Перейти к публикации

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!


Полезные сообщения

ЯЖенька С Днем Варенья!!!!Извени за опоздания!!!!Желаю счастья,здоровья,исполнения желания!!!!Пусть все складывается так как ты мечтаешь!!!!!!! :giverose: :drinks:

Ссылка на это сообщение

Девочки, я вернулась с консультации по ЭКО...расскажу несколько моментов, наиболее интересных.

 

- мой вопрос: подходящий возраст для ЭКО и возможные ранневозрастные риски?

-Г (и мои комментарии из ее ответа): возраст не имеет значение (почти, см ниже), все зависит от стоимости и доступности...из рисков только гиперстиммуляция, но во время стиммуляции 2 раза УЗИ для отслеживания роста фолликул (Дело в том, что оказывается в Австралии идет сильная поддержка государства на ЭКО, поэтому это тут сравнительно не дорого, в отличие от Европы и России. Из-за этого у меня и создалось впечатление ( я писала раннее), что многие после некоторых попыток в ЕЦ сразу идут на ЭКО по причине относительной надежности и быстроты. Что делает непопулярным ИИ. При гиперстиммуляции, даже на выходные, обеспечен экстренный прием на забор яйцеклеток (если вдруг ухудшение самочувствия).

 

- мой вопрос: насколько нужно замораживать эмбрионы?

- Г: Мы рекоммендуем, поскольку забор и оплодоворение - это самая дорогостоящая часть процедуры, и при неудачной имплантации, на след цикл будет только трансфер эмбриона, что существенно облегчает участь женщины (не проходить забор яйцеклеток под наркозом) и не тратить бешенных денег! (Так же интересно, замороженные эмбрионы хранятся 10 лет(!), что позволяет при решении забеременеть через год-два вторым ребенком пользоваться своим же банком эмбрионов (!))

 

- мой вопрос: если в этом нет подвохов, почему нам дают выбор соглашаться или нет на заморозку эмбрионов?

- Г: По религиозным причинам, некоторые религии этого не разрешают. На данный момент у нас таких 2 пары. (вот она - толлератная страна!)

 

- мой вопрос: сколько эмбрионов мне подсадят одновременно за процедуру?

- Г: Один, в стране действует возрастной ценз :) (тут 2 момента: во-первых, в частности в моем возрасте у меня выше шансы забеременеть при подсадке эмбриона, тем более что видимых патологических причин бесплодия нет, во-вторых, считается, что в этом возрасте финансово и морально мы можем потянуть одного малыша...я уже писала раньше о запрете ИИ, когда более 2-х доминантных фолликул вырастает)

 

Некоторые факты (тоже узнанные мной сегодня): не все выращенные фолликулы будут иметь яйцеклетку; мне опять же дают выбор сколько яйцеклеток брать (5 или 10), сколько оплодотворять (5 или 10); не все яйцеклетки оплодотворятся (из 5 или 10), некоторые из оплодотворенных на 4-м этапе деления могут замереть в развитии, так как иногла нарушается оболочка; есть какой-то клей (!) (ну это перевод с английского, может есть другое название), который помогает удержаться эмбриончику на эндометрии при трансфере в матку (предлагается по желанию, за допплату, я взяла буклет на изучение...почитаю напишу более побродно)...

 

Дали небольшую информацию по ИКСИ, это когда спермика вводят шприцом прямо к ядру яйцеклетки, так как он сам не способен к контакту (это в процессе оплодотворения клеток определится (делятся ли клетки или мирно дремлют рядом друг с другом) и будет предложено ввести мануально ядро спермика)...еще есть какая-то тема с мембраной эмбриона до пересадки в матку, но я ее до конца не поняла (изучу буклет и дам вам знать)...

 

Вобщем, вышло как интервью :))) Но вот такой у меня пытливый ум...надо понять весь процесс! Надеюсь вам это будет тоже интересно знать!

Итог: я иду сдавать ХГЧ в понедельник (мне так тоже сказали в клинике), пока думаю насчет ЭКО, так как сказали, что я могу сделать и второе ИИ - это на мой выбор, как я сама чувствую...Будем думать с мужем, может ваще не понадобится :pardon: Ох, как бы хотелось!!!!

 

P.S. Ах да, я еще параноюсь насчет кофеина (пью чашку кофе с молоком перед рабочим днем и 5-6 чашек зеленого чая в течение дня), врач сказала, что норма 2 крепких чашек кофе (без молока) в день нормально....так что я успокоилась, а то что-то начиталась, что кофеин вреден для эмбриона и запараноилась (ведь в зеленом чае он тоже есть и суммарно может набраться...а я без него не могу:( )....вот вроде бы все!

Ссылка на это сообщение

Доброе утро!

Kenga10 Спасибо, хорошая информация, но действительно хочется надеяться, что ЭКО не понадобится всем нам!

)...еще есть какая-то тема с мембраной эмбриона до пересадки в матку,
это называется "хэтчинг" (надеюсь правильно написала). Эмбрион при приклеплении к матке должен как бы "проклюнуть" оболочку и в этом месте цепляется к матке. Так вот при ЭКО, когда эмбрионов до подсадки доращивают до так сказать нужного возраста, когда он уже должен проклюнуться, делают надрез (так называемый хэтчинг) и только после этого подсаживают его в матку. Решение такое принимает эмбриолог совместно с мамочкой, т.к. при хэтчинге есть вероятность повредить эмбрион.
Ссылка на это сообщение

Kenga10, очень много полезной информации для себя подчерпнула. Но мне кажется, что у тебя и в этом цикле будет :good: :good: :good: . А ты сегодня не пробывала еще замачить тестик, а вдруг полосочка поярчала :grin:

Ссылка на это сообщение

добрый день всем :giverose:

видимо у меня какое то не правильное ИИ, обработку спермы не делали, меня тоже не подготавливали, все в естественном цикле. Когда я спросила врача бывают ли положительные результаты, она говорит, что в первую очередь эта процедура направлена, чтобы вылечить несовместимость, а уже если получится и Б то хорошо.

Ничего не понимаю, может мне что то не так делали. Был катетор примерно 15 см, его наделил на шриц, забрали сперму, я легла, мне туда ввели, меня подняли, сказали лежать 20 минут (10 минут одну ногу на ногу, 10 минут другую). Тут же начала живот тянуть и болеть. И все, далее с 16 ДЦ поддержка утрожестаном. Говорит приходи в след. цикле когда будет О на такую же процедуру.

У всех какая то другая поцедура или как? :scratch: :this:

Ссылка на это сообщение

Юсёнок, странно ........ не понимаю как ИИ может вылечить несовместимость :scratch:

 

мы делали так: муж сдавал сперму, ее 1-1,5 часа обрабатывали, делали мне укол ношпы и тавигила (чтобы при введении спазм не пошел), на кресле вводили через катетор обработанную сперму, 20 минут лежала в кресле

Ссылка на это сообщение

Привет, девочки :wave:

Я из вашей темки выпала, так и не сделав ИИ, перебралась в ЭКОшную темку, но читаю вас постоянно. Желаю вам всем только положительных результатов@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Kenga10, ты умничка, что все досконально разузнала. Я вот думаю про подсадку всег 1 эмбриона ;) Впервые слышу, что врач рекомендует подсадить только 1.

Желаю, чтобы на ЭКО вам не пришлось идти @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@2

Ссылка на это сообщение

Юсёнок Добрый день! Что-то непонятное тебе сделали.... Необработанную сперму в матку не вводят!!! Тебе влили ее во в?@#$%&? тогда чем это отличается от обычного ПА?

Вообще несовместимость как раз и обходят ВМ (внутриматочной) ИИ. В твоем в?@#$%& среда, котрая убивает сперматозоидов твоего мужа и эта несовместимость решается тем, что сперма в обход влагалища попадает в матку.

У меня при ИИ ставят зеркало, вводят катетер с обработанной спермой в матку и потом я лежу сподушкой под попой и закинув ногу на ногу минут 40. Обработанная сперма отмыта от слизи и находится в специальном растворе розового (ну у меня розового) цвета. Обработка спермы занимает 1,5 -2 часа если она свежая, т.е. не криоконсервированная.

У тебя в городе нет другого центра по репродукции? Что-то твоя процедура какая-то ну очччень странная.... если не сказать больше :scratch:

Ссылка на это сообщение

yaskolka, bydet malish1, :this: прям даже не знаю. Город у нас маленький, даже такую процедуру делают только в одном месте. bydet malish1, вводили тоже с зеркалом, совсем не больно, практически ничего не чувствовала, только когда вынула катетор прихватило живот. Врач сказала все что не нужно вытечет.

Пошла сейчас в туалет, а там выходит слизь с кровью.

И какой смысл вот этого всего. При том, что врач одна из лучших в нашем городе, опыта у неё много + постоянно ездиет на обучения, конференции. Ох, что будет...если на надежда на Б :thumbsup:

 

вот откапала на женском форуме нашего города, отвечает врач из этого Центра планирования, ей там девушка вопрос задает

Автор: Алина

Дата: 22.03.2010 16:52

Девочки,а кому в ЦПС делал инсеминация, был ли результат от данной процедуры и не было ли негативных последствий, спрашиваю потому, что мне предложили данную процедуру, но вычитала в инете следующее:В настоящее время для искусственной инсеминации допустимо использовать только обработанную сперму. Это связано с тем, что в нативной сперме содержится большое количество белков, которые чужеродны для организма женщины и которые могут приводить к развитию аллергических реакций (вплоть до анафилактического шока).А насколько я понимаю в ЦПС ее никак не обрабатывают, а сразу вводят...

Доктор ЦПС

Дата: 23.03.2010 08:54

Как Вы называете "обработку спермы" проводят только при проведении процедур ЭКО. В других случаях это не требуется. Крайне небольшая реакция во время инсеминаций иногда присутствует, но в дальнейшем она не приведёт к каким-то осложнениям. Советуют провести - делайте и не бойтесь. А если всё-таки побаиваитесь - то не делайте.Заставлять Вас никто не будет

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет!! Не удержалась и сделала тест на Б, а он, собака, бракованный (тест), контрольная полоска еле видна :scratch: .Значит не судьба его еще делать я так думаю.....А так хочется, ручки чешутся :spiteful:

Ссылка на это сообщение

Юсёнок как я понимаю доктор из того же центра отвечал?

 

При внутриматочных инсеменациях сперму предварительно обрабатывают, делая ее похожей на тот состав, который сперма приобретает во в?@#$%& на пути в матку при естественном половом акте, и отбирая "выжимку" из наиболее способных к оплодотворению сперматозоидов. Введение необработанной спермы непосредственно в матку недопустимо.

Ссылки скрыты.

 

и подобной информаци в интернете масса....

 

вот есть еще информация оттуда же

Ранее применялось введение спермы во в?@#$%&, однако более успешным является применяемое в последнее время введение спермы в матку - так называемые внутриматочные инсеменации (ВМИ).

может быть все-таки не в матку тебе вводили, но как тогда они обходят проблему несовместимости????

Ссылка на это сообщение

bydet malish1, я то читала всю эту информацию, поэтому мне и не понятно.

На этот вопрос сам врач из центра планирования.

Одно радует на форуме нашего города, писали девочки у который получилось Б с помощью такой ИИ.

Ссылка на это сообщение

Юсёнок, как ИИ может вылечить несовместимость?! :shock: ИИ помогает обойти шеечный фактор только...

У меня муж сдает сперму на месте, либо я привожу с собой в баночке, ее около часа обрабатывают, потом как ты и написала воодят то, что получилось после обработки, через катетер в матку.

Посмотри 2 ссылки в табличке как проходит ИИ.

 

bydet malish1, ага, у меня тоже розового.

 

Я была сегодня на контроле, намерили 2 ДФ в ПЯ - 19,7 и 24,1 мм, взяли кровь на гормоны, чтобы быстро проверить, началась ли уже самостоятельно О. Сказали, что позвонят и скажут, приезжать ли сегодня еще на ИИ или теперь ждать до понедельника (тогда точно пропустим, как мне кажется).

 

Планируют и ждут (в скобочках: попытка, стимуляция или ЕЦ)

(все пожелания по поводу внесения в табличку и исправлений !!!мне в личку!!!)

Ссылки скрыты.

 

Август: Nanusya (2, ЕЦ), anytohka (4, тамоксифен), ЭЛИША (2, С), Kenga10 (1, C), @буду мамой@ (1, ЕЦ), миралет (1, клостик), ЛЕСЯЯ (1, клостик), budet malysh (1, ЕЦ), yaskolka (3, пурегон), не грусняшка (2, ЕЦ), Rahmatulka (1, ЕЦ), Юсёнок (1, ЕЦ), Zebro4ka (1, ЕЦ), mama-shashka (2, клостик), Чули (5, гонал), Tatyana in a hope (2, ?), richi (2, клостик), lusi@ (2, ЕЦ), Ящерица (3, клостик)

 

Сентябрь: sonnennschirm (2, кломифен), Ve$nushka (1, C), Аида (1, ?), жук78 (3, менопур), Morgentau (5, кломифен), Allusa (2, ?), Lilitka-Mama (2, ЕЦ), //Солнышко-пузенышко78// (4, С) , Реша* (4, клостик)

 

Пока «отдыхают»: Dziva, rityxa, klushka82, Asik, katenoknet, Катенька174, Muschka, Просто соня... , Лена37, Ленчик 198, Luuuba, Mashik, Monya, Фыцка, uni79, Маруськина, Rahmatulka, Мурёночек, SkyMashka, rty

 

Дата ИИ:

07,10.08. – Nanusya

11,12.08. – anytohka

16.08. – ЭЛИША, Kenga10, @буду мамой@

18,19.08. – миралет

19.08. – ЛЕСЯЯ

20.08. – budet malysh1

19,21.08. – yaskolka

23.08. – не грусняшка

25.08. – Rahmatulka

27.08. – Юсёнок

27,28.08. – Zebro4ka

27,30.08. – mama-shashka

 

День Х (ХГЧ, тест):

25.08. – anytohka, Nanusya

01.09. – ЭЛИША, Kenga10, @буду мамой@

03.09. – миралет, ЛЕСЯЯ

04.09. – budet malysh1

05.09. – yaskolka

06.09. – не грусняшка

08.09. – Rahmatulka

10.09. – Юсёнок, Zebro4ka

11.09. – mama-shashka

 

 

Наши мамочки: ninka, лили-я (1, ЕЦ), маверик (2, С, двойняшки), IrchikS (1, С, тройняшки), Cherry girl (3, C), _Марика_ (3, С), ШкоДочКа// (2, C), jultix (1, пурегон), ELA1972 (2, гонал), SELANA (2, клостик), снежинка 25 (2, клостик), Lidych (1, C), Sella666 (1, C), Анют@ (1, клостик, двойняшки), Jenechka1982 (2, пурегон), Sonar (2, клостик), ЛапочкаЯ (1, ЕЦ+прегнил)

Ссылка на это сообщение

Morgentau, посмотрю обязательно, только уже дома.

ухты, ты меня поставила 10 сентября сдавать ХГЧ :D круть

мы 9 сентября прилетаем из Турации, все такие одохнувшие, ещё 12 сентября у мужа ДР.

Дай Бог, смогу сделать ему подарок, а вдруг правда чудеса бывают :thumbsup:

Не буду печалиться из за такого как у нас все это делают, надо расслабится, а то уже 2 ночи плохо спала, даже сны не снились нервничала.

Ссылка на это сообщение

Morgentau, отличный рост фоликулов! :thumbsup: Ты ХГЧ колоть не будешь? если сегодня уколоть,то завтра на ИИ было бы в самый раз! :thumbsup: А до понедельника долгоооооо,О может уже случиться.

Девочки у меня 2 ДФ,но тонковат эндометрий-5,5 Г назначила дивигель по 1 гр/2 раза и Виагру 50 мг 2 дня :shock: Говорит,отличное средство для быстрого роста эндометрия. Что скажите? :scratch:

Ссылка на это сообщение

Morgentau, попроси врача укол лг мне кололи ситуция неделю назад была такая же как и у тебя.Этот укол задерживает овуляцию а потом хгч колола я в субботу вечером ИИ было в понедельник.Киндервуншклиники работают по субботам до обеда они просто обязаны тебе ИИ сделать.

Ссылка на это сообщение

Morgentau, :wave: не до понедельника точно не надо ждать,а что они завтра не работают??Тогда сегодня вливайте.а то я не помню чтоб у тебя такие большие фолики когда-то были??

Ссылка на это сообщение

Девочки, хочу вас немного отвлечь )) Ложусь я тут спать после ИИ, ощущая себя Б, помолилась и стала представлять себе красивых рыбок в аквариуме, чтобы они мне приснились ночью...и что вы думаете? мне приснились рыбки? Ага...Снится мне мой любимый муж в постельке,я такая рядышком сижу его наглаживаю голенькая и еще моя подруга такая вся красивая, упругая и загореленькая, а он - самец (мой муж который) уставился на нее и на меня 0 внимания. Гладит ее по груди, по другим изгибам, а я от ревности задыхаюсь...Вот вам и рыбки к Б! ))))) Вы только не подумайте, что я озабоченная - то врач, то лишние девки голые! Обычно мне такие сны вообще не снятся с подросткового возраста, а тут такое! )))))

Ссылка на это сообщение

Реша*, у нас тут девочка уже применяла виагру, введи в поиске форума, почитай что она там писала, я уже не помню, наверное страницы 800 были :)

Ссылка на это сообщение
Доброе утро!

Kenga10 Спасибо, хорошая информация, но действительно хочется надеяться, что ЭКО не понадобится всем нам!

)...еще есть какая-то тема с мембраной эмбриона до пересадки в матку,
это называется "хэтчинг" (надеюсь правильно написала). Эмбрион при приклеплении к матке должен как бы "проклюнуть" оболочку и в этом месте цепляется к матке. Так вот при ЭКО, когда эмбрионов до подсадки доращивают до так сказать нужного возраста, когда он уже должен проклюнуться, делают надрез (так называемый хэтчинг) и только после этого подсаживают его в матку. Решение такое принимает эмбриолог совместно с мамочкой, т.к. при хэтчинге есть вероятность повредить эмбрион.

Да, это именно Hatching, я просто не знала как это по-русски :) Как я понимаю, хэтчинг и ИКСИ - уже крайние меры...

Ссылка на это сообщение
Kenga10, очень много полезной информации для себя подчерпнула. Но мне кажется, что у тебя и в этом цикле будет :good: :good: :good: . А ты сегодня не пробывала еще замачить тестик, а вдруг полосочка поярчала :grin:

 

Спасибочки, очень надеюсь :beg: ! Тестик страшновато мочить, хочу еще пару дней с твердой надеждой пожить :D Планирую в воскресенье сделать тест.

Ссылка на это сообщение

Kenga10, ты умничка, что все досконально разузнала. Я вот думаю про подсадку всег 1 эмбриона ;) Впервые слышу, что врач рекомендует подсадить только 1.

Желаю, чтобы на ЭКО вам не пришлось идти @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@2

Спасибо! Ну как мне объяснили, у меня нет показаний к имплантации 2х и более эмбриончиков + еще хороший репродуктивный возраст...в случае заморозки эмбриончиков, еще сделают подсадку в следующем цикле. Вообщем не знаю, очень хочется в этом цикле уже запузатиться :pardon:

Ссылка на это сообщение

Юсёнок, я уже и себя на 10е пририсовала :grin:

 

Реша*, мне уже сегодня сделали ИИ, по УЗИ было похоже на О в ходу, а анализ крови это подтвердил. Только в этот раз живчиков очень мало. А муж пытался отбрыкиваться и говорил, что его жестоко используют - ну вот и результат :pardon: Посмотрим, будет ли в этот раз результат или опять пролет.

Про виагру уже было как-то тут обсуждение, тока врач сказала сделать свечи из нее в аптеке, а не глотать таблетки. Вроде был результат.

 

не грусняшка, эта КиВу по пятницам до обеда работает, а в выходные вообще нет. Но мне уже сегодня все сделали, даже никаких уколов ЛГ или ХГЧ не понадобилось.

 

anytohka, вот и я не помню... Но и О на 10й ДЦ у меня тоже никогда еще не было :pardon: Как-то все неожиданно в этот раз.

 

Kenga10, в Германии тоже подсаживают тока 2ух до 35 вроде, а после уже 3ех.

 

Планируют и ждут (в скобочках: попытка, стимуляция или ЕЦ)

(все пожелания по поводу внесения в табличку и исправлений !!!мне в личку!!!)

Ссылки скрыты.

 

Август: Nanusya (2, ЕЦ), anytohka (4, тамоксифен), ЭЛИША (2, С), Kenga10 (1, C), @буду мамой@ (1, ЕЦ), миралет (1, клостик), ЛЕСЯЯ (1, клостик), budet malysh (1, ЕЦ), yaskolka (3, пурегон), не грусняшка (2, ЕЦ), Rahmatulka (1, ЕЦ), Юсёнок (1, ЕЦ), Zebro4ka (1, ЕЦ), mama-shashka (2, клостик), Morgentau (5, кломифен), Чули (5, гонал), Tatyana in a hope (2, ?), richi (2, клостик), lusi@ (2, ЕЦ), Ящерица (3, клостик)

 

Сентябрь: sonnennschirm (2, кломифен), Ve$nushka (1, C), Аида (1, ?), жук78 (3, менопур), Allusa (2, ?), Lilitka-Mama (2, ЕЦ), //Солнышко-пузенышко78// (4, С) , Реша* (4, клостик)

 

Пока «отдыхают»: Dziva, rityxa, klushka82, Asik, katenoknet, Катенька174, Muschka, Просто соня... , Лена37, Ленчик 198, Luuuba, Mashik, Monya, Фыцка, uni79, Маруськина, Rahmatulka, Мурёночек, SkyMashka, rty

 

Дата ИИ:

07,10.08. – Nanusya

11,12.08. – anytohka

16.08. – ЭЛИША, Kenga10, @буду мамой@

18,19.08. – миралет

19.08. – ЛЕСЯЯ

20.08. – budet malysh1

19,21.08. – yaskolka

23.08. – не грусняшка

25.08. – Rahmatulka

27.08. – Юсёнок, Morgentau

27,28.08. – Zebro4ka

27,30.08. – mama-shashka

 

День Х (ХГЧ, тест):

25.08. – anytohka, Nanusya

01.09. – ЭЛИША, Kenga10, @буду мамой@

03.09. – миралет, ЛЕСЯЯ

04.09. – budet malysh1

05.09. – yaskolka

06.09. – не грусняшка

08.09. – Rahmatulka

10.09. – Юсёнок, Zebro4ka, Morgentau

11.09. – mama-shashka

 

 

Наши мамочки: ninka, лили-я (1, ЕЦ), маверик (2, С, двойняшки), IrchikS (1, С, тройняшки), Cherry girl (3, C), _Марика_ (3, С), ШкоДочКа// (2, C), jultix (1, пурегон), ELA1972 (2, гонал), SELANA (2, клостик), снежинка 25 (2, клостик), Lidych (1, C), Sella666 (1, C), Анют@ (1, клостик, двойняшки), Jenechka1982 (2, пурегон), Sonar (2, клостик), ЛапочкаЯ (1, ЕЦ+прегнил)

Ссылка на это сообщение

Я была сегодня на контроле, намерили 2 ДФ в ПЯ - 19,7 и 24,1 мм, взяли кровь на гормоны, чтобы быстро проверить, началась ли уже самостоятельно О. Сказали, что позвонят и скажут, приезжать ли сегодня еще на ИИ или теперь ждать до понедельника (тогда точно пропустим, как мне кажется).

 

Я тоже сегодня еду на узи, мы с тобой почти в один день начали стимуляцию. Тоже боюсь что сегодня еще рано делать, а в понед будет поздно. А у нас еще и уролог который обрабатывает сперму не очень хочет сегодня ехать

Ссылка на это сообщение

mama-shashka, да у меня как раз вовремя сегодня оказалось, попали в самую О.

Удачи тебе, может тоже уже сегодня ИИ сделаешь. А уролог не хочет - не значит, что не приедет. Это же все-таки его работа. Меня врач сегодня тоже специально дольше ждала, и лаборатории кто-то был, чтобы сперму подготовить.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...