Перейти к публикации

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!


Полезные сообщения

Холодочек, т

Мне кажется,что не время сдавать гормоны,раз ты на стимуляции.Все гормональные препараты изменяют гормональный фон до неузнаваемости.Говорят,что БТ (базальная температура) не показательна при стимуляции,а уж значения гормонов-это и подавно...

А почему ты решила сдать эти гормоны?С ними была проблема?Тогда может имеет смысл хоть по четвертинке дексаметазона в день попить?

Ссылка на это сообщение

Мулька,

Добро пожаловать к нам!

Вы правильно решили,что сначала нужно попробовать инсеминацию.ЭКО-это уже крайний случай,когда никакие другие методы не помогают.И ЭКО-не дает 100%возможности забеременнеть,а дает только 50%.Поэтому правильно начинать со стимуляции и инсеминации.

А вообще вы с мужем проходили какое-нибудь обследование?

И когда тебе назначили клостилбегит,какая реакция организма была на него?Что с фолликулами,с эндометрием?Какой у тебя прогестерон?может изначально была неправильно выбрана схема стимуляции.Ведь на клостилбегит реагируют далеко не все...

Так что напиши все подробненько!

Ссылка на это сообщение

Tashh,

Не плачь,милая!Ты не одна,мы у тебя есть!А вместе мы-сила!Я знаю,как это больно...Сама с этой болью живу...И знаешь,я ведь даже плачу не от случая к случаю,а всегда...у меня в глазах всегда слезы-и не важно иду ли я в магазин,сижу ли я на работе,смеюсь ли над какими-нибудь шутками...Когда-то давно,когда я была беззаботной,веселой,интересной,я про себя говорила * я-есть любовь*.А теперь смотрю на себя в зеркало и думаю:так,наверное,выглядит смерть,когда приходит за человеком...Худая,измученная,вся сотканная из боли...У меня рак души...и лекарств от него не придумали...

Моему мужу в том году,на Рождество в Европе подарили коробку с двумя бутылками очень хорошего вина.И мы решили,что откроем их тогда,когда родятся наши дети...Я там так и написала:* до рождения Назара и Есении не открывать.*Я боюсь,что эта коробка так и останется нетронутой...

Tashh,прости я как-то слабо тебя утешаю...Плачу вместе с тобой...

Ссылка на это сообщение

Avesta, знаешь, вместе и плакать как-то спокойнее. Спасибо тебе за поддержку! :friends: Ты давай рак свой выгоняй из себя всеми силами!!! Наши слезы - это должна быть минутная слабость, а не пожизненный синдром. Так, что поплакали- и хватит!!!!

 

Холодочек, я сдавала гормоны во времы приема Клостила. Все показатели были в норме, только фолликулостимулирующий был повышен ( ну оно и понятно, стимуляция же). Только не советую ставить Прегнил на голодный желудок. Я однажды бегала, бегала целый день, покушать не успела. Поставила укол и поплыла. :worried: Медсестра меня подхватила, уложила на кушетку, дала нашатырь. А я даже его не чувствую!!! представляешь? Медсестра меряет мне давление и сама чуть не падает, вызвали моего врача, она мне конфету в рот и чая сладкого. Через пять минут мне полегчало, как выяснилось давление упало ниже 60/40. Вот тебе и укольчик!!! :wacko:

Ссылка на это сообщение

Avesta, спасибо за поддержку! :wave: Сегодня уже купила витаминок и морепродуктов. Орехи и так ест. Обязательно отпишусь о походе к андрологу. Девочки, удачи нам всем в этом цикле и кулаков много много!

Ссылка на это сообщение

Холодочек, дща, мы первый раз в естественном цикле. Просто у меня все хорошо, можете даже графики посмотреть - каждый, как беременный... муж вот подкачал :glare:

Ссылка на это сообщение

Avesta, Tashh, Блин, девочки-миленькие. и я разревелась!!!

Всё. Отгоняем все негативные мысли далеко!!!

Хватит себя изматывать!!!

Мы же сильные, умные и очень чувственные девушки!!!

Мы все пройдем, мы у Всевышнего вымолим своих детишек!!!

Ссылка на это сообщение

Девочки спасибо за теплый прием.

Значится так анализы думаю сдавали все какие можно-полностью все гармоны в разные дни цикла, делали парару, проверяли проходимость, гистеру делали, за это время удалили полип-теперь и его нет, проверили все-все инфекции, сдали на совместимость с мужем-все отлично, HLA-типирование, так же сдали на кариотип, все отлично у нас,так же муж сдл раширенную спермограмму-тут тоже нормыль,ну исследование на волчаночный антикоагулянт и на антифосфолипидные антитела это само собой ,Иммунограмма ,Коагулограмма это тоже все сдавали. И еще я сама из Екатеринбурга, у нас в центре не делают, а отправляют анализ в Питер, так вот таким способом сделала исследование полностью эндометрия, в нем у меня проблемы.Гармоны все в норме.

что касается стимуляций на клостике-первый цикл ваще организм не отреагировал.второй вырос один фолик , но был недостаточным по размеру. А в третьем цикле вымохал один фолик почти 30 мл, так колоки ХГЧ уже для того чтобы в кисту не перерос, было уже не до беременности.

Ссылка на это сообщение

Всем привет!Все сегодня настроение у меня хорошее!У меня всегда после истерик,жизненный тонус повышается.Главное не копить в себе горе,нужно его выплакивать по чуть-чуть.

Малюсечкарада тебя видеть сегодня в сети!

Ну,а теперь вопрос!Девочки,помните я писала,что на 12 ДЦ УЗИ показало овуляцию,хотя с утра БТ (базальная температура) была 36,7.Это было в пятницу.ТТ сразу взлетела до 37,3.Вчера с утра БТ была 36,9 ,а ТТ к обеду упала до нормы и больше не поднималась.Сегодня утром БТ-36,5,как будто и не было никакой овуляции.

У меня после овуляции ТТ до самых месячных 37,3.и к тому же на 12 ДЦ -это ранняя для меня овуляция.

завтра иду опять на УЗИ,посмотрим может фоллики и эндометрий подросли,сделаем ИИ.

ну короче со мной бред какой-то творится...Непонятная овуляция,непонятная температура...Ну что вы думаете на этот счет?

Ссылка на это сообщение

Мулька,

ой,Мулька,сколько анализов вы прошли...Значит,как я понимаю,все нормально,кроме эндометрия...А какой тебе вообще поставили диагноз и какое лечение назначали?

Ссылка на это сообщение

Да я уже последние три года серьезно этим всем занимаюсь, это я только небольшую часть анализов написала их на самом деле намного больше. :grin: Меня кстати Лена зовут. Диагноз бесплодие неясного генеза. А что касается эндометрия то его можно мне скорректировать убойной дозой гармонов в конкретном цикле, подлечить что-то или исправить возможности нет.

Мне кажется все эти анализы сдавали, а вы что тогда сдавали если мои вам кажутся большим проделанным трудом. Я прошла самый минимум какой можно. Все с кем общаюсь лично прошло гораздо больше

Ссылка на это сообщение

Мулька,

Я знаю,что проблемы с эндометрием-это очень серьезно.У меня у подруги эндометриоз-она тоже не может забеременнеть.Я знаю,что отдельный цикл можно скорректировать гормонами,а вот вылечить-похоже,что увы...Мулька,я не знаю что и сказать...Единственное,когда моя подруга стала пить отвар Боровой матки,у нее исчезли мажущие выделения.Т.е сразу начинаются месячные,а раньше мазало до них и после них.Вообще Боровая матка очень хорошая трава и она на самом деле помогает от гинекологических заболеваний.Я ее тоже периодически пью как чай.

Мулька,скажи а на УЗИ у тебя проблема с эндометрием как-то просматривается?

Ссылка на это сообщение

Моя проблема с эндометрием это слава богу не эндометриоз, его нет у меня. Моя проблема в том что он не наростает, и самое главное что в моем эндометрии выделяется какое-то вещество которое пряпятствует прикреплению плода. Пишу со слов врача пока что в этом не разобралась. На узи моя проблема не просматривается, мне делали очень дорогостоющий анализ биохимический, он делается только в Питере, как мне объяснили что даже в Москве его не делают. Делали в НИИ

Ссылка на это сообщение

Холодочек, я планирую официально почти 5 лет (это мы в браке) и 5 лет встречались, так что в общем почти 10 лет, было эко, две попытки ИИ и не чего. У меня до мужа была Б, тоже 2 года не Б, а потом когда не ждала, и сделала аборт тогда мне исполнилось только 18, и я была в таком шоке............, вот бы мне сейчас так................, потом я думала что во мне причина, делала лапору, а когда сдали СГ, то ужаснулась, и все, готовились к эко и т.д....

Avesta, если бы при эко давали 50% то половина беременнела бы с первого раза, только у меня много знакомых которые делали эко уже по несколько раз и не чего у одной трубу удалили внематочная была. Правда одна девочка она со мной в одном городе живет с первого раза родила 2 девочки. но в основном такие случаи исключение.

Ссылка на это сообщение

Юлона,

Я 50% написала потому,что прочитала опрос по ЭКО с какой попытки получилось,так там приблизительно все пополам.Юлона,я тут недавно писала,что мои знакомые где-то три недели назад вернулись с ЭКО.У них тоже ничего не получилось.

Ссылка на это сообщение

Мулька,

если ж у тебя не нарастает эндометрий,кто тебе вообще назначил клостилбегит для стимуляции?Он же очень сильно подавляет рост эндометрия.Вот смотри на моем примере:У меня эндометрий всегда не меньше 10мм,к 3-му месяцу приема клостика он стал 6мм.Ну ладно,эндометрий то еще можно нарастить и прогиновой,и дивигелем.а вот что это за вещество такое странное?

Ссылка на это сообщение

Avesta, да очень жаль что у знакомых нет результата, просто после неудач теряется вера вообще во что-то. раньше я была уверена что сделаю эко и все будет 100%, а сейчас я знаю что будет но только когда не известно.

Ссылка на это сообщение

Юлона,

Миленькая!Мои знакомые тоже шли с уверенностью 100%.Они думали раз заплатят такие большие деньги,значит точно все получится.и деньги в кредит взяли,представляешь?А тут такое горе...на них больно смотреть...

Ссылка на это сообщение

Малюсечка, привет! Я уже и скучать начала, что-то редко ты стала заглядывать.

Avesta, у меня тоже утром настроение было хорошее, а к вечеру горло разболелось и слабость. Теперь буду пить таблетки:((( Ну и цикл у меня - не отдых, а наказание какое-то! :sorry: Ну и ладно, будь что будет. Приму от судьбы любые удары, уже привыкла:)) :tomato:

Ссылка на это сообщение

Avesta, мне это все знакомо, я тогда тоже думала что умру...........не хотелось жить, у меня еще все было перед новым годом, короче тяжко очень было.......

Ссылка на это сообщение

Tashh, выздоравливай!

Может это испытания перед Б)))))

А я что-то в уныние впала....чуйка подсказывает, что пролет.....БТ (базальная температура) бесится ...ШМ твердая......Муж вчера про ЭКО начал спрашивать.....

Ссылка на это сообщение

А кто точно знает как должна себя вести ШМ? Напишите, плиз. Как-то говорили она поднимается, на О опускается, потом опять поднимается. А про твердость и мягкость не понимаю??? Моя знакомая девочка два раза была Б, первый - аборт, второй - сынок Петруша. Она говорит, что при Б матка рыхлая, а перед М твердая, не знаете, это так?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...