Перейти к публикации

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!


Полезные сообщения

mama-shashka, моя проблема в том, что у меня не выявлены причины ненаступления Б...морально даже легче принимать, когда есть причины и ты пытаешься их преодолеть, когда их нет - невыносимо! Меня год мониторили на предмет О, гормонов и прочее...сделали лапару, 6 стиммулированных циклов без ИИ в течение года, результат 0! Все в норме, муж за все время планирования сдавал СГ несколько раз - результат очень хороший...у меня подозревали даже анемию, но исключили после анализов...ведение графиков показало, что без препаратов организм функционирует нормально, цикл 2-х фазный...в итоге, я очень устала морально и понимаю многих тут девочек...потому что каждый новый месяц похож на другой, постоянно поднимаешься с колен и идешь вперед, смотришь на окружающих детей с болью...и не понимаешь что еще лечить, куда бежать...

Что касается, ЭКО...моя врач мне предложила его с самого начала, до ИИ...она сказала сразу, что шансов намного больше, а психологических мучений меньше...тут не раскручивают на деньги...но я решила еще раз испытать свой организм, а он надо мной еще больше подшутил - результат биохимическая Б...

Теперь по финансовому раскладу, Aleno@ka, ЭКО стоит 6450 австралийских долларов, из них возвращает гос-во 3500 + 1000 за то, что у меня есть 2 неудачные ИИ (это я узнала сегодня, что не может не радовать)...1 ИИ стоит 650 австралийских долларов...в итоге, я не вижу смысла делать 3-ю ИИ (и тем более больше), так как это уже цена ЭКО...минус нервы...переживания...плюс больше вероятность успеха....плюс заморозка эмбрионов, которые можно подсадить позже...у нас тут принято рожать с интервалом год-два, так как сады дорогие , а с 4-5-ти уже начинают ходить в подготовительные классы, поэтому рожают сразу 2-3-х...мы хотим как минимум двоих, и как представлю, что опять период планирования впереди, долгосрочных надежд...мне становится не по себе...я просто уже не вижу смысла себя истязать таблетками, тестами и вечными ожиданиями!

Ссылка на это сообщение

Kenga10, Я считаю,что это ошибочное мнение,потому что очень часто ЭКО оказывается провальным и тогда еще больше разочарований(((Именно поэтому я сначала пошла на лапару...Но в твоем случае я считаю нужно идти на ЭКО,сколько мучиться,тем более говорят,что,если ИИ с 2ух раз не получилось,смысла дальше делать нет...А моя врач,которая делала лапару,считает,что в ИИ смысла нет((( :( Что это только для успокоения души...Но после ЭКО очень много неудач!!!Мне в центре сказали,что у меня то в моем возрасте и с такой проблемой,как в трубах всего 30%!И он самый высокий,так как возраст хороший+причина по которой ЭКО!Вот так...

Ссылка на это сообщение

Как-то мне папалась на глаза интересная статья женщины-психолога, которая пыталась исследовать сны женщин, которые не могут заБ...я приведу несколько цитат оттуда...когда я ее прочитала, я поняла, насколько мы загоняемся сильно (бесконтрольно)...и во что превращается наша жизнь!

 

"...Никто в нашей стране не занимается состоянием психики женщин, не могущих зачать или выносить ребенка. Нет специальных реабилитационных программ, нет комплексной терапии, включающей участие и гинеколога и психолога. Никто не работает с мужьями этих женщин.

Тем временем женщины эти страдают практически молча. Окружающие и не подозревают, что у этих женщин развивается вовсе не комплекс неполноценности. У них развивается хуже и тяжелее – комплекс ущербности. Развиваются неврозы, слегка похожие на бред уничижительности: я никуда не гожусь. Каждая менструация – трагедия и слезы. Они не могут видеть коляски и гуляющих детей. Особенно страдают те, кто не может выносить, те, кто потерял ребенка.

Репродуктивная система – самый сильный и самый капризный механизм в женском организме...Исследуя женщин, я видела странные вещи.

Беременели те, кто говоря грубо, забил на это. Потеряв надежду или увлекшись чем-то другим. Написанием диссертации, книги. Открытием бизнеса и т д. Беременели те, кто, отчаявшись, потратив все деньги на ЭКО и угробив весь цикл, заводили щенка. Хотя бы. Беременели те (это уже и статистикой подтверждается), кто брал ребенка из детского дома. Беременели те, кто расставался с мужем – от другого, любимого...."

 

Если кто хочет могу скинуть полный текст статьи в личку, когда-то в оччееень депрессивный цикл, статья эта отскребла меня от асфальта...она не дает ответ на волнующий нас вопрос: почему? лично мне она дала понять, что я не одинока в этом вопросе и надо двигаться вперед, используя все возможные варианты!

Ссылка на это сообщение

Kenga10 , а что твой врач говорит по поводу вредя для здоровья от ЭКО? Я так понимаю что ЭКО это: 1. гиперстимуляция, при которой созревают 5-10-15 фолликулов одновременно, 2. общий наркоз во время пункции. Какие еще плюсы и минусы у ЭКО?

yaskolka , понятно, мне до ЦИРа далеко ехать, буду значит сдавать в инвитро и ждать до вечера, хорошо что они на почту автоматически присылают.

Ссылка на это сообщение

Julia1918, да, я понимаю, что ЭКО не 100% гарантия зачатия, но заморозив 5-8 эмбриончиков подсаживать (в случае неудачи) можно и на след цикл, т.е. шансы увеличиваются...в этом случае ты хотя бы знаешь, что клетки уже соединились и поделились, им осталось только имплантироваться в матку...а в случае с ИИ, трясешься над всеми процессами в течение цикла, и потом неудача!

А почему ты так много ИИ делала сама, если оно тебе не помогает?

Просто моя Г в прошлом августе тоже на лапару многое возлагала...а результат - трубы проходимы, кист нет, яичники в порядке! Она развела руками после лапары...на вопрос "что дальше?" она ответила, что я попала в процент тех женщин (15%, как помню), у которых причины неудач не поддаются объяснению...

Ссылка на это сообщение

мне очень-очень жаль......

может не ЭКО еще, ты же на отмене хотела сделать еще несколько раз, ведь ЕЦ цикл это не дорого и все же дополнительные шансы перед ЭКО

Ссылка на это сообщение

Kenga10, А иммунологию сдавали???Генетику???Или антитела антиспермальные+ХГЧ???Вот это?Хоть и говорят,что генетика тема темная...(Я согласна.Нужно делать ЭКО!Я просто после 9 ИИ ничего не жду и ни на что не надеюсь((( :( Поэтому и не страшно...Я согласна по поводу этой статьи,но я не верю,что получается у тех у кого реальные проблемы!!!То есть как у меня,с трубами проблемы!!!Никакого чуда быть не может...и еще чаще в твоем случае бывает и самостоятельная Б после ЭКО)))Дорогая,я верю,что все у тебя получится... :D Извини,что на "ты"

Ссылка на это сообщение

mama-shashka, по поводу гиперстиммуляции...врач сказала, что я буду стиммулироваться Гоналом (не знаю сколько), шприц-ручка каждый день с 3-го по 9-й день, я попросила ее мониторить мои фоллики каждые 2 дня по УЗИ, чтобы исключить большое кол-во фолликов...далее про общий наркоз...в прошлом году я делала лапару, чтобы проверить все и сразу...под общим наркозом, очень переживала по этому поводу...но все прошло нормально и без последствий...я очень не хотела на лапару, так как я знала что у меня с трубами все в порядке...что в результате и подтвердили, а наркоз был, никуда не денешься от него...а тут хотя бы будет результат, пусть не сразу зачатия, но получение эмбриончиков!

Больший вред для здоровья я вижу в искусственном климаксе, которым мне лечили гиперплазию 3 года назад....причем практически гарантировали скорую Б после лечения...тогда для ребеночка я рисковала больше!

Минусов я особо не вижу, почитала форум девочек-экошниц, многие из них сомневались, пытались разными способами, в итоге забеременели после ЭКО через какое-то время...вообщем, плюсов я вижу больше...

Ссылка на это сообщение

Julia1918, совсем не проблема что на "ты"...нет мы не сдавали генетику и тесты на совместимость (я в это не верю) - это только лишние траты, нервы и время...знаешь как говорят: нет здоровых людей, есть не обследованные...так вот чем дальше начинаешь копать, тем больше находится фигни всякой, и на самовнушении происходит самоблокировка...ты не должна сдаваться, в случае с трубами - ЭКО как раз самый подходящий вариант...почему вы не хотите попробовать?

 

Yaskolka, очень-очень жаль...держись, дорогая! Хотя я понимаю, что тут никакие слова не помогут...у меня сегодня тоже низкий ХГЧ пришел... :friends:

Ссылка на это сообщение

Julia1987 ты не говори о 9 ИИ и о потерянных надеждах... тебе делали ИИ в непроходимые трубы! В большинстве клиник даже не допускают к ИИ без проверки труб, так что начинай отсчет ИИ с 0 ;)

Ссылка на это сообщение

yaskolka, :friends: держись! тебе гистеру не делали? что то не имплантируется у тебя ребеночек, при ЭКО тоже нужна имплантация. Свертываемость крови как? что про эндометрий на УЗИ говорят?

 

Julia1918, да, я понимаю, что ЭКО не 100% гарантия зачатия, но заморозив 5-8 эмбриончиков подсаживать (в случае неудачи) можно и на след цикл, т.е. шансы увеличиваются...в этом случае ты хотя бы знаешь, что клетки уже соединились и поделились, им осталось только имплантироваться в матку...

 

В моем городе всего 2 ЖК и на мою ЖК из всех попыток ЭКО с замороженными эмбрионами, только у одной наступила Б, ее уже давно прозвали девушка с замороженным мальчиком. Не нужно сильно рассчитывать на замороженных, с ними шансов меньше.

Ссылка на это сообщение

*Katerina*, в моей клинике другая статистика по замороженным эмбрионам...может показаться, что во мне присутствует эйфорические нотки, но я изучила этот вопрос за последние 2 месяца и запросила интересующие меня данные от клиники...

Я все же уверенна, что удасться забеременеть сразу!

...а насчет того, что на девушку надели ярлык, это грустно - никто не подумал о ней...все же звучит это уничижительно!

Ссылка на это сообщение

*Katerina*, Как раз на крио больше % забеременеть!!!Как это ужасно,что за люди???Это такой же малыш!!!Я принимаю ЭКО-не как искусственное оплодотворение( :( А как способ борьбы с бесплодием!Девочки,недавно,буквально несколько дней назад по первому каналу как раз показывали в новостях про ЭКО!Вы слышали,что больше 4млн деток родились этим методом!!!В Америке первой девочке ЭКО исполнилось 32 года!!!И она самостоятельно родила своего малыша.А в России,в Москве первый ребенок с помощью ЭКО был рожден в 88году...

А почему больше % в криопротоколе,потому что никакой стимуляции в том цикле не будет!!!И уже не в спешке имплантируют малышей)))Почему я за ЭКО?Потому что я считаю,что Бог создал человека,дал ему мозги и руки!А раз дал ему мозги и руки,и он сам дошел до этого метода,так почему это не от Бога?И почему эти малыши не такие,как другие?То,что они из Пробирки???Ну и что!!!Зато они наши...тем более мои двоюродные братики ЭКОшки и пусть кто-нибудь скажет,что они из пробирки???Это не видно!И я пошла к тому врачу,у которого 8 лет назад забеременела моя тетя...

//bydet malish//, Спасибо,дорогая)Вот попробую я с врачом поговорить об ИИ в своем цикле,а потом об ИИ со стимуляцией...А потом,если нет,то после НГ на ЭКО!Девочки,я верю,что мы все в НГ станем мамами))) :D И это будут самые долгожданные малыши)

Kenga10, Понимаешь,я за ЭКО,но решила в силу своего возраста и своих убеждений пройти лапару,потому что,если бы ЭКО с первого раза не получилось бы,я винила бы себя всю оставшуюся жизнь,что не решилась на лапару...А теперь я хочу сделать ИИ так и со стимуляцией!А потом на ЭКО и биться до последнего))) :D Конечно,сразу)))Больше,чем уверена,что с первого раза)

Ссылка на это сообщение

//bydet malish// Сегодня, 13:18

Julia1987 ты не говори о 9 ИИ и о потерянных надеждах... тебе делали ИИ в непроходимые трубы! В большинстве клиник даже не допускают к ИИ без проверки труб, так что начинай отсчет ИИ с 0

поддерживаю-изначально не правильный подход!!!!!!!

yaskolka, как так!!!!!!!!!!!непоняла?? мож ошибка??????????а когда к г........что она скажет?

marjune, :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: а ктото ныл помнится?? :spiteful: *Katerina*, :wave: :wave: как все прошло????

 

девочки ЭКО не 100% выход......многие делают 2-3 попытки.а потом гистеру и лапару.блин...какой бред.......при эко нужны данные лапары и гистеры.......а то смысл???если эмбриончик снова соскочит :this:

Ссылка на это сообщение

Всем привет!!!! :wave: У меня такой вопрос, завтра 5 д.ц. планирую поехать к Г. не поздно ли это??? Хочу посмотреть кисты есть или нет. и если опять решусь то стимуляция. Именно 5 день для осмотра не поздний?

Ссылка на это сообщение

mama-shashka, спасибо. Надеюсь так и будет, вырастут хороший Ф и не один! ))))

lilla197, соболезную! ( Пусть у Вас все получится!

Kenga10, как я тебя понимаю! Врачи тоже разводят руками. Ну и все как один говорят, про психологический фактор. Отключи голову! Тока рецепта не дают! :pardon:

Я тебя поддерживаю! Мы решили, что после 3 неудачных ИИ, будем делать ЭКО.

yaskolka, очень жаль! Держись!

marjune, УРА! Поздравляю! Легкой тебе беременности! :giverose:

Ссылка на это сообщение

Ой, девочки, слава богу! Я БЕЗУМНО просто счастлива!

Насчет двойни не знаю... думала об этом с самого начала - у меня мама двойняшка ну и лопнуло 2 фолика до ИИ (и еще один после).

Динамика интересная, за 2 дня вырос, получается почти в 5 раз!!!

А еще сегодня ровно 2 недели с момента ИИ)))

АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!!!!!!!НА ВСЕХ-ВСЕХ-ВСЕХ!

Ссылка на это сообщение

babypuzik, обычно узи на 5 дц дедают-в самый раз!!!!!@@@@@@@@@@@@@@@

Ленчик198, :wave: :wave: :wave:

Ссылки скрыты.

ПЛАНИРУЮТ И ЖДУТ (в скобочках: попытка, стимуляция или ЕЦ)

(все пожелания по поводу внесения в табличку и исправлений !!!мне в личку!!!)

 

СЕНТЯБРЬ ИИ:

1 цикл – Aleno@ka (1,клост+гонал), @йл@, svoja, , листочек, lily0706 (менопур), KorSett (1, гонал)

2 цикл - Юсёнок (2, ЕЦ), lusi@ (2, ЕЦ), @буду мамой@ (2, ЕЦ), , richi (2, клостик)

3 цикл - katenoknet (2, клостик+менопур), mama-shashka (3, клостик),

5 цикл - Чули (5, гонал), //budet malysh// (5, C),

6 цикл - anytohka (6, C),

 

ОКТЯБРЬ ИИ: taninchen, kutenok (6), Машша (3, ЕЦ), Оленька///(2), babypuzik (3), жук78 (4),Нюсек (3), Милёнок82(2), Миралет(2), to4ka(1), Ve$nushka (2), lilla197(1), Tanja-VL9(2), sonnennschirm (2, кломифен), yasya00 (1. ЕЦ), Salvadorka (1), //Виточек-цветочек//(2,ЕЦ)

 

Дата ИИ:

05.10 - to4ka, yasya00

06.10 - lilla197 ,sonnennschirm

 

День Х (ХГЧ, тест):

05.10 -Aleno@ka, //Виточек-цветочек//

06.10 - Kenga10

08.10 - lusi@, //bydet malish//

09.10 – Юсёнок

11.10 - mama-shashka

14.10 – Машша, KorSett

19.10 - to4ka, yasya00, //Виточек-цветочек//

20.10 - lilla197, sonnennschirm

 

НАШИ ПОЧТИПУЗЫ :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: marjune (1), Dixi, yaskolka (3, пурегон),

 

НАШИ МАМОЧКИ (ОФИЦИАЛЬНЫЕ, когда услышали маленькое сердечко):

ninka, лили-я (1, ЕЦ), маверик (2, С, двойняшки), IrchikS (1, С, тройняшки), Cherry girl (3, C), _Марика_ (3, С), ШкоДочКа// (2, C), jultix (1, пурегон), ELA1972 (2, гонал), SELANA (2, клостик), снежинка 25 (2, клостик), Lidych (1, C), Sella666 (1, C), Анют@ (1, клостик, двойняшки), Jenechka1982 (2, пурегон), Sonar (2, клостик), ЛапочкаЯ (1, ЕЦ+прегнил), ЛЕСЯЯ (1, клостик), не грусняшка (2, ЕЦ), //мавка//(1, клостил), Сонита,

 

НАШИ ОЖИДАЛОЧКИ Mushka(3), Morgentau, Lilitka-Mama, Реша*, //Сашенька78// (5), Ируська*(3),

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...