Перейти к публикации

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!


Полезные сообщения

Алена*, так получается, что при таком методе, я имею ввиду пункцию, проходимость труб не имеет значения??? :scratch: Если сразу вливается в полость матки....Во как...а везде пишут, что при ИИ необходима проходимость труб, оказывается не всегда....

Ссылка на это сообщение

Писательница, твой вопрос как раз вовремя :D Только сегодня изучала вопросы стимуляции.

Конечно, стимуляция может назначаться не зависимо от того в норме у тебя гормоны или нет, и происходит ли у тебя естественная овуляция или нет. Стимуляцию проводят для того чтобы выросло более 1 ДФ.

 

Конечно это вредно...Зато шансов больше....вообщем надо все взвешивать и решать самой!

У меня, например, теперь большой вопрос, если идти на стимуляцию, то чем стимулироваться?! Клостилбегитом, по-моему, я уже одназначно не хочу :nea:

Суди сама : Клостилбегит обладает ярко выраженным антиэстрогенным действием. И потому - препарат лучше не принимать женщинам с проблемами роста эндометрия.

После трех неудачных курсов клостилбегита (с постепенным увеличением дозировки) при отсутствии овуляции, либо полного отсутствия роста фолликулов следует провести дополнительное обследование организма и пересмотреть методы лечения.

Клостилбегит не рекомендуется принимать более 5-6 раз в жизни. Последствия злоупотребления препаратом могут быть достаточно плачевными и грозить женщине "ранним истощением яичников" (или "ранним климаксом"). При подобном диагнозе дальнейшее лечение бесплодия с собственными яйцеклетками женщины может оказаться под очень большим вопросом, а в некоторых случаях - просто невозможным. В подобных случаях очень часто единственным выходом из ситуации остается только - ЭКО с донорской яйцеклеткой.

 

Вообще вот здесь подробней http://www.babyplan.ru/blog/post/2386/2953

Ссылка на это сообщение

Касюськаспасибочки за поддержку! Да, в стоимость все входит.Делают и в естесственном цикле, мне тоже ведь хотели, но у меня плохо фолликулы растут, иногда вообще не бывает, из-за этого мне делают стимуляцию клостиком.Но видишь, всем девочкам по таблетке, а мне по пол и какой рост пошел, моя Г сама даже не ожидала. :P

Так ты сколько раз делала ИИ? И сколько у тебя Ф в естесств.цикле бывает?

Ссылка на это сообщение

Бирма, ого :grin: , отзывчивые они у тебя оказались :) А чего ты БТ (базальная температура) не меряешь?

Я только раз делала, второй уже хотела со стимуляцией, но мой Г ушла в отпуск, так что либо пропущу, либо, если успею сделаю опять в естественном...А Ф больше 1 не было еще вроде :)

Ссылка на это сообщение

Касюся , кто тебе сказал , что я не меряю темпу? Кстати, зайди для интереса посмотри мой график- такая белиберда получилась, что сама ниче не пойму :lol:

Ссылка на это сообщение

Я всегда думала, что естественная О-это которая без стимуляции....но, вообще-то шансов с ней меньше...

 

Я так понимаю, что стимуляцию назначают тогда, когда есть небольшие проблемы с гормонами. А если в нормально, то предлагают в естественном цикле. Получается, что у тех, у кого гормоны в норме, меньше шансов на Б?! :shock: Или можно стимуляцию при норме гормонов?

Я вот думаю, мне предложили ИИ в естественном цикле. А может нужно добавить стимуляцию? Или она вредная? разъясните мне, неопытной :)

Прошу прощения за кучу глупых вопросов :blush:

У меня гормоны в норме, но стимуляция была. Так как со стимуляцией шансов больше, фоллика 2 у меня например выросло, соответственно шансов уже в 2 раза больше.

А когда я с гинекологом своим советовалась, она мне сказала что ведь О в этом цикле может и не быть, понервничаю например, она же зависит от многих факторов! А со стимуляцией можно быть увереным что О будет

Ссылка на это сообщение
Алена*, ну с такими пытками и стараниями обязан быть положительный результат!!!!

Ну на узи потом подтвердили, что фолликулы все-таки лопнули?? Или после иглы и так все понятно?? А как вообще этой иглой кололи, я что-то не представляю, нужно же следить, куда делают укол? Или это я такая отставшая, что о таком методе не слыхала....

А было бы вообще классно, в тот день, что нужно, проткнули фолики и сделали по свежачку ИИ.

Держу кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

Могу тебя успокоить, что ты не отставшая! :grin:

Сама не знала что так бывает пока не столкнулась.

Процедура прокалывания была точно такая же как при пункции Ф в программе ЭКО.

На датчик УЗИ крепится пункционная игла см 40. И под наблюдением УЗИ через стенку влагалища делают прокол (как бильярдным кием) очень резко и сильно. Смотрят что игла там где нужно и высасывают содержимое. Потом иглу вынимают из Ф и выпрыскивают все в брюшную полость (при ЭКО в пробирку для дальнейшего оплодотворения). Потом второй так-же. Второй было сложнее т.к. я уже знала эту боль и не могла раслабиться.

Вообще при ЭКО это делают под наркозом. Но там и кол-во Ф больше. Трижды я это не пережила бы.

 

НО! доктор сказала, что при естественной О шансов больше.

Будем надеятся, что не зря я это терпела.

В любом случае они бы сами не лопнули т.к. были очень большие и на них не подействовал укол прегнила 10 000.

Не в брюшную полость, а в шейку матки ;)

Ссылка на это сообщение
Бирмачка, ойййй с замиранием сердца, держу за тебя кулачки!!! Скажи пож-та, а в эту стоимость обработка спермы входит? И делают ли они в естественном цикле?

на //!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :grin:

Обработка спермыф всегда при ИИ, так что это все входит в стоимость

Ссылка на это сообщение
Алена*, так получается, что при таком методе, я имею ввиду пункцию, проходимость труб не имеет значения??? :scratch: Если сразу вливается в полость матки....Во как...а везде пишут, что при ИИ необходима проходимость труб, оказывается не всегда....

Не в полость вливается, а в шейку.

А лопается фоллики в яичниках, дальше они встречают яйцеклетку и движутся по тубам уже к матке, где происходит имплантация.

Насколько я понимаю это так :blush:

Ссылка на это сообщение
Pluschka, держу за тебя кулачищи!!!!!

 

Алена*, нет слов :shock: Вот это над тобой поиздевались! Живодерство прямо! Мне кажется, что твоим фолликулам не хватало хорошего ПА :D . Они так надеялись, а тут какие-то уколы, игла :beee: за такие муки тебе сразу двойня полагается! :grin: Жду //!!!!!

 

За двойню огромное спасибо! МОЯ МЕЧТА!

Хочу троих деток. Сначала двойню мальчика и девочку, а чуть позже еще одного мальчика.

 

Живодерство уже стерлось из памяти. Все нормально.

Думаю, ПА не помог бы. Я активничала все выходные. Бегала-прыгала.

Ссылка на это сообщение

Я всегда думала, что естественная О-это которая без стимуляции....но, вообще-то шансов с ней меньше...

 

Я так понимаю, что стимуляцию назначают тогда, когда есть небольшие проблемы с гормонами. А если в нормально, то предлагают в естественном цикле. Получается, что у тех, у кого гормоны в норме, меньше шансов на Б?! :shock: Или можно стимуляцию при норме гормонов?

Я вот думаю, мне предложили ИИ в естественном цикле. А может нужно добавить стимуляцию? Или она вредная? разъясните мне, неопытной :)

Прошу прощения за кучу глупых вопросов :blush:

 

 

У меня своя О есть.

Первый раз ИИ делали в естественном цикле.

Потом доктор назначила легкую стимуляцию для того, что бы увеличить шансы заБ.

Ссылка на это сообщение
moon, а в ПМЦ к какому врачу идешь? Знаю про Осину и про глав врача или зав глав врача, у нее какая-то фамилия этакая на Г... кажется

Пока еще не решила в какой день пойду -пятницу или понедельник, а так на примете Милютина, Осина, Младова и Гергерт - почти все :)

Вот они

Ссылки скрыты.

 

вот! про Гергет слышала

Ссылка на это сообщение

Касюся, спасибо за подробнейшее разъяснение! :hug: Я наверное не буду пока стимулироваться. Это, как я поняла, всегда можно успеть. не буду пугать организм. :)

Ссылка на это сообщение
Алена*, так получается, что при таком методе, я имею ввиду пункцию, проходимость труб не имеет значения??? :scratch: Если сразу вливается в полость матки....Во как...а везде пишут, что при ИИ необходима проходимость труб, оказывается не всегда....

 

Нет, ты не правильно меня поняла. Мне содержимое Ф (фолликулярная жидкость + яйцеклетка) впрыснули в брюшную полость в позаматочное пространство. Туда же оно попадает при естественной О. Так что проходимость труб обязательна.

Ссылка на это сообщение

Бирма, да это я балда, наверное куда-то не туда заходила... :grin: Ты знаешь у меня самой графики куда зря :) и О сами редко рисуют, только по УЗИ приходится отслеживать :glare:

Ссылка на это сообщение
Алена*, ну с такими пытками и стараниями обязан быть положительный результат!!!!

Ну на узи потом подтвердили, что фолликулы все-таки лопнули?? Или после иглы и так все понятно?? А как вообще этой иглой кололи, я что-то не представляю, нужно же следить, куда делают укол? Или это я такая отставшая, что о таком методе не слыхала....

А было бы вообще классно, в тот день, что нужно, проткнули фолики и сделали по свежачку ИИ.

Держу кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

Могу тебя успокоить, что ты не отставшая! :grin:

Сама не знала что так бывает пока не столкнулась.

Процедура прокалывания была точно такая же как при пункции Ф в программе ЭКО.

На датчик УЗИ крепится пункционная игла см 40. И под наблюдением УЗИ через стенку влагалища делают прокол (как бильярдным кием) очень резко и сильно. Смотрят что игла там где нужно и высасывают содержимое. Потом иглу вынимают из Ф и выпрыскивают все в брюшную полость (при ЭКО в пробирку для дальнейшего оплодотворения). Потом второй так-же. Второй было сложнее т.к. я уже знала эту боль и не могла раслабиться.

Вообще при ЭКО это делают под наркозом. Но там и кол-во Ф больше. Трижды я это не пережила бы.

 

НО! доктор сказала, что при естественной О шансов больше.

Будем надеятся, что не зря я это терпела.

В любом случае они бы сами не лопнули т.к. были очень большие и на них не подействовал укол прегнила 10 000.

Не в брюшную полость, а в шейку матки ;)

 

Именно в БРЮШНУЮ ПОЛОСТЬ. Речь шла о содержимом Ф (фолликулярная жидкость и яйцеклетка).

Ссылка на это сообщение
Писательница, твой вопрос как раз вовремя :D Только сегодня изучала вопросы стимуляции.

Конечно, стимуляция может назначаться не зависимо от того в норме у тебя гормоны или нет, и происходит ли у тебя естественная овуляция или нет. Стимуляцию проводят для того чтобы выросло более 1 ДФ.

 

Конечно это вредно...Зато шансов больше....вообщем надо все взвешивать и решать самой!

У меня, например, теперь большой вопрос, если идти на стимуляцию, то чем стимулироваться?! Клостилбегитом, по-моему, я уже одназначно не хочу :nea:

Суди сама : Клостилбегит обладает ярко выраженным антиэстрогенным действием. И потому - препарат лучше не принимать женщинам с проблемами роста эндометрия.

После трех неудачных курсов клостилбегита (с постепенным увеличением дозировки) при отсутствии овуляции, либо полного отсутствия роста фолликулов следует провести дополнительное обследование организма и пересмотреть методы лечения.

Клостилбегит не рекомендуется принимать более 5-6 раз в жизни. Последствия злоупотребления препаратом могут быть достаточно плачевными и грозить женщине "ранним истощением яичников" (или "ранним климаксом"). При подобном диагнозе дальнейшее лечение бесплодия с собственными яйцеклетками женщины может оказаться под очень большим вопросом, а в некоторых случаях - просто невозможным. В подобных случаях очень часто единственным выходом из ситуации остается только - ЭКО с донорской яйцеклеткой.

 

Вообще вот здесь подробней http://www.babyplan.ru/blog/post/2386/2953

 

 

Я стимулировалась клостобельгитом, никаких побочек у меня не было.

Но что самое страшное при стимуляции - увеличение яичников.

Клостобельгит таким свойством не обладает в отличие например от прегнила. И доза у него гораздо меньше.

И почему должен быть неудачный курс? Ведь если своя О уже есть, то как минимум будет 2 фолликула, а не наоборот

Ссылка на это сообщение

Ой,девки, чето вы меня совсем запутали! :lol:

Так куда же все-таки выливается в брюшку или шейку матки??? :confused:

А то моя Г говорила жидкость уже в позадиматочном пространстве.

Ссылка на это сообщение
Ой,девки, чето вы меня совсем запутали! :lol:

Так куда же все-таки выливается в брюшку или шейку матки??? :confused:

А то моя Г говорила жидкость уже в позадиматочном пространстве.

Я говорила про сперму, видимо просто не так поняла

Ссылка на это сообщение

Писательница,

 

Я так понимаю, что стимуляцию назначают тогда, когда есть небольшие проблемы с гормонами. А если в нормально, то предлагают в естественном цикле. Получается, что у тех, у кого гормоны в норме, меньше шансов на Б?! Или можно стимуляцию при норме гормонов?

Я вот думаю, мне предложили ИИ в естественном цикле. А может нужно добавить стимуляцию? Или она вредная? разъясните мне, неопытной

Прошу прощения за кучу глупых вопросов

 

стимуляцию назначают и при норм. гормонах. Стимуляция для качественной ЯК. Она конечно же вредна, по яичникам всетаки атака, попробуй сначала в ЕЦ. Проситмулироваться успеешь!

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...