Перейти к публикации

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!


Полезные сообщения

Масяшка37, спасибо за ответ) На 5ДЦ фолики были совсем маленькие, размер врач не говорил, у нас все записывается в электронную карту в компе.. ну вобщем так как я первый раз, то и не спросила.. Он только сказал, что до 10ДЦ врятли они достигнут нужной величины. Я переживаю в большей степени чтоб никаких побочных от клостика не было..

Буду тоже просить укол папаверина :pardon:

Gelaiu, все будет хорошо! Все получится))

 

А мне клостильбегид сбил цикл. Сразу после приема клостильбегида овуляция пришла раньше аж на 9ДЦ и эндометрий не успел вырасти. И потом еще 2 цикла была ранняя овулька и мы откладывали ИИ.

Ссылка на это сообщение

Иришка-Аришка, я все о том же переживаю)) Все у нас будет хорошо) Главное чтобы не в выходные((

 

Сеся//Авдеся, Спасибо, успокоили

 

Инуола, а зачем ОК назначили? у меня все кисточки сами проходили к следующему циклу, никто ничего не назначал :pardon: . Стимуляцию думаю можно, но решает все равно врач.

 

Juventa, а почему откладывали?? разве ранняя О это плохо?

Ссылка на это сообщение

//Марква2009//, я всегда прошу дать мне результаты на руки...имею полное на это право! Врачи - дело хорошее, если грамотные...но даже и они часто ошибаются! Потому отслеживаю О. и рост фолликов сама...Попроси, чтобы тебе распечатали твои результаты! Фоллик растет в среднем на 2 мм в день, так можно прикинуть, когда он достигне 20 мм. У меня, иногда и по 3 мм в день росли, но тут уже нужно отслеживать! Тем более, с клостиком! Вообще, его сейчас уже не рекомендуют, лучше использовать гонал или тамоксифен! Если нужно много фолликов, то гонал. На тамоксе, чаще всего, один вырастает, но хороший! Этот препарат еще и качество яйцеклетки улучшает!

Juventa, у меня тоже несколько циклов подряд О. на 9-10 день...потому начинаю делать УЗИ с разу после окончания М. ИИ в последний раз делали на9 и 10 д.ц. О. была на 10 д.ц. Это не только клостик, а любые стимуляторы цикл короче делают....у меня на тамоксе - то же самое! А чтобы эндик нормально успел нарасти, прогинову пила.

Ссылка на это сообщение

:wave:

Масяшка37, Капитошka, мне Г. говорила, что до 18ммм фоллики ростут по 1мм в день а потом по 2мм. Понятно, что не у всех так, но у большинства. :Hello:

Ссылка на это сообщение

Сеся//Авдеся, У меня всегда, минимум, на 2 мм в день растут. И Г. считает из расчета 2 мм в день.

17.01 был ДФ 14мм, 20.01 - 20мм, 21.01 - 23мм, овуляция. Ну, может, у кого-то и на 1 мм....тем более, нужно по УЗИ отслеживать, если такой разнобой!

Ссылка на это сообщение

Сеся//Авдеся, Масяшка37, у меня получается 3 мм за 2 дня. В том цикле на 14дц 17 мм, на 17 дц 22мм и в этот же день лопнул. В этом на 14 дц 10 мм, на 16дц 13 мм. С таким ростом надеюсь на выходных не созреет.

Ссылка на это сообщение

Масяшка37, мне стимуляцию назначили больше для тестовой проверки ответа яичников, у меня своя О нормальная :pardon: Да и много фоликов мне не нужно пока.. Вобщем решила в субботу на узи посмотреть на всякий случай ;)

Ссылка на это сообщение

Девочки, подскажите, понимаю что должна была у врача спросить, но как-то сразу не дошло...

Врач сказала 6 февраля делать тест, если "-", то отменять поддержку, т.е. утрожестан. А это после ИИ всего 10 дней :shock:

Ближе к этой дате конечно посмотрю, но пока есть желание всё-таки 14 дней подождать, если будет "тишина".

Ссылка на это сообщение

//Марква2009//, У меня тоже своя О. нормальная, просто при ИИ обычно всегда стимулируют, чтобы шансы повысить! Ну, тебе, видимо, решили попробовать сначала в естественном цикле. А у вас в чем причина направления на ИИ?

Gelaiu, А овуляция у тебя была в день ИИ? Мне тоже кажтся, что это рано! И лучше сдай тогда кровь на хгч, по нему уже может быть видно, а тесты позднее полосатиться начинают! Вообще, если позднее прикрепление, говорят, вообще на 12 ДПО может быть...то есть, ни на 10, ни на 11 еще ничего не покажет....Хотя, в норме на 7-8 день имплантация, но бывает всяко...и на 3 и на 12, хотя и редко!

Капитошka, Ну,раз ты уже знаешь свою скорость роста, тебе проще рассчитать!

Ссылка на это сообщение

Gelaiu, Не за что! ;) Сама как на иголках...Ты бы завела график, так и самой проще, и девочки в любой момент могут глянуть к тебе в профиль и сориентироваться по графику твоему...что и когда у тебя было...Так проще советом помочь!!

Ссылка на это сообщение

Масяшка37, график, график)) Я только вчера на форум пришла)

Вечерком сяду, разберусь и заведу свой график :drinks:

Ссылка на это сообщение

Масяшка37, а у нас не понятна причина)) Поэтому решили попробовать ИИ. Если не получится - пойду на ЭКО. Ждать уже не можно :grin: Врач сказал, что первый цикл попробуем со стимуляцией, может быть в процессе что-то выявится.. Можно конечно сделать лапару и посмотреть ЧТО там.. Но пока я не хочу идти на операцию, тем более у меня уже была одна, полостная, резекция яичника и удаления узла на трубе..

Gelaiu, надеюсь этот график у тебя будет первый и последний)) чтоб не задерживалась среди планирующих)) ;)

Ссылка на это сообщение

//Марква2009//, спасибища огромное)) :giverose:

Среди планирующих мы уже 4ый год) А вот ИИ В первый раз, т-т-т и последний, до второго ребетёнка :grin:

Девочки, я так и не поняла что за график? БТ (базальная температура)?

Ссылка на это сообщение

Ссылки скрыты.

ПЛАНИРУЮТ И ЖДУТ (в скобочках: попытка, стимуляция или ЕЦ)

(все пожелания по поводу внесения в табличку и исправлений !!!мне в личку!!!)

 

 

ДЕКАБРЬ ИИ:

 

Дата ИИ:

30.12 - агатта

 

День Х (ХГЧ, тест):

13.01 - агатта

 

ЯНВАРЬ ИИ:

 

Дата ИИ:

11.01 и 12.01 - Bembik(2, пурегон)

13.01 - Ivanka13

14.01 - Bambusya//32840 (клост)

Капитошka

20.01 , 21.01.Масяшка37(Тамоксифен, прогинова, дюфастон.)

21.01 - Karamelechko, maklen

22.01 - Галюньчик

 

День Х (ХГЧ, тест):

27.01 - Ivanka13

28.01 - Bambusya//32840, bembik

Капитошka

04.02 - Karamelechko, maklen, Масяшка37

07.02 - Галюньчик

 

НАШИ ПОЧТИПУЗЫ :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: Dixi(1), taninchen(1), mama-shashka(4, ЕЦ после 3ии клост), Жду чуда (виточек –цветочек, 3, пурегон), fjora25(2, клостик и менопур)

 

НАШИ МАМОЧКИ (ОФИЦИАЛЬНЫЕ, когда услышали маленькое сердечко):

Марика_ (3, С), ELA1972 (2, гонал), SELANA (2, клостик), снежинка 25 (2, клостик), Lidych (1, C), Sella666 (1, C), Анют@ (1, клостик, двойняшки), Jenechka1982 (2, пурегон), Sonar (2, клостик), ЛапочкаЯ (1, ЕЦ+прегнил), ЛЕСЯЯ (1, клостик), //мавка//(1, клостил), Сонита, lusi@(1), marjune (1, клост), kikakatya (1),

 

НАШИ ДЕТКИ:

IrchikS дочечки,

ШкоДочКа//сыночек Егорка

ninka - сыночек Михаил

лили-я - по идее уже должна была в октябре родить

cherry girl - у нее в линеечке уже 41 неделя стоит

jultix - доченька Кира

 

НАШИ ОЖИДАЛОЧКИ Mushka(4), Morgentau, Lilitka-Mama, Реша*, Ируська*(3), kutenok (6), Ирис (1), Тери92) , Aleno@ka(2), @буду мамой@ (2), to4ka, sonnennschirm (3), mathilde(2), to4ka, Tanja-VL9(3), svoja(1), Катрин@//.ru (1), Мама в 2011 Чо ли(1), yasya00 (2, ЕЦ), Natikk(1), Маша(4), Милёнок82(3), Миралет(3), Оленька///(3), Нюсек (4), KorSett(3), VasiLiza(2,ЕЦ), Викулька(2), bembik(2), Кошка-Морошка (1, С)

Ссылка на это сообщение

Жду чуда!, меня ничего не беспокоит слава богу, но врач советует еще узи-мало ли что, лучше перестрахуюсь.

Ссылка на это сообщение

Gelaiu, Ну, да, БТ (базальная температура)! Там и дни М. видно, сразу понятно, какой день цикла и овульку!

//Марква2009//, Вы все сдавали? На все гормоны, на вирусы, муж СГ?

Ссылка на это сообщение

А у меня обычно О на 11ДЦ, а со стимуляцией задерживается. Фолики за 2 дня подрасли на 2-3мм. Сегодня, на 10ДЦ :ЛЯ-17мм, ПЯ-22.5мм,17мм,15мм. На субботу вечером назначили ХГЧ (10000 гонодатропина), а в понидельник 14ДЦ утром ИИ. Это я к тому, что стимуляция действительно на всех по разному влияет.

Ссылка на это сообщение
Масяшка37, А я температуру не мерю :blush:

А ты меряй))Особенно сейчас))Например на 7 утра ставь будильник и рядом градусник ....И каждое утро в 7 утра меря БТ (базальная температура)(есл ты только начинаешь,то это даже интересно)Можно видеть вторую фазу...и даже иногда имплантационное западение(у кого оно видно)Градусник ставь в .......на 10 минут))Даже по БТ увидешб Б или нет.....

Ссылка на это сообщение

Иришка-Аришка, я это физически сделать не смогу) Если я открою глаза мои собаки станут готовиться гулять :grin: И стащат меня с кровати :Crazy:

 

Как это беременна или нет. Конечно да :grin: :drinks:

Ничего не знаю))) Я уже настроилась! Победа и только она))

Ссылка на это сообщение

Gelaiu, Градусник электронный всего на 1 минуту ставишь, не успеют собаки стащить тебя! Просто самой проще будет - знать, когда овулька у тебя. И перед предполагаемыми М. - если темпа падает, то жди их...если продолжает держаться - ты беременна! Видишь, как удобно! ;) Ну, дело твое, конечно))))

Ксюша 78, Наверное, еще от препаратов зависит...

Ссылка на это сообщение

Масяшка37, естественно, и СГ сдавали, и сдавали на все вирусы, инфекции, гормоны так вообще тыщу раз уже за эти годы сдала.. Единственное что не сдавали - это посткоитальный тест, но решили сразу на ИИ пойти, устала я уже от этих "сдач"))) :grin: А вообще я на ЭКО уже настроилась морально..

Ссылка на это сообщение

//Марква2009//, А на АСАТы? На постокоитальный тест можно сразу во время ИИ сдать. Только заранее предупредить их, т.к. он делается из необработанной спермы, а ИИ с обработанной.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...