Перейти к публикации

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!


Полезные сообщения

Писательница, Я согласна,надо чтоб бусинка список составила не ожидающих результата после ИИ,а забеременнили после ИИ,и кто следующий забеременнеет :grin: .

А ты бусинка действительно молодец,что успевпеш запомнить кто за кем.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

busina, Кстати я смотрю у нас в циклах теперь только 1день разница,может и беременнеть на ИИ в этот раз пойдем одновременно.Правда все будет зависеть от наших фоликулок,как они у нас будут расти. :D

Ссылка на это сообщение

Девочки, у меня тоже тест руки чешутся сделать, хотя никаких проявлений нет... я пытаюсь найти что-то, но пока точно нечего. Писать хочется все время, но так это наверно после литра воды випитой за последний час :-)

Ссылка на это сообщение

heyla, А почему ты график БТ (базальная температура) неведеш?Тебя Г неговорил.Мне сказали вести,даже лист распечатаный на 6 месяцев дали.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

Маринка, ты знаешь, доктор вообще ничего такого не говорил. я в Европе живу, может, они по-другому на графики смотрят? я даже никогда и не делала графики и температуру не мерила - вот подумала, что если не Б, в след. месяце буду делать... надо только найти, как :-)

Ссылка на это сообщение

heyla, Ну вот учись как мерять БТ (базальная температура).

Измерение базальной температуры

Базальная температура - это температура, измеряемая женщиной в прямой кишке в состоянии полного покоя. Базальную температуру женщина измеряет ежедневно утром, не вставая с постели. Чтобы результат был информативным, измерение базальной температуры необходимо проводить в течение 5-7 минут. Измерение базальной температуры проводят одним и тем же термометром. Показатели заносят в специальный дневник, составляя график базальной температуры. Измеряют базальную температуру в течение нескольких менструальных циклов, включая дни менструации. Графики базальной температуры нужно сохранять. При диагностике и лечении бесплодия на графике базальной температуры необходимо отмечать дни половой близости и все виды лечения, получаемого по поводу бесплодия.

 

Зачем измеряют базальную температуру

Базальную температуру измеряют для изучения менструальной функции женщины. Изменение базальной температуры косвенно свидетельствует о наличии или об отсутствии овуляции (выхода яйцеклетки из фолликула).

Дело в том, что в течение менструального цикла изменяется гормональный фон в женском организме. Повышение секреции прогестерона во второй фазе менструального цикла оказывает гипертермическое воздействие на центр терморегуляции, что вызывает повышение базальной температуры на 0,4-0,8°С. Такое повышение базальной температуры свидетельствует о состоявшейся овуляции. Дни накануне и в момент овуляции наиболее благоприятны для зачатия. Анализируя графики базальной температуры за несколько менструальных циклов, можно определить оптимальные дни половой близости, имеющие целью беременность.

 

Базальная температура при нормальном менструальном цикле

При нормальном менструальном цикле показатели базальной температуры в первой фазе (то есть обычно до середины цикла) ниже 37°С. Подъем температуры не менее, чем на 0,4°С свидетельствует о состоявшейся овуляции. За 1-2 дня до наступления менструации или в день её наступления происходит понижение базальной температуры.

 

Базальная температура при ановуляторном менструальном цикле

При ановуляторном менструальном цикле не происходит овуляции, а значит, не может наступить беременность. На графике базальной температуры при ановуляторном цикле определяется монотонная кривая с незначительными колебаниями температуры в пределах 36,5 -36,9°С.

 

Базальная температура при беременности

При наступлении беременности происходит стойкий подъем базальной температуры. Базальная температура остается повышенной в течение первых 4 месяцев беременности. Снижение базальной температуры часто свидетельствует об угрозе прерывания беременности.

Исследование графика базальной температуры имеет важное значение при диагностике бесплодия и дисфункциональных маточных кровотечениях, а также может быть полезно при диагностике беременности.

http://www.babyplan.ru/basics и здесь почитай.

Ссылка на это сообщение

попробую... почитала немного о БТ (базальная температура), если вдруг заБ, то по графику пойму :-) хоть так поможет... только вот у меня не каждый день пробуждение в одно время... я три раза в неделю встаю в 7, два раза в 8, а выходные в 8-30... это существенная разница? спасибо за советы, девочки!

Ссылка на это сообщение

Бирма,Маринка,ой,девочки ваши слова как мед :hug: У БТ (базальная температура) моей выкрутасы начались,я внимания не обращаю и надежды не теряю ;)

Бирма,у тебя как дела ?Может есть хорошие новости @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!

heyla ,не торопись с тестиком ,рано еще ;) .Кстати мою Г графики вообще не интересуют,я их веду для себя :)

Ссылка на это сообщение

Бусинка, внеси меня в ноябрьский список! :D

Сегодня сделали ИИ. В этот раз не больно ни капельки. В прошлый раз кружилась голова и живот сильно болел и стреляло все. сейчас ничего. И я этому очень рада! Думаю, что это означает, что матка приняла материал. А еще мне Г говорила, что боли бывают, когда ИИ точно совпадает с О. Может быть, поэтому в прошлый раз так и было.

Сегодня ДФ в ЛЯ 22 мм (в прошлый раз в ПЯ 13 и 16 мм). О еще не было. Но врач сказала, что до понедельника фолликул не дотянет. А еще я слышала, что ИИ до О эффективнее. так что я снова надеюсь на удачу. И думаю, что теперь у меня больше шансов, чем в прошлый раз. По статистике ИИСД приближено к ЭКО - 30% результативности.

назначили утрожестан (драже во в?@#$%&), так как дюфастон мне не подходит. В прошлый раз были подколки прегнила. теперь Г сказала, что они не нужны, так как фолликул очень красивый (зрелый) :D

Ссылка на это сообщение

Писательница, удачи тебе!!! надеюсь, что будут теперь хорошие новости! кстати, мне когда делали ИИ, болей совсем не было. труднее оказалось встать с кресла после часа лежания неподвижно - кресло было в наклонной позиции, а ввиду того, что дело было в воскресенье, доктор ушел, и я была одна в кабинете :-) так что вставала с кресла, как коряка :-) а потом к машине шла, как с хрустальной вазой между ног :-)

кстати, читала, что с собой надо взять прокладку - если будет кровить, а у меня боли пришли только через сутки - до сих пор не пойму причины... ну думаю через пару недель узнаем :-)

Ссылка на это сообщение

А я девочки вчера сказала мужу чтобы он не настраиваивался,что я беременна. Ато я смотрю он мне всё время кидает намёки :scratch: ...Чтобы меньше расстраиваться потом. Он сказал "ну значит будем пытаться ещё,пока не получится". Но ведь никто никаких гарантий не дает.. Соски у меня стали болеть меньше,что врятле могло бы быть в случае Б. Да и интуиция моя молчит. Мне кажется я бы почувствовала если бы было да. :this: Вот такие дела..

Ссылка на это сообщение

heyla, У меня в первый раз живот больше недели болел. Кровить должно. точнее выходит вещество, которым обогащают сперму. Оно у меня вышло через пару дней (см. мой предыдущий график). А в этот раз у меня даже головокружений не было. Чувствую себя так, будто ничего и не делали, только внизу живота легкое чувство распирания. А прокладку я в этот раз не стала брать, так как в прошлый ничего не вышло сразу. Пока вводили, смешили меня, а потом успокаивали, а то жидкость обратно вытекала. только я приготовилась к процессу, как прозвучала команда: "Лежим, беременеем!" Я как прыснула со смеху, они аж перепугались. Говорят, не нужно смеяться, а я говорю, чтобы они не смешили. В-общем, все было очень весело. лежала я не знаю сколько, наверное минут 20-30. Кстати, у меня ДФ в ЛЯ, а стреляет со вчерашнего дня в ПЯ. и не слабо. :shock: Врач говорит, что это может ЛЯ отдавать в ПЯ.

А почему через пару недель узнаем? Уже через 8 дней! :good:

 

heyla, Нютка, спасибо за удачу! И вам того же!

 

Нютка, мой тоже в прошлый раз постоянно намекал. И мне это очень нравилось. Он даже после отрицательного теста не верил. А когда ХГЧ сдала, сказал, что все равно будет ждать чуда, так как у меня задержка. Но вроде нормально пережил и сейчас настроен, как и я, стараться до результата :D

С такой поддержкой у нас все получится. Главное - верить!!! ;)

Ссылка на это сообщение

Писательница, а у меня тоже вот ДЯ был правый, а болело слева... может, это так проявляется О?

а кстати, я удивилась - только ввели сперму, а чувствую, что что-то потекло. я не могу до сих пор понять, что вытекало - спермы было не так много, да и вводили ее глубоко, а что то потекло прямо сразу как ввели..

Ссылка на это сообщение

heyla, это как раз розовая жидкость вытекала. Из спермы все спермики вынимают и помещают их в эту жидкость. Она как реактив для них, чтобы быстрее бегали и дольше жили :D

Ссылка на это сообщение

Нашла в инете такую статью:

"Для того чтобы оплодотворение in vitro прошло успешно, и начал развиваться эмбрион, оплодотворению должна подвергнуться обязательно зрелая яйцеклетка.

 

Яйцеклетка внутри фолликула становится зрелой через определенное время либо после резкого роста (пика) собственного лютеонизирующего гормона (ЛГ) – это в естественных условиях, либо после инъекции овуляторной дозы ХГ (прегнил, профазе, хорагон).

 

Фолликул необходимо пунктировать через определенное время после введения овуляторной дозы ХГ (через 36 часов).

 

Если ввести овуляторную дозу ХГ слишком рано, то полученная яйцеклетка будет некачественной. Если ввести ХГ слишком поздно, то может оказаться, что собственный пик ЛГ уже произошел, и овуляция произойдет до пункции".

Это статья про ЭКО в естественном цикле, но мне кажется, что нас всех интересует этот вопрос про зрелость яйцеклетки. Вот у меня и возник вопрос:

Девочки, кому нибудь назначали сдачу гормона ЛГ в дни О???? Кому-нибудь проверяли этот гормон в пике????

 

Я, например, ни разу не сдавала, а может и вправду этого особенного пика то и нет?? И поэтому овулирует не полностью созревшая ЯК, а соответственно не происходит полноценного оплодотворения и нет Б????

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Писательница, Удачки тебе,жду от тебя хороших новостей.Кстати,а мне первый раз ИИ делали 1 вливание до О,второе в день О.А во второй раз,тоже не больно было.Просто первый раз мы незнали что нас ждет и боялись.А теперь мы увидели что ничего страшного и меньше волнуемся.Поэтому во второй раз небольно,мы не так прислушиваемся к прцессу.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...