Перейти к публикации

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!


Полезные сообщения

Если я не ошибаюсь А+В 36%. Если меньше помоему они начинают лечение , чтобы увеличить А+В, а потом делают ИИ.

Ссылка на это сообщение

Касюся, я где-то читала что после обработки их должно остаться не менее 1 млн. Когда у нас было общее кол-во 15млн, из них примерно 50% пригодных, нас не брали и говорили что это слишком мало

Ссылка на это сообщение

busina, 15 млн до обработки спермы или после? У нас до обработки было 12 млн, после 28 млн вот только не пойму как это у них получилось?! :scratch:

А как концентрацию увеличили?...может и не в эту тему, конечно, но без этого в ИИ никуда!!!

Ссылка на это сообщение

"Перед проведением процедуры искусственной инсеминации сперму особым образом обрабатывают. Задача — сделать ее более концентрированной и освободить от неактивных и ослабленных сперматозоидов, от семенной жидкости, клеточных элементов, микроорганизмов. В естественных условиях в организме женщины эту задачу выполняет цервикальный канал шейки матки, который пропускает в матку и маточные трубы только здоровые и подвижные сперматозоиды, способные к оплодотворению. В лаборатории же для этой цели сперму сгущают, отстаивают, центрифугируют и т.д. Общее количество эффективных сперматозоидов, вводимое в матку, должно быть не менее 10 млн." Вот и нашла ответ....

Ссылка на это сообщение

Касюся, у нас было общее кол-во 15млн, нас не взяли. Концентрацию увеличивали гонадотропином. А у вас , наверное, из 12 а стало 28после обработки - ето в одном мл, а не во всем объеме. Вроде тогда логично :)

Вы уже делали попытку ИИ?

 

Все же, Касюся, девочки на первых страницах пишут про 1 милиончик!!! ;)

Ссылка на это сообщение

Флора, я прямо в возмущении! :mad: Что за отношение такое в твоей клинике! речь идет о вмешательстве в твой организм, а значит ты должна знать все, что касается твоего лечения! Нам договор дали в первую нашу встречу с врачом. дали задание внимательно все прочитать (там описано все лечение, возможные осложнения, варианты изменения плана лечения и даже правовые нормативы по этому поводу). Я в понедельник должна прийти к врачу с этим договором и подчеркнутыми пунктами, которые нам с мужем не понятны. Врач ответит на все вопросы. А насчет подписания, я так поняла, что мы можем подписать когда угодно, главное,чтобы до ИИ. А что и донора не дают заранее выбрать? :shock: Это получается, что у вас максимум час на раздумья по этому поводу . :shock:

А ты умничка, что все же допросила врача! :good: И так здорово, что у тебя такие большие фолликулы. УДАЧИ!!!!!! Напиши, как все пройдет.

 

БУСИНКА, и я буду надеяться, что мы с тобой одновременно в августе пойдем на ИИ. А может еще и запузатимся одновременно :tomato: :tease:

Ссылка на это сообщение
Касюся, у нас было общее кол-во 15млн, нас не взяли. Концентрацию увеличивали гонадотропином. А у вас , наверное, из 12 а стало 28после обработки - ето в одном мл, а не во всем объеме. Вроде тогда логично :)

Вы уже делали попытку ИИ?

 

Так я вот и не пойму, если всего было 12 млн во всем объеме, как их могло стать 28?!

 

Ага, вчера сделала, теперь остается только надеется и верить :beg:

Ссылка на это сообщение

Касюся, поздравляю тебя с таким событием!!! Давай скоро радуй нас положительным результатом!!!

Может у вас было 12млн в одном милилитре, а 28млн -ето общее что осталось после обработки? ))))))))))

Ссылка на это сообщение

Да вот читаю первые странички, некоторым одевали, но большинству все же нет. Наверное, не обязательно, но желательно :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение

Созревание фолликула по УЗИ смотрели, потом укол харагона и ИИ!

Сегодня пойду смотреть по УЗИ факт овуляции. А БТ (базальная температура) у меня отдельно как-то живет :D

Спасибо, девочки, большое! Вам тоже Удачи!!! :D

Ссылка на это сообщение
Спасибо, БУСИНКА!!! :D

 

Девочки а колпачок на шейку обязательно должны одевать после ИИ?

 

Я уже жалею, что не попросила!!! :banghead:

У меня так много часа через 4 вытекло жидкости :cray:

 

Мне дали тампончик, да еще и самодельный какой-то, из марлечки, за колпачок даже не слышала, предупредила медсестра, что вытечет много...

 

Всем удачи! :clap:

Ссылка на это сообщение

Девочки, узнала сколько стоит ИИ в Перинатальном медицинском центре в Москве при их новом отделении ЭКО - 16500р. - это только за процедуру в естественном цикле без анализов, узи, приема врача :shock: Еще они мне сказали, что лучше сперму не замораживать. Почему такая разница? Например, в ЦИРе 2000р. Только за крутость? или ее как-то по другому они делают :scratch:

Ссылка на это сообщение

Pluschka, да уж! :tease: твоя БТ (базальная температура) прямо партизанка! Не хочет выдавать О :D А моя наконец-то поднялась. так что может я и не пролечу с УЗИ.

 

девочки, я завтра утром на УЗИ, а потом на ГСГ (гистеросальпингография). не знаю, напишу ли сегодня еще, но завтра вечером постараюсь написать и отчитаться :D . Это последние мои анализы. Потом, надеюсь, ИИСД в новом цикле.

Ссылка на это сообщение

милые девочки, может кто знает че это за фигня такая? :shock:

вчера делала ИИ в естественном цикле.в воскресенье пришла на узи, врач сказал что фоликул большой уже и вот вот можно делать инсеменацию.а в понедельник укололи прегнил, а ну а вчера соответственно провели саму процедуру.

у нас вообще-то все хорошо с анализами( тьфу, тьфу, тьфу), а бесплодие по невыясненной причине. :cray:

вот и выходит что по узи О есть а по температуре ее нет. я так расстроилась,что может и не было пока О. такое бывает вообще? :cray: хотя все ощущения были, 2 дня бок тянуло довольно ощутимо.теперь не знаю что и думать? когда шла на ИИ, очень надеялась на лучшее, а теперь как-то разуверилась уже. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Девочки, узнала сколько стоит ИИ в Перинатальном медицинском центре в Москве при их новом отделении ЭКО - 16500р. - это только за процедуру в естественном цикле без анализов, узи, приема врача :shock: Еще они мне сказали, что лучше сперму не замораживать. Почему такая разница? Например, в ЦИРе 2000р. Только за крутость? или ее как-то по другому они делают :scratch:

Очень хороший вопрос. У меня он тоже возникает. Почему такая разница в ценах.

Ссылка на это сообщение
милые девочки, может кто знает че это за фигня такая? :shock:

вчера делала ИИ в естественном цикле.в воскресенье пришла на узи, врач сказал что фоликул большой уже и вот вот можно делать инсеменацию.а в понедельник укололи прегнил, а ну а вчера соответственно провели саму процедуру.

у нас вообще-то все хорошо с анализами( тьфу, тьфу, тьфу), а бесплодие по невыясненной причине. :cray:

вот и выходит что по узи О есть а по температуре ее нет. я так расстроилась,что может и не было пока О. такое бывает вообще? :cray: хотя все ощущения были, 2 дня бок тянуло довольно ощутимо.теперь не знаю что и думать? когда шла на ИИ, очень надеялась на лучшее, а теперь как-то разуверилась уже. :scratch:

В принципе может. У меня на стимуляции, только после второй порции при размерах Ф-30 мм - О произошла.

Ссылка на это сообщение
Я уже жалею, что не попросила!!! :banghead:

У меня так много часа через 4 вытекло жидкости :cray:

Это нормально, врач сразу предупреждает, что жидкость протекает. Тут кто-то писал, что врач объяснял, будто после ввода спермы, спермики за 2 мин. попадают, поэтому даже не обязательно больше 10 мин. лежать.

Ссылка на это сообщение

mihal, :grin: чё-то в этом месяце многие пишут о том, что по ощущениям О была, а по БТ (базальная температура) нет. Вот и у меня также. БТ допустимо до 4 дней чтоб поднималась, может, у тебя завтра поднимется

Это первая твоя ИИ была?

 

Natolinka, согласна, реклама клиники. Но для меня, полного дилетанта, там много объяснений нашлось ;)

Ссылка на это сообщение
mihal, :grin: чё-то в этом месяце многие пишут о том, что по ощущениям О была, а по БТ нет. Вот и у меня также. БТ допустимо до 4 дней чтоб поднималась, может, у тебя завтра поднимется

Это первая твоя ИИ была?

 

ага, первая и без стимуляции. страшно было, у меня вообще какая-то фобия против разного рода вмешательств в организм.но надеюсь все-таки на лучшее. у меня вообше то было чувство что градусник заклинило, но измерила ТТ, вроде норм.

Ссылка на это сообщение
Я уже жалею, что не попросила!!! :banghead:

У меня так много часа через 4 вытекло жидкости :cray:

Это нормально, врач сразу предупреждает, что жидкость протекает. Тут кто-то писал, что врач объяснял, будто после ввода спермы, спермики за 2 мин. попадают, поэтому даже не обязательно больше 10 мин. лежать.[/quote

 

вот и мне врач тоже самое сказал

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! Хочу поделиться с вами хорошей новостью, ну и конечно поддержать вас всех. У нас получилось у самих, в марте ИИ в естествен.цикле, беременность была но месячные пришли в срок, в июне ИИ в естественом цикле, безрезультатная. А в июле когда я на все забила и уехала, и мужа потом небыло со мной сколько, а все получилось. Удачи всем!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Спасибо, БУСИНКА!!! :D

 

Девочки а колпачок на шейку обязательно должны одевать после ИИ?

 

Мне дали тампончик, да еще и самодельный какой-то, из марлечки, за колпачок даже не слышала, предупредила медсестра, что вытечет много...

 

Тебе правильный тампончик поставили.

Если поставить обычный тампон для М он все испортит т.к. впитывает сильно и все "вытянет" из матки.

Марлевый тампон впитывает только то, что само подтекает.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...