Перейти к публикации

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!


Полезные сообщения

Лёлeчka, спасибо! обязательно завтра поговорю с врачом, все-таки, видимо, мой организм не принимает сперму в таком виде, раз такая боль.... так ИИ делать смысла нет, наверно. будет ли толк? :scratch:

Ссылка на это сообщение

Лёлeчka, я согласна, ведь если проследить естественный путь спермиков (как я уже писала) ничего кроме самих спермиков в полость матки не поподает.

Ссылка на это сообщение

А анафилактический шок который при этом может случится вы думаете это шутка? 10-12% которые заканчиваются летально... Я думаю это не игрушки и это не тот случай и не та процедура при которой можно стиснуть зубы и потерпеть. Это может окончится очень печально. Я думаю рисковать не стоит, тем более когда это еще и запрещено ВОЗом - я полагаю этот запрет тоже не просто каприз и педантность "международных" врачей

Ссылка на это сообщение

нда.. на самом деле все это серьезно.. поговорю завтра с врачом, посмотрим, что скажет. завтра вам, девочки, обязательно напишу. в любом случае, очень надеюсь, что завтра они хоть что-то со спермой сделают!!! :beg: а может муж мой вырабатывает такую :club: сперму :D ? ладно, даст Бог, все будет ХОРОШО! Удачи ВАМ ВСЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение

Девочки вообщем порылась я в консультанте, так меня эта тема тоже очень затронула. Есть Приказ Минздрава РФ от 26 февраля 2003 г. N 67 "О применении вспомогательных репродуктивных технологий (ВРТ) в терапии женского и мужского бесплодия"

В котором четко сказано о том, что Для ИИ может использоваться нативная, предварительно подготовленная или криоконсервированная сперма мужа, а также криоконсервированная сперма донора. Количество попыток ИИ определяется врачом.

Возможные осложнения при проведении ИИ:

- аллергические реакции, связанные с введением препаратов для стимуляции овуляции;

- шокоподобная реакция при введении спермы в полость матки;

- синдром гиперстимуляции яичников;

- острое воспаление или обострение хронического воспаления органов женской половой сферы;

И никаких ссылок документ не дает, то есть в настоящее время на территории РФ действует этот Приказ. Тогда почему клиники ссылаются на то, что они не могут вводить нативную сперму?? Что это противоречит закону и против него они не пойдут?????????

Мне отказали именно по этой причине, но я была такая расстроенная в тот день,потому что меня стимулировали, а видите ли циклы ЭКО закончились раньше и поэтому эмбриолога отпустили в отпуск раньше на неделю, А МОЙ ЦИКЛ НЕ СЧИТАЕТСЯ??? И у врача было отмечено на календаре , что мы все успеваем, короче я просто напросто вышла из кабинета заведущей и уже даже к врачу не пошла.

Нашла я инфу , которая давала Lizsska. Но ничего в законодательсве так и не нашла!!! Где эти рекомендации ВОЗ?? Если в приказе их нет :banghead: :banghead: :banghead:

Ссылка на это сообщение

девочки подскажите, БТ (базальная температура) не мерю что бы голову не забивать...........читаю у вас графики слежу за ними но не чего не понимаю..............кто то писал что вечером мерил?????????????действительна толко утром, я почему спрашиваю, просто я сейчас попробовала померить и ни фига не чего не поняла......................подскажите плиз.....................

Ссылка на это сообщение

Лёлeчka, теперь наверное попробую утром померить ради интереса..........а что у тебя вечерняя Т показывала......................................................?

Ссылка на это сообщение

Юлона, температура тела у меня всегда во второй фазе 37 и выше. Вечером просто как правило она 37,3 бывает, а уже в постели 36,8. Но в любом случае повышена. Это говорит о том, что прогестерона хватает и ЖТ хорошо работает. ;)

Ссылка на это сообщение

Кисуля-я,

Мне тоже делали ИИ с 2 вливаниями необработанной спермы... Немного неприятные ощущения, кровило.... но все прошло. У мужа сперма хорошая, может поэтому и не обрабатывают. И наверно разница в цене.................

Ссылка на это сообщение

У мужа сперма хорошая, может поэтому и не обрабатывают. И наверно разница в цене.................

А разве эта процедура не входит в стоимость ИИ и оплачивается отдельно?

 

Доброго всем вечера!Опять, наверное, я в пролете в этом месяце Б. :cry: До не ожидаемых М остается 7 дней и как всегда первые признаки М - боль в грудях. Подскажите девчонки, те кто беременные, болели и набухали у вас груди перед тем, как обнаружить две долгожданные полосочки на тесте? :sorry:

Ссылка на это сообщение

Холодочек, у всех по разному признаки появляются, у некоторых наооборот как только грудь заболела все Б, у меня всегда болит, в этот раз после ИИ сразу на следующий день заболела и продолжает до н.в.

Ссылка на это сообщение
А анафилактический шок который при этом может случится вы думаете это шутка? 10-12% которые заканчиваются летально... Я думаю это не игрушки и это не тот случай и не та процедура при которой можно стиснуть зубы и потерпеть. Это может окончится очень печально. Я думаю рисковать не стоит, тем более когда это еще и запрещено ВОЗом - я полагаю этот запрет тоже не просто каприз и педантность "международных" врачей

 

и откуда такие цифры?????????

и вообще, вот что вы делаете???!!! нафига человека так пугать!!!!!! меня аж трясет всю от возмущения!!!!!!!!!

 

слышим звон и не знаем где он!!!!

 

я бы вообще удаляла такие посты!!!!!!!!

 

Если нужно, могу перевести

 

Techniques

The main techniques used are:

 

Intracervical insemination (ICI), the easiest way to inseminate, where semen is injected high into the cervix with a needle-less syringe

Intrauterine insemination (IUI), where sperm is injected directly into a woman's uterus

Insemination may also be performed into the Fallopian tube although this procedure is no longer generally regarded as having any beneficial effect compared with IUI [2]

 

See also in vitro fertilisation (IVF) techniques which may involve the use of partner or donor sperm.

 

 

[edit] Intracervical insemination

ICI is the easiest way to inseminate, where semen is injected high into the cervix with a needle-less syringe. This process most closely replicates the way in which semen is deposited by the penis in the cervix or fornix when the male ejaculates during vaginal intercourse. It is the simplest method of artificial insemination and 'unwashed' or raw semen may be used. It is probably therefore, the most popular method and is used in most home, self and practitioner inseminations, However, more technical procedures may be used which increase the chances of conception.

 

 

[edit] Intrauterine insemination

'Washed sperm', that is, spermatozoa which have been removed from most other components of the seminal fluids, can be injected directly into a woman's uterus in a process called intrauterine insemination (IUI). If the semen is not washed it may elicit uterine cramping, expelling the semen and causing pain, due to content of prostaglandins. (Prostaglandins are also the compounds responsible for causing the myometrium to contract and expel the menses from the uterus, during menstruation.)

 

To have optimal chances with IUI, the female should be under 30 years of age, and the man should have a TMS of more than 5 million per ml.[3] In practice, donor sperm will satisfy these criteria. A promising cycle is one that offers two follicles measuring more than 16 mm, and estrogen of more than 500 pg/mL on the day of hCG administration.[3]

 

Будут ли еще какие-то вопросы или закрываем тему??? !!!!!!! и больше никого не пугаем!!!! :spiteful:

Ссылка на это сообщение

Ссылки скрыты.

- вот пожалуйста где я это прочла... Просто я немного пугливо и серьозно отношусь к своему здоровью и прежде чем что-то делать я как дурочка сижу сутками в инете и вычитываю всю инфу... я возмутилась по поводу этой процедуры и реакции так - как я бы возмутилась по отношению к себе. Лично я не имела целью запугать бедную Кисулю и от этого получить кайф. Я напротив же отнеслась к ней не пофигистично, я переживала за нее и возмущалась как за себя, а иначе нафиг форум и раздавания советов "забей! переживи!" я за то чтобы врачи нам оказывали квалифицированую помощь, а так как мы не медики над нами могут поиздеваться в силу нашего неведения и отсутствия мед образования. Лично я мало кому верю - поэтому стараюсь был докучной, все спрашиваю, бываю противной и кляузной - но простите это касается моего здоровья а в нашем случае еще и будущих детей.

Одну мою знакомую так "полечили" что у нее в 27 лет М нет. Я полагаю если бы она как я читала форумы, статьи в интернете то знала бы сколько раз и в каких дозах можно стимулироваться!

Ссылка на это сообщение

Юлона, приветик! Да что-то у меня вообще тишина. Единственное что низ живота тянет и жжет немного. Даже грудь которая всегда реагировала даже на погоду :D - сейчас молчит. А у тебя как? есть что-нибудь новенького? у тебя сегодня 7-ой ДПО, правильно?

Ссылка на это сообщение

Если нужно, могу перевести

Andriana, ну вот если можно, специально для меня! Смысл цитировать что-то на англ.яз., если у нас общение на русском? И будь добра, скажи пожалуйста, откуда ты это взяла и что это за документ, это официально действующий документ на территории РФ ? Как я понимаю это рекомендация ВОЗ?? :read:

Ссылка на это сообщение
Девочки вообщем порылась я в консультанте, так меня эта тема тоже очень затронула. Есть Приказ Минздрава РФ от 26 февраля 2003 г. N 67 "О применении вспомогательных репродуктивных технологий (ВРТ) в терапии женского и мужского бесплодия"

В котором четко сказано о том, что Для ИИ может использоваться нативная, предварительно подготовленная или криоконсервированная сперма мужа, а также криоконсервированная сперма донора. Количество попыток ИИ определяется врачом.

Возможные осложнения при проведении ИИ:

- аллергические реакции, связанные с введением препаратов для стимуляции овуляции;

- шокоподобная реакция при введении спермы в полость матки;

- синдром гиперстимуляции яичников;

- острое воспаление или обострение хронического воспаления органов женской половой сферы;

И никаких ссылок документ не дает, то есть в настоящее время на территории РФ действует этот Приказ. Тогда почему клиники ссылаются на то, что они не могут вводить нативную сперму?? Что это противоречит закону и против него они не пойдут?????????

Мне отказали именно по этой причине, но я была такая расстроенная в тот день,потому что меня стимулировали, а видите ли циклы ЭКО закончились раньше и поэтому эмбриолога отпустили в отпуск раньше на неделю, А МОЙ ЦИКЛ НЕ СЧИТАЕТСЯ??? И у врача было отмечено на календаре , что мы все успеваем, короче я просто напросто вышла из кабинета заведущей и уже даже к врачу не пошла.

Нашла я инфу , которая давала Lizsska. Но ничего в законодательсве так и не нашла!!! Где эти рекомендации ВОЗ?? Если в приказе их нет :banghead: :banghead: :banghead:

 

 

так ты же сама и ответила вчера на все вопросы!!!!!!!

 

Смысл моего поста есть... многие живут за границей и многие говорят по-английски...

я взяла это из Википедии.. где публикуются уже установленные факты.. вот и все...

перевод такой...

при данном типа инсеменации "внутришеечным" может быть использована сырая или не отмытая сперма... это самый простой и распространенный способ инсеменации.. также может быть использован в домашних условиях.

при "внутриматочном" способе при использовании также может быть использована не отмытая сперма, но могут быть аллергичиские реакции...

 

Ссылки скрыты.

 

вот из мухи слона раздули!!!!!!!!

тоже мне, заботушки....

Ссылка на это сообщение

Andriana, ну вот я поэтому тебя и просила чтобы ты дала мне нормативно-правовой акт, а не эту ссылку. Я написала ссылки на нормы закона, который действует на территории РФ, однако клиники отказались от вливания нативной спермы. И как мне сказали, что сейчас такое вливание противозаконно(правда не ссылались на законодательство).

вот из мухи слона раздули!!!!!!!!

тоже мне, заботушки....

И пожалуйста, второй твой пост и очень некрасиво! :nea:

Спасибо за ответ! :Hello:

Ссылка на это сообщение

Вот нашла..про вливание нативной спермы. И что врачи все-таки руководствуются Приказом Минздрава РФ № 67.

Здесь сказано, что нативная сперма вливается интравагинально или интрацервикально. Но не в полость матки!!

Ссылки скрыты.

Вот теперь я думаю, что все встало на всои места. Нативную сперму действительно нельзя вливать в полость матки!!

Ссылка на это сообщение

Лёлeчka, а страшилки тут писать людям красиво??? )))))))

какой я тебе дам нормативно-правовой акт?? ты же сама дала ссылку уже... их что много очень??

 

и почему мы думаем, что умнее своих врачей?? люди годами учились, практиковались..

а мы три строчки в инете прочитали и считаем себя профессионалами уже... может тогда нам пора сменить профессию??

 

ДОВЕРЯТЬ надо своему врачу... и вообще людям...

 

мой врач ведущий гинеколог страны...

и он мне делал ИИ нативной спермой не зная, что это нелегально?? хотел мне навредить??чтобы мне было очень плохо ???

 

я не знаю, удалось ли Кисуле после вчерашнего вообще уснуть.. бедная девочка...

все это красиво по вашему??????????????

Ссылка на это сообщение
перевод такой...

при данном типа инсеменации "внутришеечным" может быть использована сырая или не отмытая сперма... это самый простой и распространенный способ инсеменации.. также может быть использован в домашних условиях.

Andriana, если ты сама не понимаешь о чем утверждаешь, то зачем это делать?? Здесь речь и дет не внутриматочной инсеминации, а о цервикальной.

Лёлeчka, а страшилки тут писать людям красиво??? )))))))

Andriana, покажи мне хоть одну страшилку, которую именно я написала Кисуле? Я доверяю только закону. На что ссылаешься ты, только одна ты и знаешь..тем более на английским языке. И доверие тут не при чем! Просто ты сейчас не права. Но опять же, имеешь право на мнение, но оно может быть и не приотритеным. :Hello: И пусть твой врач хоть тысячу раз будет заслуженным гинекологом!

 

а мы три строчки в инете прочитали и считаем себя профессионалами уже... может тогда нам пора сменить профессию??

Ты знашь уже сами врачи мне это предлагают..говорят, что я стреляный воробей и знаю.., к сожалению, много по теме бесплодия. За 8 лет обследований в многочисленных клиниках по всей России узнаешь ещё и не то! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Вот нашла..про вливание нативной спермы. И что врачи все-таки руководствуются Приказом Минздрава РФ № 67.

Здесь сказано, что нативная сперма вливается интравагинально или интрацервикально. Но не в полость матки!!

Ссылки скрыты.

Вот теперь я думаю, что все встало на всои места. Нативную сперму действительно нельзя вливать в полость матки!!

 

где здесь то?? это обыкновенный форум, где ссылаются на МЗ РФ приказ 67...

вот он...

Ссылка на это сообщение

где здесь то?? это обыкновенный форум, где ссылаются на МЗ РФ приказ 67...

вот он...

Ссылки скрыты.

 

Andriana, извини, но я ни слова не поняла, что ты хотела написать. :pardon: И по-моему уже все предельно ясно!

Писала свои сообщения по мере поступления информации. Вывод уже ясен-нативную сперму вливать в ПОЛОСТЬ матки нельзя! Поэтому мне, в моей клинике-категорические отказали. Только обработанную.

За сим кланяюсь! :Hello:

Ссылка на это сообщение

Andriana, угомонись уже!!! :friends: Опять взялась за старое??? :club: По жопе тебе надавать????

Во всех постах что писали девочки и которые писала написано про вагинальное введение необработанной спермы или в шейку матки. В саму матку никто ничего не вливает :rules:

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...