Перейти к публикации

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!


Полезные сообщения

Катюша23, привет,у меня была проблема с 17-ОН прогестероном,мне на четыре месяца назначили дексаметазон по 1 таблетке в день.четыре месяца уже давно прошли,но я его по чуть-чуть пью до сих пор,иногда делаю перерыв,потом опять пью.А когда я была на стимуляции,то пила и декс и бромокриптин,т.к была еще проблема с пролактином. Короче главное во время стимуляции контролировать мужские гормоны лекарствами.А так у тебя тестостерон совсем незнчительно повышен,ничего страшного.Но я бы попила дексаметазон,хотя бы по половинке в день в течение месяца.

пиши,что у тебя с другими гормонами...

Ссылка на это сообщение
И вправду 777!!!!!!!!!!!!!

Полагаю, всем, кто отметися на этой страничке повезет в следующем же цикле!!! Да будет так!!!!!

А можно, чтобы некоторым повезло уже в этом?????!!!!! :amen:

Ссылка на это сообщение
девчёнки, у меня сегодня 15ДПО и ИИ (Г. по узи сказал, что у меня было 2 овуляции, ЛЯ совулировал 23.10, первое вливание, а ПЯ -26.10, второе вливание). сегодня замочила тест-/. такой вопрос: если бы что-то зацепилось, то тест показал бы хотя бы слабоположительный рез-т?

Ссылки скрыты.

Если имплантация была поздняя (например, на 10-11ДПО), то тест еще может быть белым.. 100% результат - ХГЧ после задержки. Только утрожестан не отменяй до месячных!

Катюша23, привет,у меня была проблема с 17-ОН прогестероном,мне на четыре месяца назначили дексаметазон по 1 таблетке в день.

У меня тоже 17-ОН прогестерон повышен, назначили дексаметазон по 1\2 таблетки на ночь, но дексаметазон я пить не смогла (из-за гастрита), стала пить метипред по 1\4 таблетки, и до сих пор еще пью...

Ссылка на это сообщение
И вправду 777!!!!!!!!!!!!!

Полагаю, всем, кто отметися на этой страничке повезет в следующем же цикле!!! Да будет так!!!!!

А можно, чтобы некоторым повезло уже в этом?????!!!!! :amen:

МОЖНО)))) Давайте договоримся так: в этом, в следующем, ну и через один, на всякий пожарный :D

Ссылка на это сообщение

MaRRusya, :rotfl: :rotfl: :rotfl: (вот я лох, я про года) ну все равно, потому что если мы даже заберемен. в декабре то о нашей долгожданой Б узнаем только в 2010 году, так что точно все скоро скоро будем БББББББББББББББББББББББББББББББББ

Ссылка на это сообщение

Девочки, Юлона, привет! Я не пишу, потому что ооооочень занята - еле живая приползаю с работы, к компу дома даже не подходила. Новостей пока нет. Готовлюсь морально и финансово ко второй ИИ. Всем большой удачт!!! Все будем мамочками скоро!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :wave: :giverose: :friends: :grin: :D

Ссылка на это сообщение

Всем привет! Сходила вчера на первую консультацию по ИИ,в общем тетечка строгая такая меня встретила, выслушала, посмотрела мою карточку - ну все как полагается. Она выслушала мое пожелание попробовать ИИ в ЕЦ, т.к. своя О восстановиласть после клоста, и тоже согласилась, говорит посмотрим как ведут себя яичники в естественных условиях, а уже потом, если не отреагируют попробуем в стимулированном цикле. Спросила у нее по поводу количества удачных ИИ - говорит 1 из 10, неутешительно как-то, но все равно будем пробовать. Короче выписала какие нужно сдавать анализы, но вот проверка проходимости труб меня сильно смутила, ведь я два года назад делала лапару, там обе трубы были посностью проходимы, да и за это время вроде никаких проблем не было. Теперь прям не знаю, что и делать, врач мне сказала, что это скандартный набор исследований, который нужно пройти перед ИИ, а я вот все-таки хочу попросить ее сделать первую ИИ без этой проверки, все эти лишние вмешательства ведь ни к чему хорошему не приведут, все так травмотично. Так что вот такой вот мой поход...

Ссылка на это сообщение

Приветик всем!

Пишу впервые тут. Только что записалась к врачу на первое так сказать общение по поводу ИИ. Представляю сколько он мне даст направлений на анализы... мы хотим в этом цмкле попробовать без стимуляции, Дай Бог получится!

Ссылка на это сообщение

jultix, приветик! Я вчера тоже біла на первом общение, анализі віписала следующие: кровь на RW, ВИЧ, геп."с" (и еще один какой-то, забыла), гормоны на 3 и 21д.ц., спермограмму для отмывки, ПКТ, флюорография, МГС (проходимость труб), ну вроде и все. Как мне врач сказала, это все-таки операция (хотя я и не думала, что ИИ можно относить к операциям), поэтому и подготовка должна быть соответствующей.

Ссылка на это сообщение

Marusha_, я неаблюдаюсь у одного врач, пришла к нему в ноябре 2008 года, некоторые анализы у меня были на руках, некоторые досдавала. И он же мне делал лапароскопию, и теперь делает ИИ. Хорошо, что одни врач. А это твой новый гинеколог? А предыдущий не предлагал ИИ?

Ссылка на это сообщение

ninka, я наблюдаюсь после лапары у одного врача, когда мы с ней все уже перепробовали, и обнаружили несовместимость по ПКТ, то решили делать ИИ. Но все дело в том, что ИИ у нас в городе делают только три центра и там, где я наблюдаюсь его нет. Вобщем моя Г сама меня направила в один из этих центров, там мне разрешили некоторые анализы сделать по месту наблюдения, но и все остальные у них. Они завели мне там карточку, и теперь всю подготовку к ИИ буду делать у них, мазки и цитологию уже сдала, в субботу повезу туда мужа, чтоб сдал сперму для отмывки и еще хочу все-таки проситься делать ИИ без проверки труб.

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет. Даже не знаю, зачем я сюда пишу - свой вопрос, в принципе, должна решить только я сама. Но вдруг кто-то что-то дельное скажет...

Короче, проблема такая: сегодня 8ДЦ, фолликулы 16 мм, аж две штуки - созрели на клостиле. Звонила своему врачу - сказал, завтра делать инсеминацию, если фолликулы уже дозреют до 18 мм. Ну, соответственно, колоть прегнил перед этим. Но завтра у меня работа. Только не говорите, что работа в нашем деле - проблема десятая. Я и сама знаю - специально на выходных договорилась с человеком, который меня заменит. Но человек... заболел. И теперь мне нужно выходить самой, потому что меня заменить некем, и без меня работа тоже встанет (предвидя вопросы - я работаю в газете, завтра день сдачи номера, поэтому я просто ДОЛЖНА БЫТЬ - и все, либо должна быть мне замена).

С другой стороны - будет ли критично, если инсеминацию я сделаю в пятницу? Неужели за два дня фолликулы созреют миллиметров на 5 и лопнут, не дожидаясь прегнила? Да и в этом случае есть шансы, что головастики, погруженные в меня в пятницу утром, вполне успеют добежать куда надо.

Девочки, скажите, кто что думает. Я уже готова разрыдаться. Ситуация действительно трудная...

Ссылка на это сообщение

Tanu6ka, привет!!! Ты знаешь, у меня та же история каждый месяц!!! И каждый месяц я мучаю себя, как же мне быть?! Тем более, что в больницу ехать час туда, час обратно и там как минимум 2 часа на все про все. Т.е. отпрашиваться минимум до обеда! Решений несколько:

1. Чтобы муж ехал первый, сдал сперму, а ты приехала на 30 минут, чтобы тебе только влили уже готовую сперму. (На час всегда можно сбежать, а потом поработать без обеда!

2. Поехать в пятницу утром. Если посчитать, что фоллики растут в день на 1-2 мм., то завтра они у тебя будут 18мм, а в пятницу 20мм. При этом не факт, что они лопнут у тебя именно 18мм, О может происходить при их размерах 18-24мм!!!

Прегнил колят, а овуля происходит через 24-36 часов после укола. Т.е. если завтра тебе его уколят, то овуля будет в пятницу-субботу!!!

Даже если овуля произойдет завтра вечером, а ИИ сделают утром в пятницу! Т.к. ЯК живет 24 часа, так что ты по любому успеваешь!

Ссылка на это сообщение

ninka, как мне объяснила врач, сперму нужно сдать предварительно еще до самой ИИ, после этой отмывки или обработки, выделяют именно такую концентрацию, которая и будет вводится во время ИИ и смотрят, что если после этого обработанная сперма подходит для проведения ИИ, то тогда ее и вводят, ну вроде бы так. Хотя, если честно, я не понимаю зачем это нужно делать, если у моего мужа и так СГ была нормальная, но мне сказали, что эта отмывка необходима.

Ссылка на это сообщение

Катюша23

спасибо, немного успокоила

а с работы я совершенно срулить не смогу: дело не в обеде, а в том, что по четвергам я там сижу вычитываю номер безвылазно, в режиме нон-стоп, до глубокой ночи (нас в час ночи по домам на такси развозят), а мне чтобы в клинику съездить, сделать ИИ и вернуться - это надо часа 2,5 минимум... Отпроситься на это время нереально совсем.

да! и еще: получается, завтра при твоем раскладе №2 не обязательно ехать в клинику... или съездить... мне прегнил надо купить, он там как раз рядом продается...

 

блин, капец ситуевина...

Ссылка на это сообщение

Tanu6ka, я полностью согласна с Катюша 23, даже если О будет завтра, еще будет целых 24 часа для введения спермы. Так что не переживай, все получится, УДАЧИ!!!

Ссылка на это сообщение

Tanu6ka, ну если расклад второй... то по идее прегнил бы вколоть завтра вечером, чтобы в пятницу они совулировали. А у тебя рядом негде на ФМ сгонять, чтобы посмотреть на фоллики?

Ссылка на это сообщение

Я говорила, так что толку-то... Решать все равно мне...

Вечером мне ваще негде сгонять на ФМ, и опять же нет смысла... По-любому я смогу ИИ сделать только в пятницу утром...

Ну вот смотрите: завтра утром они еще вряд ли лопнут, так? Значит, могут лопнуть завтра вечером. Но тоже не так уж вероятно. Следовательно, в пятницу утром они будут либо только-только лопнувшие, либо уже вот-вот готовые. Я сделаю ФМ в пятницу утром, там будут мои огромные фолликулы, сразу сделаю прегнил, а вечером в пятницу - ИИ, а если они уже будут лопнувшие, то сразу ИИ - дез прегнила, так? И потом еще в субботу ближе к вечеру - еще одну ИИ. Чтоб наверняка.

Не облажаюсь ли...

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...