Перейти к публикации

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!


Полезные сообщения

Всем привет! Я новенькая. История моя длинная, но в кратце расскажу. У мужа спермограмма нулевая. Делаю ИИ донора. Ничего в этом нет, муж согласен, а я так и тем более. два года назад была беременность, выкидыш на 3-недельке. Потом был перерыв.Вот теперь снова в бой. Анализы чудесные, только вот уже 18-й день цикла а овуляции пока нет. Вчера сделала ИСД, теперь в понедел. повтор. Просто уверена что все получится, чего и вам всем желаю!! :D . Я с Украины, у нас это стоит 500 грн. 1 ИСД.

Ссылка на это сообщение

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, может кто знает, возможно ли сделать ИИ, если у мужа СГ плохая (диагноз тератозоспермия, морфология 9%, подвижность a+b 42+23%).

Ссылка на это сообщение

кисюнечка, у нас тоже МФ, алигозооспермия, иногда 100% неподвижных, а иногда 30% подвижных, но нас в ИИ не взяли сразу послали на эко+икси, но к сажелению безрезультатно. вот теперь ИИСД

Ссылка на это сообщение

Estera, ага, спасибо, я уже поняла, что не более 100 мг! :-)

 

Девочки, я ужасно боюсь наркоза. Я просто решила - если в этот цикл не получится, 100% пойду делать ГСГ (гистеросальпингография) - да-да, всё не могла решиться, и, не дай Бог, конечно, на лапару, если ГСГ плохая. А всё дело в том, что я не могу понять - уже хватит нам стараться "просто так" и мне идти на всякие ГСГ, или же еще попробовать? Просто дело в том, что у мужа бывает дисфункция, причем как раз тогда, когда у меня фоллики вовсю расцветают... Представляете... :-((( :bye: :worried: :banghead: :cray: :doh: Врач говорит - больше сексу. :cool: Ага, и типа на этом "лечение" мужнино можно прекратить... :beee: В общем, я устала уже, но стараюсь не падать духом... Удачи всем нам!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение

Юлона, кисюнечка, нам, кстати, назначили СПЕРМАКТИН (в Москве стоит около 3000 руб. и даже больше). Это из серии Man's Formula. А вот расхваленный в инете Спеман (Himalaya) врач пить отсоветовал...

Ссылка на это сообщение
Юлона, кисюнечка, нам, кстати, назначили СПЕРМАКТИН (в Москве стоит около 3000 руб. и даже больше). Это из серии Man's Formula. А вот расхваленный в инете Спеман (Himalaya) врач пить отсоветовал...

 

Нам тоже заказали "Спермактин" - но когда я его купила и прочитала, оказалось во-первых, что это просто добавка, потом это вообще лимонная кислота какая-то и хоть она стоит 3000, их надо пить полгода, соответственно 18000, а идти на ИИ надо уже сейчас. Как итог, у мужа заболели почки и теперь от этого спермактина лечим их :D

я думаю может народные средсва все же лучше? или хотя бы медикаментозные?

другое дело, если бы это было быстрого действия.

Ссылка на это сообщение

Мне говорили, если посмотреть состав Спермактина и купить всё по отдельности ( а эти продукты продаются по отдельности), то выйдет гораздо дешевле, так что есть ли вообще смысл его покупать? :P

Ссылка на это сообщение
O-lenka, а из какого ты города? в Киеве немного подороже будет...

Я из Запорожья, полугосударственный центр планирования. Да это дешево. Знаю что в частных клиниках ИСД стоит сейчас около 2000-2500 грн.(Днепропетровск). Мы сначала с мужем хотели ЭКО + ИКСИ, но тут все стало дорожать, цены перевели в евро и мы просто не потянули :cray: .

Ссылка на это сообщение

klimanna, слушай, ну это вообще = еще и почки прихватило... Ну, мой муж пока его пьет, а там посмотрим, вроде бы жалоб на него не было от него... Хотя теперь я его буду трясти - чтобы ко всему прислушивался! :-)

кисюнечка, вот и я про "купить по отдельности" все время думаю... А эти дорогие средства - конкретная выкачка денег...

Ссылка на это сообщение

Девочки, у меня муж пил этот Спемактин, СГ как была раз на раз не приходится детей от него мы не родили. Кстате клостил тоже мужчинам назначают для увелечения подвижности :clapping: спермиков. Я сейчас в стимуляции буду колоть Менопур, там тоже написано что мужчинам его колят 2 раза в неделю, и как раз перечислены мужс. заболевания такие как зоомпермия, и т.д.............................интересно? ни кто больше не чего не знает?

Ссылка на это сообщение

Юлона, да-да, читала, что клостик иногда и мужчинам назначают. Про менопур для мужей - не знаю. Но аналогия с клостиком очевидна - видимо, и его тоже применяют. Только никакой самодеятельности! :D УДАЧИ на стимуляции!!!!!!!

Кстати, а сколько менопур стоит?

Ссылка на это сообщение

Вот я опять появилась.

Спасибо всем за поддержку!!! Сегодня приехала от врача...и он говорит..что созрело два фолика - 20мм и 15мм....так что вечером буду делать укол и в среду на ИИ (уже 3-ю и последнюю надеюсь!!!) А тесты всю неделю показывали овуляцию... что даже врач не понимает почему?!! Говорит может быть от кломида может повыситься уровень ЛГ...так что может из=за этого.

Ссылка на это сообщение

Estera, привет!!! как самочуха??? У меня темпа вообще не оставляет надежды.... самочувствие нормальное, без изменений, только голова кружится от утрика...

 

Натуничка, я уже и сама жду сентября.. что-то на этот цикл надеждый мало.. посмотри какая темпа....

Главно, что я знаю, что это последний раз.. больше я нервы и силы на ИИ тратить не буду...!!!!

 

воть... настроение бе ))))

Ссылка на это сообщение

а где все???? )))

 

Про спеман и спермактин... кто -то тут правильно написал, что это всего лишь добавки и особых надежд на эти препараты возлагать не стоит... мы их тоже принимали, но они не на что не повлияли )))

Ссылка на это сообщение
Про спеман и спермактин... кто -то тут правильно написал, что это всего лишь добавки и особых надежд на эти препараты возлагать не стоит... мы их тоже принимали, но они не на что не повлияли )))

А я хотела мужу спеман купить... Значит не стоит? А что же тогда?

Andriana, что вы ещё пробовали? И как успехи?

Ссылка на это сообщение

Andriana, привет! Ну и слово - "самочуха"! :lol: Я тут со стула от смеха чуть не свалилась. Чувствую себя в общем нормально, только по утрам преследуют противные запахи :sick: и легкое подташнивание. Сначала думала, что, может, я самовнушением занимаюсь, но уже 3-й день как это происходит, причем по нарастающей. Грудь болит, бюстгалтер одеваю только тогда, когда выхожу из дома. Но...даже боюсь думать, что "это то самое". Разве могут быть эти признаки, если только 1 неделя, ведь еще западения не было?

Ссылка на это сообщение

всем привет!

Estera, может быть все! ;)

всем держу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

я начала пить новые таблетки,я пятницу иду на узи...

Ссылка на это сообщение

Andriana, я пробежалась по твоим графикам, и так поняла, что тебе вообще свойственна пониженная температура. А ты с врачом говорила?

Ссылка на это сообщение

Масямба, попить можно, это неплохие препараты.. так сказать для профилактики.. но существенно они ничего не изменяют.. сходит на форум Мужской фактор.. там много про это написано... Вообще, все эти мужские факторы.. если не совсем нулевые показатели подвижности и морфологии, вещи относительная... у каждого второго мужчины спермограмма не идеальная.. я не думаю, что это является серьезной помехой для беременности...

По мужской части мы ничего не делаем.. только здоровый образ жизни )))

 

Estera, я все выходные к себе прислушивалась, глухо как в танке.. а темпа вообще "прекрасная" 36,7 три дня подряд... точно пролет... а у тебя хорошие призначки... я у беременных девочек читала про такие ранние... вот грудь вроде как не показатель... она у многих болеть начинает сразу после О, так как организма настраивается на возможную беременность в каждом цикле.. меня много раз обманывал так признак... у беременных я читала, она болит как то по бокам.. у тебя тоже так??

 

а когда ты тестик планируешь замочить?? я начну наверное уже с 7 ДПО )))

Ссылка на это сообщение

Estera, да у меня всегда низкая... врачиха говорит, раз овуляция своя, цикл регулярный и я пью поддержку, то все ок.... да тут такие врачи.. они конечно хорошие, но ничего не говорят.. молчат как партизаны.... )))

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...