Перейти к публикации

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!


Полезные сообщения

Sky_M,

эректильная дисфункция, поэтому на помощь им приходит шприц.
а ну так это она во в?@#$%& вводит шприцем))) ДО шейки матки там дело не доходит))))

На счет ГСГ (гистеросальпингография) не волнуйся, может немного покровить и усе. Главное проследи, чтоб после прописали курс противовоспалителного)))

 

*Боничка*, ну, замочила, и что??? ЧТО???? Не томи))))) Там две // да?? Да? * подпрыгивая от нетерпения))))

 

nakleika, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Держу, чтоб была и последняя :grin:

Ссылка на это сообщение

АникА, ничего нет :(:(:(:(:(:(:( даже призрака,темпа падает :(:( если к М,то завтра уже начнет мазать... эх.....

а вам всем держу крепко @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение

Вот еще вспомнила важный момент Mar-тест, он делается в сперме и в цервикальной слизи - это смотрят нет ли антител (я их люблю называть киллерами) к спермикам в сперме или в слизи. Вот это тоже очень важно, ведь по спермограмме может быть все ок... а антитела уничтожают бедных спермиков и тут ИИ не поможет.

Щас похожу по дому, вспомню еще что-нить из прошедшего мною - напишу. Мне просто такую тетеньку гинеколога посоветовали по знакомству, она кажется доктор мед наук, на первой консультации она мне нарисовала и на пальцах объяснила какие и сколько причин бесплодия может быть и все по порядку мы начали выяснять...вот и я вам теперь рассказываю :pardon:

3-ий укол прегнила вчера сделала М не проходят (7 дц) и живот ноет, это норма как я понимаю, да?

Ссылка на это сообщение

Привет девочки..

сделали вчера вливание второе. Не знаю как у кого, а у меня так болело. Лежала на кресле 10 минут и хотелось плакать от боли. Боль как при очень болючих месячных. Но я готова была и не такое терпеть...

А потом.... потом врач сделала серьезное лицо и сообщила о том, что спермограмма мужа мягко говоря не очень. Сказала, что даже для ИКСИ приейдется побороться :bye:

как обухом по башке эта новость. И это при том, что прошлая спермограмма была совсем другая, как будто это сдавал совсем другой человек. Мужа к сожалению не было рядом во время оглашения "приговора", пойдем вместе в понедельник, чтоб сам лично поговорил с врачом. А что потом? даже и преставить не могу. Внутри пустота, ощущение что все напрасно

Ссылка на это сообщение

*Боничка*,

Ой...извините перепутала, Пурегон :pardon: сорри

Столько названий столько лекарств голова кругом. Но я после того как рожу (добьюсь своего) стану или фармацевтом или гинекологом - это точно :D

Ссылка на это сообщение

Нютка, я думаю то что было оплодотворение это уже очень очень хорошо. Я думаю что с этим проблем у тебя нету, слава богу. А вот свертываемость надо посмотреть и иммунограмму неплохо бы сдать. А на свертываемость что тебе сказали? все ок?

Ссылка на это сообщение

Sash_kin, ну чего ты расстраиваешься?? Мало ли какая спермограмма! Нам ведь нужен всего навсего один спермик быстренький!!! Тем более путь им значительно сократили!!! Не вешай носик! :friends: Мне моя Г рассказывала что у неё одна девочка как-то ехала к ней на ИИ и по дороге сперма из пробирки вытекла,осталась капелька,так эту капельку ей и ввели....и что ты думаешь? Она забеременела!

 

Lizsska, слушай это точно.. мы пока не начинали планировать и половины не знали названий и процедур...Казалось все так просто,что надо яйцеклетка,спермотозоид и дело сделано..... :scratch:

На свертываемость сказали что в порядке. Немного занижена,но это не значительно. Г сказала что по моим анализам нужно просто пить фольку по 5мг в день ( уж незнаю какая тут связь)...И больше никаких анализов она мне не дает. Говорит это лишнее. А без её направления мне никто ничего проверять не будет. :(

Ссылка на это сообщение

Нютка, да да... Там где я сейчас буду делать ИИ, кроме гормонов СГ и проходимость труб ничего и не говорили. Когда я в ужасе говорила врачу "ну почему же не получается если все хорошо?" а потом пошла в другой центр там именно иммунологией занимаются, 2 месяца я потратила на все эти анализы и зная почти всю подноготную я вернулась с чистой душой в первую клинику на ИИ. Но "работать" продолжаю с двумя, одна контролирует мою иммунологию, кровь...а вторая стимулирует и будит делать ИИ. Ну а что мне делать...я готова уже содержать консилиум врачей лишь бы добится своего :banghead:

Ссылка на это сообщение

АникА, ну да, наверное до шейки не дотянуть, к тому же, как я понимаю, вообще есть риск тыркнуть шприцем прям в шейку и будет больно - хотя иголки, естественно, нет, сам "носик" у шприца тоже острый же... В общем, не знаю, как она там ухитряется, но жду результатов вместе с ней :-)

Нютка, да - это точно, многие просто молчат и тихарятся, что понятно, конечно. Так что, можно смело плюсовать как минимум процентов 5! :-)))

Боничка - да, к хорошему врачу... а меня еще смущает наличие целой орды персонала - ведь, как я понимаю, и трубы проверяют, и ИИ делает - целая куча людей :-) Наверное, у меня какой-то бред в голове, давно пора ко всему привыкнуть и относиться нормально, но мне как-то бывает стеснительно всё равно... А особенно, если представить, что там окажется врач-мужчина... Вот такая я какая-то дурная :-)))

Ссылка на это сообщение

Sash_kin, приветы! И я к Нютке присоединяюсь - пусть не пужают тебя рассказы врачихи! Если найдется хоть один мегасуперспермик - всё получится! Так что, шанс есть - это точно!!! Ты лучше скажи - больно было от катеттера, или от самого попадания спермы сразу туда???

Ссылка на это сообщение

Нютка, Sky_M, спасибо девочки за поддержку. Врач не отрицает беременности, говорят чудеса бывают... но с такими показателями сама понимаю что вряд ли. Муж пока про ИКСИ и слышать не хочет. Пока будем ждать результата ИИ, а если не получится пойдем к андрологу

Ссылка на это сообщение

Sash_kin,

Сказала, что даже для ИКСИ приейдется побороться

ИКСИ рекомендуют при очень плохой морфологии или совсем единичных спермиках....

Если делали ИИ, то сомневаюсь, что у вас настолько все плохо. Сдается мне, что просто пугает вас.

Через несколько дней пересдайте-ка СГ.....в другой лабе.Все равно после ИИ ждать 2 недели))))

Удачно ждать)))

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Ты лучше скажи - больно было от катеттера, или от самого попадания спермы сразу туда???

Боль была нарастающей, когда вставили катетер не больно, потом почувствовала как вливают... когда врач закончила и вышла я уже не соображала ничего. Медсестра даже засомневалась смогу ли я самостоятельно дойти. Но это все индивидуально - девушка которая со мной в палате лежала (ей как и мне ИИ делали в этот день) говорила, что ничего не болело. Так что не настраивайся что и у тебя так будет

Ссылка на это сообщение

АникА, так в том то и дело, что прошлая спермограмма сделанная в другой лабе показало совсем другие результаты, правда сделана она была несколько месйцев назад и врач не настаивала на пересдаче. Она просто уточнила, что и при сниженных показателях спермы ИИ показано. А вот СГ сделанная непосредственно во время отмывки спермы показало такие проблемы. Диагноз - нативная астеноолигозооспермия ІІІ. А по факту только 15 млн сперматозоидов в эякуляте, из них только 4% активноподвижных (было больше 160 млн, подвижность общая 50%). Ладно подвижность в той лабе не расписывали по пунктам, но количество от чего так сильно сократилась??? Да и морфология сильно ухудшилась...

Ссылка на это сообщение

Nakleika, удачи! Чтоб с первого раза все получилось!

Lizsska, добро пожаловать в ряды иишниц :) ! Успехов!

Sash_kin, не расстраивайся! У моего мужа была такая плохая СГ, что врач сказал, что забеременеть с ней фактически не возможно, а через месяц пересдали - и :yahoo: , слава Богу,все исправилось. Давай ему маточное молочко, мед и пыльцу, а еще фольку и витамин Е.

У меня ИИ уже назначена на 16 июня. Сегодня вечером вколю себе Овитрел.

Волнительно то как! :grin:

Ссылка на это сообщение

АникА, занимаются и ЭКО, но у меня как-то нет причин не доверять им. Я вот думаю, не могли ли они перепутать результаты :scratch: Сделаем СГ в другой лабе еслии результатов ИИ не будет

Ссылка на это сообщение

Estera, спасибо, надеюсь скоро вместе с вами создадим новый форум "детишки после ИИ" :grin:

Юлона, я в ноябре прошлого года пошла в "Ма му" как раз по совету сестры. С ноября месяца мы все пытались сами потому что муж был против ИИ. В апреле я по совету знакомой пошла в ЦИР там говорят очень хорошая лаборатория. В ЦИРе тоже делают ИИ, но там ее делает не твой леч врач, а дежурная медсестра или еще кто-то не знаю... и условия там ужасные (в плане нету нормальной комнаты для сдачи спермы, обычный туалет) и от меня далеко - в Марьино, а в Маме не занимаются такими анализами как иммунология и все такое, но зато там хорошие условия для ИИ. Я когда вернулась в маму честно призналась что параллельно наблюдаюсь в ЦИРе, на что она мне ответила "Да, мы знаем этот центр,мы туда уже беременных направляем на ведение беременностей, особенно многоплодных и после эко"

Ссылка на это сообщение
Ты лучше скажи - больно было от катеттера, или от самого попадания спермы сразу туда???

Боль была нарастающей, когда вставили катетер не больно, потом почувствовала как вливают... когда врач закончила и вышла я уже не соображала ничего. Медсестра даже засомневалась смогу ли я самостоятельно дойти. Но это все индивидуально - девушка которая со мной в палате лежала (ей как и мне ИИ делали в этот день) говорила, что ничего не болело. Так что не настраивайся что и у тебя так будет

А я думала тока мне больно было при ИИ, да боль была пронизительная, аж в голове отдала, но они сразу сказали, что надо дышать животом (а я с перепугу не поняла) и когда животом дышишь легче, но я рада, что у нас на каталке возят до палаты, я была в небольшом шоке, ведь многие говорили, что не больно, главное настроиться и не боятся,ведь у каждого все индивидуально! :D

Ссылка на это сообщение

Привет девчонки! Вот и я вернулась после 3-х дневного отсутствия. Еле прочитала всё что вы тут понаписали :D

Sash_kin, Slivki, БлОндика, nakleika, удачи вам@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ :giverose:

*Боничка*, не расстраивайся, может ещё рано.

Lizsska, а что такое Д-димер? Я его не сдавала, но сдавала гемостазиограмму - все в норме и делала доплерограмму - сказали что плохой кровоток, вот я сейчас пью актовегин для хорошего кровотока и тромбо асс для разжижения крови. А вообще я слышала, что при принятии стимулирующих препаратов кровь сгущается и надо обязательно принимать что-то кроверазжижающее. Я посмотрела ЭКОшницам многим назначают фраксипарин или томбо асс или кардио аспирин, даже обычный аспирин. А ещё если плохой кровоток и густая кровь могут быть проблемы с имплантацией.

Удачи тебе на ИИ, чтобы она оказалась первой и последней@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение

Mary77, Д димер это кажется один из показателей протромбина - густоты крови. Насколько я помню.

Я сейчас как раз пью Тромбо Асс не прекращая второй месяц и колю фраксипарин каждый месяц с 7 ДЦ.

Вот я как раз и имею ввиду имплантацию, что можем и не знать о беременности, а из-за крови имплантация не происходит и тут 100 ИИ думаю не помогут. А если все же эмбриончик прикрепляется к эндометрию то с повышеной свертываемостью всеравно далеко не уйдешь, это может быть ЗБ, выкидыш, или поздняя гибель плода, т.к. плацента тромбируется и у малыша наступает кислородное голодание. Если что то я не правильно рассказала исправте меня или сорри. Я пересказываю как запомнила и как поняла из слов Г. :pardon:

А еще я знаю что на фраксипарине боятся делать Эко (может им после назначают) потому что есть риск большой кровопотери. И в роддома боятся брать рожениц кто на фраксипарине. Моя сестра врала когда попала в роддом, сказала что бросила уколы пару недель назад. От фраксипарина живот весь в синяках (черный), поэтому не скроешь...

Ссылка на это сообщение

Lizsska, мне к сожелению врач про это ничего не объяснила, только сказала что плохой доплер матки и назначила пить актовегин и курантил. Я потом сама уже весь интернет перелопатила и узнала что из-за крови могут быть проблемы с имплантацией и вынашиваемостью. И сама назначила себе тромбо асс. Многие этому не предают значения, но на самом деле это действительно может быть причиной бесплодия. :unsure:

Ссылка на это сообщение

TatushkaM, есть отдельная темка "Спринцевание содой", посвященная этой проблеме Некоторым девченкам помогает.

спасибо за наводку, но думаю что я пока воздержусь от таких эксперементов.. т.к. я тоже пытаюсь сделать успехи с помощью инсеминации..

первая попытка мимо.. :(

а вот на вторую попытку врачь сказал: "что мол на этот раз попробуем без применения хорагона", т.е. стимулиремся и отслеживаем рост фолликул, а после два раза ИИ..

 

меня волнует вопрос:.. кто-нить делал ИИ без укола хорагона? неужели это правильно? приям большие сомнения..

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...