Перейти к публикации

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!


Полезные сообщения

Всем привет! Не была здесь с апреля, когда делала первую ИИ. Сейчас нахожусь в ожидании результата от второй попытки. Думала БТ (базальная температура) мерить не буду, чтоб лишние мысли в голову не лезли, но не удержалась.Вообщем, 4 - 5 ДПО темпа 36.9 - 37.00. При этом вставляю утрожестан по 800 мг в сутки, думала темпа будет точно выше 37, ан нет:( или может ничего, как думаете?

Ссылка на это сообщение
Я один раз побывала, год назад, это был ужас. Кровь ручьем лила, боль жуткая, 2 раза сознание теряла во время вливания, температура вечером поднялась.

жесть какая. Мне резекцию делали шейки или как это там, без наркоза, и то, не было ничего такого. Болело потом, заживало долго, ну так это же х-кое вмешательство

Привет.

У меня попросили: вич, сифилис, гепатиты + проходимость труб.

У мужа: СГ, МАР-тест, те же вич сифилис, гепатиты.

ясно, спасибо

значит мне можно поискать другую клинику.

В этой у меня - все генит. инфекции с типированием (когда я сто раз их сдавала и нет их у меня) ну посевы за 10 дней это понятно, спид/сифилис понятно, свертвываемость, волчанка, краснуха и проче генетическое, группа крови, резус, кольпоскопия, цитология, заключение терапевта о вынашиваемости и гормоны конечно всевозможные. Причем я все это ес-но кучу раз сдавала, но нужно все свежее. Это марафон какой-то. И стоит все чуть ли не больше чем сама процедура.

upd обзвонила несколько клиник по гинекологии, либо не делают, либо цены атомные. Я думала что столько ЭКО может стоить. В одной клинике мне насчитали около 60 тыс без анализов. Нашла 25 минимум. Прайсы смотреть бесполезно, в смысле я же считаю с приемом врача, с узи и т.п. А в прайсе можно что угодно нарисовать.

Ссылка на это сообщение

а куда деваться? Самой себе втискивать или мужа попросить :Crazy: Ну бывают же наборы типа сам себе сантехник, а тут сам себе гинеколог. (это была шутка черного юмора)

поищу на форуме тему куда податься, список клиник. Хотя я вроде уже все знаю у нас. В Москве наверное еще дороже.

Ссылка на это сообщение

vera-lisa,

 

сам себе сантентехник-гинеколог :Crazy::D

 

Шутки шутками, а пора уже. Че-то цены на элементарные процедуры в гинекологии становятся запредельными. Мне инсеминация обошлась 12 тыс (2 вливанияза 1 цикл), это без предварительных анализов, о которых вы говорите.

 

Если не получится в этом цикле, то в след. будет стимуляция Пурегоном (13 тыс/упаковка) + 12 тыс опять инсеминация. Итого 25 тыщ/мес и никакой гарантии, что в след цикле это не повторится.

Будем вычитать из стипендии ребенка, как наше планируемое чадо в институт пойдет :hmm: :grin:

Ссылка на это сообщение

//Olusik//, солнышко, у меня такая же история, а я не знала что можно 800 утрика принимать. В инструкции 600 написано максимум. Я сегодня пойду стам прогестерон, посмотрю, мож на 600 утрика и он все-равно понижен.

Ссылка на это сообщение

mirnata, а напиши пожалуйста в доларах цены. Я делаю ИСД и стимулируюсь Гоналом. Если считать курс доллара 845грв-это 100 дол., то на один Ц я трачу 8000грв-это почти тысячу дол.Ужас.

Ссылка на это сообщение

Девочки, здравствуйте!

В этом цикле тоже хотим с мужем проситься на ИИ (не получается заБ. уже год). У нас не очень хорошая СГ и подозрения на шеечный фактор (проба Шуварского плохая получилась в прошлом цикле).

 

Скажите, пожалуйста, перед ИИ нужно сдать кровь на ВИЧ, сифилиз и гепатиты обоим супругам? И какой свежести должны быть анализы?

Ссылка на это сообщение

mirnata что за цены? У меня на Коломенской ИИ 7000 без лекарств, чистое ИИ, а в 4ом роддоме ИИ 5000. Но если со стимуляцией в районе 20 000 и 30 000.

Ссылка на это сообщение

mulen_ruj, спасибо! Значит, поедем сдавать)) А то будет досадно, если к нужному момнту не успеем все анализы собрать. Остальные вроде есть уже (ГСГ (гистеросальпингография), СГ, мазок свежий прямо там сделают).

Ссылка на это сообщение

win, добрый день!! Во-первых желаю удачи с первого раза!!! Во-вторых, на счёт анализов-да нужно. А по поводу свежести, то я думаю нужно непосредственно перед процедурой сдавать, чтоб к ИИ уже было готово. По крайней мере у нас так было!

Natal@ka, держу за нас @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!! Я уверенна, что мы поторопились!!!

Ссылка на это сообщение

b]mirnata[/b], а мне ИИ в 40 000 обходится (лекарства на стимуляцию+3 вливания). Это не сичтая витаминов, бромокрептина, дюфа и утрика для 2 фазы.

гланое, чтоб оно того стоило. :amen:

Ссылка на это сообщение
win, добрый день!! Во-первых желаю удачи с первого раза!!! Во-вторых, на счёт анализов-да нужно. А по поводу свежести, то я думаю нужно непосредственно перед процедурой сдавать, чтоб к ИИ уже было готово. По крайней мере у нас так было!

Natal@ka, держу за нас @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!! Я уверенна, что мы поторопились!!!

я тоже в этом уверена и тоже сжимаю кулаки на руках на ногах и у мужа даже :friends:

Ссылка на это сообщение

Natal@ka,

 

25 тыс рублей - 786 долл, так что то же самое.

 

mulen_ruj,

 

Не знаю, что Вы имеете в виду, под "чистая ИИ". У меня в 12 тыс входит все фолликулометрии, сколько понадобится для отслеживания О. и 2 вливания (за день до О. и в О.).

Ссылка на это сообщение

Привет, девочки!

Смотрю Вы понаписали тут за выходные!!!

А у меня наверно, даже скорее всего пролет, ДФ нет стимуляция не помогла.Мужа тоже нет, в командировке, так что хожу только БТ (базальная температура) мерию, и то ни фига не могу понять!

 

Ну кто нибудь, уже порадуйте нас!!!! :clapping:

Ссылка на это сообщение
У меня в 12 тыс входит все фолликулометрии, сколько понадобится для отслеживания О. и 2 вливания (за день до О. и в О.).

это коммунизм прямо какой-то. Жила бы в Москве запросила бы явки-пароли ))

впрочем у нас в ава-петер написано в прайсе тоже 15 тыс. Ну и вчитываемся дальше, первый прием врача... 4 тыс рублей, повторные 1700. А там узи всякие, стимуляция - около 40 000 и это все отдельный ценник. ( без стимуляции стремно делать, шансы при стимуляции все-таки значительно повышаются) + все анализы, без них не делают. Ну таки под 70 тыс получается.

Ссылка на это сообщение

Добрый вечер девчонки!

Сейчас я прокалькулирую, во сколько обойдется мне моя ИИ, в моей областной клинике. Итак на 1 цикл без анализов: для стимуляции Пурегоном с иглами для шприц-ручки - 4 900 руб. (сегодня удалось отыскать), а так в аптеке 36,6 он стоит около 10 000 руб. + Прегнил - 2 770 руб.+процедура ИИ вместе с УЗИ (отслеживание фолликул) - 18 000 руб. + фолиевая кислота 122 шт - 65 руб.+ Актовигин - 1 098 руб. + метипред (лично для меня, т.к. повышены гормоны ДЭА и тестотерон) - 185 руб. ну и вроде бы всё. Итого: 27 018 руб. без транспортных расходов (7-10%). В дол. примерно округляя 860 у.е.

Ссылка на это сообщение

Natal@ka, В этом цикле, я пришла на узи в 1 ДЦ врач посмотрел на узи исказал, что у меня из-за предыдущей стимуляции (Гонал Ф75-3 укола, Менопур75- 1 укол, Пурегон 6000-1 укол ) растут свои фолликулы, и что в этот раз будем по минимому назначил мне Менопур75-4 укола через день и Дивигель утром и вечером мазать, оказалось, что на 9 ДЦ - фолликулов много мелких в обоих ЯЯ, а как такового ДФ нет. максимальный размер около 8 мм, зато Э-хороший сказал. Но он меня успокоил, что возможно поздняя овуляция и фолликулы подрастут, пойду 3 сентября, но я уже спокойна, т.к. мне кажется в этом цикле не надо надеяться.

Ссылка на это сообщение

Катюша23, я думаю 2 раза сдавать надо. Хотя мне делают ИСД. но оба раза берут по 1 порции :)

 

 

Восьмое мая, утро,

В руке дрожащей – чудо:

Заветные полоски

Отчетливо видны.

Любимый на рыбалке.

Да ладно, хоть и жалко.

Зато теперь на свете

Мы с милым не одни!

Летели дни, недели,

Пельмени мы не ели –

Была мясная гадость

Совсем не по нутру.

А стали нам обедом

Вода и рожки с хлебом,

Ведь даже сыр любимый

Нам был не ко столу.

 

 

Потом врачи-бандиты,

Лишив аппендицита,

Меня на две недели

В больницу упекли.

Да, в тридцать две недели!

Ребенка не задели.

А вот эпидуралкой

Всю спину разнесли.

Рождественская сказка –

Вот сын-голубоглазка

Родился поздней ночью.

Мне сделали надрез.

От счастья не летала,

Поскольку боль мешала.

Сыночком любовалась –

Отличный рост и вес!

Все было преотлично.

И даже в жизни личной

Опять и страсть и похоть

И жаркие слова.

Но снова две полоски…

На этот раз я в слезки:

Всего четыре месяца

В роддоме не была!

 

 

Опять бойкот пельменям.

Андрюша на коленях.

Живот огромней даже,

Чем было в первый раз.

Седьмого марта в день я

Пошла в роддом с давленьем.

Девятого уж с дочкой

Была в вечерний час.

Такие роды – радость.

В два счета состоялись.

Всего часочек в схватках, -

И дочка – высший класс.

 

 

Прошло еще два года.

Опять детей охота.

Андрей и Катя взрослые

И радуют наш взгляд.

Теперь уж все по плану.

Мальчишечку-барана,

Павлушку то есть, Овна,

Родители хотят.

Недолгие подсчеты,

На супер-тест расходы,

И вот уж скоро роды,

В который раз подряд.

Расчеты оправдались –

Мальчишка всем на зависть.

Носила чуть полегче,

Рожала побольней.

Ему уже пять месяцев,

А мама снова бесится,

У папы ночью требует

Еще, еще детей!

У меня их трое. У меня – не много.

Ем на кухне, стоя, чтоб никто не трогал.

Я белье не глажу и полы не мою.

И на ужин даже подаю второе.

Я могу одеться по горящей спичке;

Кошку, как младенца, нянчить по привычке.

Знаю, как построить башню и машину.

Знаю, как устроить куклам именины.

Делать я умею шлейф из покрывала.

На сто лет умнее за три года стала.

Я читаю: «Ма-ма» . Утешаю… «Мамаааааааа»!

Отвечаю: «Мама?» И качаю: «Ма-а-ма».

Свое счастье строим в маленькой квартире.

У меня их трое. А хочу четыре…

 

У меня четыре, скоро будет пятый..

А полы в квартире постоянно в пятнах..

И бельё не глажу, даже если много..

Вызвать не отважусь дочку на подмогу.

Я вздыхаю:"Мама..", только мамы нету..

На вопрос упрямый где найти ответ мне?

Курит муж украдкой, родственники стонут:

-"Вот родиться пятый!!!!"

-Захочу шестого!

Счасатье моё счастье, трудное немного..

В радости, в напасти, знаю:"Всё от Бога"

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...