Перейти к публикации

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!


Полезные сообщения

fjora25, СПКЯ ставят всем доктора, кому не лень... мне тоже...фолликул либо лопается и соответсвенно яйцеклетка выходить, на месте разрыва образуется желтое тело, и появляется жидкость в малом тазу, либо превращается в фоликулярную кисту и с менструацией уходит....Что то я не понимаю вашего гинеколога...он специалист...???

Ссылка на это сообщение
fjora25, СПКЯ ставят всем доктора, кому не лень... мне тоже...фолликул либо лопается и соответсвенно яйцеклетка выходить, на месте разрыва образуется желтое тело, и появляется жидкость в малом тазу, либо превращается в фоликулярную кисту и с менструацией уходит....Что то я не понимаю вашего гинеколога...он специалист...???

Мне его порекомендовала как специалиста хорошего-моя врачиха, которая принимала роды у меня 5,5 лет назад. Ладно это была пока первая попытка ИИ, посмотрю еще на выходных. Я просто столько врачей сменила, чтоуже чуть ли не сама себе диагнозы ставлю, даже самой уже страшно и смешно

Ссылка на это сообщение

fjora25, у меня тоже первая ИИ, я хотела на ЭКО, доктор не решилась меня пока брать в протокол, сделали ИИ, запустили 137 млн. сперматозоидов, заливали однократно, сказали спермиев вполне достаточно...лишь бы яйцеклетка не подвела...

Ссылка на это сообщение
Anz, а ты завтра дома? после этого надо бно полежать, а я вот не знаю что мне делать если прийдется на днях делать ИИИ то не знаю как на 7й этаж потом идти лифт не работает, все вытечет((((((((((((((((

Пришла с УЗИ ДФ пока не лопнул (был вчера 21х20, стал 22х20), Г сказал переносим все на завтра...блин вдруг не лопнет:(( Но если завтра все получится как раз хорошо впереди выходные!

"alena_k55" А нельзя к кому-то пониже пойти подруга, мама??

Ссылка на это сообщение

aleks8108, привет, вот хотела у тебя спросить, твой профиль читала еще, и в темке ЭК тожк читала, насколько знаю ты в АВ, у какого врача? и не поняла ты записывалась на ЭКО, потом тебя не взяли, сказали попробовать ИИ, ИИ тебе тот же врач делает или она тебя к другому направила, просто я после лапары хотим конечно сами попробовать, но буду записываться в АВ(там запись на февраль-март) только вот думаю к какому специалисту, по ЭКО?

Ссылка на это сообщение
fjora25, у меня тоже первая ИИ, я хотела на ЭКО, доктор не решилась меня пока брать в протокол, сделали ИИ, запустили 137 млн. сперматозоидов, заливали однократно, сказали спермиев вполне достаточно...лишь бы яйцеклетка не подвела...

Ну вот видишь тебе врач сказала "лишь бы Я не подвела". Мне делали 2 вливания через день. Теперь только ижу и расстраиваюсь. решила научную литературу почитать, но пока ничего интересного не вычитала про себя

Ссылка на это сообщение
fjora25, а тест на О делала? а что может и такое быть? что значит Я не вышла?

Делала, был отрицательный, врач сказал что верить тесту не надо, т.к. была стимуляция. Может фоллик был холостой?

Как это не верить??? Мне вот Г сказал утром часов в 10 сделать тест и если положительный идти к нему, если отрицательный..ждать..Ты же тестом контролируешь выброс ЛГ, который лопает фолликулы.

Ссылка на это сообщение

В этом цикле 3-я инсеминация, я конечно надеюсь, но мы оба решили, что если снова неудача, пойдем на ЭКО... лишь бы ЭКО с первого раза получилось, я наверно не выдержу очередного разочарования...

Ссылка на это сообщение
В этом цикле 3-я инсеминация, я конечно надеюсь, но мы оба решили, что если снова неудача, пойдем на ЭКО... лишь бы ЭКО с первого раза получилось, я наверно не выдержу очередного разочарования...

А какая у вас причина неудач?? С СГ что-то?? несовместимость??

Ссылка на это сообщение

всем привет!

Мы будем делать инсеминяцию в этом цикле. Мне назначили 5-9 день цикла Клостилбегит. В прошлом цикле я его пила и Овулька была на 12 д/ц. Получается что 12-й день это 19 декабря, т.е. воскресенье. Так вот, если я буду пить Клостилбегит с 6 по 10 день цила, возможно что О передвинуться на 13-й день? Что вы думаете по этому поводу?

Ссылка на это сообщение

Девченки, сегодня была очередная ИИ. Завтра на узи. Если фолики не лопнут за ночь, то завтра еще одна попытка. Девчата, у меня созрел вопрос-всем после ИИ колпачек (пробку) туда ставят? Просто интересно стало...читала тут переживания девченок о том, что спермики выльются, так как они могут вылится если там пробка стоит?

Ссылка на это сообщение
Мама_Женечка, что ж мне теперь думать..... это же что меня Г обманула взяла деньги за одно а зделала попроще.... но они специально брали сперму у мужа и везли в лабу где ее обрабатывали потом обратно привозили( все это забрало 3 часа) и потом катетором вводили. то что это не в матку??? :banghead: :banghead: :banghead:

Я не думаю, что присутствует намеренный обман. И чтобы не было таких домыслов, надо спрашивать у врача, что он делает.

 

теперь я буду Рыбка-Мама, дело в том что день начала стимуляции выбирается в зависимости от качества фоликулярного аппарата, и на 6-ой день даже при хорошем фоликулярном запасе начинать стимуляцию поздно. А влиять на дату О передвижением дня начала стиляции невозможно. Кроме того, в этом цикле на аналогичную дозу может быть другая реакция...

Senya1985, мне пробку не ставили. ничего не могу сказать.

Ссылка на это сообщение

ionika, приветик!!!! очень советую в АВ Вознесенскую Ю.В., доктор чудо, мы записались к ней в августе только на конец октября, сходили, все спросила, узнала, посмотрела все анализы что есть, назначила анализы которые ей нужны, ну а когда все сдала, она посмотрела и сказала что пока ЭКО не надо, все отлично, пробуем ИИ. Она меня никому не передавала все сделала сама, ждем результата. Мне ее советовала коллега которая с ней работала в АВ, теперь мы всесте работаем, она сказала что у этот доктор очень внимателен к пациентам и % положительных результатов у нее один из самых высоких. Мне она очень понравилась!!!!

 

fjora25, понимаешь, мужские клетки снаружи можно посмотреть и сказать какие они...а вот женские не посмотришь, только в процессе ЭКО. ТАк что откуда я знаю какая яйцеклетка по качеству

Ссылка на это сообщение

Senya1985, не знаю как кому, но мне ставили колпачок. Не позднее чем через 8 часов его нужно снять. К тому же по технологии там часть эякулята специально помещают именно в колпачок, то что не вводят в матку, с надеждой что и из колпачка доберутся до цели)))) Удачи тебе на завтра!!! @@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение

aleks8108, спасибо за то что откликнулась, я конечно не то что бы прям сейчас собираюсь делать ИИ, но хирург кот меня оперировал, сказал что никаких препятствий для ЕБ нет, надо стараться, хотя мы конечно не делали ни разу посткоитальный тест, думаю запишусь к Вознесенской, скорее всего запись будет на февраль -март, а там как Бог решит может мы и сами заБ, а Вы посткоитальный тест делали?

Ссылка на это сообщение

fjora25, чтобы снять сомнения есть или нет овуляция, проводят УЗ-мониторинг, контроль за ДФ, выделяется ли он из когорты фоликов, если врач увидела что у фолика неровный край, то можно предположить что это начало О. Затем на 7-8ДПО сдать кровь на прогестрон. Наличие прогестерона в достаточном количестве, будет говорить о том, что О произошла. В принципе можно оценить и качество О по соотношению прогестерона и эстрадиола на 7-8ДПО.

Почему врач не хочет принимать в расчет тест на О - большой вопрос. Проведенная стимуляция не гарантирует наступления О! Возможно тебе необходим укол ХГЧ для выхода Я, не хватает собственного ЛГ...

В общем, мне не нравится тактика твоего врача.

Ссылка на это сообщение
fjora25, чтобы снять сомнения есть или нет овуляция, проводят УЗ-мониторинг, контроль за ДФ, выделяется ли он из когорты фоликов, если врач увидела что у фолика неровный край, то можно предположить что это начало О. Затем на 7-8ДПО сдать кровь на прогестрон. Наличие прогестерона в достаточном количестве, будет говорить о том, что О произошла. В принципе можно оценить и качество О по соотношению прогестерона и эстрадиола на 7-8ДПО.

Почему врач не хочет принимать в расчет тест на О - большой вопрос. Проведенная стимуляция не гарантирует наступления О! Возможно тебе необходим укол ХГЧ для выхода Я, не хватает собственного ЛГ...

В общем, мне не нравится тактика твоего врача.

Спасибо теперь в следующий раз буду более настойчива в более подробной диагностике, а сейчас буду рвать волосы на голове :banghead: :banghead: :banghead: :banghead:

Ссылка на это сообщение

Всем привет! Мы сегодня делали ИИ. Хоть должны были завтра, но Ф лопнул вчера вечером, а я сегодня собиралась делать укол Овитрел, у меня так рано О никогда не было. Теперь только ждать... :beg:

Девченки, всем удачи и полосатых тестов!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение

aleks8108, слушай но это все равно врач должна сказать через сколько надо брать эту ЦЖ, ну или типа направить где это сделать или просто можно приехать в клинику где делают и сказать мне надо что б вы это самое взяли?

Ссылка на это сообщение

ionika, я была на узи в центре репродукции, мне сказали что овуляци вот вот, этот тест делают в период перед овуляцией, так так цервикальный канал расширяется и цервикальная слиз становиться слизкой и ее много, только тогда берут этот анализ, а так как половая жизнь у меня регулярная , я была готова к анализу, пошла после узи его сдала, вот и все

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...