Перейти к публикации

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!


Полезные сообщения

Привет, девочки! Принимайте в свои ряды! Планируем второго бэбика, есть дочка 7 лет. В этом цикле 20-21 января будем делать ИИ в первый раз, в естесственном цикле. Конечно, очень волнуюсь и надеюсь на удачу с первого раза! А пока хожу на УЗИ-контроль фолликов. Пожелайте удачи!

Ссылка на это сообщение

Галюньчик, Привет, желаю удачи и держи нас в курсе. :friends:

yaskolka, а что это за анализ про кариотип мужа и на что это влияет, простите не грамотную, но первый раз слышу.

А еще хотела сказать, что у нас в клинике анализы на совместимость не делают, так как врачи пришли к выводу что это очень относительный фактор : у той же пары бывает разный результат ( э одном цикле совместимы, а в другом нет, и при этом они сами потом перебеннеют), в общем они не замарачиваются на совместимости

Ссылка на это сообщение

u nas muzhskoi faktor, morfologia 2 % , ostalnoe v norme , delala 2 inceminacii s ikaklominom, rezultat- 0 :( u kogo pohozhiy diagnoz, pishite v lichku please . Ya s Izrailya .. I eshe ochen bolit grud za nedelu do monstrov, eto ot ikaklomina? vi ne v kurse ? :glare:

Ссылка на это сообщение

Ксюша 78,

кариотип - это анализ на генетику, проверяют состояние хромосом ...

вот более профессионально -

Ссылки скрыты.

сдается обычно и женой и мужем (мы оба сдавали, просто у меня все в порядке)

у мужа 2 хромосома соединены между собой - это считается не страшным и никак на здоровье не влияет, но при этом может являться причиной неудач ... при том обычно такой кариотип влияет на спермограмму, а у нас с ней все более-менее нормально - поэтому все врачи были просто уверены, что с кариотипом все нормально .... ан нет - муж оказался партизаном ;)

про совместимость тоже слышала противоречивые мнения ..... но в принципе теперь у нас именно генетика стала ключевым фактоором для ЭКО - перед подсадкой у эмбриончиков проверят кариотип и подсадят генетически здоровых

Ссылка на это сообщение

Ксюша 78, Kutenok, спасибо, девочки за добрые пожелания! Буду отписываться как все проходит. Всех поздравляю с Крещением! Здоровья всем и благополучия, и скорейшего запузачивания!

Ссылка на это сообщение

yaskolka, мы вот тоже сдали кариотип, ждем ответ, еще получили СГ мужа от 15.01.2011, так у него с 11.2009 морфология по нормальным упала с 33% до 13%, это за год, вот чем это грозит пока не знаю, но к андрологу он не хочет идти, и у меня тоже есть свои заморочки :this:

Ссылка на это сообщение

yaskolka, Спасибо за ответ. Зашла почитала по скидке... ой девочки, многого я еще не знаю и вот думаю, а стоит ли так заморачиваться.

Это я так, сама с собой. Страшно становится от всех этих диагнозов и возможных трудностей, что же делать??? как найти настоящего специалиста, кот. заинтересован не в скачивании денег, а даст реальную помощ и совет, что делать, а что не стоит. Так ляличку хочется. Сори, навела тут соплей :bye: .

Ссылка на это сообщение

привет девочки, я снова с вами.

 

у нас была одна ии с поддержкой утриком, неудачная. к тому же на утрожестан была сильная аллергическая реакция :pardon: ...

теперь думаем с мужем, что дальше делать. диагноз пока что шеечный фактор + МФ, а последний анализ показал СГ на нижней границе нормы. муж предлагает делать ии одну за другой, до победного, минимум 6 попыток.

я же против поддержек гормонами, из-за аллергии. кто-нибудь пробовал делать ии без гормональных поддержек?

Ссылка на это сообщение

mathilde, а может Утрик заменить Дюфом? У меня при оральном приеме Утрика побочка была, при вагинальном нормально. Но многие из-за побочек Утрика принимают Дюф.

Ссылка на это сообщение

Дарданэ//, :wave: Ты меня не помнишь? :pardon: У меня раньше Авка была с красными губами ;)

Т.е. если я утром уколю Овариум, после обеда Прегнил. То на следующий день вечером можно делать ИИ?

Ссылка на это сообщение
mathilde, урик нужен когда низкий прогистерон, или на нижней границе, а если он в норме то тебе урик ни к чему.

 

kutenok вот точно, спасибо за подсказку! пересдам прогик во второй фазе.. и как сама не додумалась :grin: а то назначают лекарства "на всякий случай", а ведь их действие до конца не изучено.

 

Сеся//Авдеся, дюф я пила, по совету врача "уж точно не повредит", и не в восторге. поправилась, перепады настроения, колбасило так что мама не горюй. если будет дефицит гормонов во второй фазе - будем думать, а просто так принимать медикаменты я не хочу.

 

а утрик вызвал аллергию даже при вагинальном использовании. трудно представить, что было бы при оральном приеме :this: :shock:

Ссылка на это сообщение

mathilde, Если будеim делать ИИ в ЕЦ, то можно и без поддержки, она не обязательна (при условии что свой прогик в порядке), а если в цикле со стимуляцией, то поддержка ОБЯЗАТЕЛЬНА!!!

Сеся//Авдеся, Мне в двух циклах делали ИИ после 36 часов после укола. Т.е. колола в 12 ночи, а ИИ была через день в 12.00 дня. В инструкции к прегнилу и к овитрелю так и написано.

Ссылка на это сообщение

Капитошka, Вообщето прегнил сдерживает О. Но тут многое зависит от врача, насколько правильно она оценит ситуацию. Вот в мою первую ИИ было очевидно, что О наступила раньше ИИ, и укол надо было раньше делать...

Ссылка на это сообщение

Капитошka, Вообщето прегнил сдерживает О. Но тут многое зависит от врача, насколько правильно она оценит ситуацию. Вот в мою первую ИИ было очевидно, что О наступила раньше ИИ, и укол надо было раньше делать...

Ссылка на это сообщение

Жду чуда!, Капитошka, так что же получается :scratch: О. может быть как через 12 так и через 36 часов? А как же так, делают не раньше чем через сутки после укола. Я на УЗИ иду на 11ДЦ, если Ф. будут 18мм и больше, то надо сразу колоть Прегнил на ночь? Чтоб в понедельник утром ИИ делать? И получается Овариум на 12ДЦ не колоть, ведь смысла нет?

Что-то я путаться начинаю :scratch: Просто не знаю как Ф. отреагируют на Овариум. :scratch:

Ссылка на это сообщение

Девочки, кто из Питера. У вас там семинар беаплатный 28 и 29 января 2011 проводит известный американский специалист, разработчик методов ЭКО с минимальной стимуляцией, которые уже более 5 лет успешно практикуются. Там будут рассказывать о методах мини ЭКО, натуральный ЭКО, о заморозке Витрификации, сложные слуи бесплодия связанные с возрастом и ФСГ и многое другое. Сходите и поделитесь информацией. Я так понимаю информация там из первых уст. У них рекламка есть в разделе новости. регистрация на сайте (newhopefertility.ru)

Я проходила цикл ЭКО. Был СГЯ, мучилась 8 месяцев. Вот хотелось бы узнать что к чему про эти минимальные стимуляции. Читала про них на разных форумах, так в отечественных клиниках везде и препараты и методы лечения сильно различаются и результатами никто не хвалится. И как я поняла не предлагают его особо пациентам, если только сами не настоим. Сходите, послушайте, расскажите. Не часто к нам спецы из-за границы приезжают.

Выкладывайте что и как было. Спасибочки

Ссылка на это сообщение

Сеся//Авдеся, коли овариум. Посмотри у меня в профиле, я пришла на узи, моя гиня сказала мне ехать домой и доколоть пурегон а вечером в 00.00 уколоть прегнил. Фолики были 18 и 20мм. Моя гиня сказала, что прегнил сдерживает О и все будет О'К! Не волнуйся, все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение

Сеся//Авдеся, Чтобы не мучиться в сомнениях, лучше с врачом поговорить..

Жду чуда!, почему Прегнил сдерживает О? Впервые слышу. Его же и назначают, для того, чтобы гарантировать овуляцию в этом цикле...

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...