки? Давление не повышается? Надо обязательно выяснить откуда ацетон, не тяни с этим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, когда мы были с мелкой в больнице и чудо-врачи бездействовали, мне муж сестры посоветовал купить тесты на ацетон. Муж мне купил, привез. Так вот на следующий день моя соседка по палате попросила своих привезти ей такие же, они не нашли, а в той аптеке где мой муж покупал, сказали : вчера последние забрали ))) Видимо редкая штука. Если тебе нужно, могу выслать свои оставшиеся. Они на ацетон и глюкозу по-моему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amelyana, спасибо большое, я буду мониторить анализом мочи, решила завтра сдать уже, не откладывать до понедельника. Лаборатории рядом, муж перед работой будет завозить, а после забирать.

 

Sianna, нет, давление наоброт чаще низкое, отеков тоже нет, вес умеренно набран - 11 кг в 34 недели, в сравнении с Витой было 19 уже, и были отеки и давление, низкий альбумин, все угрозу гестоза ставили, но т.к. белка в моче не было, обходилась капельницами в дневном стационаре. Если завтра ацетон снова будет, буду записываться к эндокринологу.

Изменено пользователем Лантана
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксан, ну вообще нормальный врач бы посоветовал пересдать мочу для начала. У меня в начале беременности младшим например был высокий д-димер. Пересдала , попив воды, и результат сращу стал норм при остальном нормальном гемостазе. А один раз сдала мочу и получила в ней сахар (накануне ела именинный Денискин торт, и снова пересдала - получилось норм.

Если вот результат повторится, тогда топай к эндокринологу. А гинеколог про ацетон что говорит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...