Перейти к публикации

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!


Полезные сообщения

Касюнь, вот её страничка http://www.babyplan.ru/profile/1249 только вот нащет задержки, видимо, я её с кем-то спутала :blush:

График красииивенький........и ей снились рыбки.......aaed1e12829add746912ff58fd732d3c.gif......у неё овуля была в обоих яичниках!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение

и мне про линеечки :-) очень прошу!!

сегодня была на узи, у меня один фоликул справа. хотя я видела маленькие рядом еще парочка. они принимают участие в чем-нибудь? кто знает?

доктор сказал, что О будет в воскресенье вечером, а они работают только утром. так что сказали мужу привезти его баночку в 9 утра, а мне к 11 приехать... я рада, что в воскресенье, не будет на дорогах машин, доедет быстрее.

что-то переживаю я так сильно...

Ссылка на это сообщение

Heyla как я тебя понимаю! Я сама второй день уже на нервах! Я вообще истеричка по жизни. Всё будет хорошо! Мы с тобой!@@@@@@@@@@@

Всё я вернулась с ИИ. Было почти не больно. Полежала немножко. Слегка тянет низ живота.

Мне моя врач сказала что сперма хорошая (во всяком случае для этой процедуры,я так понимаю),сказала будем надеяться что получится с первого раза и пожелала удачи. А если не получится,сказала не плакать,мы всё равно добьёмся результата!!

В этот раз решили делать одно вливание. Говорит что судя по всему О ещё не было,что будет завтра. А завтра они не работают,а воскресенье будет уже поздно..

Сказала сегодня,завтра и послезавтра закрепить результат ПА.

Муж сегодня будет за мной ухаживать. Я тут боюсь чихнуть,кашлянуть или втянуть животик :lol: ...

Хоть бы спермики добежали до места назначения!! :beg:

Ссылка на это сообщение

Нютка, удачи тебе!!! надеюсь, что все получится у тебя в этот раз!!! будем обмениваться ощущениями :-) судя по всему, у нас с тобой разница в цикле пара дней всего!

Ссылка на это сообщение

Девочки приветик :)

Спасибо всем за удачу!Ну все сделали мне сегодня второе вливание.Во второй раз вообще не было никаких неприятных ощущений :good: Теперь потекли дни ожидания,еще в понедельник иду на узи,чтоб убедится ,что О была.

Нютка поздравляю с благополучно сделанной ИИ,будем теперь ждать рез-тат!!!

busina,от спасибо ,что списочек составила,от кого когда новостей ждать,а то я еще немного путаюсь,никак запомнить не могу ,кто уже сделал,кто только собирается :dizzy: ,у кого какая попытка.

 

Видела сегодня как выглядит обработанная сперма,была удивлена тем,что она прозрачная как вода :shock:

У вас тоже такая была ?

Ссылка на это сообщение

девочки, а какого размера должен быть Ф перед овуляцией? мне измеряли на 10 день, был 13мм (или чего там), сегодня- на 12 день - 16... а до какого размера они растут?

Ссылка на это сообщение

Бирма,согласна ;)

heyla ,от 18 мм считается уже зрелый Ф,у всех по разному дорастают ,у кого до 20,у кого до 25 мм,а бывает и 30мм овулирует.Но стандартно ситается от 18 до 24 мм хороший Ф.А так все индивидуально,но больше 30 это уже вроде значит ,что Ф перерос в фоликулярную кисту.

Ссылка на это сообщение

deliss, спасибо!!! а тоя совсем ничего не знаю, а доктор тоже как-то размер не говорит - я на экране подсмотрела.

кстати так интересно, на узи показывали какие то черные дырочки - это и есть фоликулы? там был один большой (как большая дырка) и три маленьких... вот эти маленькие тоже могут оплодотвориться или нет?

Ссылка на это сообщение

Deliss я тебя тоже поздравляю с ИИ!!! :grin:

Я смотрю у нас в один день только разница в цикле. Я подсчитала у месячные должны быть 2го ноября,а у тебя 1го.(Но мы то знаем что их уже не будет... ;) :beg: ) Удачи! Буду следить за тобой@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение

А еще : в этом месяце ждем новостей от:

20.10 - ~AnkA~

25.10 - Катенок

26.10 - Бирма

27.10 - Marinka1

31.10 - Нютка

01.11 - Deliss

 

от меня??? ой ой ой.. что-то я заволновалась... не хочется обманывать ваши ожидания. :beg:

Ссылка на это сообщение
busina, Ого :shock: ,было бы здорово...что ж ХГЧ она не сдаст?!

 

Что ты с травками решила? Я почитала темку и что-то много отзывов негативных, и цикл ломается и О затягивается, есть, конечно и хорошие....вот и думаю рисковать или нет, я тоже шалфей хотела попить...

 

Привет Всем :wave: !!! В начале своего цикла я тоже начитавшись начала пить шалфей и уже 100 раз пожелела, БТ (базальная температура) упала в 1 фазе просто до нихачу....36.1;36.2-это оказался мой предел, хотя раньше такого не было...Потом я прокараулила свою О, так как подъём оказался вообще маленьким, или вообще О не было...И каждый день в Я идёт война....Лучше всего перед приёом поговарить с Г, так как у всех всё индивидуально, но я пожелела что занялась самолечением...., больше так не буду издеваться над собой......Удачи Всем!!!!

Ссылка на это сообщение

Alenaaa, Приветик!Ты знаеш я тоже в этом месяце пила шалфей.И тоже была проблема мне сделали ИИ,но я незнаю овуляция произошла или нет.Когда делали ИИ болел ПЯ,и на следующий день болел.Но по УЗИ через день после ИИ,нашли какуето кисту желтого тела,только с диагнозом непоспешили.Поставили под вопросительным знаком.Так что незнаю была ли вобще О.Может это тоже с шалфеем связано.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

Вот что нашла в одной книжке по О : "Температура в прямой кишке зависит от фазы менструального цикла, а правильнее сказать - от уровня половых гормонов, вырабатываемых в яичнике. Эстрогены понижают температуру, прогестерон - повышает ее. Соответственно этому, до овуляции температура колеблется вокруг 36.4 оС (36.2-36.6 оС), а после овуляции – вокруг 37.0 оС (36.8-37.2 оС). Обычно за день до овуляции отмечается максимальное снижение температуры с последующим резким повышением в день овуляции. Но повышение температуры может быть и ступенчатым, в течение нескольких дней."

У меня, при первом цикле стимуляции ДФ вырос до 30 мм (написали что киста ЖТ), но после повторного угола ХГЧ, лопнул. Я пришла делать фол-ию на 21 д.ц., за что узистка отругала. Говорит, если вы на стимуляции, то нужно чаще делать фол-ию до подтверждения по узи что О состоялась, а моя Г мне назначила на 21 д.ц. Я думаю, что узистка была права, нужно делать УЗИ, чтобы убедиться что О состоялась, а потом уже лучше не тревожить. Первые 4-5 дней после О, если вы делаете узи и есть возможность Б - вреда не принест, а душе спокойнее, что О состоялась. :):)

Я решила в этом цикле опять попробывать сделать ИИ в ЕЦ. Завтра на прием к новому Г.

Ссылка на это сообщение

Я тут тоже кое что нашла почитать.

Менструальный цикл женщины, представляющий собой период от 1-го дня одной менструации до 1-го дня следующей менструации, в среднем продолжается 28-30 дней. В течение первой половины менструального цикла в одном из яичников созревает фолликул, представляющий собой пузырек, заполненный жидкостью и содержащий в себе зреющую яйцеклетку. На 14-15 день цикла происходит овуляция, которая заключается в том, что из фолликула выходит созревшая яйцеклетка, готовая к оплодотворению.

 

Зрелая яйцеклетка после овуляции способна к оплодотворению в течение 2 суток, а сперматозоиды обладают оплодотворяющей активностью в течение 4 суток после эякуляции. Следовательно, общий период наиболее вероятной возможности зачатия составляет 6 дней.

Для определения овуляции можно также воспользоваться температурным тестом, который основан на том, что в зависимости от фазы менструального цикла температура тела меняется определенным образом. Наиболее точные данные о характере происходящих термических изменений можно получить, измеряя температуру в прямой кишке сразу после сна, в покое, не вставая с постели, ежедневно на протяжении всего менструального цикла. В первой фазе нормального менструального цикла температура обычно ниже 37оС. Буквально накануне овуляции она несколько снижается, а сразу после нее температура повышается на 0,4 – 0,6 оС по сравнению с исходной и становится, как правило, несколько выше 37 оС. Происходящие колебания температуры связаны с изменением уровня эстрогенов в первую и вторую фазы менструального цикла и повышением уровня прогестерона во вторую фазу.Если овуляции по каким-то причинам не происходит, то температура на протяжении всего цикла будет приблизительно одинаковой.

Фоликулометрия.В результате УЗИ-мониторинга могут быть получены следующие сведения о развитии фолликулов в яичниках:

1Нормальная овуляция

В этом случае доминантный фолликул определяется, развивается до "овуляторных" размеров (18-24мм), затем происходит овуляция (ультразвуковые признаки овуляции - исчезновение доминантного фолликула, появление свободной жидкости в позадиматочном пространстве, признаки формирования желтого тела на месте фолликула).

Характерные признаки:– наличие зрелого фолликула перед овуляцией;

– исчезновение фолликула;

– появление свободной жидкости в позадиматочном пространстве (после овуляции);

– признаки формирования желтого тела на месте зрелого фолликула (после овуляции);

– высокий уровень прогестерона через неделю после овуляции (по анализу крови).

2Фолликулярная киста

Фолликулярная киста – продолжение дальнешего роста неовулировавшего фолликула с накоплением фолликулярной жидкости и образованием фолликулярной кисты (более 25мм в диаметре). В этом случае доминантный фолликул определяется, развивается до необходимых размеров, но разрыв фолликула не происходит (ЛГ не повышается), и фолликул продолжает увеличиваться в размерах, образуя фолликулярную кисту.

Характерные признаки:– увеличение размеров неовулировавшего фолликула (более 25мм);

– отсутствие свободной жидкости в позадиматочном пространстве;

– отсутствие желтого тела;

– низкий уровень прогестерона (соответствует первой фазе);

– повышенный уровень эстрогенов.

Ссылка на это сообщение
А еще : в этом месяце ждем новостей от:

20.10 - ~AnkA~

25.10 - Катенок

26.10 - Бирма

27.10 - Marinka1

31.10 - Нютка

01.11 - Deliss

:Hello:

Как вы думаете, девочки, за эти 10 дней должны же мы хорошие новости получить!!!!!????????? :mail: :yahoo: :clapping:

Девочки, на меня можете и не расчитывать, у меня в этом цикле полный ужас :shock: , что делать будем дальше, даже не знаю. Тут меня еще врач напрягла пить дюфастон с 17 д.ц., типа искусственно добавить прогестерон, и сначала на 10 дней назначила фемостон, подогнать эндик и подготовить Я к следующему циклу со стимулицией для ИИ, в итоге я пью и то и то до сих пор, а график просто кошмарный. Даже не представляю, когда в таком цикле придут М.... :cray: :cray:

Ссылка на это сообщение

кстати так интересно, на узи показывали какие то черные дырочки - это и есть фоликулы? там был один большой (как большая дырка) и три маленьких... вот эти маленькие тоже могут оплодотвориться или нет?

Не знаю точно как описать как выглядят Ф на УЗИ,я обычно вижу окружность с четким контуром и сразу понимаю ,что это мой Ф :)

А напомни пожалуйста ,у тебя стимуляция ??просто в комментах ничего не пишешь :scratch: Если ЕЦ ,то вряд ли могут вырости столько ДФ, а маленькие помимо ДФ всегда есть ;)

Deliss я тебя тоже поздравляю с ИИ!!! :grin:

Я смотрю у нас в один день только разница в цикле. Я подсчитала у месячные должны быть 2го ноября,а у тебя 1го.(Но мы то знаем что их уже не будет... ;) :beg: ) Удачи! Буду следить за тобой@@@@@@@@@@@@@@@

Спасибо :) У меня может поменятся ДПМ после того как график О выставит,может и в один день с тобой попадем ;)М конечно не ждем,только Б !!!А как же долго дни тянутся ,где взять терпения :grin:

Ссылка на это сообщение

Девочки, на меня можете и не расчитывать, у меня в этом цикле полный ужас :shock: , что делать будем дальше, даже не знаю. Тут меня еще врач напрягла пить дюфастон с 17 д.ц., типа искусственно добавить прогестерон, и сначала на 10 дней назначила фемостон, подогнать эндик и подготовить Я к следующему циклу со стимулицией для ИИ, в итоге я пью и то и то до сих пор, а график просто кошмарный. Даже не представляю, когда в таком цикле придут М.... :cray: :cray:

~AnkA~,милая ,не растраивайся так .Ничего страшного :) Я думаю ,что этот цикл у тебя просто ановуляторный ,ячники отдыхают.А М придут после омены дюфастона ,тебе на сколько дней его назначили?

Следующий цикл будет красивый обязательно @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...