Перейти к публикации

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!


Полезные сообщения

ИИ рекомендуют делать 6 раз, два раза по три. После трех ИИ - перерыв. Тогда в целом набегает 60% Б.

Даша, три раза имеется ввиду три цикла подряд, а потом два цикла перерыв?

У меня муж согласился на ИИ, сначала не очень хотел. Но у нас основная проблема - в нашем городе такого не делают. Выход - сделать это в отпуске. Вот в апреле планируем в Питер, но и в Египет хотим успеть. А ведь еще и проходимость труб мне надо проверить, как я поняла. Инфекций нет, слава Богу, сдавали анализы правда в мае прошлого года, надеюсь, подойдут. Я хочу попробовать ИИ без стимуляции.

Ссылка на это сообщение
Даша, три раза имеется ввиду три цикла подряд, а потом два цикла перерыв?

У меня муж согласился на ИИ, сначала не очень хотел. Но у нас основная проблема - в нашем городе такого не делают. Выход - сделать это в отпуске.

Если без стимуляции и недели хватит, но анализы вы можете дома сдать и привезти с собой. Но тогда надо в первом цикле ГСГ (гистеросальпингография) сделать, а следующем - ИИ.
Ссылка на это сообщение

Если без стимуляции и недели хватит, но анализы вы можете дома сдать и привезти с собой. Но тогда надо в первом цикле ГСГ сделать, а следующем - ИИ.

Даша, а почему все-таки ГСГ (гистеросальпингография) в другом цикле? Я читала тут разные версии, в какой фазе надо делать ГСГ. Вроде как в первой лучше тем, что точно не беременная, но во второй вроде как трубы лучше раскрыты из-за гормонов, и меньше вероятность ложноотрицательного результата. Я бы проверила в первой фазе, и тут же ИИ.

А какие анализы, кроме как на инфекции, сдавать надо??? У нас тут и анализы-то никакие не сдать толком, только кровь и мочу, млин :D

А есть какие-то правила перед ИИ по типу месяц не пить, не курить (но муж все равно не сможет не курить :( )?

Ссылка на это сообщение
Я бы проверила в первой фазе, и тут же ИИ.

А какие анализы, кроме как на инфекции, сдавать надо??? У нас тут и анализы-то никакие не сдать толком, только кровь и мочу, млин :D

А есть какие-то правила перед ИИ по типу месяц не пить, не курить (но муж все равно не сможет не курить :( )?

Специальных правил нет, 1 день воздержания, вот и все. А ГСГ (гистеросальпингография) зависит от рентгена, если цифровой - можно в том же цикле ИИ делать, если аналоговый - то рекомендуют цикл с ГСГ предохраняться, облучение сильное.
Ссылка на это сообщение

Ааа, все понятно, спасибо! Просто поищу тогда именно цифровой рентген!

А вообще, если не будет анализа ГСГ (гистеросальпингография), наверное, все равно можно ИИ сделать? Просто вроде как бестолку получится, если не дай Бог трубы непроходимы. Риск же внематочной точно такой же, как и при обычном ПА.

Ссылка на это сообщение

Если без стимуляции и недели хватит, но анализы вы можете дома сдать и привезти с собой. Но тогда надо в первом цикле ГСГ сделать, а следующем - ИИ.

Даша, а почему все-таки ГСГ (гистеросальпингография) в другом цикле? Я читала тут разные версии, в какой фазе надо делать ГСГ. Вроде как в первой лучше тем, что точно не беременная, но во второй вроде как трубы лучше раскрыты из-за гормонов, и меньше вероятность ложноотрицательного результата. Я бы проверила в первой фазе, и тут же ИИ.

А какие анализы, кроме как на инфекции, сдавать надо??? У нас тут и анализы-то никакие не сдать толком, только кровь и мочу, млин :D

А есть какие-то правила перед ИИ по типу месяц не пить, не курить (но муж все равно не сможет не курить :( )?

 

Вообще все зависит от метода проверки труб. Но в цикле, в котором производится эта процедура, обязательно необходимо предохранение от беременности. И в первой фазе делают не потому, что не беременная, это глупое высказывание, везде пишут с 7 по 19 д.ц., а там видать как врач решит. ГСГ противопоказана при острых или подострых воспалительных процессах половых органов, острых инфекционных болезнях, тромбофлебите.

В общем я сдавала кровь на все гадости и брали мазок на флору и никакой мочи. Мне делали МСГ на 11 д.ц. и из-за этого похоже цикл немного удлинился и О произошла чуть позже, чем обычно.

 

Никто не будет делать ИИ в том цикле, что и ГСГ. А насчет не пить или не курить перед ИИ, то главное воздержание 2-3 дня и естесственно не принимать алкоголь накануне и не париться в сауне, если хотите, чтобы сперма была наилучшего качества. Желательно конечно перед ИИ проверить вас на наличие АСАТ (антиспермальные антитела) в крови, т.к. если они обнаружатся, то ИИ будет безрезультатным, другое дело шеечный фактор.

Ссылка на это сообщение

Желательно конечно перед ИИ проверить вас на наличие АСАТ в крови, т.к. если они обнаружатся, то ИИ будет безрезультатным.

Тут наоборот многие писали, что при ИИ можно обойти и АСАТ (антиспермальные антитела) :confused: Что при отмывке спермы АСАТ тоже убирают.

Блин, посчитала свой цикл, если бы все анализы были готовы и О вовремя (не раньше), то по прилету можно было бы сделать ИИ через день-два. Хотя надо же еще с клиникой договориться. А так хрен знает, что и делать... :cray:

А вообще, в клиниках очередь какая-то на ИИ есть, или быстро можно договориться?

Ссылка на это сообщение

Блин, посчитала свой цикл, если бы все анализы были готовы и О вовремя (не раньше), то по прилету можно было бы сделать ИИ через день-два. Хотя надо же еще с клиникой договориться. А так хрен знает, что и делать... :cray: А вообще, в клиниках очередь какая-то на ИИ есть, или быстро можно договориться?
Зависит от клиники. Если будешь сначала ГСГ (гистеросальпингография) делать, то они до результатов ГСГ фолликулометрию делать не будут, тогда придется на след. цикл отложить. А вы СГ делали уже? Если со стимуляцией, то надо начинать с 3 ДЦ и до О находиться там., получится дней 10, а то и больше. Если без ГСГ и без стимуляции, то зависит от клиники. Ты позвони сейчас и поговори на эту тему в клиниках и сориентируешься.
Ссылка на это сообщение
Вообще все зависит от метода проверки труб. Но в цикле, в котором производится эта процедура, обязательно необходимо предохранение от беременности. И в первой фазе делают не потому, что не беременная, это глупое высказывание, везде пишут с 7 по 19 д.ц., а там видать как врач решит.
В России ГСГ (гистеросальпингография) не делала, делала в Швейцарии, предохраняться в том же цикле не надо было, врач сказал мне об этом сам и отметил, что при цифровом рентгене очень слабое облучение, они сами даже не выходили из кабинета, а стояли рядом, когда делали.

И еще - ГСГ делают здесь с 5ДЦ по 11ДЦ и обязательно ДО овуляции, т.к. после овуляции эндометрий разрастается и может быть ложно-положительный результат. Непосредственно перед ГСГ делают тест на Б, на всякий случай, несмотря на месячные.

Ссылка на это сообщение
И в первой фазе делают не потому, что не беременная, это глупое высказывание,

Вот цитата с сайта мед.клиники:

Ссылки скрыты.

В какой период менструального цикла проводят гистеросальпингографию?

Гистеросальпингографию проводят на 5-11 день менструального цикла, до наступления овуляции. Такие сроки установлены, чтобы исключить проведение данного обследования на ранних этапах беременности, которая может наступить в более поздние дни цикла (после овуляции). Выполнение рентгенологического исследования на фоне беременности чревато повышенным риском развития пороков у плода и/или самопроизвольным выкидышем.

Ссылка на это сообщение

Тут наоборот многие писали, что при ИИ можно обойти и АСАТ :confused: Что при отмывке спермы АСАТ тоже убирают.

 

Ну это имеется ввиду АСАТ (антиспермальные антитела) в сперме, а если в крови у женщины, то естественно они повсюду: и во в?@#$%&, и в матке, и в трубах, и будет 2 варианта - либо не получится ИИ, либо если зацепится, то эти антитела отторгнут плод на ранних сроках - ЗБ.

"Повреждающие эффекты АсАт многообразны и могут быть разделены на две группы:

1- Эффекты, непосредственно оказывающие влияние на процесс оплодотворения, заключаются в подавлении миграции сперматозоидов через цервикальный канал (этим и объясняется цервикальный фактор), нарушении поступательно-прогрессивного движения сперматозоидов и их гибели в репродуктивном тракте женщины, блокировании прикрепления и проникновения сперматозоида в яйцеклетку и др.

2- Эффекты, оказывающие негативное влияние уже после оплодотворения яйцеклетки сперматозоидом: нарушение дробления и нормального развития эмбрионов (зародыша), прямое отрицательное действие на жизнеспособность развивающегося эмбриона."

 

Блин, посчитала свой цикл, если бы все анализы были готовы и О вовремя (не раньше), то по прилету можно было бы сделать ИИ через день-два. Хотя надо же еще с клиникой договориться. А так хрен знает, что и делать... :cray:

А вообще, в клиниках очередь какая-то на ИИ есть, или быстро можно договориться?

 

Ну у нас нужно заранее записываться на ИИ и перед этим проходят фолликулометрию с начала цикла, и если без стимуляции, то могут сделать укол. Правда у всех по-разному. Вот читала в России три дня подряд вводят отцентрифугированную сперму, а мне сказали, что у нас один.

Ссылка на это сообщение

Даша, СГ у мужа есть, но октябрьская, до лечения. Там повышены лейкоциты (хронический простатит), было прописано лечение, он все пропил, но повторно СГ не сдавал. Вроде сказали, что у нас в городе тоже стали делать СГ, надо сдать действительно!

Я хочу ИИ без стимуляции попробовать. И если не сдам ГСГ (гистеросальпингография) здесь, то и без ГСГ. Или же если цифровой рентген, то проверить уже в клинике и сразу ИИ.

Как-то все сликшом сложно я замутила. Наверное, если не получится все успеть, сейчас в отпуске сдам анализы, какие могу, а потом уже за свой счет на работе возьму пару недель и слетаю. Дак ведь еще и мужа надо везти! :grin:

AnkaGr, да, неприятная вещь АСАТ (антиспермальные антитела), особенно риск ЗБ :(

Ссылка на это сообщение

АСАТ (антиспермальные антитела) на риск ЗБ не влияют! Кто такое сказал! Антиспермальные тела работают только против спермы! Они ей мешают. А на ЗБ влияют антитела к ХГЧ! Девочки, это точно! У меня было и я уточняла - целую лекцию выслушала!

Ссылка на это сообщение

Я сдаю вместе - АСАТ (антиспермальные антитела) и антитела к ХГЧ. Это анализ крови из вены. Норма до 25. Я не знаю, надо вам или нет - мне назначали сразу же оба. Выявились и те и другие, потом убрали Метипредом все.

Ссылка на это сообщение

Даша, поздравляю, хоть в этом цикле не проворонили и сделали ИИ! А какой размер фолликулов был перед самим ИИ, или их не смотрели, а просто препаратом спровоцировали разрыв фолликула и сделали ИИ? Какие вообще ощущения? Как все проходило, напиши, пожалуйста, подробнее! УДАЧИ в этом цикле!

Ссылка на это сообщение

Альбинка, спасибо!

ДФ на стимуляции было три на 9ДЦ: 16,5мм, 14мм и 13мм. Ну не вырастают они одновременно, просто растут быстрее со стимуляцией. На 10ДЦ сделали укол ХГЧ и через 36 часов, на 12ДЦ - сделали ИИ. Предполагают что он вырос, но после 9ДЦ УЗИ не делали и ИИ делают только один раз в цикле.

Директор центра делал, такой спокойный и обстоятельный. Я мужа притащила с собой, думала надо потом лежать полчаса или больше, чтобы не скучать. А он сказал, что все вводится в матку внутрь и через 2 минуты, спермики уже в брюшной полости, так что долго лежать после ИИ нет необходимости. Они УЗИ не делают. Спермики будут жить 3 суток. Позавчера был укол ХГЧ, так что сегодня-завтра д.б. овуляция. Спермиков было 45млн, это уже самых лучших, после центрифуги. Для ИИ достаточно 1млн. Я удивилась, что так много. Муж сдавал раньше СГ 2 раза, один раз было 300млн, а второй 100млн. Врач сказал, что СГ меняется все время, и непонятно от чего конкретно зависит количество и качество. Потом показал пробирку и спросил, не ошибся ли он и это фамилия моего мужа, шутник.

Было совсем не больно, катетер практически не почувствовала. он подождал минуты три и опустил кресло и сказал одеваться. Ну и посоветовал продолжать "инсеминироваться" дома. Т.к. они предполагают, а организм располагает, когда будет овуляция. Муж подождал в коридоре, хотя ему разрешили присутствовать, но я не захотела. Мужу сказал, что он сегодня супермен. Приятный такой дядька. Теперь подождем. Как я поняла лучше подождать дней 17, а потом уж если М не будт, можно ХГЧ делать. Тестя все О полосатятся после ХГЧ, да и на Б еще будут полосатиться 10 дней. Так что бессмысленно делать тесты. Только что БТ (базальная температура) мерить для плезиру, и пытаться понять, когда была овуляция.

Ссылка на это сообщение

Мдя, жаль, что УЗИ не делают! А мы вот в этом цикле сами инсеминируемся, так как моя врач в самые нужные дни как раз в отъезде была! Но с ПА мы попали, так что тоже бум надеяться. Я вот подумала теперь, надо уточнить, куда же мне тогда вводят сперму? Я то думала, что в матку, а значит видимо просто в цервикальный канал что ли, раз мне пришлось больше получаса лежать?

Ссылка на это сообщение

Даша, удачи тебе!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@

Новая версия, что после ИИ лежать долго не надо. Интересно, это только в Швейцарии так? Тут вроде все писали, что лежать надо минут 30.

А как определяют, сколько будут жить спермики??

Ссылка на это сообщение
А как определяют, сколько будут жить спермики??
Наверное, есть исследования. Этот профессор уже 30лет репродукцией занимается, статьи пишет все время журнале "Human Reproduction". Только к нему попасть сложно, вечно занят. Вот повезло сегодня. Он сказал, что проблема им пройти через цервикальный канал в матку, а потом они очень шустро внутри бегают. А я говорю, я встану, а жидкость вытечет. Он сказал, что спермики сразу покидают жидкость, когда в матку попадают и несутся по трубам, через 2 минуты они уже возле труб в брюшной полости, так что если что вытечет - не страшно. Я лежала минут пять на кресле и все. Правда, ничего не вытекло пока.
Ссылка на это сообщение

Но как я поняла из беседы с ним, врачи помогают, но все зависит от удачи: когда О произошла, какая СГ была при ИИ, гормонального равновесия и проч. Поэтому надо расслабиться и все. Мне понравилось, что он меня не тешил иллюзиями, а сказал дома стараться и держать кулачки, даже перед уходом кулаки свои сжал и потрепал меня по плечу, хороший дядька.

Ссылка на это сообщение

Даша, я просто подумала, что врач сказал, что именно ЭТИ сперматозоиды будут жить 3 суток :D Или действительно они какой-то тест делают и определяют это время?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...