Перейти к публикации

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!


Полезные сообщения

милые девочки, может кто знает че это за фигня такая? :shock:

вчера делала ИИ в естественном цикле.в воскресенье пришла на узи, врач сказал что фоликул большой уже и вот вот можно делать инсеменацию.а в понедельник укололи прегнил, а ну а вчера соответственно провели саму процедуру.

у нас вообще-то все хорошо с анализами( тьфу, тьфу, тьфу), а бесплодие по невыясненной причине. :cray:

вот и выходит что по узи О есть а по температуре ее нет. я так расстроилась,что может и не было пока О. такое бывает вообще? :cray: хотя все ощущения были, 2 дня бок тянуло довольно ощутимо.теперь не знаю что и думать? когда шла на ИИ, очень надеялась на лучшее, а теперь как-то разуверилась уже. :scratch:

 

Все у тебя хорошо с О!

Програмка на сайте часто неправильно О показывает.

После О БТ (базальная температура) поднимается в течении 2-х дней. ЖТ не может образоваться мгновенно и вырабатывать прогестерон, который поднимает температуру, в достаточном количестве.

 

У меня часто програмка показывает О на один день позже чем по УЗИ.

Поверь, что УЗИ информативнее.

 

Удачи тебе и всем девочкам!

усть нам улыбнется счастье!

Ссылка на это сообщение

Касюся, нашла для тебя что девочки писали ранее про вытекающую жидкость

"....Наверное, есть исследования. Этот профессор уже 30лет репродукцией занимается, статьи пишет все время журнале "Human Reproduction". Только к нему попасть сложно, вечно занят. Вот повезло сегодня. Он сказал, что проблема им пройти через цервикальный канал в матку, а потом они очень шустро внутри бегают. А я говорю, я встану, а жидкость вытечет. Он сказал, что спермики сразу покидают жидкость, когда в матку попадают и несутся по трубам, через 2 минуты они уже возле труб в брюшной полости, так что если что вытечет - не страшно. Я лежала минут пять на кресле и все. Правда, ничего не вытекло пока...." - Даша, стр.18

 

poki, Ееееееееее!!!!! Поздравляю!!!!!! :grin: :grin: :grin:

Легкой тебе беременности без эксцессов!!! :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
mihal, Мы тоже без стимуляции делали....а вам воздерживаться не рекомендовал врач?

;) я просто по графиу смотрю...

 

воздерживаться не рекомендовал,а после ИИ вчера назначил секс в обязательном порядке :grin: ,а моы бедный муж и так вымотался за эти ,да и на работе тоже, но назначение врача мы всеже выполнили. :yahoo: врач сказал так: что воздерживаться до ИИ не имеет смысла, так как вводят уже обработанную, "разогнанную" сперму. :hmm:

спасибо, вам, девочки, поделилась с вами и уже полегчало,

удачи вам всем!!!!! все будет хорошо, я узнавала! :good:

Ссылка на это сообщение

Девочки всем спасибо за поздравления!!!!

На ВАС ВСЕХ ЧИХАЮ АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение

mihal, перелопатив кучу литературы сделала для себя вывод, что ИИ в ЕЦ - пустая трата времени и денег, нужно стимулироваться... полагаться только на БТ (базальная температура) нельзя, глупо... нужно отслеживать О по УЗИ.. только тогда можно быть полностью уверенной, что она была.... если вдруг не получится у вас в этом цикле, то стимуляция + отслеживание.... у меня в этом цикле вообще ничего не тянуло, не болело, а О была... и темпа пошла вверх через 2 дня после О по УЗИ...удачи!!!

Ссылка на это сообщение

Плюшка, а если в естесственном цикле делать ИИ и О. смотреть по узи? Если О. сама происходит, зачем стимулироваться, я все никак не пойму :banghead:

 

Штудирую цены на ИИ в клиниках с ЭКО из этого списка

Ссылки скрыты.

- такой разброс! Но чего-то они все практически выше 2000р за процедуру :scratch: Понравилось как все объясняют в Мать и Дитя - там вообще за 19000р в инете случайно нашла :blink:

Ссылка на это сообщение

moon,

Ссылки скрыты.

почитай тут... многие врачи говорят, что эффективность такой процедуры (в ЕЦ) в 2-3 раза ниже, чем инсеминация со стимуляцией...

для себя я выбрала ЦИР - дешево и сердито... анализы на двоих около 2500 + сама прцедура 2000 + консультация врача (направление)950рэ...+ фолликулометрия 800 рэ (первичная) 300рэ (повторная)...

в клинике здоровья подороже.... там ИИ 5000 за процедуру...

Ссылка на это сообщение
mihal, перелопатив кучу литературы сделала для себя вывод, что ИИ в ЕЦ - пустая трата времени и денег, нужно стимулироваться... полагаться только на БТ нельзя, глупо... нужно отслеживать О по УЗИ.. только тогда можно быть полностью уверенной, что она была.... если вдруг не получится у вас в этом цикле, то стимуляция + отслеживание.... у меня в этом цикле вообще ничего не тянуло, не болело, а О была... и темпа пошла вверх через 2 дня после О по УЗИ...удачи!!!

спасибочки за мнение,страшновато только за последствия возможные после стимуляции :scratch:

 

удачи вам всем!!!!! все будет хорошо, я узнавала! :good:

 

класс! :clapping: где узнавала? ;)

пасибки, poki, за чихи, словила и уже заразилась !!!! :good: :yahoo:

А вообще, я сейчас всю темку перечитываю, хочу сама проанализировать сколько девочек заБ после ИИ и как эффективнее, могу результаты моих умозаключений завтра-послезавтра выложить...

 

уже ждем рез-ты умозаключений ;)

 

а за poki искренне радуюсь :clapping:

Ссылка на это сообщение

Моя стимуляция будет слабенькой 1/2 таблетки клостила, т.е. 25мг, у меня и так с двух сторон растут фолликулы хорошо, да, страшновато, конечно, но эта стимуляция лёгкая... вот экошниц сначала в климакс вводят, а потом убойными дозами кормят, чтоб выросло больше фолликулов.... а в нашем случае (ИИ) нужно больше одного фолликула, т.е 2-3....

Ссылка на это сообщение
mihal, перелопатив кучу литературы сделала для себя вывод, что ИИ в ЕЦ - пустая трата времени и денег, нужно стимулироваться... полагаться только на БТ нельзя, глупо... нужно отслеживать О по УЗИ.. только тогда можно быть полностью уверенной, что она была.... если вдруг не получится у вас в этом цикле, то стимуляция + отслеживание.... у меня в этом цикле вообще ничего не тянуло, не болело, а О была... и темпа пошла вверх через 2 дня после О по УЗИ...удачи!!!

Я с тобой полностью согласна. Везде пишут и рекомендует ИИ делать при стимуляции, обязательно контроль УЗИ роста Ф и укол ХГЧ. ХГЧ - не только помогает произойти О, но и создают поддерживающую среду для развития ЖТ в течение 6-7 дней. Поэтому некоторым назначают укол ХГЧ небольшими дозами во второй фазе.

Ссылка на это сообщение

moon, Вчера была у врача, порекомендовала готовиться к ЭКО, но при этом попробывать в следующем цикле еще раз ИИ со стимуляцией. Я все таки решила подыскать клинику, специализирующую на ЭКО. Цены конечно ломовые, но в сравнении с ЭКО - терпимы. Мне кажется, что в таких центрах обработка спермы может быть более качественная. И лишняя консультация с гинекологом - эмбриологом не повредит.

Ссылка на это сообщение
удачи вам всем!!!!! все будет хорошо, я узнавала!

 

класс! где узнавала?

 

нефкафу,сикрет!!!!!! :D :grin: :D:D

 

Pluschka писал(а):

mihal, перелопатив кучу литературы сделала для себя вывод, что ИИ в ЕЦ - пустая трата времени и денег, нужно стимулироваться... полагаться только на БТ нельзя, глупо... нужно отслеживать О по УЗИ.. только тогда можно быть полностью уверенной, что она была.... если вдруг не получится у вас в этом цикле, то стимуляция + отслеживание.... у меня в этом цикле вообще ничего не тянуло, не болело, а О была... и темпа пошла вверх через 2 дня после О по УЗИ...удачи!!!

конечно я стобой соглассна что эфективность выше, но у меня плохая переносимость гормонов. я даже ОК не пила за 7 лет совместной жизни.только пробовала и бросила потом.ну что делать, ИИЕЦ все же хоть какой-то выход тем более у нас страховка покрывает все расходы.ну а потом видно будет.может плюну и начну пробовать со стимуляцией. :cry:

 

А вообще, я сейчас всю темку перечитываю, хочу сама проанализировать сколько девочек заБ после ИИ и как эффективнее, могу результаты моих умозаключений завтра-послезавтра выложить...[/quote

 

я тоже темку перечитываю,вникаю, тксзть:-) :swoon:

а на счет положительных примеров, то лично знаю девушку, забеременневшую со 2 попытки ИИ, но вот только не знаю со стимуляцией или нет.ее малышка в этом году уже в школу пойдет. :clapping: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
busina, будет очччень интересно :good:

 

А я тут на связи :D

 

А у тебя когда ИИ?

 

Надеюсь на август,число 23. Но...пока прохожу обследование, результаты пока не очень радуют...как бы не сорвалась процедурка... :this:

Ссылка на это сообщение

busina, Нуууууу, не расстраивайся раньше времени!!! :no:

А ты со стимуляцией собираешься? Я вот думая в след. раз далеть с ней!

Похоже в этот раз пролетела :cray:

Ссылка на это сообщение
busina, Нуууууу, не расстраивайся раньше времени!!! :no:

А ты со стимуляцией собираешься? Я вот думая в след. раз далеть с ней!

Похоже в этот раз пролетела :cray:

 

Ты слишком рано делаешь выводы. Темпа поднялась хорошо. Не расстраивайся раньше времени. А поддерживающую терапию тебе назначили?

Ссылка на это сообщение

Девочки, сделала сегодня ИИ. Все оказалось быстрее, чем я думала. Уже приехала на работу, но работать неохота. Все мысли о другом. Хожу, сижу аккуратно, не как обычно) В автобусе места пока никто не уступает)

Ссылка на это сообщение

avernia, Назначили дюфастон, пока пью.

 

Спасибо, девочки за поддержку!!!

Может и правда рано, но как-то ничего не чувствую я.

 

Флора, А ты со стимуляцией делала? Удачи тебе Флора! :D Пусть у тебя все получиться!!! :beg:

Пучть у нас у всех все получиться!!! :beg:

Ссылка на это сообщение

Флора, А ты со стимуляцией делала? Удачи тебе Флора! :D Пусть у тебя все получиться!!! :beg:

Пучть у нас у всех все получиться!!! :beg:

 

да, я делала со стимуляцией, хотя и не уверена, что в этом была большая необходимость. Несмотря на то, что во всех отношениях я себя чувствую не больше, чем на 25, врач решила, что возраст у меня преклонный :) и без стимуляции никак - с 5 по 9 д. клостилбегит 100 мг, сейчас продолжаю пить прогинову, делала позавчера в 22.00 укол прегнила 10 000. Организм откликнулся с энтузиазмом. ФОлликулы росли хорошо и в большом количестве. А вот когда произошла овуляция, я так и не поняла, вчера вечером тест показал две четкие линии, стала болеть спина. Думаю, тогда все и случилось.

Ссылка на это сообщение

Касюся еще тот паникер оказывается!!! :P

То у нее все вылилсь, то температура упала на 0,1(!!!!!) градуса!!!! Ой, как страшно!!! :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Все пучком будет,пАнимаеш???? :clapping:

Нащет стимуляции не знаю, у меня такое чувство что в этом месяце 2 О было :scratch: , ФСГ малясь повышен. Но, почитав, что девочки пишут, думаю, что если назначат стимуляцию, попрошу лёгкую, и укол ХГЧ потом.

 

Флора, удачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

а еще мне очень интересно, что "ты ходиш и сидиш аккуратно, а не как обычно" :grin: :grin: :grin: - это как?, стесняюсь я спросить??? можеш нарисовать ;) для наглядности ;)

 

Девочки, вот у меня какой вопрос, кто знает, если у мужа уреплазму нашли, а я чистая, наскольно нам ИИ отодвигается? Совсем совсем никак с ней нельзя?

Ссылка на это сообщение
Флора, А какие у вас показания были на ИИ? Я имею ввиду какой фактор?

Касюся, МФ. Делала ИИСД. ВОт и думаю сейчас, насколько снижаются показатели СД после разморозки :unsure:

Ссылка на это сообщение
moon,

Ссылки скрыты.

почитай тут... многие врачи говорят, что эффективность такой процедуры (в ЕЦ) в 2-3 раза ниже, чем инсеминация со стимуляцией...

для себя я выбрала ЦИР - дешево и сердито... анализы на двоих около 2500 + сама прцедура 2000 + консультация врача (направление)950рэ...+ фолликулометрия 800 рэ (первичная) 300рэ (повторная)...

в клинике здоровья подороже.... там ИИ 5000 за процедуру...

 

А я в ЦИРе и наблюдаюсь :grin: Поэтому меня и удивляют цены при центрах с ЭКО :scratch:

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...