Перейти к публикации

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!


Полезные сообщения

Я когда-то (более двух лет назад) ходила к мужичку-травнику, он якобы славится тем, что видит все болячки и по ним дает пить разные травы. Так вот он когда меня "смотрел", поводил перед животом и сказал, что в принципе у меня все в порядке, но женская клетка созревает слабенькой, и поэтому есть проблема забеременеть. Для того, чтобы Б наступила, нужно повставлять какие-то травяные тампоны, мазь и попить какие-то настои из его трав. Мы все у него взяли, но я так и побоялась пить такое и тем более ТУДА что-то вставлять.

Вот с тех пор я и переживала, что у меня яйцеклетка неполноценная может быть, но когда-то врач говорила, что похоже на недостаточность второй фазы, но ни разу не проговаривала, что может быть недостаточность первой :sorry: .

Как не странно, но у нас врачи на это мало обращают внимание. Но если рассудить: О происходит, у мужа СГ нормальная, состояние ЦЖ - вещь переменчивая, антитела могут появиться и при стрессе и при приеме антибиотиков, а также пишут что при редкой половой жизни, но ты все равно не беременеешь - в чем то все же есть проблема. Не зря наверное пишут, что вторая фаза должна быть не менее 10 дней, а первая??? ЯК тоже ведь нужно время для нормального созревания. Поэтому считается нормальным первая фаза от 10 до 14 дней.

Еще я где-то читала, что у женщины определенное кол-во яйцеклеток, т.е. может прийти время, когда нечему будет оплодотворяться просто. Недавеча смотрела фильм "Немножко беременна", вот там девушке сделали анализ, что у нее последняя ЯК осталась в яичники и она обязательно должна в этом цикле заБ.. но у нее не нашлось партнера, она поругалась со своим женихом, цикл прошел, последняя ЯК тоже ушла, так что шансов иметь детей больше нет, и успокоилась... стала спокойно жить своей жизнью и через полгода забеременила :D:D:D

Ссылка на это сообщение

Девочки, была вчера я в ПМЦ у Милютиной. Ушла ни с чем. ИИ в этом цикле не будет, тк она дала ТАКОЙ!!! список анализов, как для эко, с мамологами, флюрографиями, ЭКГ, анализами крови на все, мочи, добро от терапевта, мужа снова на все... И при этом мы говорили про ИИ в ЕЦ!

Куда теперь податься не знаю...

Кто-нибудь делал ИИ при ЭКО-центре? всем столько анализов назначали?

Буду дальше искать или пойду все же в ЦИР, там попроще... :bye:

Ссылка на это сообщение

Девочки привет :wave:

Ирэнка,

Появились кровянистые выделения, которые могут свидетельствовать об овуляции... Похоже, совулировал тот фолликул, который был 16 мм. Врач сказала, что будем смотреть по завтрашнему дню, если что процедуру проведем в четверг.

Прости, это как же ??? овуляция идет........ЯК уже выделилась. она живет максимум 24 часа. а ИИ через два дня будут делать :scratch:

или я что то не поняла.

moon,

Девочки, была вчера я в ПМЦ у Милютиной

Я ак то попала к Милютиной в мать и детя..(МиД) а ПМЦ она и там ????????

Елена Львовна? молодая светленькая???

Кто-нибудь делал ИИ при ЭКО-центре?

ЭКО цент при клинике Мать и Дитя??

неужели эта бездарная Милютина еще где то практикуется.......она ЖТ от фолликула отличить не может.

 

 

Девочки всем @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!

Ссылка на это сообщение
Девочки, была вчера я в ПМЦ у Милютиной. Ушла ни с чем. ИИ в этом цикле не будет, тк она дала ТАКОЙ!!! список анализов, как для эко, с мамологами, флюрографиями, ЭКГ, анализами крови на все, мочи, добро от терапевта, мужа снова на все... И при этом мы говорили про ИИ в ЕЦ!

Куда теперь податься не знаю...

Кто-нибудь делал ИИ при ЭКО-центре? всем столько анализов назначали?

Буду дальше искать или пойду все же в ЦИР, там попроще... :bye:

 

привет! ждала твоих новостей. Да, список большой, я в клинике "Альтра-Вита" делала ИИ, тоже приносила кучу анализов (флюрография, узи щитовидки, общая крови и мочи, мазки на ПЦР и флору, СГ мужа, и анализы обоих на ВИЧ, гепатит и пр, заключение терапевта). Но у меня приняли УЗИ и флюрографию 6 мес. давности. Тебе сказали приность все свежее?

Ссылка на это сообщение

Интересно, нахрена столько анализов для ИИ в естественном цикле? А если просто заБ, потом гинекологу тоже нужны разрешение терапевта, ЭКГ, щитовидка??? Ну насчет инфекций, гепатита, ВИЧ, мазка, СГ, это хоть понятно, но при чем тут все остальное, не понимаю.

Ссылка на это сообщение

Да, круто, столько анализов, :shock: :shock: :shock: если потратить деньги на все эти анализы, тогда и на эко можно сходить, а не на ИИ... больше толку будет... и вот ещё интересно - какой у них срок давности будет? а то может в следующем цикле опять всё по новой сдавать?

Ссылка на это сообщение
Прости, это как же ??? овуляция идет........ЯК уже выделилась. она живет максимум 24 часа. а ИИ через два дня будут делать :scratch:

или я что то не поняла.

Я не знаю, была овуляция или нет. Хотя, кровь просто так в середине цикла не идет. :scratch: Тем не менее, даже если эту ЯК мы потеряли, еще 2 осталось.

Ссылка на это сообщение
Прости, это как же ??? овуляция идет........ЯК уже выделилась. она живет максимум 24 часа. а ИИ через два дня будут делать :scratch:

или я что то не поняла.

Я не знаю, была овуляция или нет. Хотя, кровь просто так в середине цикла не идет. :scratch: Тем не менее, даже если эту ЯК мы потеряли, еще 2 осталось.

 

Удачи@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Это естественный цикл или стимулированный?

 

Pluschka

и вот ещё интересно - какой у них срок давности будет? а то может в следующем цикле опять всё по новой сдавать?

В следующем цикле ничего не надо, а вот через цикл мазок свежий.

 

Девочки у меня в поддержке после ИИ дивигель, с ним моя БТ (базальная температура) будет неинформативной? Да?

Ссылка на это сообщение

Девочки у меня в поддержке после ИИ дивигель, с ним моя БТ будет неинформативной? Да?

Почему неинформативной?? Я почти целый цикл мазала его, а БТ (базальная температура) хоть бы на полградуса выше была, чем обычно...

Ссылка на это сообщение

~AnkA~"

Почему неинформативной?? Я почти целый цикл мазала его, а БТ хоть бы на полградуса выше была, чем обычно....

:wave: Привет!

а почему выше то? :shock: дивигель это эстрогены, от них в первую фазу когда организм насыщается эстрогенами и растет здоровая ЯК БТ (базальная температура) должна быть НИЖЕ. Дивигель для того и назначают, что бы БТ не была в первую фазу выше 36.6.

меня вот понятно дело сейчас вторая фаза интересует :scratch: будет низкой моя БТшка???

не покажет как работают ЖТ???

Ссылка на это сообщение

Как не странно, но у нас врачи на это мало обращают внимание. Но если рассудить: О происходит, у мужа СГ нормальная, состояние ЦЖ - вещь переменчивая, антитела могут появиться и при стрессе и при приеме антибиотиков, а также пишут что при редкой половой жизни, но ты все равно не беременеешь - в чем то все же есть проблема. Не зря наверное пишут, что вторая фаза должна быть не менее 10 дней, а первая??? ЯК тоже ведь нужно время для нормального созревания. Поэтому считается нормальным первая фаза от 10 до 14 дней.

Еще я где-то читала, что у женщины определенное кол-во яйцеклеток, т.е. может прийти время, когда нечему будет оплодотворяться просто.

Мне каежтся, что у врачей есть стимул работать, когда находятся явные причины, а если вроде все ОК, но Б не происходит, нужно подумать, покопаться, проанализировать, дообследоваться и найти причину, а им это лень делать, тем более если они не уверены, что добьются положительного результата.

Вообще-то у меня как раз и получается, что обе фазы не менее 12 дней длятся. Значит нормалек??

 

Elka08, ну я это все знаю, но фаза-то ведь вторая, а дивигель назначают и до и после О, думаю особо БТ (базальная температура) твоя не изменится. :no:

Ссылка на это сообщение

~AnkA~,

Elka08, ну я это все знаю, но фаза-то ведь вторая, а дивигель назначают и до и после О, думаю особо БТ твоя не изменится.

Я боюсь увидеть, что она очень низкая :this: и начну переживать что ни фига не работает ЖТ......а жду и надеюсь . что ИИ в этом цикле удачная :beg: :beg: :beg:

померю

Ссылка на это сообщение

Я дивигель мазала с 6 по 11ДЦ для наращивания эндика, БТ (базальная температура)-шка только 1 раз пала, а потом всё равно выше 36,6 была... так что на меня дивигель видать не действует...

Ссылка на это сообщение

Pluschka,

У меня немного другая схема была лечения и дивигель очень помог :good:

А тебе наверное он не подходит........а тебе его с актовегином назначали?

 

 

Девочки всем миллион кулачков@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ :beg:

Ссылка на это сообщение

Извините, уведомления не прходили с темки.

Ходила я к Милютиной Марие Аркадьевне

Ссылки скрыты.

Врач приятная, но очень больно мне было на узи у нее :confused: да еще она его делала на гин.кресле, а у меня ЛЯ пячется надо на кулачках смотреть.

В списке начала она ставить плюсики для обязательных анализов, но со словами принесите какие есть, хоть годовой давности :blink: , посмотрим. А я к ней с папкой и так пришла толщиной в 5см с анализами с 2005 года, и весь этот год сдавала кровь, не на все, конечно, она их смотрела :scratch: В списке стоят сроки до 1 месяца на некоторые анализы. Потом там же есть программа по ИИ с определенной ценой, а мне она сказала прийти в Пятницу (завтра) смотреть фоллики и какие у меня есть анализы. Узи за 2000р. - это круто, причем оно такое как фолликулометрия, те она не смотрит есть ли загиб и тд, так, быстренько. А еще мне не очень понравилось, что она меня не осмотрела с зеркалом. Муж все равно не успеет раньше субботы все сделать, а овулю я уже жду в Понедельнк-Вторник, и то не факт. Вообщем, по любому не успеваем, и я ничего не поняла - что ж мне приносить и зачем, спрашивается, тк и так ясно, что не успеваем???!!! Зачем-то мне предложила дексаметазон во вторую фзу попить от АИТа :blink: После года планирования и посещения врачей, здесь я ушла в полной растерянности :confused:

 

Девочки, кто в ЦИРе делает ИИ: как вы думаете, мне надо обязательно к врачу на прием записаться, или можно самой все узи (отследить овулю), анализы сделать и записаться на процедуры ИИ без ее непосредственного назначения. Я так капельницы у них делала, но мне она по инету написала в какие дни и дозы и все. Или там договор надо подписывать или еще что-то?

Ссылка на это сообщение

moon, в ЦИРе перед ИИ обязательно посещение врача (любого гинеколога), врач дает направление, которое годно 1 месяц, т.е. к цене ИИ - 2000 руб/раз, анализам на ВИЧ, гепатиты и сифилис тебе и мужу 1980 рэ (обязательно у них сдавать), мазку 400рэ, добавь 850 рэ прием врача...

повторюсь, что шансов забеременеть больше при цикле со стимуляцией!!! (читано-перечитано много литературы)...

Ссылка на это сообщение

Elka08, не мне только клостил с 5 по 9 дц, дивигель с 6 по 11 (так как эндик маленький был, потому что О ранняя), и утрик после О через 2-3 дня в течение 10 дней.... вот такая схема....

Ссылка на это сообщение

moon,

Ходила я к Милютиной Марие Аркадьевне
- однофамилица.

 

Зачем-то мне предложила дексаметазон во вторую фзу попить от АИТа

Декса уже и в продаже то нету давно..........странно.

По поводу документов не могу подсказать, я в МиДе делаю.

Удачи@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

Pluschka,

Это от клостила и был эндометрий маленький, клостил его угнетает.

Нормальная в целом схема стимуляции - стандартная.

Я говорила про лечение дивигелем........... :blush:

просто для того что бы были эстрогены в норме.

Ссылка на это сообщение

Я думаю, что эндик у меня маленький был, потому что всего 5 ДЦ был, у меня О в прошлый и этот циклы на 10 Д случается... гормоны в феврале сдавала все, какие только можно, всё (ТТТ) в норме было...

Ссылка на это сообщение
Это естественный цикл или стимулированный?

Стимулированный.

И при стимулированном цикле фолликулы плоховато растут :unsure: Вчера была фолликулометрия, фоллики подравнялись по размерам, но пока еще маленькие. Даже если сейчас вколоть ХГЧ, то фоллики будут незрелые. Опять перенесли процедуру. Врач говорит, что если так дело пойдет, то уже дальше нельзя переносить, понедельник - крайний срок.

 

Декса уже и в продаже то нету давно..........странно.

У нас в городе есть :scratch:

Ссылка на это сообщение
Девочки, кто в ЦИРе делает ИИ: как вы думаете, мне надо обязательно к врачу на прием записаться, или можно самой все узи (отследить овулю), анализы сделать и записаться на процедуры ИИ без ее непосредственного назначения. Я так капельницы у них делала, но мне она по инету написала в какие дни и дозы и все. Или там договор надо подписывать или еще что-то?

Мне кажется им все равно. Конечно, лучше делать на стимуляции, поэтому стоит пойти к врачу. А так, сдаешь анализы вместе с мужем на инфекции, в регистратуре сами тебе скажут какие и плюс мазок. Потом анализы на инфекции действительны на 2 мес., а мазок придеться сдавать каждый цикл перед ИИ. Я шла без направления. Единственное что, тебе нужны будут консультации врача, при какиех размерах и когда лучше сделать ИИ.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...