Перейти к публикации

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!


Полезные сообщения

Альфа, да, у меня было на стимуляции, что подрастали в самом конце до нужных размеров за день два, но рост не останавливался.

А в другой раз была ситуация, как у тебя - фолликулы почти не росли. Их было 5 в одном яичнике и, достигнув 16 мм, они очень очень медленно дорастали. В конце осталось только 3.

Я думаю, в таких случаях добавляют дозу гормонов, если цель- дорастить все до нужных размеров.

Ссылка на это сообщение

lusok, relna, Вы действиетльно как-то всегда вместе появляетесь :D рада вас видеть!!! relna, держу кулачки за тебя на сегодня и завтра!!! lusok, желаю тебе отдыхать уже с пузиком!!!

 

И вообще всем удачи!!!!!!

 

Я немного не в тему, но мне нужна ваша поддержка. У меня М задерживаются. Уже третий день все болит, будто онпи уже пришли или вот-вот начнутся, но даже розовой мазни нет. БТ (базальная температура) вроде бы медленно сползает, но как-то странно, будто вторая фаза еще продолжается :shock: Как ускорить приход М? А то мне придется на УЗИ (22-24 ДЦ) перезаписываться, а там может уже и записи не быть. :glare:

Ссылка на это сообщение

Писательница, наверняка есть лекарство вызывающее месячные, НО лучше даже не думай об этом. Попробуй переписаться на УЗИ.

Бывает даже в самом регулярном цикле задержки на пару дней. Может быть это от нервов, ты же бегаешь последнее время, суетишься. Состояние у тебя возбуждённое. Скорее всего это и есть причина задержки.

Попробуй переназначить очередь! И держи нас в курсе.

 

мои тебе кулачки @@ - :)

Ссылка на это сообщение

relna, спасибо! Подожду еще. У меня бывали иногда раньше задерки на 1-2 дня. А один раз аж 5. Вот и подожду, пока 5 будет, а потом уже начну переживать :D

А вот перезаписаться может и не получиться :glare: . Тогда пойду на УЗИ все равно. Вдруг не зря. А то на целый месяц опять ИИ отложится.

Ссылка на это сообщение

Relna, Писательница, спасибо вам дорогие, мне врач сказала что осенью ИИ будет результативнее (если конечно не заБ. в этом цикле), так что и организм как то отдыхать хочет от всех этих гормонов и лекарств., на УЗИ записалась на 10ДЦ.,

relna, и вправду наши отчеты совпадают, :))))) ну значит и оптимистический настрой поможет нам.

Писательница, у меня в последнем цикле тоже была задержка на несколько дней , но я 100 % знала что М. придут, даже и не задумалась тестик попробовать., а врач отругала меня за это, говорит мол-может и Б., но я то знаю что не была Б., чувсвтует же сердцо женское когда у нее масик появиться, а

если М. не придут за нескоьлко дней, может попробуешь дюфастон попить несколько дней, а после отмены М. придут через дня 2.

Удачи вам девочки, целую всех : chmok-chmok

Ссылка на это сообщение

 

~AnkA~, Здорово, что у вас еще и в субботу делают! А у нас нет :( , выходной видете ли. Только у овуляции в этот день не всегда выходной :)

 

У нас даже в воскресенье делают. Мне врач сказала, что в таком деле выходных не бывает, они по УЗи следят и потом назначают день и предупреждают лаборантов.

 

Была сегодня утром на УЗИ: эндом.трехслойный 7.4 мм, в ПЯ фолликулы 21, 19 и 15 мм. На ночь третий день мажу дивигель 1 мг. В 19.10 сделали укол прегнила 10 тыс.ед. В субботу 10.30 на ИИ.

Но я теперь переживаю и волнуюсь, чтобы не опоздать. Врач, которая будет делать ИИ утверждает, что О если завтра и произойдет, то это хорошо. А я волнуюсь, чтобы в субботу поздно не было, пока еще спермики добегут до заветной яйцеклеточки. По ощущениям завтра или седня ночью. Уже со вчерашнего дня наблюдаю ЯБ. Да и ДФ 21 мм это многовато для меня, у меня при 18 мм лопался. Ток не пойму зачем мне она еще сказала вечером после ИИ уколоть прегнил 1500?

 

З.Ы. Пасиба вам всем за поддержку и отличный настрой! Желаю удачной ИИ всем, кто к ней готовится!!! Очень хочется встретиться с вами в другой темке :yahoo: и обсуждать радости "интересного положения"!

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет!

Писательница, как у тебя дела? Пришли твои М? :D

Позавчера была у врача, она посмотрела СГ мужа, сказала, что возьмет нас на ИИ, но только в августе. Назначила стооооолько обследований....пройти бы за месяц...Начала с УЗИ.Делала вчера, был 29дц , задержка 1 день. Она нашла желтое тело 12,2мм, эндометрий 16мм. Понятия не имею, как должно быть. Девоньки, может кто разбирается, подскажите !!!! :beg: Врачиха ниче толком не сказала, только через несколько дней сделать тест. Не пойму, а несколько дне мне что делать ? Как спать-то? :rolleyes:

Ссылка на это сообщение

lusok, СПАСИБКИ ЗА СОВЕТ! Я тоже уверена что не Б (с нашим-то диагнозом :D ). Но иногда все же разум отказывает :grin:

Мои долгожданные М пришли!!!!! УРА!!!! И даже на УЗИ успеваю! В понедельник пойду кровь на ЛГ, ФСГ и пролактин сдавать! Мне, кстати, врач тоже сказала, что осенью ИИ гораздо результативнее, чем летом.

 

busina, Я тебя поздравляю с тем, что врач взяла вас на ИИ!!!!! Анализов действительно много. Но ты не откладывай. Сдавай уже сейчас. Если назначили пройти специалистов, то тоже торопись, а то они любят еще дополнительные анализы назначать. Я в месяц укладываюсь, хожу туда 2 дня в неделю. Ты распланируй все на листке, а то совсем запутаешься. Я путалась, пока не записала все по датам.

А тест сделать тебе скорее всего просто из-за задержки сказали. Подожди пока М, а потом если что сделай. А спать нужно спокойно, с мечтами о малыше. :D Может БТ (базальная температура) измеришь. Тогда будет ясно, есть Б или нет. Да и тест уже можно попробовать замочить. Я вот была уверена что не Б, а тест купила для успокоения души. Правда, не замочила, теперь он на ИИ останется.

Ссылка на это сообщение

Девочки, сделала вчера ИИ. Если честно сказать, не поверю, что за 2 мин. процедуру может что-то получиться :D:D потом лежала 10 мин и вспомнила, что также осеменяют коров, чтобы к быкам их не водить. Извените за сравнение конечно, но я это видела и не один раз. Лежу и думаю об этом, и смешно стало, еще вспомнила, что ветеринар специально по позвоночнику корове гладил, говорит, чтобы лучше оплодотворилась=))) Может нам не в той позе вводят??? Может тоже нужно на четвереньках и чтобы по спинке погладили :D :grin: :D :grin:

А вообще, сегодня сделала УЗИ и немного растроилась. О еще не было. Укол ХГЧ сделала с вечера.Наверное сегодня или завтра, но уже сегодня ноет сильно ПЯ. Ф в ПЯ размерами 19 и 21 мм. М-Это - 10 мм. За два дня подрасла на 3 мм. Сегодня вечером или завтра с утра на второе ИИ.

Ссылка на это сообщение

Ой ,девочки, обьясните чайнику, что это за укол такой ХГЧ?? А то мне на след. неделе первый раз будут делать ИИ, назначили только на 6,8, 12,14 д.ц. овариум-композитум .

Ссылка на это сообщение

От коров валяюсь от смеха!!!!!! :lol: Поза мне не очень нравится (по крайней мере при ИИ :tomato: ), а вот по спинке пусть погладят :grin:

 

avernia, ну второй ИИ точно результат закрепится!!!!!

 

Я тут недавно выяснила (профессия у меня такая- много знать :) ), что в официальной медицине не существует понятия "неизлечимое бесплодие". А следовательно даже наша с бусинкой азооспермия лечится. Но только методы лечения могут быть разные: если не помогают лекарства, то ИИСМ, ИИСД, ЭКО, ЭКО-ИКСИ, разные донорские программы и даже усыновление считается МЕТОДОМ ЛЕЧЕНИЯ БЕСПЛОДИЯ. Я пишу об этом для того, чтобы никто из читающих этот пост не думал, что у него бесплодие. Сегодня я разговаривала с женщиной. Ей 36, трубы в спайках и продуть их невозможно. Я ей говорю об ЭКО, а она о том, как это дорого. Я говорю о прорграмме бесплатных ЭКО, а оно о том, что уже старая для детей. Я думаю, что у нее действительно бесплодие В МОЗГАХ. нельзя успокаиваться, пока есть хоть малейший шанс обрести счастье.

 

Что-то меня занесло... Бывает. Это, наверное, в порыве чувств.

 

Сегодня пошла записываться на ГСГ (гистеросальпингография). Сказали прийти на запись, как М начнутся. Я как самая умная так и сделала. А у них уже записи нет! И вообще на ремонт закроются. Я злая!!!! Но не собираюсь сдаваться и откладывать долгожданное ИИ еще на месяц. Пойду искать в другом месте. Все равно будет по-моему!!! (кажется, это слова из мультика :D )

Ссылка на это сообщение
Ой ,девочки, обьясните чайнику, что это за укол такой ХГЧ?? А то мне на след. неделе первый раз будут делать ИИ, назначили только на 6,8, 12,14 д.ц. овариум-композитум .

 

Бирма, Мне мой Г тоже назначила овариум-композитум внутримышечно 5 уколов - 1раз в 5 дней и утрожестан с 15 по 25дц. На мой вопрос стимуляция ли это, она ответила, что нет, это лишь немного отрегулировать цикл - подтолкнуть овульку что-ли :dizzy: Хотя ранее обещала назначить стимуляцию:(. А у тебя - это уже стимуляция?!

 

Об уколе ХГЧ читай ниже(ну и не только о нем)...

Основные этапы стимуляции овуляции

Обычно стимуляция клостилбегитом начинается на 5-й день (и заканчивается на 9-й), а стимуляция гонадотропинами (меногон, пурегон и др.) на 2-й день цикла (и заканчивается в среднем дней через 10 - это должен определить врач, наблюдая за процессом стимуляции). Но в каждом индивидуальном случае окончательное решение о сроках начала и продолжительности стимуляции остается за лечащим врачом (и зависит от состояния матки и яичников пациентки).

Первое УЗИ обычно проводят через несколько дней после начала стимуляции. Далее УЗИ проводится через каждые два-три дня (в зависимости от состояния матки и яичников при осмотре врач может назначить следующий осмотр раньше или позже) до того дня, пока фолликулы не дорастут до необходимых размеров - около 20-25мм.

После этого (независимо от схемы стимуляции) назначается укол ХГЧ (необходимая дозировка подбирается на усмотрение врача, обычно это около 5000-10000 ЕД). Он способствует "запуску" процесса овуляции и предотвращает возможность регрессии фолликулов и образования фолликулярных кист. Овуляция обычно происходит через 24-36 часов после укола ХГЧ, которую подтверждают на УЗИ-обследовании и назначают дополнительную "поддержку" яичников (желтого тела) - уколами прогестерона или утрожестаном.

Сроки и частота половых актов и инсеминаций при стимуляции назначаются врачом индивидуально исходя из мужского фактора. При хорошей спермограмме это обычно - через день (либо каждый день), начиная со дня укола ХГЧ и до образования желтого тела (когда овуляция уже произошла).

 

Еще несколько замечаний...

После трех неудачных курсов клостилбегита (с постепенным увеличением дозировки) при отсутствии овуляции, либо полного отсутствия роста фолликулов следует провести дополнительное обследование организма и пересмотреть методы лечения.

Клостилбегит не рекомендуется принимать более 5-6 раз в жизни. Последствия злоупотребления препаратом могут быть достаточно плачевными и грозить женщине "ранним истощением яичников" (или "ранним климаксом"). При подобном диагнозе дальнейшее лечение бесплодия с собственными яйцеклетками женщины может оказаться под очень большим вопросом, а в некоторых случаях - просто невозможным. В подобных случаях очень часто единственным выходом из ситуации остается только - ЭКО с донорской яйцеклеткой.

Клостилбегит обладает ярко выраженным антиэстрогенным действием. И потому - препарат лучше не принимать женщинам с проблемами роста эндометрия.

...Короче говоря, назначают укол ХГЧ для "разрыва" фолликула.

Блин, только что в голову пришло, что я не спросила у Г какой период времени делать уколы в\м овариума :shock:

Кто-нибудь знает, можно ли два месяца подряд их колоть раз в 5 дней или лучше не стоит?! :beg:

Ссылка на это сообщение

Девочки, сделала вчера повторили процедуру ИИ. Вот, если кому интересно, как это делается в ЦИРе. Процедуру делают только в Марьино. За 7 дней (чтобы успеть получить результаты) с мужем сдали кровь на инфекции - стоимость на одного 1050 руб. Я еще сдавала мазок - 400 руб. Получилось три раза делать фол-ию - по 300 руб. Сама процедура ИИ - 2000 руб. за каждую. Укол ХГЧ- 1000 руб. Итого: 8400 руб. Муж сдавал СГ каждый раз до ИИ, но потом как выяснилось, можно сдать один раз и заморозить. Но у нас СГ хорошая, так что можно и каждый раз. Перед процедурой делают укол ношпы и тавегила, через 10 мин - сама процедура. Первый раз лежала еще 10 мин. Второй раз - 15 мин. Вообщем-то сама процедура безболезненная, но это наверное еще зависит от каждого организма, потому что каждый раз меня врач спрашивала, не болит ли у вас живот, а он не болел, но Я просто разрывались.

Сегодня тем-па поднялась, надеюсь что вчера все таки О произошла и мы попали. Больше пока что УЗИ делать не буду. Врач не рекомендует.

Ссылка на это сообщение

avernia,

Правильно поняла!

Я уже успела порадоваться за нее.

Уверенна, что это не Прегнил т.к ей кололи 5000ед и прошло уже 14 дней.

У меня 10 000ед Прегнила через 11 дней на тесте не проявлялись.

Ссылка на это сообщение

avernia,

 

Расчитываю тоже порадовать Вас. Я со вторника начинаю вторую стимуляцию и вперед - на 3 попытку ИИ.

Теперь перестраховываюсь. Моя клиника в субботу не работает. Навела справки про другую. Обещали взять, в случае необходимости.

Ссылка на это сообщение

Алена*, у тебя такой оптимизм! точно все получится с таким настроем! Я читая ваши сообщения решила узнать у своего гинеколога, что они будут делать, если моя О придется на выходные. А то они мне дали договор, чтобы мы с мужем почитали и потом вопросы задавали. Но там ни слова о такой ситуации. :glare:

Ссылка на это сообщение

Девочки, кому-то выписывали овариум-композитум?! Кто-то знает можно ли его принимать в\м 1раз в 5 дней два месяца подряд?! :beg: :fright: Мне выписан он + утрожестан для небольшой стимуляции, отрегулировать цикл перед ИИ, но я не уточнила безперерывно ли его принимать... Помогите плииз, кто знает!

Ссылка на это сообщение

Natolinka,

Овариум - это гомеопатический препарат. Его можно принимать очень долго, только по специальной индивидуальной схеме в зависимости от цикла и проблем в нем.

Чем дольше его колоть, тем лучше результат. Как и все гомеопатические препараты Овариум результат дает не сразу.

Гормонов он не содержит. Регулирует работу яичников и всей половой системы. Его даже Б прописывают.

 

Я колола Овариум 6 месяцев. Цикл был как часы. Но проблема в другом (шеечный фактор) поэтому не помогло.

 

Мне назначали по схеме 5,8,10 и 12 ДЦ Строго по времени (или когда нач М или с 15.00 до 16.00)

У тебя схемы не вижу (каждых 5 дней). Это не правильно. Позвони доктору и уточни. Какоето наплевательское назначение. Оно безсмысленное. Может запутать твой Ц.

 

Эта схема подходит для 28-ми дневного цикла.

Если цикл 30-33 дня другая схема: 5,8,14 и 16 ДЦ. И тоже по времени.

 

Выбери что тебе больше подходит и коли по одной из схем. Не ошибешься.

 

Удачи тебе.

Ссылка на это сообщение

avernia,

Писательница,

 

Просто я знаю проблему и вижу где допущены ошибки.

Буду очень стараться их избежать. Уже договорилась в другой клинике. Они примут меня на ИИ если будет необходимость делать ее в выходной.

Теперь мне помешает только стихийное бедствие или другой форс-мажор.

 

БОЖЕ помоги! Очень деток хочу!

Ссылка на это сообщение

Natolinka,

 

Почитала твои предыдущие сообщения. Если тебе назначили Овариум каждых 5 дней после О и ИИ, тогда без проблем. Только уточни время когда его колоть.

До О Овариум только по схеме.

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет всем. Отчитываюсс:

Вчера в 13.00 мне сделали ИИ. Скажу честно, было больно, когда зажали щипцы. Низ живота просто так тянуло, что песец. Уколов перед ИИ не делали. В общем процедура длилась минут 10, быстро, когда убрала щипцы и зеркало, я хоть смогла выдохнуть. Катетер вытащила еще минуты через 2-3. Потом сказала положить нога на ногу (одна нога на "подколеннике") и в такой позе я лежала минут 15 на кресле. Потом перешла в другой кабинет и полчаса лежала на кушетке ждала мужа. Пока разговаривала с врачом минут 5 бросило в жар, зашумело в ушах и подташнивать стало, пришлось срочно лечь и выпить воды. После процедуры немного помазало, но прокладку на 2 капли ток испортила. Остальные полдня полулежала-полусидела, но в кумарном состоянии.

С вечера врач назначила дуфастон по 2 т. в день, на ночь дивигель по 0,5 мг до конца цикла. И на 13-14 ДПО, если не придут М, сдать ХГЧ. И обязательно имерять БТ (базальная температура). Разрешила ехать на море отдыхать.

По цене (для украинок): сама процедура 800 грн., СГ 65 грн., УЗИ-мониторинг на 3 д.ц. 80 грн., последующие по 30 грн. Прегнил 2 амп.*5000 ед. = 270 грн., 1500 ед. 70 грн. Дивигель в медцентре дают бесплатно своим пациентам - затарили до конца цикла.

Все. Жду только "полосатиков", надежда умрет последней!

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...