Перейти к публикации

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!


Полезные сообщения

Julia1987, мне так сказала врач в клинике ЭКО. Они когда берут яйциклетки при пункции, то из таких больших Ф либо нет Я либо она плохоого качества. А хорошие и качественные даже иногда бывают из 16мм.

Ссылка на это сообщение

Секрет, :shock: Я в шоке(((Значит,у меня каждый месяц плохие яйцеклетки???

Девочки,я в шоке(((Сегодня 9ДЦ!!!Фолликул 19-20мм...а тестик на овулю положительный!!!(((Причем ярко положительный!!!Я в шоке(((У меня всегда положительные тестики только на 11 ДЦ!!!Единственное что у меня немного сбился цикл(((Из-за утрика...может поэтому???

Ссылка на это сообщение

Секрет, я когда заБ у меня фоллик был 28мм на 12 д.ц.,а овуля с 13 на 14 или на 14д.ц... Получается по теории твоей Г у меня тогда была не качественная яйцеклетка и поэтому Б замерла.. Вроде логично. :read: Но перед второй Б фолликул на 12 д.ц. был 19...вроде нормальный размер,тогда почему Б опять сорвалась??? :no:

Честно говоря я теперь не знаю.. Что теперь получается если если фоллик перерастёт 20мм то всё...яйцеклетка плохая :scratch:

Ссылка на это сообщение

Nadenka, Уря-уря!!!!!! Поздрвляююююююю :friends: :giverose: И держу @@@@@@@@@@@@@@@@

Mlechka, эт точно! :friends: А ты ИИ делала??? А то я по профилю не увидела... :blink: А про живот меня уже девченки успокоили, у всех по разному! ;)

Mary77, можешь посмотреть в опроснике про ИИ, там очень много положительной статистики!!! Удачи :friends:

heyla, спасибочки, дорогая :hug: :hug: :hug:

Секрет, :wave: я в шоке... :shock: Может это индивидуально??? Ну а как тогда девченки беременеют без всяких доп. процедур???........Хотя они наверно и не знают, какой ПА был результативным...... :shock: Поползла я в инет :blink:

Julia1987, держу за тебя кулочки :beg: :beg: :beg: и не расстраивайся! Какая разница в каком Я фолик???

Ссылка на это сообщение

АМА, С другой стороны да...просто ленится левый яичник((( :(

Alenaaa, Ни фига себе....!!!А я все жду,когда БТшка поднимется)

Ссылка на это сообщение

Julia1987, ДА И ТАКОЕ БЫВАЕТ, КАЖДЫЙ ОРГАНИЗМ ИНДИВИДУАЛЕН И СЧИТАЕТЬСЯ ЗАГАДКОЙ, НАПРИМЕР ДАЖЕ, ПОЧЕМУ О ПРОИСХОДИТ В ОДНОМ И ТОМ ЖЕ ЯИЧНЕКЕ...У меня тоже кстати постояно О в одном яичнеке,такое ощущение что второго нет...

Ссылка на это сообщение

АМА, мы в этом цикле сами пытаемся, на ИИ денег нема!

В прошлом цикле у меня перед ИИ фолликул был 24 мм, может из-за этого и не получилось...

Ссылка на это сообщение

Alenaaa, Да уж...Но это неправильно(Такого не должно быть!!!

Mlechka, Не поэтому...я только что прочитала,что в норме фолликул должен лопаться при 20-24мм!!!А вот у Секретика информация из центра ЭКО!Я подумала и пришла к выводу,что при ЭКО они забирают яйцеклетки при росте фолликула 20-21,чтобы овулю не пропустить...Поэтому так и говорят...

Ссылка на это сообщение

Девочки, ниже цитата:

 

"Для оценки функционального состояния яичников проводится УЗИ- мониторинг( созревание яйцеклетки). УЗИ проводится на 8-10 день менструального цикла, когда происходит выбор доминантного фолликула, в середине менструального цикла (14-16 день), с целью оценки размера доминантного фолликула (норма 18-24 мм) и во вторую фазу (22-24 день), когда на месте доминантного фолликула мы видим кистозное образование (желтое тело), наличие которого свидетельствует о произошедшей овуляции."

 

Ссылка:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

Mlechka, Julia1987, фух......провильно Julia говорит, это ж при ЭКО........я уже тут весь инет перыла, думаю, ну все, в пролете..... :doh: .

Ссылка на это сообщение

АМА, Вот-вот...при ЭКО же берут яйцеклетки раньше овули???Правильно...Поэтому они так и говорят)))Я уж сама в шоке была!!!Кошмар)))

Ссылка на это сообщение

Julia1987, для тебя инфа! Какой там у тебя размер Ф?

 

- Клинический этап

 

1. Клинический этап начинается на Д -1 – первый день цикла.

2. На этот момент присутствуют много фолликулов различной степени зрелости.

3. Но только ОДИН фолликул будет чувствителен на гормональные колебания гонадотропинов.

НЕСУЩИЙ фолликул размером на 1 ДЦ от 2 (очень молодой) до 4 мм (очень старый).

5-10 фолликулов также рекрутируются на Д -1.

Увеличивается уровень ФСГ, который начинает свой рост за несколько дней до начала месячных.

Гужон называет эти фолликулы ПРИВИЛЛЕГИРОВАННЫМИ, так как их рекрутирование является чистой случайностью.

3 фолликула ВЫБРАНЫ между 5-ым и 6-ым днём цикла.

Их размеры приблизительно от 5 до 8 мм на УЗИ.

Уровень ФСГ продолжает увеличиваться и достигает своего МАКСИМУМА.

На 7-ой – 9–ый день остаётся ОДИН единственный ДОМИНАНТНЫЙ фолликул размером 10 - 12 мм.

После развития доминатного фолликула ФСГ начинает ПОНИЖАТЬСЯ .

Оставшиеся фолликулы под воздействием АНДРОГЕНОВ подвергаются регрессии (Атрезии).

Что происходит дальше - все уже знают - Овуляция и так далее.

Ссылка на это сообщение

Julia1987, я уверена, что у тебя все ок!!! Ты права, на фоне ЛП у тебя сбился твой цикл, все в норме не переживай, все будет ок!!!!!!!!!!!!!!!! Держу кулачища свои@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение

Julia1987, у меня три цикла подряд был доминантный правый, причем, левый вообще был пустой, ни одного фолика. Это не страшно.

Ссылка на это сообщение

Приветик!

Я слышала,что в процессе жизни,вообще у всех женщин до 30-ти лет,более активна правая сторона,а после левая.Т.е чтобы один раз в правом один раз в левом-это только в учебниках по медицине в идеальном варианте. И вы не забывайте,что кол-во фоликов заложено у каждой женщины индивидуально генетически,т.е. девочка рождается и у неё уже заложено сколько будет ф-ов в каждом Я. Поэтому так и получается! Так что по этому поводу можно,вообще,не переживать-самое главное,что они у вас есть!!!

Ссылка на это сообщение

Ol`chik, и кстати по поводу учебников, это ты зря! У меня, например, как говорит мой Г - классика, т.е. каждый цикл ДФ то в ПЯ то в ЛЯ по очереди (хотя редко бывает два цикла подряд в одном Я) и О происходит за 14 Д до М. НО я думаю, что случай, когда все время в одном Я ростет Ф - это не патология, а просто индивидуальность организма. Согласна - главное, что они есть! Слава Богу!!! :friends:

Ссылка на это сообщение

Alenaaa, Планируем уже почти два года, все что можно уже проверили и вылечили, но Б всё равно не наступает. Скорее всего шеечный фактор. Вот хотим попробовать ИИ. Мне еще врач говорит что у меня эндометрий слишком толстый (на 19 д.ц. 16 мм). Может это тоже влияет на незаб.

heyla, АМА, спасибо вам за поддержку. :grin:

Ссылка на это сообщение

Девочки,всем приветик)))))Сделали мне ИИ)Живот ноет(наверное,овуля...Дай Бог все получится в этот цикл)Буду очень ждать...И надеяться) :D

Ссылка на это сообщение

У меня тоже несколько циклов подряд фолики были справа!!!

Nadenka, Супер!!!!Поздравляю!!!!теперь времячко быстрее побежит...

Julia1987, Удачи и терпения!!!!!!!!И что бы через 2 недели были жирные прижирные //

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение

Julia1987, поздравляю, лапочка!!!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Ну как все прошло??? Лежи, не вставай!!! Отдыхай! А О сегодня ночью точно будет!!!! Держу кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...