Перейти к публикации

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!


Полезные сообщения

Девочки, всем привет!

Всем удачных инсеминаций и скорейшей беременности :drinks:

Девчушечки, помогите пожалуйста.

Мне в этом цикле проводили стимуляцию и инсеминацию. Со 2 дц по 6 дц - клостилбегит, на 4 дц - укол фостимона 75 МЕ (гонадотропин), далее с 6 по 10 дц - уколы фостимона по 75 МЕ ежедневно. На 9 дц - фолликулы были 21, 17, 15 и 14 мм все в одном яичнике. На 11 дц - укол прегнила 10000 ед. Инсеминация была на 12 и 13 дц. На 13 дц О не было по УЗИ, на 15 дц - 3 фоллика не лопнули, 1 под вопросом :cray: (не понятно то ли жт, толи фоллик). Подскажите, у кого так было и с чем это может быть связано. В этом цикле исправить уже ничего нельзя, просто хотелось бы понять, как действовать в следующих циклах и на что обратить внимание. И еще инсеминации надо делать несколько циклов подряд или надо делать перерыв между ними.

Лапару мне делали 31 мая этого года - СПКЯ, электрокоагуляция Я. Планируем 6 лет, стимуляции клостиком были в 2004 без укола ХГЧ - 3 цикла 50, 100, и 150 мг, и в 2009 - 50 мг тоже без ХГЧ.

Буду благодарна за любую помощь.

Ссылка на это сообщение

MamAnn. Меня тоже инт ересует вопрос почему когда колю большую дозу прегнила-10000, лопаются не все фоллики. Этот вопрос как раз сегодня на ИИ своему врачу. Она говорит, что плохо,что они все разных размеров, а путем стимуляции надо их подгонять под один размер, но это очень трудно,т.к. организм реагирует все равно по своему.

А так укол прегнила делают опираясь на самый большой фоллик, то остальные могут просто не расти, хотя у меня один все таки вырос, но надеюсь что лопнет сегодня, докалывать прегнил не нужно,т.к. он в организме не один день сохраняется.

или еще тебе скорее всего рано назначили укол прегнила.

наверное не понятно написала......., сама еще разбираюсь до конца в этой ситуации.

Ссылка на это сообщение

девочки. не успеваю вас читать :shock: :shock: :shock: :shock: хоть ничем и не занята, тока зверя выгуляла

новеньким :wave: :wave: :wave:

всем ждущим хгч@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

всем готовящимся к ии@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение

Vesnushka, это точно! самоесложное это ждать! когда в процессе стимуляции, голова забита размерами фолликулов и тд., а тут все сделано, только ожидание.

 

Девочки, сегодня по телеку сказали, что каждая пятая пара страдает бесплодием в России :shock: ,

это наверное из-за экологии и за продуктов,которые содержат ГМО и E. Раньше столько бесплодных все таки не было

Ссылка на это сообщение

листочек, дада.и рожали легче, и не пили всякие утрики и дюфы..с другой стороны, если кто не могли иметь детей-на них крест ставили, а было мож банальное цервикальное бесплодие

Ссылка на это сообщение

//Сашенька//, у меня всего две знакомые женщины(им уже за 55 лет), котрые не имеют детей, у остальных всех тетей,соседок и т.д. у всех дети.

еще разговорилась со своей знакомой, у нее и у меня диагнозы совпадают, только одна большая разница, у нее с этими боляками трое детей!!! вот и не пойму от чего все зависит

Ссылка на это сообщение

MamAnn , мне Г говорила что фоллики лопаются только тогда когда созрели, никакая доза ХГЧ не заставит лопнуть несозревший фолликул. Если ты начала принимать дюфастон или утрик при нелопнувших фолликах, то скорее всего он не дал им дорасти и лопнуть. Для того чтобы точно определить что видит узист фолликул или ЖТ обычно используют допплер (неокторые аппараты узи им оборудованы, некоторые нет). В следующий раз пойди на узи с допплером чтобы у врача не было сомнений что он видит. В прошлом цикле у меня 2 фоллика лопнули с разницей в 3 дня (посмотри мой прошлый цикл). В этом цикле один фоллик лопнул в понедельник - вторник (судя по ощущениям), пока врач не назначила поддержку 2 фазы, сказала сделать узи в пятницу и если не будет еще доросших фолликов тогда начинать дюфастон пить, а если будут тогда еще укол ХГЧ + 2-ое вливание.

Ссылка на это сообщение
marjune, это в инструкции написано! )

:grin:

т.е.думаешь, это на 9день после прегнила 5000 он выходит до сих пор?

а то там написано полувыведение за 36часов,вот и не могу разобраться, почему тесты то полосатятся,если чувствительность от 20... :blink:

Ссылка на это сообщение

mama-shashka, спасибо.

Да уж, чудеса (по поводу разного времени овульки, я думала, что как раз ХГЧ колят, чтобы О была подконтрольной, т.е. в течение 24-48 часов после укола :confused: ), век живи - век учись.

Ну, я поддержку 2 фазы начала только вечером 15 дц, а фоллики на 13 дц все были уже по 20-22 мм, вроде бы достаточно зрелые, для того, чтобы лопнуть :pardon:

А про доплер не знала, странно почему врач не посмотрела на нем, она профессиональный узист :scratch:

Ссылка на это сообщение
Девочки, еще хотела сказать на счет тестов на совместимость, прочитала немало статей на эту тему....и большинство специалистов (так же как и моя Г, которая меня ведет сейчас), считают этот тест непоказательным! Каждый месяц результаты разные, они не повторяются...спермики могут быть ослабленные из-за элементарного перегрева в душе или тесной ождежды, и умереть в шеечной слизи или после ПА...антиспермальные тела в организме женщины - показатель не устойчнивый, поскольку это зависит от множества факторов (стрессы, питание, состояние иммунной системы и т.д.), антиспермальные тела - это часть защитной системы организма, а когда в сперме еще присутсвуют лейкоциты, то естественно женский организм срабатывает на атаку этик клеток! Кстате, кислая среда во в?@#$%& тоже ослабляет спермики и они в шеечную слизь уже могут попасть неактивными, а потом умереть...кислую среду почти не возможно отследитьи предупредить(это тоже зависит от образа жизни). Когда я спросила насчет несовместимости с моим мужем, мне Г сразу сказала, она сделать это может - но на этот результат она опираться никогда не будет! Поэтому, я думаю вам не стоит на это акцентировать внимание....

знаешь, я тоже к этому склоняюсь, ПКТ не показатель/ тем более мне его делали не отслеживая О, вдруг ее вообще не было?

Ссылка на это сообщение

//Сашенька78//, привет, да я сама в растерянности, по узи киста на ЛЯ, опять будь она неладна и в ЛЯ же 2 фоллика 12 и 16мм, Г сказала идти в пятницу на узи, посмотреть, не подавила ли киста фоллики, а там уж она скажет, что делать...

Ссылка на это сообщение

//Сашенька78//, да и я о том же....слушай, может ты знаешь. Вот мазок на флору сдают, почему иногда пишут эпителий и слизь - умеренно, а иногда эпителий и слиз значительно, в чем разница?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...