Перейти к публикации

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!


Полезные сообщения

Даша, я просто подумала, что врач сказал, что именно ЭТИ сперматозоиды будут жить 3 суток :D Или действительно они какой-то тест делают и определяют это время?
В смысл именно эти? Отобранные? он имел ввиду те спермики, которые уже проникли в матку, в той среде они живут трое суток. Конечно это исследовали. Можешь статьи почитать научные. Цифры не с потолка. Вводили сперму наверное, меченую, и потом проверяли где они и когда
Ссылка на это сообщение

Ready,

вряд ли все сразу успеешь, хотя бы анализы сдай все и получи направление на СГ. Потом на ИИ прилетишь, если без стимуляции, недели может хватит. А почему именно Питер, это самый ближайший город, где СГ делают? Если в Питер, то там врач Боярский вроде неплохой.

А когда муж лечение прошел от воспаления? СГ обновляется полностью за 70 дней. Но вообще, как ты видишь из моих данных, СГ все время меняется, и предсказать почти невозможно, этим и объясняются "чудесная" беременность с плохой СГ. У нас вообще СГ хорошая, летом сдавал, было 300млн, потом сдал в ноябре перед ИИ, но потом сломал ногу и мы ИИ отложили. Ноябрьская СГ была неплохая,но количество 98млн, сегодня не знаю, сколько было всего, но после центрифуги и промывки 45млн. Интересно было бы узнать у девочек кто ИИ делал, сколько у них после промывки оставалось? Особенно, кто забеременел.

Ссылка на это сообщение

Привет девоньки!

Marine, спасибо за поддержку. Извини, что так поздно отвечаю, дела-а-а-а. Ну в смысле сама себя загружаю, чтоб не думать о разном.

 

Даша, удачи тебе. Пусть у тебя получится в этот раз.

Я всегда, когда снова узнаю что кто-то вот-вот только забеременел (ну там 3-5 дней) такое чувство охватывает БЛАГОГОВЕЙНОЕ ... Пусть и тобой так будет.

 

А я после инсеминации лежала 2 часа. И не просто лежала, а 15 минут на правом боку, потом "собачкой", потом на левом боку и вот так все время. Мне так врач сказала...

Ссылка на это сообщение
Я сдаю вместе - АСАТ и антитела к ХГЧ. Это анализ крови из вены. Норма до 25. Я не знаю, надо вам или нет - мне назначали сразу же оба. Выявились и те и другие, потом убрали Метипредом все.

У нас в Днепре только 2 лаборатории берут кровь на АСАТ (антиспермальные антитела), в одной слиишком дорого, а там, где сдала я, почему-то количество не указывают, а только есть или нету. Вот я теперь не знаю, у меня обнаружили, а сколько их неизвестно, чуть-чуть или много :(

Я так поняла, что если АСАт есть в крови у женщины, то когда с помощью ИИ запустить сперму в матку, эти антитела уничтожат спермиков. Поэтому их нужно убрать.

Ссылка на это сообщение

Мне такого не говорили. Мне было сказано, что если АСАТ (антиспермальные антитела) есть,хоть в крови, хоть в слизи, их надо либо снижать либо преодолевать их с помощью ИИ. Но, по-любому, они, естественно, препятствие к зачатию.

Ссылка на это сообщение
Мне такого не говорили. Мне было сказано, что если АСАТ есть,хоть в крови, хоть в слизи, их надо либо снижать либо преодолевать их с помощью ИИ. Но, по-любому, они, естественно, препятствие к зачатию.

Моя врач мне объясняла, что если АСАТ (антиспермальные антитела) только в ЦЖ, то ИИ в самый раз - обойти ЦЖ и сразу в матку и трубы и дальше пойдет естественным путем, а вот если они есть в сыворотке крови, то значит они будут и в матке и в трубах и тем самым, если сделать ИИ, спермики там погибнут так же, как погибают в ЦЖ.

И странно, что везде в Нете пишут нормы этих АСАТ в количественном выражении и у вас в Росии указывают количество, а у нас только поставили "обнаружено" и терь не ясно, какую дозу врач будет указывать. Может их там немножко, а может зашкаливает.

Ссылка на это сообщение

Даша, самый ближайший город - Архангельск, но там берут такие же деньги, как и в Питере, а делать начали недавно, опыта ноль и все такое прочее. А следующий по удобству - Питер, там друзья, родня. Все равно в любой город лететь на самолете, так что особо без разницы :)

Муж лечился с конца октября примерно до середины ноября. Так что уже прошли по-любому декабрь-январь-февраль, можно СГ сдавать.

Я тоже подумала, что сейчас сдадим все анализы, а потом за свой счет слетаю, предварительно договорившись с клиникой. Наверное, лучше и анализы сдать там, где потом ИИ делать? А врач Боярский, он в какой клинике, не подскажешь?

Ссылка на это сообщение

я просто его статьи читала, толковый врач:

Ссылки скрыты.

кокретно знакомые у него не лечились.

статья у него есть: Применение современной индукции овуляции в программе внутриматочной инсеминации спермой мужа / К. Ю. Боярский, вот тут на 59 стр:

Ссылка на это сообщение

Разговорилась тут как-то с женщиной знакомой. Оказывается, у нее оба ребенка с помощью ИИ получились! Муж - спортсмен, какая-то проблема с подвижностью была. Оба раза у нее ИИ получилось с первого раза. Круто! :) Делала в Питере.

Вот единственный плюс, который я вижу во всей этой ситуации - можно всю жизнь не предохраняться :D Хотя, вдруг какой-то там всплекс подвижности у мужа, и все, залететь можно :grin:

Девочки, хотела еще спросить. Если, например, в данном цикле должен был вести левый яичник, а цикл оказался ановуляторный, то в следующей цикле какой яичник будет ведущий? Просто у меня разница фаз всегда лучше в левом, вот и думаю, что если ИИ без стимуляции делать, то подгадать бы надо.

Ссылка на это сообщение

Даша, прочитала тут в темке про мужской фактор про СГ твоего мужа, что данные меняются так сильно...я в легком шоке! Теперь понимаю, почему даже у совершенно здоровых людей до года может не быть детей.

Я все забывала спросить тебя, вы и посткоитальный тест сдавали, и на АСАТ (антиспермальные антитела), и все ОК?

Ссылка на это сообщение
Даша, прочитала тут в темке про мужской фактор про СГ твоего мужа, что данные меняются так сильно...я в легком шоке! Теперь понимаю, почему даже у совершенно здоровых людей до года может не быть детей.

Я все забывала спросить тебя, вы и посткоитальный тест сдавали, и на АСАТ, и все ОК?

Вот именно, а обычно сдадут одну СГ и ходят потом со страшным диагнозом, и потом - ах, чудесная беременность! а это просто СГ плавает! Посткоитальный здесь не сдают, АСАТ (антиспермальные антитела) у мужа нет, а при ИИ неважно, есть АСАТ у жены или нет, всеравно сразу в матку.
Ссылка на это сообщение

Ога, все прально Даша говорит, моему мужу тоже сказали, что у него довольно нестабильные показатели спермаграммы - то густо, то пусто, как говорится! Поэтому ИИ и назначили, чтобы ускорить вероятность беременности!

Мы вот сейчас с попытками ИИ почти каждый месяц сдаем, и все время картина СГ разная, причем существенно (даже несмотря на то, что ему назначили 3-х месячное лечение специально, чтобы дескать улучшить показатели) Так они в первый месяц улучшились (95% подвижных), а вот во второй уже только где-то 35-40%, но для ИИ это тоже считается просто супер. Так что диагноз МФ так просто по одной СГ не ставится.

Ссылка на это сообщение

больше всего меня удивило, что результаты СГ не зависели от времени воздержания. Наверное, поэтому нам сказали, что не надо воздерживаться перед СГ, 12 часов хватает.

Ссылка на это сообщение
Здраствуйте девочки, вот хочу поделиться моей историей,

Сделали ИИ, первая попытка в естественном цикле, жду результатов, :confused: :confused: но у меня все признаки ПМС, но все таки надеюсь, но я насторена олимпийски, так -что если не получится, попробуем еще

Желаю всем удачи

 

Удачи тебе :taunt: :taunt: :taunt: , я тоже в этом цикле ИИ делала.

по какой схеме тебе делали? Овуляцию по УЗИ отследили или прегнил кололи? И принимаешь ли ты прогестерон?

Ссылка на это сообщение

Дашенька, вообще то мы не планировали ИИ в этом месяце, договорились с врачом для ИИ для следующего месяца, но она отправили меня на УЗИ на всякий случай, чтоб потом (я так думаю) назначить препараты для стимуляции, ну вот на УЗИ обнаружили фолликул 19мм на 12 ДЦ, и она предложила нам попытаться на естественном цикле, на 13 ДЦ сделали ИИ (у мужа со спермой все в порядке), перед этим сделали тест на О., показал две полоски (к моиму удивлению, т.к. я думала что у меня с О. не все в поряке), ну сделали ИИ, а на 14 ДЦ на УЗИ увидели желтое тело,, назанчили фолиеву- кислотум 1мг по два раза в день, кардиоаспирин1 раз после еды, а с 14ДЦ по 26ДЦ дюфастон, мне надо на 27ДЦ сделать тест на Б., если увижу заветные две полоски , значит надо все препараты продолжить, а если нет, думаю для следующего ИИ простимулируют мои яичники.

Ну вот, сегодня у меня БТ (базальная температура) было 36.9, (перед этим три дня было 37.1) так что думаю сегодня или заврта ждать монсторв (ужасссссссс :cray: ).

P.S. сделали посткоитальный тест, он был отрицательным, и у меня что-то твориться со шейкой, кажется она трудно проходима, так что без ИИ мне и не видать наверное Б.

Девочки надо все таки бороться, я думаю, мы добьемся успехов, УВЕРЕНА :wave: :wave: :wave:

Спасибо что откликнулись, мне это очень помогло :)))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение

Девочки, я в пролете , :sigh: , БТ (базальная температура) сегонда 36.6 (точно М. пойдут), вчера тест на Б. был отрицательным.

На 3-ий день М. надо будет сдать анализы на гормоны, дюфастон больше не пью, чтоб М. встретить. :banghead: :banghead: :banghead: :banghead:

 

Даша, я точно буду настаивать на уколы (а то у нас в Арменни все так и сидят на клостиле),

Так что прощай, естественный цикл, щас' ИИ во вотрой раз попробуем, надо стремитеьлно готовиться,

у нас платиш за 4 цикла вперед. так что с деньгами уже попращались, а вот результатов будем ждать.

Ссылка на это сообщение

Завтра делаем ИИ. Вчера на УЗИ ДФ был 17.5, врач сказал уколоть вечером ХГЧ, чтобы О была раньше, иначе получилась бы на выходные.

Вчера сделала этот укол, теперь вот переживаю, что всё зря, фолликул ещё маленький- какая-же там выйдет яйцеклетка...

Ссылка на это сообщение

Альбинка, плзззззззз, порадуй НАСС, я сегодня свечку послтавлю для тебя, и попрошу ангелочкам чтоб все было хорошо :clap: :clap: :clap:

 

Я сегодня сдала анализи на гормоны (господи в первый раз в жизни, не учитывая только пролактин), на счет боровой матки спросила у врача , а она то не была в курсе вообще, думаю не попить ли мне ее? :confused: :confused: , пью фольку, кардиоаспирин (?, не знаю почему), с сегондяшнего дня колстилбегит, ой как настроенааааа,

дай бог нам удачи, девочки, УЗИ сегодня ничего не показал , 3ДЦ, назанчили УЗИ на 9ДЦ (хочу чтоб фолликул много-много было :)))))))))), ну вот, целенаправлено идем ко второй ИИ :clapping: :clapping: :clapping: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на это сообщение

relna, не переживай! Если врач сказал, значит не зря! И у твоего фолликула еще пара дней в запасе, подрастет еще. А ты в естественном цикле делаешь ИИ? первый раз?

 

Альбинка, и все-таки мы будем ждать чуда! :cool:

Ссылка на это сообщение
Завтра делаем ИИ. Вчера на УЗИ ДФ был 17.5, врач сказал уколоть вечером ХГЧ, чтобы О была раньше, иначе получилась бы на выходные.

Вчера сделала этот укол, теперь вот переживаю, что всё зря, фолликул ещё маленький- какая-же там выйдет яйцеклетка...

relna, ты не переживай, тест на О. сделай, если там две полосочки, значит О. будет в течение 2-24 часов (мне так врач сказал)., и ИИ будет во время, ЖЕЛАЮ УДАЧИ и большого ПУЗИКА :))))

Ссылка на это сообщение

lusok, спасибушки. Да, помолись за меня, пожалуйста! Это ведь во сто крат вернется потом.

 

По поводу боровая матка (травка такая)">БМ и клостилбегита. Я все-таки рискнула их пить вместе, и ты знаешь - ничего страшного не произошло. Так что почему бы и нет. Только если вдруг почувствуешь что-то не то, то придется отменить. А так я ее непрерывно второй цикл в каплях и травках. Сначала яичники как-то непривычно потягивало первые 3 дня, а потом все прошло. А то, что пишут, она на эндик влияет, по-моему, фигня. Как раз вот клостилбегит его уменьшает немного - я по УЗИ перед ИИ смотрела, как раз на 9ДЦ, между прочим. И у меня такое уж сложилось мнение, что после 9ДЦ фолликулы надо отслеживать каждый день, чтобы они никуда не делись! А то мы вот так ИИ и пропустили в этом цикле. Правда, я уже знала о свойствах фолликулов реактивно расти на стимуляции (вот и у Даши так было), поэтому сами потрудились. А вообще лучше, конечно, лишний раз УЗИ-фолликул, и мужа наготове держать, если что...

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...