Перейти к публикации

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!


Полезные сообщения

 

lusok, по-моему, хорошие размеры на этом этапе. Хороших тебе яйцеклеточек вырастить :)

 

Спасибочки, Relna, и тебе удачи, а что ПМС начался сразу после ИИ, думаю это хороший знак, :)))

Ссылка на это сообщение

lusok, желаю дождаться и получить отличный результат в виде Б!!!!!! :D

 

relna, держу за твою ИИ кулачки!!!!!

 

девочки, а я завтра пойду наконец к врачу договариваться насчет ИИ. Конечно, в этом цикле вряд ли уже получится, так как еще какие-нибудь анализы заставят сдавать. Но на следующий очень надеюсь. жутко волнуюсь, как будто ИИ уже завтра :grin:

После приема обязательно напишу вам, что врач скажет.

Ссылка на это сообщение

Приветик, всем! А я вот опять в пролете, уже втоорой раз. Страшная дипрессия, даже слез нет, просто ничего не хочу.........

Ссылка на это сообщение

Девочки кто знает сперму перед ИИ обследуют ?у моего мужа химический фактор :( у него работа вредная с машинными красками живчики мало подвижные ...Хочу уговорить его обратиться к андрологу перед ИИ попробовать сначало лечиться уролог сказал может и само получится :banghead:

Ссылка на это сообщение

Привет всем, девочки,

Света0102008 и busy, уадччи вам в следующей попытке., у меня уже 3 попытки в пустую,

временами сили покидают бороться, но как думаю что может получиться так и втсряхивает и снова попытки, Бог не покинет нас, я уверенна., так что смело идем вперед.

Писалтеьница, мы так заждались товего опыта, :)))) мы все ждем тебя :))) после тебя сразу все заБ. УВЕРЕННА.

Целую всех крепко, крепко,

Irischa, и впрямь может лечиться надо и все естественнымм путем все мечты сбудяться ?

Попытка не пытка, надо все попробовать, УДАЧИ тебе

Ссылка на это сообщение

Девочки, а по каким причинам каждая из вас делает ИИ? Какие к этому показания?

Хочется проанализировать причины наших неудач.

Как вы сами думаете- почему не получилось в предыдущих попытках?

 

Начну с себя:

до сих пор было 3 ИИ. Причина МФ (хотя я в этом уже немного сомневаюсь)

1. Первая ИИ - в марте на естественном цикле.

Я считаю, что не получилось потому, что тогда у мужа была самая плохая СГ и ещё мне лопнули фолликул, когда он был 17мм. Врач сказал, что 95% таких яйцеклеток уже зрелые. Но прогестерон во второу фазу был низковат и я думаю, что яйцеклетка зрелой не была.

2. Вторая ИИ - в апреле со стимуляцией.

СГ была нормальная, а после промывки - вообще хорошая. Но не получилось.

Почему? Ищу обьяснения. Было 5 фолликулов в одном яичнике, когда они выросли до 15,16 мм - то расти почти перестали, видимо места им было недостаточно, в день укола ХГЧ - осталось тольки 3 ф. по 16.5 мм.

3. Третья ИИ сейчас в июне. со стимуляцией.

В этот раз было 2 фолликула, которые до укола ХГЧ доросли до 20, 22 мм. То есть, размеры впервые хорошие.

СГ тоже была нормальная.

В этот раз , если (тфу тфу тфу) не получится- не знаю, как обьяснить неудачу...

Ссылка на это сообщение

relna, держим кулачки за тебя @@@!!!

Писательница, а я вот хотела спросить, для проведения ИИСД нужно ли какое-то разрешение мужа (не подумайте ничего, просто так спрашиваю :D )?

Ссылка на это сообщение
Девочки кто знает сперму перед ИИ обследуют ?у моего мужа химический фактор :( у него работа вредная с машинными красками живчики мало подвижные ...Хочу уговорить его обратиться к андрологу перед ИИ попробовать сначало лечиться уролог сказал может и само получится :banghead:

Обязательно должны проверять. Сначало мы сдавали спермаграмму, и только потом, после обследования эмбриолога нам разрешили ИИ со спермой мужа. И перед каждым ИИ сперма проходит обработку 2-х часовую.

Ссылка на это сообщение
Девочки, а по каким причинам каждая из вас делает ИИ? Какие к этому показания?

Хочется проанализировать причины наших неудач.

Как вы сами думаете- почему не получилось в предыдущих попытках?

Очень сложный вопрос, врачи не могут объяснить, а то, что мы сами думаем, это только наши мнения-не медиков. У меня шеечный фактор и плохая проходимость правой трубы. 1 раз делали со стимуляцией (кластибегит) и сперма была хорошая -не получилось, второй раз 30 мая и 2 июня , но я думаю, что причина в том, что созрело 3 штуки только в правом и сил не хватило втянут, хотя стимуляция была сильная (менапуром) и врач сказала, что все случится....Увы! Сегодня позвоню врачу и узнаю, что будем делать дальше.

Ссылка на это сообщение

у нас все плачевно со СГ. :blink: . мы пробовали одну процедуру ИИ! но не помогло... :cry:

а теперь врачи сказали что делать ИИ бесполезно.. готовимся к ИКСИ!! все надежы на него... :beg:

Ссылка на это сообщение

Жирафик, все нормально, не раскисать. Удачи вам с мужем. Держись и все рассказывай!

Ссылка на это сообщение

У меня со шейокой проблемы, но 3 раза О. наступила, только вот в последний раз фоликулы нехорошо себя вели, причины, почему Б. не наступила непонятны, ворде и О. была (в ПЯ, где труба полностью проходима), и Сперма отличная, а оплодовтворение не произошло, в чем вопрсо, не знаю., врач говорит что просто яйцеклетка со спермой не встречается, тут уж ничего не поделаешь, в настоящем цикле Фол. медленно растут

 

на 9ДЦ 10.0, 10.0, 9.7. Да, и еще у меня повышен мужской фактор (кажеться ДГАЕ), пью дексаметазон по 0.5 т. в день (2 месяца должна глотать), врач так и орбадовалась, когда я ей показала результаты гормонов. и приняла вердикт, что этот гормон и влияет на все. а я и впрямь не понимаю, как он влияет, если О. происходит, дальше что, еще что-то есть? ну не понимаю.

Ссылка на это сообщение

у нас вообще то не очень катострофично ...я здорова О есть каждый месяц и М регулярные трубы проходимы ,а вот у мужа СГ плохая ,но уролог сказал что может и само получится ,да вот не получается уже больше года . Моя Г говорит что если СГ плохая ,мало подвижные живчики :sorry: то чуда можно не ждать а делать ИИ и не мучится ,но мы ещё надеемся и хотим пытаться сами ИИ успеем :)

Ссылка на это сообщение
у нас вообще то не очень катострофично ...я здорова О есть каждый месяц и М регулярные трубы проходимы ,а вот у мужа СГ плохая ,но уролог сказал что может и само получится ,да вот не получается уже больше года . Моя Г говорит что если СГ плохая ,мало подвижные живчики :sorry: то чуда можно не ждать а делать ИИ и не мучится ,но мы ещё надеемся и хотим пытаться сами ИИ успеем :)

Может быть я лезу не в свое дело, но я считаю, что вам лучше не мучить себя и не превращать Любовные игры в "делание детей", а сделать сразу ИИ, у вас должно все быть быстро и сразу удачно, тем более, что перед ИИ сперму обрабатывают и только самые лучшие будут участвовать. Удачи вам.

Ссылка на это сообщение

Девочки, а кто и где делает ИИ и во сколько вам это обходится? и сколько инсеминаций вам делают в одном цикле?

Ссылка на это сообщение

ОГО! Сколько вы тут без меня понаписали!!!! :shock:

 

Так, не перечисляя всех поименно желаю всем удачи и море оптимизма!!! :wave:

 

lusok, я с удовольствием заражу вас когда заБ, но хотелось бы чтобы кто-нибудь из вас все же опередил меня :grin: А то мне тоже хочется заразиться от кого-нибудь.

Ready, для ИИСД разрешение мужа нужно обязательно, конечно, если он есть. Одиноким и самостоятельным дамам ничего не нужно. Вот мне врач сегодня дала договор на руки, чтобы мы с мужем тщательно изучили его и задали вопросы, если что-то не понятно.

рассказываю, наконец, как я к врачу сходила. К сожалению, ИИСД будет не в следующем цикле, а через цикл, так как врач до 28 июля будет в отпуске (я на ее первый рабочий день и записалась, теперь буду до него дни считать :D . Но я не расстраиваюсь, наверное так даже лучше. Назначили море анализов крови. Я не считала, но похоже их не меньше 12. Это всякие гормоны. Часть можно в любой день сдать, а часть только в начале цикла. Еще в начале след цикла нужно пройти узи матки и труб. Обязательно нужно получить разрешение на Б от маммолога, терапевта и эндокринолога. Но эндокринолога я в прошлом году проходила и узи щетовидки делала, поэтому остаются только гормоны.Еще сегодня сдала несколько мазков на всякие болезни и кровь на кариотип (он целый месяц делается и стоит как чугунный мост - 1300 руб). на днях пройду кольпоскопию.

ИИСД стоит около 7000 руб. (ИИ наверное 4000). Обследование обойдется где-то в 5000 руб.Врач мне очень понравилась. Она со мной говорила так, будто я единственный ее пациент. Мне сразу так легко и спокойно стало. посмотрела меня на кресле и сказала, что на ее взгляд я абсолютно здорова. А там еще анализы посмотрим.

 

Вот так. Швыряю в вас горы оптимизма! Ловите и заражайтесь! Пока только этим могу заразить :grin: Очень хочется поделиться с вами своим отличным настроением и еще более отличным настроем на удачу!!!

Ссылка на это сообщение
relna, держим кулачки за тебя @@@!!!

Писательница, а я вот хотела спросить, для проведения ИИСД нужно ли какое-то разрешение мужа (не подумайте ничего, просто так спрашиваю :D )?

нужно

Ссылка на это сообщение

Писательница

Я тоже на днях была у врача, по стоимости выходит дороже чем у вас, и анализов меньше сдавать, но крови тоже много. Я планирую ИИСД после отпуска, поэтому все мазки и тд и тп буду сдавать перед отьездом, так как на многие анализы срок действия месяц.

А горомоны вообще буду там сдавать где делать и в тот же цикл, мне сказали приходить на 2-3 ДЦ....

Вы со стимуляцией будете или без?

Ссылка на это сообщение

Arikona, пока планируем без стимуляци. за 9 циклов не было ни одного ановуляторного, судя по БТ (базальная температура). Но там еще посмотрим на анализ гормонов. Мне тоже сдавать на 2-3 дц.

Ссылка на это сообщение
Arikona, пока планируем без стимуляци. за 9 циклов не было ни одного ановуляторного, судя по БТ. Но там еще посмотрим на анализ гормонов. Мне тоже сдавать на 2-3 дц.

У меня тоже не было циклов без О....

Но врач все равно рекомендует, так как это повышает шансы...

Я не знаю, я в смятении :unsure:

Ссылка на это сообщение

Arikona, А ГОРМОНЫ КАК? Я ничего против стимуляции не имею. Просто очень боюсь гиперстимуляции. Она у меня после травки левзеи была, а тут лекарства. Но я думаю, врачу виднее.

Ссылка на это сообщение
Arikona, А ГОРМОНЫ КАК? Я ничего против стимуляции не имею. Просто очень боюсь гиперстимуляции. Она у меня после травки левзеи была, а тут лекарства. Но я думаю, врачу виднее.

Гормоны сдаю на 2-3 день цикла.

Гиперстимуляция это про ЭКО как я понимаю...Или нет? Я уже запуталась...

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...