Перейти к публикации

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!


Полезные сообщения

relna, не переживай! Если врач сказал, значит не зря! И у твоего фолликула еще пара дней в запасе, подрастет еще. А ты в естественном цикле делаешь ИИ? первый раз?

 

Писательница, делаю в первый раз и в естественном цикле. Жаль так, что своя овуляция выпадает на выходные и приходится вмешиваться и торопить её. Но, надеюсь, что Ф действительно ещё подрастёт и совулирует в 20 мм. Очень надеюсь.

Спасибо за поддержку :)

Ссылка на это сообщение

relna, ты не переживай, тест на О. сделай, если там две полосочки, значит О. будет в течение 2-24 часов (мне так врач сказал)., и ИИ будет во время, ЖЕЛАЮ УДАЧИ и большого ПУЗИКА :))))

 

lusok, уже меньше переживаю, всё-равно ничего изменить не могу :)

Сегодня утром тест на О показал яркую вторую полоску, а укол сделала вчера перед сном- значит уже работает.

ИИ у меня будет через 40 часов после укола. Врач сказал, что в среднем О происходит через 36 часов. И что по его опыту (а он хорошим специалистом считается, специализируется, правда, по ЭКО. то есть, близок с яйцеклетками :grin: ) 95% яйцеклеток в фолликулах такого размера уже созревшие.

 

Так что завтра все эти переживанию остануться позади, начнуться новые :grin:

Удача понадобится. Спасибо! :)

Ссылка на это сообщение

Писательница, обязательно поделюсь впечатлениями :)

Мне самой уже просто интересно поучаствовать в процессе :grin:

Ни на что другое сил и нервов уже нет- всё ушло на приготовления.

 

Сколько стоит - сказать не могу. Я живу в Израиле- у нас всё покрывает мед.страховка. А если делаешь в частной клинике, то страховка покрывает 80% стоимости.

Ссылка на это сообщение
Сколько стоит - сказать не могу. Я живу в Израиле- у нас всё покрывает мед.страховка. А если делаешь в частной клинике, то страховка покрывает 80% стоимости.

 

ЗДОРОВО! :shock: :thumbsup:

 

А наше государство почему-то считает, что для улучшения демографической ситуации в стране нужно сулить денежное вознаграждение тем, кто родит. А про то,то четверть населения не может этого сделать без помощи врачей, забывают. Из-за нехватки денег многие расстаются с надеждой иметь детей. Так обидно. мне, например, мой гинеколог сказала: "Смирись. Детей у вас не будет". она знает, что есть вспомогательные репродуктивные методы, но они слишком дороги. Это хорошо, что нам только ИИ нужно, а если бы ЭКО!? (ИИ - это одна зарплата, а ЭКО - 8-9 сразу! ИКСИ вообще из области фантастики и у нас не делают) Я тогда чуть слезу не пустила у нее в кабинете, а потом сказала, что приду на следующий год беременной. Она так сочувствующе и скептически на меня посмотрела. Вот теперь мечтаю исполнить обещаное. Конечно, ей не скажу, каким способом был зачат малыш - пусть поверит в чудеса! :grin:

Ссылка на это сообщение

Да Писательница, ты - права! И про врачей и про государство. Правда я из Беларуси, но мало отличий, я думаю.

У меня вот новый цикл. В субботу пойду к врачу смотреть , как там мои яичники поживают, есть ли фолликулы, рассосалась ли киста? Сейчас пью боровая матка (травка такая)">БМ (уже 10 день). И вот думаю, может спросить своего врача про стимуляцию не клофитом, а меногоном, например. Как-то "неграммотно" лезть со своими вопросами только начитавшись литературы :read: и вообразив себя знатоком... :dizzy:

Или спросить? Что думаете?

Ссылка на это сообщение

Писательница, стеша, s_eva, насчет нашей мед. страховки- недостатков в этой ситуации тоже хватает. Например, я не могу просто пойти и сделать проверку на УЗИ. Мне часто хотелось просто заплатить и провериться. Но я завишу от врача- если он не считает нужным это делать, то не сделает и будет , по большему счету прав, если я хочу отследить О. просто из интереса (правда можно сходить к другому и тогда новую пациентку он проверит- то есть, нужно как-то изворачиваться.).

Но с другой стороны, я могу быть уверена, что если мне назначают какую-то процедуру, то она необходима на самом деле- так как больничной кассе это стоит деньги и просто так, без показаний, мне ничего не сделают.

Например, ЭКО оплачивается страховкой до рождения 2 детей, не важно сколько попыток для этого нужно. На третьего ребёнка- уже нет.

 

Даша, спасибо и хорошо тебе отдохнуть!

Ссылка на это сообщение
Альбинка!!! Спасибо тебе, но мои тесты даже намёка не дают, нет надежд, жду мес. :bye: :cry: Надежды уже на ЭКО или ИИ, смотря какой будет тест посткоитальный.

А ты кстати делала его? Какой результат?

 

 

ИИ я делала 2 раза, и безрезультатно пока. А если ты про посткоитальный - его даже делать не стали, потому что ведь я до этого беременела (ЗБ) поэтому врач считает, что с этим все нормально. Да и тест этот очень капризный и возможен большой процент ошибок. Так что решили не делать, чтобы зря деньги и нервы не тратить.

Ссылка на это сообщение

Мы в следующем цикле снова планируем ИИ уже со стимуляцией. В этом цикле делала ГСГ (гистеросальпингография), моя единственная труба полностью проходима. До этого проходимость не проверяли, врачи говорили, нет необходимости и оказались правы.

Я так надеюсь на следующий цикл!

Всем девочкам, которые ждут чуда к концу марта - @@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Мы в следующем цикле снова планируем ИИ уже со стимуляцией. В этом цикле делала ГСГ, моя единственная труба полностью проходима. До этого проходимость не проверяли, врачи говорили, нет необходимости и оказались правы.

Я так надеюсь на следующий цикл!

Всем девочкам, которые ждут чуда к концу марта - @@@@@@@@@@@@@@@

 

 

 

Таис, удачи тебе, я тоже планирую ИИ (ворая попытка со стимуляцией), очень надеюсь на чудо,

так что и за тебя кулачки будем держать.,

вперед к цели :clapping: :clapping: :clapping: :clapping: :clapping:

Ссылка на это сообщение

Ну вот, сделали ИИ в четверг. УЗИ перед самой процедурой - врач сказал, что не нужно, мол О. должна быть именно в эти часы. Так я и не знаю- что там было с фолликулом. Всё заняло пять минут. Через час поле ИИ было пару капель крови и пару кровяных ниточек- ума не приложу, что это может быть. Болевых ощущений никаких. Потом к вечеру ещё розово-бежевые выделения- немного.

Утром, в день ИИ- БТ (базальная температура) упала на 0,3 градуса, на следуующий день осталась такой-же, зато поднялась ТТ - целый день держалась 37,2- 37,3, для меня всё это нетипично. Сегодня БТ поднялась, но очень мало - на 0,2, то есть до моей обычной БТ первой фазы.

Непонятно, когда была О- в четверг или в пятницу. УЗИ сделаю только завтра днём.

Результаты СГ в день ИИ были хуже, чем 2 недели назад. И после промывки тоже не очень- 35% средне подвижных, всего 43млн/млл.

Ссылка на это сообщение

relna, а выделения после ИИ - это нормально? Вроде я что-то слышала, что так бывает. А подвижность, мне кажется здесь меньше важна, чем при "естественной инсеминации". здесь же за спермиков честь работы уже сделано!

УДАЧИ!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!

Ссылка на это сообщение

relna, Катенок, держу кулачки за вас, дорогие! Пока все очень красиво, и очень надеюсь, приведет вас к желанной цели!

 

Писательница! Ну готовься уже к О. Темпа снижается. Напомни мне, пожалуйста, ты решила в естественном цикле попробовать ИИ, или я что-то путаю. А то чет промеж глаз твои планы на этот цикл попадают, не найду никак! :grin:

Ссылка на это сообщение

Альбиночка, мне пока ИИ не светит (врачи вообще из-за операции на почке не рекомендуют раньше октября), но я планирую на июнь-июль (хотим маленького овна!). Мой гинеколог говорит, что с бандажем можно. А меня эти 7 лет ожидания уже так довели, что я потихоньку схожу с ума. Пока я отслеживаю БТ (базальная температура), чтобы быть уверенной, что уже готова к Б, что все супер. Но шансов нет забеременеть от мужа. Я это понимаю и все равно верю в чудо (муж тоже :) ). Вот так и жду каждый месяц, что М не придут и БТ чудесным образом останется на уровне 37.0.

Овуляция моя, не знаю когда. Я ее сбила самостимуляцией своей :D . А ИИ в естественном цикле будет уже скоро (для меня). В конце майского цикла (т. е. через один цикл) пойдем с мужем к врачу, уточним наличие донорского материала и сдадим нужные анализы. И тогда в БОЙ! КАК ЖЕ Я ОБ ЭТОМ МЕЧТАЮ! Но вы уж, девочки, пожалуйста, не убивайте мою надежду на беременность от мужа. Я люблю сказки и это сейчас мое единственное спасение. :bye: Лучше в конце каждого цикла я буду, как наивная дурочка, замачивать тесты, чем заранее знать, что у меня нет шансов.

А вообще, я раньше всегда гадала на детей. Никогда не ошибалась! Я проверяла своих женихов, и только у моего будущего мужа количество и пол детей совпало с моим. Я даже родителям, у которых уже есть дети, гадала. Все сошлось. У нас с мужем будет девочка и мальчик ( именно в этом порядке). И я в это верю. А там не важно, кто будет биологическим отцом наших детей, потому что это только наши дети.

Ссылка на это сообщение

Писательница! Верь в чудо! Кто знает, в жизни все возможно, а тем более, когда в это веришь! Да, я вспомнила сейчас всю твою историю! Ты мужественная и сильная и дай Бог тебе детишек именно от мужа! Используй все возможности, которые есть и будут! А место надежде есть всегда, даже когда уже почти не надеешься...

Ссылка на это сообщение
relna, а выделения после ИИ - это нормально? Вроде я что-то слышала, что так бывает. А подвижность, мне кажется здесь меньше важна, чем при "естественной инсеминации". здесь же за спермиков честь работы уже сделано!

УДАЧИ!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!

 

Писательница, спасибо за кулачки- поддержка так важна :)

Насчёт выделений- не знаю нормально это или нет, они были уже после, и врача я не успела спросить. Да и немного их было совсем. Меня больше ТТ беспокоит.

Врач сказал, что если не получится в этом месяце, то потом нужно стимулировать, а я не хочу- мне кажется мой организм нехорошо будет реагировать на стимуляцию. У меня так ладно само всё работает, так жалко вмешиваться в этот отлаженный процесс. Но нет выхода...

Мы решили найти частного врача и делать у него несколько месяцев ИИ в естественном цикле, причём каждый раз не одну ИИ, а две до и после овуляции- вдруг получится. Очень надеюсь на это.

 

Альбиночка, тебе тоже удачи, очень хочется, чтобы у нас всех исполнилась мечта.

Ссылка на это сообщение

Альбиночка, спасибо за поддержку! Больше у меня нет слов.

 

relna, я слышала, что ТТ, особенно субфебрильная, может быть чисто психологическим фактором, поэтому вряд ли стоит по этому поводу беспокоиться. А вот насчет стимуляции готова с тробой согласитться. Посмотри мой предыдущий график с пояснениями. И это только от травки.

А мне бы тоже хотелось бы две ИИ в одном цикле но пока не знаю, как получится. Договариваться пойду в конце мая.

Ссылка на это сообщение

Писательница, держу @@@@ тебе на удачу!!! Кстати, делать ИИ можно сколько угодно!!! мне врач последний раз сказала, что будем увеличивать количество ИИ: до О, во время О и после О и О отлавливать на узи чаще, чтоб уж не пропустить, а то делала 2 по 2 и оба раза не попали - не дождались..

 

А вообще, девочки, я беру передышку, возможно до осени :)

Ссылка на это сообщение

s_eva, приветики! Ну что, опять в бой в новом цикле? Я тут посчитала, правда, у меня похоже самые нужные дни, 10-11ДЦ, когда можно было б сделать ИИ, опять на выходные попадают. Даже и не знаю, как получится, в пятницу на 8 ДЦ схожу на УЗИ, посмотрю что наросло. Проблема в том, что вот уже 2 цикла подряд на стимуляции О. по УЗИ происходит не позже 11 ДЦ (т.е. как раз след. воскресенье выпадает). А у нас Центр даже и в субботу не работает, так что и накануне проблематично.

 

relna, по поводу несовпадения графика и УЗИ и тестов я уже писала ardgi, правда в личку. Поэтому процитирую уже написанное мною:

Если бы я сама знала, почему у меня ничего не сходится. Сама голову ломала, а потом махнула руккой! В предыдущем цикле думала, что это случайность, но в этом повторилось то же самое. К врачу пойду только через недельку где-то, распечатаю графики, и спрошу все же. Но думаю, она все же больше доверится УЗИ, чем графику! А вообще просто могла произойти еще одна овуляция (ведь я на стимуляции) на несколько дней позже, поэтому темпа сильно и не поднималась. А на УЗИ еще один фолликул могли и не заметить, сосредоточившись на двух других, которые уже лопнули к тому времени и образовалось ЖТ. Я поняла только одно - есть скорее всего закономерность - БТ (базальная температура) поднимается где-то дня через три после первой овуляции, подтвержденной на УЗИ, а не сразу. Почему так происходит, не знаю, но так было в двух циклах подряд.

Знаешь, relna, я тут подумала, может и не имеет смысла заморачиваться по поводу этих несостыковок, только еще больше себя запутаешь. Я конечно, возьму графики с собой и врачу покажу, может она что разъяснит!

 

Всем удачи в ближайшем цикле!!!!!

Ссылка на это сообщение

Альбинка приветик! Да в бой идут одни старики!!!! :duel: :grin: Снова новый цикл, опять надежды...Я в этом цикле хотела сделать тест на совместимость и по ходу дела тоже попаду на воскресенье, но ничего все равно сделаю, как только почувствую приближение овуляции, я думаю все равно будет результативен тест. Удачи и тебе тоже.

Ссылка на это сообщение

Катенок, все очень крсиво пока, держись! Думай о хорошем и отдыхай! @@@@@@@@@@

 

Я вот тоже начала новый цикл, будем планировать ИИ со стимуляцией, завтра к врачу на УЗИ, решим, что будем делать!

Ссылка на это сообщение

Катенок, держу кулачки за тебя крепко-крепко! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Пока действительно все хорошо, глядя на твой график! Дай Бог, чтобы уже наконец-то хоть кто-то из этой темки забеременел! Авось это заразным окажется! ;)

А то уже 25 страниц, и пока ни одного положительного результата после ИИ и стимуляции.

Ссылка на это сообщение
s_eva, приветики! Ну что, опять в бой в новом цикле? Я тут посчитала, правда, у меня похоже самые нужные дни, 10-11ДЦ, когда можно было б сделать ИИ, опять на выходные попадают. Даже и не знаю, как получится, в пятницу на 8 ДЦ схожу на УЗИ, посмотрю что наросло. Проблема в том, что вот уже 2 цикла подряд на стимуляции О. по УЗИ происходит не позже 11 ДЦ (т.е. как раз след. воскресенье выпадает). А у нас Центр даже и в субботу не работает, так что и накануне проблематично.

relna, !

 

Альбинка, у меня на 9ДЦ фоликлы 13 мм, назначили УЗИ на 11 ДЦ, я вот думаю, может быть со стимуляцией О. произойдет раньше обычного сроко (у меня О на 13-14 ДЦ), стала нервничить, слава богу хоть у нас с выдоными проблем нет., так что заврта на УЗИ всеми силами пойду, а там посмотрим, желаю тебе удачи. А может быть перед О. попорубуешь ИИ, а сразу после ИИ укол сделаешь, чтоб Ф. лопнул, перед выходными, чтоб не упустить время О. Мне вчера врач об этом что-то сказал, мол. может быть сделаем ИИ когда Ф. очень таки зрелые будут и сразы уколы. не знаю., :blush: :blush: :blush: :blush: , кулачки за тебя держу и молюсь чтоб все было хорошо :beg: :beg: :beg:

Ссылка на это сообщение

Девочки!

 

Я решилась на ИИ. Иду к врачу на 13 ДЦ. Никакой стимуляции не назначили, несмотря на то, что врач не особо ознакомилась с моей БТ (базальная температура). Хотя нет, назначили Дюфастон начиная с 5 дня. Короче, попробую пройти весь этап целиком и буду вам рассказывать все новости, ощущения и результаты. Даже ценники все суммирую. Пока жду еще 11 дней. Увидимся.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...