Перейти к публикации

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!


Полезные сообщения

Всех поздравляю с Днём семьи,любви и верности!

Пришла после ИИ! :) Поздравила себя так сказать.Завтра повторение процедуры.

Подскажите плиз, как в графике указать что было ии?

 

Нютка, обязательно с кем нибудь ещё проконсультируйся.Эко можно сделать всегда, не спеши. ;) А какие у тебя показания к Эко?

 

Квокка, Насколько мне известно клостил заставляет ЯЯ работать и пить постоянно его нельзя, за всю жизнь 6 раз можно.Может тебя на фитотерапию? :scratch:

Ссылка на это сообщение

Yleчka, Спасибо и тебя с праздником!

Поздравляю с первым ИИ, уже там будут спермики поджидать ЯК!!!! А потом и вторая партия на подходе будет , в подкрепление :grin:

В самом графике никак не укажешь, только в комментах! ;)

Ссылка на это сообщение

Квокка, так я уже пять раз делала ИИ!!! При этом два первых раза Б наступила...,но не сложилось.. Потом ещё три раза и два из них со стимуляцией.

 

Yleчka, врач говорит,что со стимуляцией фоллики у меня часто перерастают в кисты и вообще постоянно какие-то непонятки....Без стимуции все было четко,ясно и понятно... Видимо мне не подходит пурегон..Интересно чем меня собираются стимулировать к ЭКО...А хочет отправить уже на ЭКО,т.к шансов больше получается...

Ссылка на это сообщение

врач говорит,что со стимуляцией фоллики у меня часто перерастают в кисты и вообще постоянно какие-то непонятки....Без стимуции все было четко,ясно и понятно... Видимо мне не подходит пурегон..Интересно чем меня собираются стимулировать к ЭКО...А хочет отправить уже на ЭКО,т.к шансов больше получается...

Нютка, так ведь на ЭКО ещё большая стимуляция!!! Не пойму логику врача!! Но верю, что все получится у тебя!! ;)

Ссылка на это сообщение

Нютка, дорогая... я не очень поняла, почему все таки поздно сделать ИИ? фоликул и сам может лопнуть, потом можно посмотреть на УЗИ, остался или нет... и в любом случае влить сперму....

если ты сама будешь вливать, то твой шеечный фактор может помешать... но если другого выхода нет, то можно и так сделать, я уверенна... по крайней мере, надежда будет...!!!

 

и вообще, ты идеальная кандидатура на ИИ... у нас тоже сперма не очень была, вроде нормальная, но бывает и лучше... у тебя есть своя О.. ну или не своя... трубы проходимы... нет никаких препятствий...

может еще попробуешь разок?? ты же сама говорила, при ЭКО нет 100 %гарантии... мы же это знаем... Квокка, слушай, я конечно не знаю, может и правда хороший врач.... но я бы СРОЧНО получила второе мнение!!!!!!! с этим не шутят!!!! и спешить никуда не надо.. а то потом точно никуда не успеешь..

изучи подробно темки про стимуляцию, нашу темку, темку про врачей в Москве... тебе хотя бы на консультацию надо сходить для начала... а ты сразу хочешь ударную дозу начать принимать!! это не серьезно!!!!

Ссылка на это сообщение

Andriana, а фиг его знает почему нельзя сделать уже ИИ!! Тем более что стимуляция уже все равно проведена!! Говорит,что нет смысла,жалко времени и моих надежд.... Но при этом я все равно завтра должна прийти к ней чтобы мы заполнили запрос на ЭКО.. Почуму нельзя заодно сделать вливание,раз уж я все равно у неё буду? :duel:

А гарантий 100% нет нигде,при ЭКО по крайней мере есть гарантия,что опплодотворение состоялось,а дальше как Бог даст...

Но я хотела попробовать последний раз ИИ,тем более после твоего примера!!!!

Ссылка на это сообщение

Andriana, я бы с удовольствием получила бы другое мнение,но это невозможно. в москве я буду только в ноябре,а здесь ждать приема у нового гинеколога -минимум 2 месяца.

я весь сайт уже изучила,но это мало помогает, ибо тут другие правила и другой подход. а я не настолько сведуща в гинекологии,чтобы самой себе назначать лечение. все-таки у врача опыта побольше.

Нютка, я очень надеюсь,что у тебя все получится.

Ссылка на это сообщение

ой,девочки, а я давно спросить хотела.

мне в прошлом цикле пурегон кололи, так я маленько прифигела,если честно, когда мне сказали сколько он стоит.за три ампулы я заплатила 600 баксов.этот пурегон везде такой дорогой или только в австралии???хотя тут все безумно дорого.

Ссылка на это сообщение

Квокка, у нас спасает страховка. Ампула пурегона на одну стимуляцию + ручка для укола + укол овитреля выходит где-то 50 долларов!! Хотя без стаховки выходит где-то 450 дол.

 

Yleчka, спасибо!!! В общем нашим консилиумом решено что наверное все таки отнесу сперму на обработку... Правда нужно будет мужа попросить приехать раньше с работы..а то я без него это сделать не смогу :pardon:

Ссылка на это сообщение

Нютка, блин, а у нас страховка не покрывает лекарства:( только 30-40 % за процедуры возвращает..а что такое овитрель???

Ссылка на это сообщение
Писательница, пишу не в личку, потому что думаю всем интересно, чем тебя стимулировали????? или у тебя свой секрет есть таких суперских размеров эндик и фолик?????????? ананасы наверное кушала??????????????????? Удачи тебе огромной, не просто я во сне сегодня много рыбы видела, это для нас всех рыбки были......там точно всем хватит и еще на пару форумов раздать можно :grin:

Случайно твой пост увидела. сейчас всю историю заново напишу, а то я ее писала более года назад в эту тему.

у нас все с СГ в порядке, кроме того, что спермиков нет вообще. 9 лет одна и та же картина. немало врачей поменяли. Но с врачами многим не везет. невезение моего мужа началось 15 лет назад, когда после травмы яичка (в карате) он обратился к хирургу. Тот сказал, что боли - это временное подростковое явление и все пройдет без лечения. Если бы тогда родители и сам муж знали, какие будут последствия, может быть все было бы по другому. Сейчас у нас недоразвитие яичек и фиброзная ткань в них. В течение 7 лет нам все врачи ( их было 4) лечили не то простатит, не то еще что-то (как я потом поняла, все лекарства были общеукрепляющими и прописывались всем пациентам независимо от заболевания). Мы потратили кучу денег, а результатов не было. даже диагноз никогда не ставили. осенью обратились к врачу в центре планирования. Он уже через месяц снял боли в яичках и убрал воспаление. И это уже супер! Теперь мой муж здоров.

тестостерон у мужа зашкаливает, но при этом и ФСГ в 3 раза выше, а это, для тех кто не знает, уже приговор - дальнейшее лечение бесплодия бесперспективно.

Мы пытались примириться с этой мыслью, но не выходит. И хотя надежда умирает последней (мы законченные оптимисты и все еще верим в чудеса), но надо что-то делать. Муж предлагал усыновление, но я не готова. Я хочу понять, что такое выносить и родить малыша. Я понимаю, что ему больно и обидно, что жизнь с ним так несправедлива. Но это и мое бесплодие, потому что для меня нет других мужчин.

Он тяжело решался на такой шаг, как ИИСД. Но потом согласился. Может быть потому, что мы очень хотим скрыть то, что лечение бесперспективно. Я постепенно подготавливаю родителей - говорю, что мы успешно излечиваемся и что уже к лету может все получиться, объясняя это тем, что для восстановления СГ нужно 6 месяцев. А мне самой абсолютно не важно, чьи были спермики, потому что это будет ребенок мужа, от мужа и похож он будет на него!

при выборе СД смотрят на рост, телосложение, цвет волос, глаз мужа. Еще обращают внимание на черты лица, группу крови. Но это зависит от того, какой выбор есть. У нас был не большой: всего 4. Из них под внешность мужа подходили только 2. мы выбрали того, кто больше похож. Но тут же можно и не под мужа выбирать, а под кого-то из родственников (мало ли на кого похож ребенок). так что все равно найдется подходящий вариант. К тому же дети чаще всего похожи на дедушек и бабушек. Я много читала о том, что дети, родившиеся после ИИСД похожи на своих отцов, т. е. на тех, кто бесплоден. думаю, если не внешность, то характер ребенка на 80% зависит от воспитания.

мы вот только с группой крови не попали. 50% что группа крови не будет такой, как должна быть. Но никто из наших знакомых ее высчитывать не умеет, поэтому не страшно. А если кто-нибудь и будет слишком любопытным, то он не имеет права судить нас. и вообще: пусть обо мне думают что угодно, главное, что у нас с мужем нет секретов друг от друга.

Смешно, но я сначала хотела вообще договориться с врачом и обмануть мужа, сказав, что у него улучшения и вольют его "материал". Но я не смогу носить обман в себе всю жизнь, тяжело. Я когда мужу призналась, он сказал, что тоже хотел так меня обмануть и не смог решиться :grin: Вот так все романтично.

 

Потом было 3 ИИ, но все безрезультатны. Тогда врач предложила взять аспират (кусочек эндика) на анализ. И вот по нему мы поняли, что мой эндик не развивается до полной второй фазы. Хотя абсолютно все анализы были в норме. Все Ии мы делали в естественном цикле. Не хочет врач меня мучить. О на протяжении пары лет есть всегда. С градусником по утрам я уже свыклась, редко измерения пропускаю.

После 4 циклов гормонального лечения (дивигель + утрожестан + витамины) я снова пошла на ИИ (без стимуляции вообще). И вот тут меня ждал сюрприз. ДФ уже на 11 ДЦ был 22 мм, а эндик 12 мм. Это отличные показатели. Но пришлось экстренно на следующий день делать ИИ. теперь осталось дождаться результатов.

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! Мне сегодня сделали первое вливание, сперма оказалась хорошей, так сказал эмбриолог.

Теперь вопрос: овуляция у меня должна быть где-то сегодня вечером (прегнил колола в 23.00 в понедельник). Мне моя Г советует второе вливание сделать в пятницу, а не завтра, так как у меня один большой фоллик, а за ним еще 2 поменьше. Но говорит - если чувствуешь, что надо делать завтра - будем делать.

Девочки, кто как обычно делал? Подряд два вливания или через день? Подскажите!

Ссылка на это сообщение

Квокка, как это чтобы попасть к гинекологу нужно 2 месяца ждать?? бред какой то..

вообще то тут половина девочек живет кто в Европе, кто где... и я смотрю, в целом подход везде одинаковый... ведь есть наверное какие-то стандарты... думаю на Австралию тоже распространяются...

 

все-таки, попробуй найти другого врача и как можно скорее... а про самолечение тебе никто и не говорил.. я сказала, чтобы ты изучила темки, чтобы оценить насколько адекватны действия твоего врача...

 

Нютка, мы с тобой договорились, не уходишь от врачихи без ИИ!!!

по поводу эко... у тебя то как раз и нет проблем с оплодотворением... может еще парочку ИИ?? аа??? ну давай ))))))))) мы теперь с тобой поменялись местами )))) помнишь наши споры??

Ссылка на это сообщение

Ziablik, обычно делают через день, но если сперма хорошая и будет О сегодня в ночь, то надо конечно завтра делать второе ИИ.

Ссылка на это сообщение

Ziablik, я бы лучше завтра сделала... чтобы уж наверняка доминантный фоликул окучить... ))) больше шансов что именно в нем самая зрелая и хорошая яйцеклетка... ну это мое личное мнение... я вообще ни разу 2 вливания не делала )))))))

Ссылка на это сообщение

ЛЁlechka, во мне что-то тоже интуиция шепчет, что лучше завтра. Пусть лучше спермики поживут 1-3 дня у меня там, а вот если упустим яйцеклетку, то через 24 часа она умрет.

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! Два дня назад мне делали ИИ, у меня шеечный фактор (кислая среда). Стимулировали Клостилом, выросло 2 ДФ. Укол ХГЧ за сутки до ИИ. Левый овулировал в день ИИ, правый на след. день. Мой Г. говорит что спермики после ИИ живут всего 24 ч., а везде пишут что 48-72ч. Кто же прав??? Вот уже третий день после ИИ тянет и покалывает в области левого яичника у кого-нибудь были такие ощущения???

Ссылка на это сообщение

Andriana, я валяюсь!!! :rotfl: :rotfl: :rotfl:

И это ты мне говоришь??? Нет уж,хватит с меня ИИ! Сейчас если получится сделать то эта будет последняя... А потом с чистой совестью пойду на ЭКО! :pardon:

Ссылка на это сообщение

Анюта 82, Никто не может сказать точно сколько они живут, поэтому лучше для уверенности делать пару раз ИИ до и в О. А в ЯЯ может расти и набирать силу ЖТ-оно может давать нятущие боли.

Ссылка на это сообщение
Анюта 82, Никто не может сказать точно сколько они живут, поэтому лучше для уверенности делать пару раз ИИ до и в О. А в ЯЯ может расти и набирать силу ЖТ-оно может давать нятущие боли.

Может и ЖТ, но раньше такого небыло и ЖТ получается у меня теперь два.... Совсем запуталась...

Ссылка на это сообщение
Квокка, как это чтобы попасть к гинекологу нужно 2 месяца ждать?? бред какой то..

вообще то тут половина девочек живет кто в Европе, кто где... и я смотрю, в целом подход везде одинаковый... ведь есть наверное какие-то стандарты... думаю на Австралию тоже распространяются...

 

все-таки, попробуй найти другого врача и как можно скорее... а про самолечение тебе никто и не говорил.. я сказала, чтобы ты изучила темки, чтобы оценить насколько адекватны действия твоего врача...

 

вот такая тут особенность...к любому специалисту, если ты не являешься его пациентом запись за несколько месяцев. я окулиста, с проросшей в верхнее веко ресницей и воспалением на полглаза два месяца и два дня ждала!!!

тем не менее, чем больше я читаю сайт,тем больше торможу..и хочу на родину! для примера-здесь не смотрят на кресле-вообще!!только если мазок берут ТУДА заглядывают!

врача абсолютно нереально найти!этому врачу я вполне доверяю,только считаю его методы не особо помогающими мне забеременеть:)хотя моей подруге,которая 5 лет не могла забеременеть помог,она на следующий после лапары цикл забеременела.

 

а про самолечение это я не вам,это в целом мое отношение.я совсем ничего не понимаю в медицине..мне всегда сложно противостоять авторитету врача.даже еслия понимаю,что неплохо бы мне сделать то-то..

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...