Перейти к публикации

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!


Полезные сообщения

Pluschka, ~AnkA~, муж вчера прошел в больнице обследование, все хорошо, воспалений нет. Единственное, сказали, остатки ангины, из-за этого и поднялась тем-ра, но хорошо, что он отлежался. Назначили только полоскание горла.

ИИ завтра в 10.30

Ссылка на это сообщение
девочки, а у вас показания шеечный фактор? или что-то еще? просто интересно узнать назанчения ИИ :wave:

У нас проблема - Антитела у меня в крови. 2 раза сдавали ПКТ - отрицательный, ни одного спермыша, даже "дохленького". А раз в крови, то по идее и в ЦЖ. Остальное - порядок.

 

Pluschka, ~AnkA~, муж вчера прошел в больнице обследование, все хорошо, воспалений нет. Единственное, сказали, остатки ангины, из-за этого и поднялась тем-ра, но хорошо, что он отлежался. Назначили только полоскание горла.

ИИ завтра в 10.30

Слава Богу, а то я смотрю у всех, кто "намылился" делать ИИ, в том цикле возникают какие-нибудь непредвиденные препятствия. Но я думаю, раз их прошли, значит все получится точно! Удачи!

 

Я вчера была у врача, которая будет делать ИИ, она сказала, что эндик 6.2 мм при ДФ 14 мм тонковат. Назначила дивигель вчера и сегодня по 1 мг. Я по ходу купила грейпфруты и банку анансов, кушаю :-). Завтра утром на УЗИ и вечером укол Прегнила 10 000 ед. (еле в городе нашли), а в субботу ИИ.

Ссылка на это сообщение

Привет, девочки! Я с вами!

Меня эта темка оччень интересует))) Особенно радуют положительные результаты.

Сама собираюсь на ИИ в ближайшем цикле, то бишь в этом месяце. Хоть бы все получилось! Готова даже морским отдыхом в сентябре пожертвовать)))))))))

Прочитала некоторые посты в этой теме и нашла сходство своей ситуации с Писательницей.

У нас тоже МФ, хочу попробовать СД. Муж не против, а даже двумя руками за!

Ссылка на это сообщение

avernia, удачи тебе на завтра и кулачки @@@@@@@@@@@@@@@

~AnkA~, тебе тоже всего самого хорошего и @@@@@@@@@@@@@@

девочки, готовьте эндик!!!!

я не надолго вас покину, ночью на машине выезжаем на юга, но скоро вернусь и если всё срастется (ТТТ), то в конце августа тоже на ИИ пойду.

Ссылка на это сообщение

Нашла в инете интересную статейку про нас:

Процедура инсеминации.Перед проведением инсеминации женщина должна быть обледована на инфекции, передающиеся половым путем и должно быть сделано УЗИ на исключение возможных гинекологических заболеваний, которые могут быть препятствием для наступления или вынашивания беременности.

Инсеминация проводится вблизи времени овуляции - выхода созревшей яйцеклетки из яичника, примерно в середине менструального цикла. Идеально, если в интервале времени "сутки до овуляции - несколько часов после", поскольку это самое благоприятное время для зачатия. Хотя инсеминация за день-два-три до овуляции также может привести к беременности.

Для того, чтобы определить время овуляции с точностью хотя бы до дня, и убедиться, что яйцеклетка созрела, проводят УЗИ-мониторинг: с начала менструального цикла, в котором предполагается провести ИИ, делают несколько раз УЗИ отслеживая работу яичников и рост одного или нескольких фолликулов (яйцеклеток). Рост фолликула обычно составляет 2мм/день и овуляция происходит, когда фолликул достигает размера 18-22мм.

В дополнение к УЗИ, для точного определения времени овуляции, используют тесты на овуляцию (похожие на тесты на беременность по моче), продающиеся в аптеках.

ИИ могут проводиться с применением гормональной стимуляции работы яичников. Гормональная стимуляция проводится теми же препаратами, что и для ЭКО (см. страницу "фармакология в эко" >>>), однако обычно в существенно меньших дозах.

Стимуляция может дать несколько фолликулов/яйцеклеток и несколько лучшего качества, что увеличивает вероятность наступления беременности. Следует упомянуть, что препараты с действующим веществом "кломифен" (клостил, клостилбегит) относятся к устаревшим препаратам с многими побочными эффектами и меньшей эффективностью.

При пред-овуляционном размере фолликула/ов может быть назначен провокатор овуляции - хорионический гонадотропин (ХГЧ).

Через двое суток после овуляции может быть назначена гормональная поддержка второй фазы цикла препаратами дюфастон, утрожестан, что способствует наступлению и поддержанию беременности.

Кроме созревших фолликулов/яйцеклеток важным фактором для наступления беременности является толщина эндометрия в матке к моменту овуляции. При проведении УЗИ-мониторинга отслеживается также рост эндометрия и в случае, если рост недостаточен (к моменту овуляции он должен быть не менее 9мм), назначаются дополнительные гормональные препараты для наращивания эндометрия (эстрофем, прогинова, дивигель).

Инсеменации могут проводиться и без назначения каких-либо лекарственных препаратов.

В одном менструальном цикле может быть проведена 1 или 2-3 инсеменации. Это зависит от того, созревают ли одна или несколько фолликулов/яйцеклеток и когда происходит овуляция каждой из них (фолликулы могут овулировать с интервалом 1-2 дня) и в зависимости от того, насколько точно удается предугадать время овуляции.

В случае использования криоконсервированной донорской спермы могут быть проведены 2-3 инсеминации с интервалом в сутки.

Когда используется свежая (нативная) сперма, следует исходить из того, что для хорошего качества спермы требуется половое воздержание, в идеале 3-5 дней. Поэтому инсеминацию проводят или 1 раз - в день предполагаемой овуляции, или 2 раза с интервалом в 2-3 суток - например, за 2 дня до овуляции, и за несколько часов до или после овуляции. УЗИ-мониторинг проводится до тех пор, пока не будет установлено, что овуляция произошла (!).

 

Подготовка спермы для ИИ занимает около 2х часов: около часа уходит на так называемое разжижение, дальше сперма должна быть без задержки обработана (иначе ухудшается ее качество). Обработанной сперма может храниться несколько часов, не теряя своего качества. Если используется криоконсервированная сперма, то требуется еще время на разморозку спермы.

 

Сама процедура инсеминации (введения спермы) занимает несколько минут, проводится на гинекологическом кресле.

 

Сперму вводят через специальный катетер непосредственно в матку. Процедура безболезненная, вы можете почувствовать лишь легкое потягивание. После процедуры в течение нескольких часов вы можете чувствовать некоторое напряжение матки (тонус). После введения спермы необходимо оставаться на кресле в том же положении в течение 15 минут, далее можно вставать. Небольшое вытекание жидкости нормально.

В день инсеминации следует ограничить физические нагрузки и вести тот же режим, что и в критические дни (менструацию). Поскольку при инсеминации происходит непосредственное

вмешательство в матку, что повышает риск инфекций, следует соблюдать более тщательную гигиену и осторожность. Режим жизни в последующие дни - без ограничений.

Консультирует, проводит УЗИ-мониторинг, делает все назначения и проводит собственно инсеминацию один и тот же врач - врач-репродуктолог. Занимается хранением и подготовкой спермы для инсеменации эмбриолог.

Гормональная поддержка второй фазы цикла утрожестаном, дюфастоном не дает начаться менструации, даже если беременность не наступила. Поэтому если применяется гормональная поддержка, через 2 недели после овуляции нужно сдать анализ крови на беременность (кровь на ХГ).

В случае отрицательного анализа поддержка отменяется, в случае положительного - поддержку продолжают до консультации с врачом.

Инсеминации рекомендуется проводить несколько циклов

подряд, так как возможны процессы, при которых в определенном цикле создаются существенно лучшие условия для зачатия, чем в предыдщуих.

Ссылка на это сообщение

Флора, а у мужа какие показатели СГ? Нам тоже грозит ИИСМ и муж ЗА, но я все же хочу своих, родненьких из него повытрясти...

Писательница, спасибо огромное за добрые слова :wave:

avernia, удачи вам завтра ;)

Я вечером на прием к врачу иду, трясусь вся...

Ссылка на это сообщение

Вероятность успеха инсеминации и возможные причины неудачи.Беременность в результате инсеминаций наступает реже, чем при естественной половой жизни у здоровых пар, и чем при проведении ЭКО. То есть вероятность наступления беременности в одном цикле при проведении инсеминаций меньше 30%. Поэтому настраиваться следует на проведение не менее 3-4х циклов инсеминаций.

 

Если беременность не наступает за 3-4 цикла инсеминаций, рекомендуется менять метод лечения или донора.

 

Ограничение это связано отчасти с тем, что проводить стимуляцию яичников больше 3-4 циклов нежелательно, отчасти и потому, что существует более эффективный метод - ЭКО (однако более дорогостоящий и менее безвредный для здоровья). Однако проводить более 3-4 циклов инсеминаций без применения стимуляции яичников, имитируя естественную половую жизнь, может быть вполне разумным.

6.1. Возможные причины неудачи:

 

a) инсеминация проводится не по показаниям, есть препятствия для наступления беременности,

 

б) инсеминация проведена недостаточно квалифицированно или халатно

 

в) невезение.

 

Более подробно о каждой из причин:

 

a) Показания.

 

Если женщина не проходила обследование на фертильность, нельзя исключить наличия у нее заболеваний, препятствующих наступлению беременности. Важно понимать также, что созревший и совулировавший фолликул еще не означает, что созрела полноценная, хорошего качества яйцеклетка. Если у женщины имеются гормональные нарушения, нарушения работы яичников или ее возраст старше 35 - возможной причиной неудачи может быть плохое качество яйцеклеток.

 

Следует отдельно отметить ИИСМ при снижениях показателей спермы. Для принятия решения о том, целесообразно ли проведение инсеминации, необходимо 2-3 спермограммы, так как показатели спермы могут сильно варьироваться. При подготовке спермы к инсеминации эмбриолог дает независимое заключение о качестве спермы и прогноз, насколько беременность возможна - важно узнать это заключение для принятия решения о дальнейшем лечении, если беременность не наступит.

 

б) Профессионализм врачей.

 

Выше описана вся схема действий за цикл инсеменаций. Таким образом, причиной неудачи может быть:

 

задержка с подготовкой спермы,

 

низкое качество биологических сред, используемых при обработке спермы в данной клинике,

 

недостаточно точно установленное время овуляции и проведение инсеминаций не в оптимальное время,отсутствие проверки, что овуляция произошла, назначение провокатора овуляции при недоросшем или переросшем размере фолликула/ов,

 

тонкий (недорощенный) эндометрий в матке.

Если вы чувствуете халатность, противоречия в действиях врача, следует задуматься о смене клиники или врача.

 

в) Невезение.

 

Если вы не находите причины неудач в причинах а) и б) и провели лишь 1-2 цикла инсеминаций, скорее всего, вам просто еще не повезло.

 

Можно применить стимуляцию яичников, если она отсутствовала, сменить препараты стимуляции, провести 2-3 инсеминации в цикле, если проводилась только 1, увеличить время полового воздержания мужчины до сдачи спермы (до 5 дней).Отсутствие беременности в течение даже нескольких циклов инсеминаций не означает, что женщина не может забеременеть при естественной половой жизни со здоровым мужчиной.

 

На основе собранной информации и опыта тех, кто прошел через инсеминации, консультаций со многими врачами-репродуктологами, попытайтесь понять, стоит ли в вашем случае прибегать к ИИ и как все это осуществить. Возможно, что ИИ ваш шанс!

Ссылка на это сообщение

Созвонилась со своим Г. Она посоветовала укол ХГЧ сделать завтра с утра и потом на ИИ. Повторную ИИ сделать в пятницу (вечером). Можно еще сделать в пятницу УЗИ, а потом сказала, не делать фол-ию. Только сдать кровь на ХГЧ. Так как фолликулов сформировалось два, то поддерживающую терапию утрик или дюф применять не нужно.

Ссылка на это сообщение

Busina, не могу сказать, какие показатели точно (я на работе, а анализы дома лежат), он сдавал их зимой вообще-то и отказывается пересдавать, говорит, пусть будет ДС. Но было что-то в районе 5 млн., активных либо не было, либо совсем мало было, морфология бол-мен нормальная. Андролог отказался его лечить, послал сразу на ИКСИ. Но мы решили попробовать ИИ со СД. Дело в том, что муж постоянно принимает лекарство, побочным эффектом которого является бесплодие. Плюс у его отца и сестры рак. Так что муж не хочет рисковать здоровьем детей из-за плохой генетики. И ИКСИ по этой причине не хочет делать, плюс я в свое время напугала его по поводу гормональной терапии (дурочка). Вот такая история

Ссылка на это сообщение

"Следует упомянуть, что препараты с действующим веществом "кломифен" (клостил, клостилбегит) относятся к устаревшим препаратам с многими побочными эффектами и меньшей эффективностью."

 

а всех только клостибегитом и стимулируют... так чем стимулироваться??? :confused:

Ссылка на это сообщение

avernia, УДАЧИ! напиши потом, как все прошло :wave:

 

~AnkA~, Здорово, что у вас еще и в субботу делают! А у нас нет :( , выходной видете ли. Только у овуляции в этот день не всегда выходной :)

 

Pluschka, счастливо отдохнуть!

 

busina, напиши, как к врачу сходишь.

 

Флора, наверное твой муж прав. Рак - дело серьезное и не стоит его деткам передавать.

 

Кажется, ничего не упустила. А то столько новостей появилось, пока меня в инете не было. А у меня задержка. Я уже заранее рассчитала сдачу крови и на УЗИ записалась, а тут меня М подводят :eek: .

Ссылка на это сообщение
"Следует упомянуть, что препараты с действующим веществом "кломифен" (клостил, клостилбегит) относятся к устаревшим препаратам с многими побочными эффектами и меньшей эффективностью."

 

а всех только клостибегитом и стимулируют... так чем стимулироваться??? :confused:

 

У меня в первый цикл стимуляции клостилбегитом выросло 4 ДФ. Совулировало два.

К сожалению ИИ результата не дала.

Поздно сделали.

Мне укололи Прегнил и назначили ИИ через 40 часов, а О была через 17 часов.

Не дожили мои Я.

Вчера получила результат ХГч - рыдала белугой весь вечер. Так обидно. А я говорила доктору что у меня О. Она считала, что через 17 часов это не возможно. Оказалось возможно. Хотя я в своих ощущениях не сомневлась.

Жду М и опять буду стимулироваться (по той же схеме)и ИИ.

Ссылка на это сообщение

 

~AnkA~, Здорово, что у вас еще и в субботу делают! А у нас нет :( , выходной видете ли. Только у овуляции в этот день не всегда выходной :)

 

Аналогично. При первой попытне ИИ (в прошлом цикле) у меня О была в воскресение, а ИИ в пяницу. Закон подлости! Естественно не получилось!

 

БОГ ТРОИЦУ ЛЮБИТ !!! Третья попытка будет удачной!

Ссылка на это сообщение

Алена*, Мне укололи Прегнил и назначили ИИ через 40 часов, а О была через 17 часов. Не дожили мои Я.

 

 

А мне сегодня как раз враз УЗИ сказала, что после укола О наступает в течение 18 ч., хотя везде пишут через 24-48 ч. Но я думаю, что у каждого свои особенности организма, которые врачи должны учитывать. У меня в прошлый цикл О наступила после второй дозы ХГЧ 5000 МЕ и когда Ф был 30 мм. Или укол поздно сделала или организм не так сработал=)))

Ссылка на это сообщение

Девочки а бывает так, что в крови АСАТ (антиспермальные антитела) не обнаружены, а в ЦЖ есть они? Готовясь к ИИ мы уже все сделали, кровь оба и СГ мужа на АСАТ проверили, трубы проверили, ПКТ сделаи, но именно АСАТ в ЦЖ не смотрели, вот гадаю :this:

Ссылка на это сообщение
Девочки а бывает так, что в крови АСАТ не обнаружены, а в ЦЖ есть они? Готовясь к ИИ мы уже все сделали, кровь оба и СГ мужа на АСАТ проверили, трубы проверили, ПКТ сделаи, но именно АСАТ в ЦЖ не смотрели, вот гадаю :this:

Тогда почему тебе назначают ИИ?? из-за СГ??? Я например кровь на АСАТ (антиспермальные антитела) не сдавала, но дважды делали анализы на наличие антиспермальных тел в ЦЖ с разницей в год.

Ссылка на это сообщение

avernia,

 

У меня Ф больше 21мм не бывают - овулируют.

Прегнил мне укололи когда Ф были по 19мм.

Растут они быстро 2-3мм в сутки.

Вот и совулировали.

Я знала что так будет, но с доктором спорить трудно.

Говорит вот 24мм это норма.

А у меня 21 норма.

В следующем цикле буду стоять на своем.

Ссылка на это сообщение
Девочки а бывает так, что в крови АСАТ не обнаружены, а в ЦЖ есть они? Готовясь к ИИ мы уже все сделали, кровь оба и СГ мужа на АСАТ проверили, трубы проверили, ПКТ сделаи, но именно АСАТ в ЦЖ не смотрели, вот гадаю :this:

 

Я не сдавала анализ на наличие АСАТ (антиспермальные антитела) в ЦЖ, но ПКТ у нас очень плохой при отличной СГ. Думаю это из-за АСАТ т.к гормональное зеркало тоже в норме.

А сегодня я получила результат анализа крови на АСАТ - НЕ ОБНАРУЖЕНО!!! Моей радости нет границ!

 

Если в ЦЖ и есть АСАТ в твоем случае, то ИИ поможет!

Удачи тебе!

Ссылка на это сообщение
avernia,

 

У меня Ф больше 21мм не бывают - овулируют.

Прегнил мне укололи когда Ф были по 19мм.

Растут они быстро 2-3мм в сутки.

Вот и совулировали.

Я знала что так будет, но с доктором спорить трудно.

Говорит вот 24мм это норма.

А у меня 21 норма.

В следующем цикле буду стоять на своем.

 

Ниче себе норма, мне вообще сказала моя Г, что больше 18мм если, то все - сразу делать ИИ. Правда это без стимуляции, только утрик и овариум, но фолликулы все-равно маленькие...

Удачи, девочки!!! :clapping:

Ссылка на это сообщение

Девочки, возвращаюсь к вам с новым отчетом :))

С 3ДЦ начинаем стимулировать Я. , клостил-100 мг в сутки+кардиомагнил 75 мг+фолька 1 т. в день + дексаметазон 1/2т. на ночь. Если Б. не получиться то отдыхаем и мы и врачи (у них в августе отпуск).

Надеюсь все будет хорошо.

Писательница, Pluschka, Anka, Алена, всем всем удачи желаю.

Ссылка на это сообщение

Привет, девочки,

Отчитываюсь:

В этом месяце делаю ИИ на естественном цикле. Вчера днём фолликулл был 19.5, а вечером тест на О. показал пик ЛГ. Гинеколог считает, что О. будет в пятницу. Мы решили сделать ИИ сегодня- в четверг и завтра тоже.

Погоня за яйцеклеткой :) Но слава б-гу, цикл такой регулярный, что мне не пришлось много раз отслеживать по УЗИ. Вчера пошла первый раз и у попала во-время. Так устала от всей этой беготни по врачам за последние месяцы...

avernia, Мои фолликулы тоже овулируют в размере 20-21мм.

Ссылка на это сообщение

Девочки всем привет!

 

Я хочу описать свою ситуацию. В этом цикле делаем ИИ со стимуляцией. Цикл 31-32 дня. Сегодня 14 д.ц., правда может и 13, так как я посчитала первым днем М, когда у меня чуть мазнуло. Так вот, я стимулируюсь менопуром и клостилбегитом + прогинова. На 8 д.ц. фолики были 4 шт. по 12 мм, на 12 д.ц. 4 шт. по 14 мм, а сегодня 14 д.ц. они почему то не выросли. Мой доктор уехал на конференцию, и принимать будет завтра, а тот который его заменял, сказал, что нужно отменять ИИ, так как фолики не растут. Я вот думаю, что делать то - надеятся или нет. У кого нибудь так было, чтобы фолики за 1-2 дня вдруг вырастали до нужных размеров??

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...