Перейти к публикации

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!


Полезные сообщения

Девочки, может кто знает,что-то у меня подозрения что все-таки врач уколол мне прегнил, когда фоликул был уже очень большой.хотел на день раньше это сделать, но не вышло.я один документик не взяла , хотя мне никто не говорил брать.так вот, кто -то из Вас писал и я потом в инете нашла, что если фоликул большой, то укол прегнила может не лопнуть его а наоборот,и может киста ЖТ возникнуть :shock: .А я еще никакого дюфика и утрика не пью. он мне не назначил.А у меня сильно довольно ПЯ тянет до сих пор, особенно под вечер, засыпать трудно. :cray: Вот я и думаю, если вдруг все-таки это киста. то что делать-то? к врачу бежать еще до начала месячных или ждать месячные и после их окончания идти к врачу. Вроде читала что эти кисты не опасные и могут сами рассосаться? Просто я волнуюсь по причине что была у меня киста 11 лет назад(я даже не знала об этом,думали что апендицит), и она лопнула. пришлось экстренную операзию делать, хорошо яичник сохранили.Вот и боюсь теперь. :eek:

Хочу поправить, что когда не лопается фолликул, а продолжает расти и наполняется жидкостью - это фолликулярная киста (О при этом не происходит), а киста ЖТ возникает после О. Вот у меня та же беда случилась, что сейчас в конце этого цикла пойду проверить, пропала ли эта фол.киста. Вот я в конце предыдущего цикла пошла и увидела, что меня беспокоило в ПЯ со средины цикла, особенно при ПА больно давило в ПЯ, и даже лежа на галечном пляже на животе - киста 42 мм.

Ссылка на это сообщение
Девочки, может кто знает,что-то у меня подозрения что все-таки врач уколол мне прегнил, когда фоликул был уже очень большой.хотел на день раньше это сделать, но не вышло.я один документик не взяла , хотя мне никто не говорил брать.так вот, кто -то из Вас писал и я потом в инете нашла, что если фоликул большой, то укол прегнила может не лопнуть его а наоборот,и может киста ЖТ возникнуть :shock: .А я еще никакого дюфика и утрика не пью. он мне не назначил.А у меня сильно довольно ПЯ тянет до сих пор, особенно под вечер, засыпать трудно. :cray: Вот я и думаю, если вдруг все-таки это киста. то что делать-то? к врачу бежать еще до начала месячных или ждать месячные и после их окончания идти к врачу. Вроде читала что эти кисты не опасные и могут сами рассосаться? Просто я волнуюсь по причине что была у меня киста 11 лет назад(я даже не знала об этом,думали что апендицит), и она лопнула. пришлось экстренную операзию делать, хорошо яичник сохранили.Вот и боюсь теперь. :eek:

Хочу поправить, что когда не лопается фолликул, а продолжает расти и наполняется жидкостью - это фолликулярная киста (О при этом не происходит), а киста ЖТ возникает после О. Вот у меня та же беда случилась, что сейчас в конце этого цикла пойду проверить, пропала ли эта фол.киста. Вот я в конце предыдущего цикла пошла и увидела, что меня беспокоило в ПЯ со средины цикла, особенно при ПА больно давило в ПЯ, и даже лежа на галечном пляже на животе - киста 42 мм.

 

спасибо, Анка,что разъяснила. :rolleyes: я различия эти не знала.хочется спросить,а в то что у тебя киста ты узнала как? ходила на УЗИ еще до месячных или после?

вообщем ,как я поняла ,можно подождать М и потом пойти.?

жалко, если попытка ИИ пошла прахом..эххх..ну будем надеятся, что в дальнейшем больше повезет ;)

Ссылка на это сообщение

~AnkA~,

Спасибо, ты мне хорошо объяснила, а я этих маленьких нюансов даже не знала.Правда у нас делают ИИ только один раз, я бы тоже не отказалась подстраховаться второй заливкой.Мне врач моя говорила, что у нас все вычитывают четко по узи и делают один раз, второй нет необходимости, что и в моем случае было доказано

На здоровье :)

Не грусти, если действительно хорошо рассчитать то и с одной процедуры ИИ всё получится.

Ссылка на это сообщение
спасибо, Анка,что разъяснила. :rolleyes: я различия эти не знала.хочется спросить,а в то что у тебя киста ты узнала как? ходила на УЗИ еще до месячных или после?

вообщем ,как я поняла ,можно подождать М и потом пойти.?

жалко, если попытка ИИ пошла прахом..эххх..ну будем надеятся, что в дальнейшем больше повезет ;)

Может ты не видела, я там выше писала... Я пошла на 11 ДПО на узи, врач сказала сходить, т.к. у меня начало мазать, вот узист кисту и обнаружила. Про ЖТ она ничего не сказала. В этом цикле я решила сделать перерыв с инсеминацией, может и в следующем тоже, но точно в конце этого цикла схожу на узи удостовериться в том, что киста пропала.

Ты раньше времени никаких причин неудачи не придумывай, нечего плохое к себе привлекать. Лучше сходи на узи, чтобы точно увидеть ЖТ, т.е. убедиться, что овуля произошла, хоть и прошло сколько дней.

Удачи тебе!!!

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет!

Решила делать ИИ. В больнице, в которую я обратилась дали целый список врачей, которых надо пройти: терапевта, флюрографию, ЭКг, кровь на сифилис, гепатиты, ВИЧ и еще не помню ; ну и гормоны, мазки на инфекции - это понятно.

Это везде так - или просто клиника такая?? Я просто первый раз такое слышу!! Я же не к ЭКО готовлюсь! ЗАранее спасибо за ответ!! :beg:

Ссылка на это сообщение

Ты раньше времени никаких причин неудачи не придумывай, нечего плохое к себе привлекать. Лучше сходи на узи, чтобы точно увидеть ЖТ, т.е. убедиться, что овуля произошла, хоть и прошло сколько дней.

Удачи тебе!!!

 

ой, и в правду незаметила, что ти написала, извини. :hmm:

спасибо за поддержку и удач тебе!!!!!! :D

Ссылка на это сообщение

Kroshka, привет!!! Такой список у всех, и даже больше, кое-что тебе еще попозже назначат. У меня,например, стопка анализов уже около 1,5см и у мужа 0,5см!!!

Так что поясок потуже и в бой!!!!!!!!!!! :duel:

Ссылка на это сообщение

Kroshka, я себе даже папки две завела: для направлений и для результатов. А потом пришлось расписывать на бумаге план прохождения врачей и анализов, все уместить в голове невозможно было, тем более что многие анализы нужно проходить в строго определенные дни цикла. так что не бойся и в бой. быстрее всего направления на кровь уходят, так как их можно скопом сдавать. Но готовься, что врачи тебе будут еще дополнительные анализы назначать. Удачи!

 

А я сейчас забрала результат ГСГ (гистеросальпингография). Все идеально проходимо. Но в позвоночнике на пояснице нашли позвонок с незаращенной дужкой, говорят, что если бы я была мужчиной, то страдала бы от энуреза :lol: А так он мне не грозит. В-общем, сердце не такое, позвонок не такой... Я мутант :tease:

Ссылка на это сообщение
Писательница, Поздравляю с хорошими результами :D !!!

Так держать :thumbsup: !

А позвонок не так уж и важен в нашем деле оплодотворения!!! :grin:

 

А мне врач так и сказал :D На беременность никак не повлияет.

 

Вечером отчитаюсь, как сходила к геникологу и что мы решили по поводу ИИ. Волнуюсь :unsure:

Ссылка на это сообщение

Ммм, девочки, получается, что первый раз ИИ делается накануне О, а второй раз - в день О (ну ессно если вообще два раза делают за цикл)? Т.е. два дня подряд? И при этом сперму у мужа берут только один раз?

Ссылка на это сообщение

А я получила результат пробы Курцрока-Миллера, результат положительный, мы совместимы... даже расстроилась немного.... если б результат был отрицательный, то это и была бы причина нашего незаБеременивания, а так уже не знаю, что и думать... раньше думала, что спермики не могли в матку попасть...

э-эх, в следующем цикле ИИ со стимуляцией, будем надеяться на Б...

Ссылка на это сообщение

Я сегодня была у своего гениколога. она сказала, что ничего страшного в моем анализе нет. Просто небольшие отклонения в 21-й хромосоме. Она сказала, что это совершенно не влияет на ход беременности и отклонений в развитии малыша не будет. просто это немного снижает процент наступления беременности. Но мы свое возьмем оптимистичным настроем! :yahoo:

 

А вот насчет Ии пока не известно. По всем показателям (И даже по гормонам!) я здорова. даже прояичники узистка сказала, что плохие, а врач, что все супер! пока считает, что можно в естественном цикле делать ( но с уколом для овуляции), так как желтое тело "замечательное". Кстати, начитавшись ваших постов про кисту желтого тела, засомневалась насчет своего, крупновато вроде. Но врач сказала, что у моего желтого тела хорошее кровообращение. в узи написано что-то вроде "адекватная реакция желтого тела". Единсвенная моя проблема, это сомнительный анализ на токсоплазмоз. сдавала дважды, оба результата одинаковые. теперь нужно идти к иммунологу и уже от его решения будет зависеть, будет ли ИИ в след цикле. На мое счастье кто-то отказался от посещения иммунолога и в расписании появилось окошко для меня в четверг. Я очень этому рада и с нетерпением жду.

А вам всем удачи!!!

Ссылка на это сообщение
Ммм, девочки, получается, что первый раз ИИ делается накануне О, а второй раз - в день О (ну ессно если вообще два раза делают за цикл)? Т.е. два дня подряд? И при этом сперму у мужа берут только один раз?

Нет, независимо от того, сколько раз делают ИИ в одном цикле, сперму сдают каждый раз, в день инсеминации. А потом через несколько часов очищения вливают в матку.

Я сегодня была у своего гениколога. она сказала, что ничего страшного в моем анализе нет. Просто небольшие отклонения в 21-й хромосоме. Она сказала, что это совершенно не влияет на ход беременности и отклонений в развитии малыша не будет. просто это немного снижает процент наступления беременности. Но мы свое возьмем оптимистичным настроем! :yahoo:

 

А вот насчет Ии пока не известно. По всем показателям (И даже по гормонам!) я здорова. даже прояичники узистка сказала, что плохие, а врач, что все супер! пока считает, что можно в естественном цикле делать ( но с уколом для овуляции), так как желтое тело "замечательное". Кстати, начитавшись ваших постов про кисту желтого тела, засомневалась насчет своего, крупновато вроде. Но врач сказала, что у моего желтого тела хорошее кровообращение. в узи написано что-то вроде "адекватная реакция желтого тела". Единсвенная моя проблема, это сомнительный анализ на токсоплазмоз. сдавала дважды, оба результата одинаковые. теперь нужно идти к иммунологу и уже от его решения будет зависеть, будет ли ИИ в след цикле. На мое счастье кто-то отказался от посещения иммунолога и в расписании появилось окошко для меня в четверг. Я очень этому рада и с нетерпением жду.

А вам всем удачи!!!

Мне так интересно, почему мне ни разу на узи не говорили ничего подобного про кровообращение ЖТ. У вас похоже хорошая клиника, а у нас все по стандартной схеме...

Хорошо, что у тебя все по плану и хорошо. Так держать!! ;)

Ссылка на это сообщение
Девочки, подскажите, кто знает!!!!! :beg: В этом цикле пью прогинову, колола овариум, сегодня 12ДЦ, - сходила на УЗИ, а там такие рез-ты(приведены ниже)!!! К гинекологу попаду только во вторник. Продолжать ли пить прогинову на этих выходных или до того как попаду к врачу вообще ниче не пить уже?! :confused:

 

УЗИ: тело матки 45.6мм х 42.1мм х 47.9мм. Положение: retroflexio. Форма обычная, строение миометрия не изменено. Эндометрий: 15мм. Строение не изменено. Шейка матки: строение не изменено. Левый яичник: 41 х 27мм, строение: множ.фолликулы Д 7.2-8мм, фолликулярная киста Д=27мм. Правый яичник: 40 х 23мм, строение: множ.фолликулы 7-8мм. Заключение: УЗ-признаки синдрома "мультифолликулярных" яичников, фолликулярной кисты левого яичника.

всем привет, написанное выше я писала пару дней назад, тогда зашла в ближайшую клинику, где делают УЗИ, т.к.день был по счету подходящий - как назначили. Вот пришел понедельник, с испугу бросилась к своему Г, перед этим зашла на УЗИ в той больнице, где наблюдаюсь... И вот результаты:

УЗИ.14ДЦ.

Фолликул в ПЯ - 22мм, в левом - самый большой - 15мм. Эндометрий трехслойный. Жидкости нет. Фолликул не напряжен. Овуляция ориентир.-на завтра вечером.

И никакой кисты!!!!

Пишу все это для того, чтобы девченки не делали поспешных выводов из сказанного в больнице и не бросались в инет для поиска помощи. А просто нужно, оказывается, перепроверить. Ну, конечно, результаты удивили, как и врачи и их диагнозы...

Всем удачи!

Ссылка на это сообщение
Мне так интересно, почему мне ни разу на узи не говорили ничего подобного про кровообращение ЖТ. У вас похоже хорошая клиника, а у нас все по стандартной схеме...

Хорошо, что у тебя все по плану и хорошо. Так держать!! ;)

 

А мне всегда моя Г в направлении писала "УЗИ, такой-то ДЦ, размер фолликула!", иногда добавляла "эндометрий". и все. Это только на узи и смотрели, за все это и платила только 20грн, а не как в первый раз прямо в направлении было указано:"50грн", столько и взяли...

Ссылка на это сообщение
кстати, через какое время после укола прегнила нужно делать ИИ? :clapping:

 

я уколола в 10 вечера, а 1-я ИИ была назначена на 10 утра через день, т.е. через 36 часов. А вообще, у меня такое впечатление, что каждый врач назначает по своему усмотрению. Мне через эти 36 часов даже не стали делать повторное УЗИ, так что попали/ не попали, остается только гадать

Ссылка на это сообщение

Писательница, Поздравляю от всей души!!! :clap: :clap: :clap:

Может и правда сначала лучше попробывать в естественном цикле?! Гармонами всегда можно успеть себя напичкать!!! :nea:

В любом случае удачи тебе!!! :yahoo:

Ссылка на это сообщение

Касюся, ~AnkA~, спасибки! Девочки, присоединяюсь к мнению, что врачей нужно перепроверять. Мне перед ГСГ (гистеросальпингография) гениколог сказала, что у меня очень маленькая матка, а узистка и моя гениколог в клинике сказали, что размеры нормальные. Узистка сказала, что яичники плохие, все в мелких включениях, похожих на кисты. А гениколог по ее же заключению сказала, что там тоже все хорошо, возможно, это просто мелкие фолликулы. так что я решила, что буду верить только одному врачу, которому доверяю. И все же буду перепроверять время от времени. :D

Ссылка на это сообщение

Флора, Если я думаю, что беременная, то мне кажется, что меня подташнивает и покалывает в Я. а если ни о чем не задумываюсь, то вроде все как всегда :D

Все психологически ;)

А у тебя что-нибудь проявляется? :D

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...