Перейти к публикации

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!


Полезные сообщения

Касюся, конечно, желаю тебе, чтоб до ЭКО не дошло дело. А ты вообще не в курсе сколько оно у нас стоит. Бывают ли акции, ну может бесплатно можно сделать.?! :huh:

Ссылка на это сообщение

Бирма, у нас в городе в Исиде стоит ЭКО 30 тыщ, но это я поняла с подготовкой

Ссылки скрыты.

. Короче либо записаться в родственники врачей для 20% скидки, либо через знакомых врачей на 10%. Остальные клиники, где делают ЭКО у нас в городе не знаю. По другим городам тоже. А вот насчет бесплатно - сомневаюсь, разве что главный врач такой клиники будет твоим отцом, и то за среды и медпрепараты придется полатить. Короче в ИСИДЕ ровно в половину все дороже, что в моем центре.

Касюся, если у тебя хоть что-то получилось, думаю и надеюсь, что до ЭКО у вас не дойдет.

Ссылка на это сообщение

Привет, девочки,

Вот я уже после ЭКО (+ИКСИ). Не так это страшно оказалось.

У меня была небольшая гипера, поэтому неделю ходила со вздутым животом и яичники болели. А если гиперы нет, то женщины вообще ничего не чувствуют.

Теперь я уже физически в норме, но нервы никак не успокою. Всегда найдётся за что переживать :) Сегодня получила положительный ХГЧ, но он низковат. Так теперь места себе не нахожу, жду следующего анализа, убедиться, что ХГЧ удвоился.

 

К вам за поддержкой :)

Ссылка на это сообщение

Касюсечка, сколько еще попыток планируете? И сидит ли при этом твой муж на гормошках? На ХГЧ, например?

 

Бирма, про бесплатное ЭКО : у нас если в течении года наблюдений в центре брак и семья не наступила Б, они дают направление на бесплатное ЭКО. Встаеш на очередь, ждеш...ждеш....когда дождешся, делают. Если неудачно, попытка на следующий год только. НО : у пары не должно быть детей, иначе не берут.

 

Касюся, а ты откуда?

 

relna, береги нервы. Все будет так, как должно быть. А должно быть просто замечательно!!!!!!!!!!!!!!!!!!! тебе мои кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@

Зайди потом, зарази нас!!!!

Ссылка на это сообщение

relna, Ты должна настроиться только на положительный результат!!! :thumbsup: От настроя зависит очень много!!! У тебя обязательно все будет хорошо!!! Вот увидишь @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

А какие у тебя показания были к ЭКО?

 

Бирмачка, я узнавала только в Сана-Мед, я так поняла, что порядка 16000-18000 грн, вот их сайт

Ссылки скрыты.

, а сейчас думаю у нас в Белгороде попробывать, у нас бесплатная программа существует, правда процент небольшой, т.к. занимаются этим недавно, вообщем толком еще не узнавала, завтра уезжаю в отпуск на неделю :clap: :clap: :clap:, приеду начну заниматься этим вопросом :)

 

businка, Насчет ИИ уже думаем делать ли еще :scratch:, и вообще у нас сейчас непонятка полнейшая : что делать дальше, где далать, когда делать...вообщем одни вопросы, будем искать ответы после отпуска :Hello: я с Белгорода, мужу не назначали никаких гормонов пока пьет спермактин, спеман..

Ссылка на это сообщение

Девочки, у будущей пузюськи-мамуськи нашла вот что:

Харьковский сайтик

Ссылки скрыты.

прочитайте, оказывается в Укр тоже еть бесплатное ЭКО

Думаю, она не против будет.... ;)

Ссылка на это сообщение

Касюсечка, очень странно....... при таких показателях СГ ему еще не назначали ХГЧ....Конечно, спеман и спермактин хорошие таблеточки, но ваша проблема устраняется гормонами!!! По своему опыту говорю точно!!! А вы уже сомневаетесь в ИИ, думаете об ЭКО, не пробовав самого главного лечения.....

Кстати, моя свекровь оттуда же :)

Ссылка на это сообщение

Касюсечка, изначально у нас было вообще 0. После 3 курсов ХГЧ доходило и до 257млн - но это рекорд, больше не повторялось. Сейчас показатели опять снизились, потому как почти год ничего не кололи. Перед первой попыткой ИИ - надеемся на октябрь-ноябрь - ему назначили 3 месяца ХГЧ500 раз в 3 дня. А с показателями 24млн - во всем объеме, нас на ИИ не взяли даже - сказали, пустая трата всего...вот

Ссылка на это сообщение

businка, ничего себе, ты меня воодушивила!!! а в среднем при приеме ХГЧ какое у вас кол-во в мл было? И что у вас с подвижностью было? У нас подвижность категории А последний раз 0 была, а так 3-5%, при норме >25 %

Ссылка на это сообщение

у нас по-разному было, так в среднем нельзя сказать, ведь укольчики отражаются только спустя 2-3 месяца. нащет подвижности - нам не делали различий А или Б или еще что - просто около 50% подвижных. Нащет подвижности спроси у девочек в темке "Мужской фактор" или просто письмо Марине Изотовой напиши - она СПЕЦ. Удивляюсь, Касюсечка, явная причина в нем, а он у тебя просто "витаминки" пьет...

Ссылка на это сообщение

Девочки ничего у нас не получилось(( пришли М... сейчас думаю сдадим еще разСГ если хорошая то сами будем стараться... до весны и пить травки народные так сказать))) если СГ плохая будет будем спрашивать у врача как повысить и тогда бум снова делать ИИ((( ...ЭКО не хочется.. страшно что неполучиться может также как и с ИИ а 85 тыс выложи и отдай за него!

Господи помоги нам всем!

Ссылка на это сообщение

Спасибо за кулачки, девочки! :) Мне так нужен сейчас положительный настрой и оптимизм, ведь столько ещё предстоит.

Но самое главное и сложное уже позади, как бы не развились события. Теперь я знаю, что могу забеременеть, до этого мы с мужем переживали, так как ни у кого из нас не было положительного опыта.

 

Касюся, показанием было- необъяснимое бесплодие или МФ. То есть, сперма на нижних границах норм по всем параметрам.

Мы сделали 4 ИИ, 2 из них со стимуляцией.

Сейчас на ЭКО врач решил делать ИКСИ, чтоб не рисковать. Сказал, что если есть сомнения в оплодотворяющей способности спермы, то нужно наверняка. Так мы и не знаем- были бы у нас свои оплодотворения или нет... Но фигурируем мы всё-таки как необьяснимый случай.

Ещё в этом процессе я узнала от людей, которые в той же клинике ЭКО делали, что бывает совершенно здоровая сперма (то есть, она выглядит такой по анализам), а оплодотворить яйцеклетку не способна. Так что если женщина здорова , а забеременеть долгое время не получается, нужно смело идти на ЭКО.

Ссылка на это сообщение

Касюсечка, я думала, что заумное слововыражение "боихимическая беременность" это тебе врачи постановили...То есть ты хочеш сказать, что сама про себя такое решила на основании тестов? :cool:

Ссылка на это сообщение

relna, мне кажется, что у тебя все супер! ХГЧ растет как надо! :D

 

Я сегодня была на фолликулометрии. Сегодня 11 ДЦ. ДФ 12 мм в ПЯ. По всем показателям, в понедельник О не будет, да и во вторник маловероятно. Врач говорит, что сделаем укол прегнила, чтобы точно знать, что О будет вовремя. Теперь на прием в понедельник вечером. Как думаете, у меня нормальный размер ДФ?

Ссылка на это сообщение

У меня в мае была б/хим. Б. ХГЧ на 9 ДПО 16, а тесты все "-" были (ну, понятно почему, - мало ХГЧ - и Б. сразу сорвалась). Три врача сказали, что была Б. :this:

А про призраки и отриц. ХГЧ - здесь много таких встречала. Вот тоже не пойму, почему они на тестах появляются, и у некоторых девочек постоянно, а Б. нет :confused:

Ссылка на это сообщение

Тамира, не расстраивайся! Просто, наверное, малыш решил, что ему пока не время. Настраивайся на новый цикл, расти красивую яйцеклетку. А малыш ее увидит - и сразу решит прийти к вам :D Удачи на новый цикл! И много-много @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!

 

busina, извини, я написала сообщение, а потом только заметила, что не дочитала целую страницу постов. так что ответ на твой вопрос см. выше :grin:

 

Касюся, очень странный ХГЧ. Я не понимаю... Получается, что Б не было. Но я могу представить, что соврал 1 тест, но чтобы несколько :shock: А ты их в один день с ХГЧ делала?

Ссылка на это сообщение

relna, молодцы, что уже так круто двинулись вперед. Удачи тебе, дай Бог ХГЧ будет расти как нужно при Б (уже пошел хороший рост) и ты на нас чихнешь сто процентным беременным чихом... двойнятами :-). Но нервничать тебе не стоит, побереги нервы. Держу кулачищи @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!

Писательница, удачи тебе с первой попыткой!!! ДФ пока хороший, через несколько дней дорастет до 20 мм (может О будет вторник-среда), ток смотри, после укола прегнила на УЗИ подтверди О, а потом делай ИИСД.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...