Перейти к публикации

Вновь беременные ноябрята


SuperStar

Полезные сообщения

// Lettozima //, тоже сказал пересдать, сначала снова был (поэтому не случайность), а вчерашний анализ чистый, видимо вышли из меня новогодние конфеты)))) дети с ацетоном часто попадают в больницу именно из переедания сладкого, диабет конечно надо исключать, но чаще всего это погрешность в питании.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

(изменено)

Всем привет!

Тёма заболел... кашель и насморк. Ночью практически не спали, хотя он старался)

по-моему я начала чувствовать пиночки, но преимущественно ночью)

Шатаюсь по врачам. Колюсь клексаном (за свой счёт :( ). Уже разорилась на лекарствах.

Д-димер в ЖК у меня в норме, а в мед.жен.центре повышен

 

На узи мне Г сказала в 16-18 недель сходить, уже скоро :)

Изменено пользователем SuperStar
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, да уж, я не перестаю удивляться нашим врачам. Мой гинеколог забыл вписать вторичные анализы на спид, сифилис и т.п. в мою книжку, так потом в роддоме заметили когда я уже родила и лежала ещё на столе, ко мне врач стал приставать и всё спрашивал "вы точно сдавали эти анализы", я думаю, если бы заметили раньше, вообще не стали принимать в роддом или положили бы в какую-нибудь палату специальную.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гвенерва, да уж. Как ты справляешься? Сколько уже младшему? Что самое тяжелое? Я прям уже паниковать начинаю)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, у тоже уже мандражирую чуть :). Мне каж., у меня самое страшное будет со сном. Потому что днем малышка будет спать в комнате, где мы играем, то есть при свете и шуме. А ночью, при свете (ночник, когда надо переодеть памперс) и шуме будет спать Вова :).

 

Планирую пока втроем спать в одной комнате, хотя Вове отдельную готовим. Но пока он привыкнет к ней, дочка уже вырастит :)))

 

У нас дом, поэтому 2 кроватки, играем на 1 эт., спим на 2 эт. Или дочку на 2 эт носить спать днем... Тогда я ее видеть не буду, мало ли что...

 

И еще муторно, наверное, собрать всех гулять. Благо, дело будет весной, вещей поменьше на всех натягивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У нас дом, поэтому 2 кроватки, играем на 1 эт., спим на 2 эт. Или дочку на 2 эт носить спать днем... Тогда я ее видеть не буду, мало ли что...

 

Видеоняня тебе в помощь :) Ну или бюджетный вариант - вебкамера и ноут :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тестировали еще для Вовы, фиговенько они показывают или такие нам попадались... Надо будет посмотреть, может за 2 года, действительно, изменилось что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, вроде справляюсь, хорошо что бабушка приезжает почти каждый день, что бы нас на улицу вывести, а то папа с работы приходит иногда поздно, но бывает что и вечером тоже гуляем с папой.

Младшему 1 мес.6 дней, назвали Георгий.

Для меня самое тяжёлое - это то что старшему стали меньше уделять внимание и ему от этого плохо, вот поэтому он делает всё что бы привлечь к себе внимание и балуется и кричит и тп. и из-за этого иногда накричу на него, а потом начинаю реветь, что не сдержалась. Вова мало играет сам со собой, ему нужно что бы с ним играли.

А так я всё делаю по дому, уборку по всей квартире делаю один раз в неделю, чаще мою кухню и коридор. Детей купаю через день, например сегодня Геру, завтра Вову.

Я сейчас думаю что с одним ребенком можно было вообще отдыхать)))

 

Detki, я сплю одна с детьми в комнате, Вова со мной спит (т.к. ночью просыпается с криком я его сразу успокаиваю), младший в своей кроватке. Ночью встаю включаю свет и кормлю младшего, от этого Вова не просыпался, хорошо что маленький иногда до утра спит. Днём Вову укладываю спать в его комнате, плохо что на ночь категорически отказывается там спать. А так мы все находимся днём в одной комнате и телевизор работает и Вова кричит и мы разговариваем, а младший тут же спит в своей кроватке. Думаю что скоро днём младшего буду укладывать спать в комнату Вовы.

Изменено пользователем Гвенерва
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detki, а может вам с папой разделиться на время. один ночует со старшим, др с младшим. Я пока тоже голову ломаю. К старшему Тёму подселять нереально - тот его пугает постоянно, обижает. И как их сны совмещать не знаю))

 

Гвенерва, вот тоже вариант :) отселить младшего, чтобы ему не мешать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я планирую разделение) Там, где мы с мужем спим стоит кроватка Виты и все ее игрушки, там она и отсанется с мужем. А я уйду в другую комнату на ночь, купили мелкому люльку (кроватку планирую через пол годика забрать у Виты, а ей купить уже что-нить повзрослее). Боюсь, что в одной комнате мы все будем друг другу мешать очень. Но это планы, а как получится на деле не знаю.

 

Мы без бабушек и дедушек тут, весело будет))) мама только на роды придет, и то если все по плану будет у меня, а то с их севера самолет только 2 раза в неделю в Тюмень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, я пару раз выходила одна гулять с малышами, сначала я одеваюсь (кроме теплых вещей),

затем одеваю мелкого, кроме теплой шапки и комбеза,

затем одеваю Вову, включая сапожки и теплых штанов,

затем одеваю мелкому комбез и шапочку, и выкатываю в подъезд, двери не закрываю в квартиру

затем одеваю я теплые вещи (свитер, балоневые штаны и шапочку)

одеваю Вове курточку и шапку, он выходит в подъезд, а мне остаётся только одеть сапоги и курточку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гвенерва, да уж, зимой одеваться это что-то, надеюсь в марте уже меньше надо будет одежды одевать, а там весна, лето...)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана, не обольщайся насчет марта, у вас то холодно, и у нас тут март холодный. От кучи вещей не раньше мая избавимся. Ты готовь морально Виту к братику и папу- на него свалится много, тем более что вам помогать некому. И найми себе домработницу на 1-2 раза в неделю с готовкой, тяжело будет первый месяц-два точно. Тебе самой надо будет восстановиться, не до домашних дел будет...

У нас Диня спит у папы, в своей кровати, но часто к нему при ползает ночью. Укладываю я, папа мелкого таскает. Я сплю вместе с Мишкой в детской. иначе никак, потому что он без меня спит разве что в коляске и после улицы часок. От слинга стал брыкаться, днем на ручках. Легче тебе будет, когда Виту в сад отдашь. Мы хотим Дениса в частный поводить на 2,5 часа в день, а с осени в обычный на весь день.

Изменено пользователем // Lettozima //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю попробовать втроем поспать, а если что, то папу - к Вове, а я - в другую комнату. Очень надеюсь на спокойного ребенка :D Вова мне, конечно, давал жару, мог полночи погулять, развлекайте его.

 

Катюш, Lettozima, дет сад чреват болячками, надо оно, пока малыш второй маленький?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detki, Натуль, ну вот без сада Денис дважды уже болел и я вместе с ним, но первый раз я поборола начинающуюся ОРВИ и защитила мелкого, а второй раз мелкий сопли таки подцепил. Но через ГВ защита была все равно. Нам врач сказала первые 3 месяца лучше бы не болеть, но вот мы никуда не ходили и первый детский контакт с сопливым малышом нас скосил...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в сад до 3х лет Виту не планирую отдавать, а там и мелкому будет уже полгода, сейчас не вижу острой необходимости в саду, по мне так тяжелее встать в 7 утра, собирать и вести ее в сад, чем быть дома с двумя. Но опять я не зарекаюсь, как будет на деле посмотрим)

 

// Lettozima //, помощница мне не светит, у нас сдача квартиры в этом квартале, ремонт предстоит с нуля, поэтому этот вопрос закрыт. К тому же мой муж не хуже помощницы) он может делать по дому все, и посуду помыть, и пол, и погладить, будет брать отпуск в марте. Плюс работа у него мобильная, в поликлинику нас отвезти и еще куда-нить всегда без проблем. Меня смущают дневные гуляния только, помнится Вита спала в коляске только когда ее катишь, с ней километры накатывали, а тут прям не представляю себе пока гуляния. Вот думаю прикупить такую штуку, никто не пользовался?

 

Ссылки скрыты.

 

А еще, Кать, ты где покупала козырек для купания, что вода на лицо не бежала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксан, хорошо, если муж у тебя такой энтузиаст! Респект ему! Мой может только выкинуть мусор, купить продукты и иногда помыть посуду. Ну и ребенком погулять. Унитаз драить не будет:) а козырек покупала в кораблике (не знаю, есть у вас эта сеть?)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, я вообще весь 2015 год не планирую отдавать в сад. Хотя стоим в очереди на сентябрь. Что-то перед нами столько народа, что еще и не возьмут ).

 

У моих знакомых папа старшую водит и забирает, но они уже на целый день.

 

Что-то у меня спина опять заболела, сорвала ее с Вовой. Сегодня вообще чувствую себя развалюхой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detki, береги спину! Поднимай как можно реже Вову. У меня спина уже вообще сдала, я даже пол часа прогулки не могу вынести, уже два дня не гуляем, т.к. для меня это пытка. Сегодня убиралась заходами, попылесосила - полежала, ванна, туалет - полежала, полы - снова полежала, только так теперь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет кто еще помнит. У нас подтвердили мальчика, нам почти 21неделя. Время летит просто, даже боюсь очень что ничего не успею. Уже коляску присмотрела. Вещи бегу закупать на остатках распродаж.

Появился варикоз страшный, сижу на таблетках и ношу спец белье.

Дочка во всю болтает, на горшок проситься и сама снимает с себя трусы, но по большому отказывается и всё в штаны делает. Давление у меня скочет поэтому то легко день проходит то тяжело. На улицу в мороз не гуляли и 5дней были дома, как назло просто труба лопнула внутри стены в ванной (хорошо чуть чуть) и я быстро нашла мастера, кто ломал плитку и ремонтировал, но мне бы дома посадить в ванну дочку (тогда было бы легче). Поэтому незнала чем развлечь уже.

 

Как только узнала о Б то дочку на руки вообще не беру, могу наклониться и обнять, но на руки нини. И сама Мирабеля не проситься, показывает на животик и говорит мама неа батик в животике. Благо муж сейча больше времени дома и внимания уделяет нам. По лестнице вниз в обмундировании тоже сама спускается, вниз кидает игрушечного крокодила и за ним идет. В коляске не ездим с 1г и 8мес., везде ножками ходим, правда до магазина конечно в машине, до общественного траспорта далеко идти.

Вот как то так и летит время. Помошников много. С уборкой, готовкой не заморачиваюсь

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, я тоже после часа прогулки намекаю Вове, что пора бы домой. А сегодня чудесная погода была и он так разыгрался, что гуляли 2 часа. Домой пришла, легла и все, не встать ). Бездельничала сегодня весь день, валялась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне пврач тоже говорила по магазинам не ходить, мелкому только месяц, а мы уже два раза были в гипере, водили Вову в игротеку. Да и с Вовой ходила чуть ли не с самого начала по магазинам, даже общественном транспорте ездили и ничего, ттт. Гуляем всякую погоду и в -25 тоже выходим хоть на 40 минут подышать свежим воздухом (в -30 пока не выходили без надобности), я не могу сидеть дома с сутками, Вова последний раз болел в прошлом году в мае. Какой иммунитет у младшего будет я пока не знаю, буду смотреть, если будет болеть, то конечно не буду его водить в морозы гулять и таскать по магазинам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гвенерва,  мы тоже гуляем всегда, хоть 20 мин. Главное, одеть по погоде правильно. В общественные места с младенцем-Вовой не ходила, не было необходимости. Теперь, видимо, придется, со вторым, в смысле.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снова вылетаю из этой темки :(

Сегодня почистили((( Должно было быть 17 недель, а малыш замер в 12...

Наплакалась. Ведь лейкоцитов в крови не было две недели назад. А Г слушала сб две недели назад допплером.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...