Перейти к публикации

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!


Полезные сообщения

Ну так с чего я начинала. :) Много ли девочек забеременели после ИИ? :)

Смотря у кого какой диагноз, ИИ не дает шансов больше 30%, а это также как при естесственном зачатии.

Напрмер у нас другого выхода нет, поэтому сейчас жду и надеюсь!

Ссылка на это сообщение

Сегодня при разговоре с Г, она сказала, что у вполне здоровой супр. пары вероятность забеременеть 5-7%, на стимуляции 10%.

А вот если еще и ИИ то это уже 30 %. А 30%-это уже не 5-7.

Да и возраст у меня уже не 20ти летней девочки... :this:

Ссылка на это сообщение

А зачем после ИИ вести активную половую жизнь? :this: Я у врача просто спросила нужно предохраняться или нет ? Она сказала нет.А мне и не хочется почему-то .После ИИ вообще на мужа какая-то аллергия :rolleyes:

Моя нам тоже говорила после ИИ, вечером, закрепить процедуру, а вот с предохранением или нет ниче не сказала. Ну муж настоял на презике, мол, туда напустили очищенных спермиков, а после ПА вдруг появятся антитела и прибьют всех :D . Я потом на след. день у врача спросила, а она сказала: "конечно без презика!!!"

Ну мы и так еле осилили в день ИИ (живот долго болел), а на след. день с надеждой подтолкнуть "покохалысь" открыто.

меня предупреждали что 5 дней до ИИ и 5 дней после - не вести половую жизнь! (но у нас сперма донора). Если две разные спермы "встречаются", то спермики просто слипаются и - нет результата. Хотя, его итак нет:(

Ссылка на это сообщение
меня предупреждали что 5 дней до ИИ и 5 дней после - не вести половую жизнь! (но у нас сперма донора). Если две разные спермы "встречаются", то спермики просто слипаются и - нет результата. Хотя, его итак нет:(

Меня ничего не предупреждали, но мы до сих пор воздерживаемся, так как читала что до результата лучше воздерживаться вообще от половой жизни :nea:

Ссылка на это сообщение

Привет всем! :wave:

Какая у вас тут бурная беседа была, а все пропустила :) Отдыхала все выходные, а сегодня прямо с отдыха приехала (ловили рыбу, ездили к моей подруге на дачу, купались в озере :D первый раз за все лето). Сижу сейчас на работе в тех же джинсах и блузке, в которых отдыхала (только выстиранных :D ), а под ними купальник :grin: . Хоть сейчас на пляж! Заметила, что все выходные не вспоминала о планировании. Кажется, О пропустила. Но в след цикле обещаю быть ответственнее, ИИ все-таки планируется :D

 

ООООООчень жду от инсеминашек \\ :good: Прямо сердце замирает, когда на форум захожу

Ссылка на это сообщение

Рысёна,

 

Привет! Решила вставить свои 5 коп. :grin:

Думаю, при загибе матки ИИ как раз то, что доктор прописал.

А что касается О, не согласна. У меня подруга заБ при О на 28 ДЦ сама.

Ты попробуй ИИ в естественном цикле, а там на усмотрение доктора.

Желаю, что бы с первого раза получилось.

Ссылка на это сообщение

Сегодня была на предпоследней фолликулометрии перед ИИ. Откуда ни возьмись появился третий фолликул, да еще и больше одного из тех, который уже был. :grin: Итак, на 12-й день цикла мои результаты таковы: правый яичник - 12,6 мм, левый - 16 и 13 :D

ИИ перенесли на пятницу, в четверг будет укол и последняя фолликулометрия :)

Ссылка на это сообщение

Девочки у меня тут вопрос возник, может ли яйцеклетка созревать, а способность к оплодотворению не иметь? Как скажем сперматозоиды...ведь они могут быть нормальными, иметь нормальную морфологию, а фермента этого, который растворяет оболочку Я не иметь... :scratch:

 

Ни у кого больше не возникало таких вопросов? Или я совсем с катушек съезжаю... :cray:

Ссылка на это сообщение

Касюся, Может такое быть, т.е. формируется неполноценная яйцеклетка. О может произойти, а вот полноценная яйцеклетка могла не сформироваться. Это бывает при недостаточности первой фазы из-за гормонов или когда короткая первая фаза - яйцеклетка не успевает сформироваться полностью как надо...

Процесс оплодотворения: Изначально во в?@#$%& впрыскивается 2-3 мл семенной жидкости. При оптимальных условиях через 30-60 минут после семяизвержения сперматозоиды попадают в полость матки, а через 1,5-2 часа — в ампулу маточной трубы. При оплодотворении женская половая клетка выделяет вещества, «привлекающие» сперматозоиды и указывающие им ее точное положение. Одну яйцеклетку «находят» одновременно множество сперматозоидов. Они прикрепляются к ее оболочке и движением своих жгутиков приводят яйцеклетку во вращательное движение. Разрыхлив таким образом оболочку яйцеклетки, сперматозоиды затем растворяют ее специальными веществами.

После того, как одному сперматозоиду удается проникнуть внутрь яйцеклетки, для остальных ее оболочка становится непроницаемой. Ядра сперматозоида и яйцеклетки сливаются, отцовские хромосомы образуют единый набор с хромосомами матери.

Примерно через сутки начинается развитие зародыша. Оплодотворенная яйцеклетка делится на 2, 3, 4, 7, 12, 16 клеток и т.д. Этот процесс занимает 4-5 дней.

На седьмой день делящийся комочек, состоящий примерно из 100 клеток, внедряется в стенку матки. Этот процесс называется имплантацией и считается первым критическим периодом в течении беременности (так как имплантации могут воспрепятствовать любые рассогласования в деятельности материнского организма, стрессы, переживания, тяжелая физическая нагрузка.

Таким образом, в механизме имплантации принимают участие две стороны – эмбрион и слизистая оболочка матки. Нарушения, как со стороны эмбриона, так и со стороны эндометрия могут приводить к отсутствию беременности и бесплодию

Ссылка на это сообщение

Когда читаешь, как сложно все выглядит!!!

А народ беременнеет и беременнеет, не зная этого ничего, везет же! :D

Касюся, а как у спермика определить наличие этого фермента???

Ссылка на это сообщение

avernia, спасибо большое за ссылку...очень позновательно...и действительно после прочитанного, остается такое впечатление, что при всех сложностях забеременнеть и выносить ребенка-это прктически не возможно...

 

Ready, Делают специальный тест, но я так поняла, что его делают крайне редко :Определение акрозина сперматозоидов. Акрозин - фермент, содержащийся в головке сперматозоида, вызывающий растворение zona pellucida и способствующий проникновению сперматозоида сквозь гликопротеиновую оболочку яйцеклетки.

Тест на оплодотворение яйцеклетки человека применяют редко, за исключением случаев оплодотворения in vitiv.

Ссылка на это сообщение

Касюся,приветик!что у тебя нового? ИИ будут еще делать? :grin: Я так поняла, что первая была неудачная? :this: Очень жаль.В след. раз обязательно получится!!! :grin:

Ссылка на это сообщение

Бирмачка, приветик! Делала первый раз в естественном цикле :) А ты?

 

ИИ буду, конечно, еще делать, до победного :grin: !!! Как твои дела? Смотрю БТ (базальная температура)-шка в поряде :)ТТТ на тебя!!! Тебе ХГЧ когда назначили?

Ссылка на это сообщение

Касюся, Бирма, Девочки все обязательно у нас получиться. Мне иногда кажется, что беременность наступает тогда, когда ее просто не ждешь. Это же чудо. Свое чудо я ждала 16 лет (пусть даже с последствиями), но оно произошло. Когда второй раз вышла замуж, после полугода совместной жизни, я сделала тест на Б, просто не верила своим глазам. Мой муж так и сказал "Ты же говорила, что у тебя не будет детей и я уже готов психологически усыновлять". Природу не обманешь, когда прийдет время для Б, она обязательно наступит. ;)

Ссылка на это сообщение
Бирмачка, приветик! Тебе ХГЧ когда назначили?

Мне моя Г сказала, если задержка будет пару дней-придешь ко мне.А если нет, то назначит пить чего-нибудь.А я еще в субботу как раз в деревню на неделю еду, так что там меня счастье застанет(В прямом или в переносном смысле!) :grin: Касюся, а ты пока не хочешь стимулироваться? Будешь в естественном еще пробовать? :beee:

Ссылка на это сообщение

avernia, Точно...каждому ребенку свое время родиться :)

У меня подруга так ходила на фоликулометрию, ей сказали, ч то в этом цикле у нее нет О, она расстроилась, поехала на море с мужем и ЗБ :DО как!!!

 

 

Бирма, В этом цикле вообще не знаю, моя Г в отпуске, если успеет выти, сделаю ИИ в естевтсенном цикле, в любом случае в следующем скорее всего буду думать со стимуляцией делать :scratch: Эх....нехотся

Ссылка на это сообщение

Касюся, просто больше шансов.Конечно лучше без, я думаю твоя Г сама знает,если у тебя ЯК нормально созревает, то и правда зачем эту гадость пить. :scratch: Правильно, пробуй так, а стимуляция всегда успеется! :grin:

Ссылка на это сообщение
Обобщенная вероятность наступления беременности после одной попытки инсеминации составляет 15-20%. Вероятность успеха инсеминации существенно зависит от ряда прогностических факторов : длительности бесплодия, возраста женщины, параметров спермограммы, показаний, а также количества предшествующих попыток инсеминации.

 

Рекомендуется проводить не более 3-4 попыток инсеминации. Это связано с тем, что 87% пациенток, у которых беременность наступает в результате инсеминации, беременеют в течение первых 3-х циклов инсеминации. У остальных женщин вероятность наступления беременности в ходе дальнейших инсеминаций не превышает 6% на одну попытку. В то время как суммарный результат трех первых циклов составляет 39,2%, эффективность 6 циклов не превышает 48,5%.

 

Поэтому при неэффективности 3-4 попыток инсеминации необходимо переходить к процедуре ЭКО.

при неэффективности 3-4 попыток инсеминации со стимуляцией! в есстественном цикле можно хоть каждый месяц делать ИИ. И нечего тут терять надежды!!! :P

Ссылка на это сообщение

Я когда-то (более двух лет назад) ходила к мужичку-травнику, он якобы славится тем, что видит все болячки и по ним дает пить разные травы. Так вот он когда меня "смотрел", поводил перед животом и сказал, что в принципе у меня все в порядке, но женская клетка созревает слабенькой, и поэтому есть проблема забеременеть. Для того, чтобы Б наступила, нужно повставлять какие-то травяные тампоны, мазь и попить какие-то настои из его трав. Мы все у него взяли, но я так и побоялась пить такое и тем более ТУДА что-то вставлять.

Вот с тех пор я и переживала, что у меня яйцеклетка неполноценная может быть, но когда-то врач говорила, что похоже на недостаточность второй фазы, но ни разу не проговаривала, что может быть недостаточность первой :sorry: .

Ссылка на это сообщение
Ирэнка, а вдруг тройня будет? ;)

Ага, у меня врач так и спросила: "К тройне готовы?" :D

Сегодня я понервничала изрядно. Появились кровянистые выделения, которые могут свидетельствовать об овуляции... Похоже, совулировал тот фолликул, который был 16 мм. Врач сказала, что будем смотреть по завтрашнему дню, если что процедуру проведем в четверг. Эх, все так сложно :rolleyes: :grin: Одно я знаю точно: оно того стоит :good:

Ссылка на это сообщение
Я когда-то (более двух лет назад) ходила к мужичку-травнику, он якобы славится тем, что видит все болячки и по ним дает пить разные травы. Так вот он когда меня "смотрел", поводил перед животом и сказал, что в принципе у меня все в порядке, но женская клетка созревает слабенькой, и поэтому есть проблема забеременеть. Для того, чтобы Б наступила, нужно повставлять какие-то травяные тампоны, мазь и попить какие-то настои из его трав. Мы все у него взяли, но я так и побоялась пить такое и тем более ТУДА что-то вставлять.

Вот с тех пор я и переживала, что у меня яйцеклетка неполноценная может быть, но когда-то врач говорила, что похоже на недостаточность второй фазы, но ни разу не проговаривала, что может быть недостаточность первой :sorry: .

а мож щас к тому же травнику сходить??? :scratch: где живет? :wave:

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...