Перейти к публикации

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!


Полезные сообщения

Koshechk@11, Да узи мне постоянно делают,отслеживают овуляцию,плюс мои тесты...

а я вот про рентген,просто многие говорят,что обязательно делать надо перед ИИ,чтобы не было внематочной...

а многие говорят,что после этого образуются спайки...

пока не назначили эту процедуру...

на узи матка и яичники в норме...надеюсь все в порядке...

Ссылка на это сообщение

ой,Маринка,ты теперь Koshechk@11 ;) ,я только по аватарке сорентировалась.

Я не знаю,я считаю нужно проверять.А ты у своего врача давно наблюдаешься ?Если да,может ей просто известна твоя история "болезни" так сказать и она не видит необходимости в проверки,то бишь не предпологает каких либо проблем :scratch: Но повторяю,я бы сама настояла если бы мне не назначали.

А вот перед ЭКО могут трубы не проверять,они по идее и не нужны,ведь посаживать уже оплодотворенные клеточки и им только и остается ,что прикрепиться в матке.А в нашем деле ,я считаю ,трубы играют важную роль!

Ссылка на это сообщение

Julia1987 ,прости за нескромный вопрос,а сколько вы уже планируете?Неужели требуется такие меры как ИИ.Какие нибудь обследования кроме УЗИ были?

Я делала ГСГ (гистеросальпингография) летом.Спайки после этого не образуются ;) ,это после лапароскопии(операции) они возможны.

Ссылка на это сообщение

Julia1987, Но так если врач неназначает и ты нехочеш неспеши.Сделай пару раз ИИ без ГСГ (гистеросальпингография).Если неполучиться,то другого выхода небудет как сделать.Интересно,а от возраста независит назначение ГСГ.Я гдето 2 года назад пришла в клиннику,только в своем городе.И когда еще незнала нашу причину бесплодия.Говорю Г,а назначте мне процедуру ГСГ.Так они мне сразу сказали,проверь мужа,а потом уже будем говорить про ГСГ.Но мы и проверили мужа,так и окозалось что причина в нем.Получаеться мне и там нестали делать ГСГ.Видимо у меня действительно нет причин пока делать ГСГ.

Ссылка на это сообщение

Koshechk@11 ,глянь ,что написано на сайте твоей же клиники :

Искусственная инсеминация показана при некоторых формах мужского, эндокринного и иммунологического бесплодия. Необходимым условием для проведения этой процедуры является нормальная проходимость маточных труб. В благоприятный для наступления беременности день (в естественном цикле или на фоне гормональной стимуляции овуляции) женщине с помощью катетера в полость матки вводят предварительно подготовленную сперму мужа или донора.

Ссылки скрыты.

Возраст для ГСГ (гистеросальпингография) вряд ли значение имеет.

Ссылка на это сообщение

Deliss, Я у нее наблюдаюсь только 2 месяца,с того времени как ИИ начали делать.Мы к ней приехали с этой целью.Она взяла все анализы,мы еще и некоторые старые превезли.Она нас попросила.А я и сама нехочу пока,буду пока без ГСГ (гистеросальпингография).Но а там как получиться.Я еще думаю мне 24 года не абортов,не выкидышей,не беременностей у меня никогда небыло.Может еще и это учитывают :scratch: .Но я надеюсь я и без ГСГ забеременнею,и очень надеюсь,что моя 3 ИИ будет последней и после нее у меня будет ребеночек.

Ссылка на это сообщение

Koshechk@11 ,Ну значит врач ,действительно не увидела показаний для ГСГ (гистеросальпингография) :scratch:

У меня тоже никогда ни абортов ,ни воспалений ,ничего,ТТТ,не было и как рез-тат проходимые трубы.

Так что думай только о хорошем ;) Даю установку : ты молодая ,здоровая девушка и совсем скоро будешь мамой :hug:

Ссылка на это сообщение

Deliss, да?и как?Неприятная процедура говорят(((

я планирую уже полгода...а пытаемся мы только месяц...только не смейся пожалуйста...для меня это очень важно...и поэтому врач согласилась провести ИИ,но только при условии,что мы тоже будем стараться)))

Проверяла я практически все что можно,и все что нельзя,кроме лапары и проходимости...Делала многораз узи,все анализи,вплоть до токсоплозмоза и свертываемости крови,плюс все инфекции по крови и группу,и спермограмму даже)

Просто я такой человек,надо все проверить до того,как начать что-то делать(((

я сама страдаю от этого и врачиха страдает от моих просьб...

говорит,что на ИИ пойдет ,а на проверку труб еще рано(((

просто прочитала,что если не проверять трубы,может быть внематочная(((вот сижу и думаю,хотя еще даже полугода нет,только один месяц(((

И еще,я была на узи в субботу,тщательно меня смотрели (4ДЦ),но когда смотрели справа,было не совсем приятно(((то есть больновато...я сказала, и узистка увидела,что справа либо увеличена маточная труба,либо кишечник так проходит,либо сосуд такой(((просто читала,что трубы на узи не видны(((вот и подумала на счет проходимости...вотю..

Ссылка на это сообщение

Deliss, Единственное,что меня мучает,что у меня лейкоциты повышены(((ужас(20-25)...ничего с ними поделать не могут(((нет инфекций,воспаления вроде тоже,молочницы нет(((лечилась 100раз...а они не меняются...вот завтра в 1000раз сдам мазок,плюс на всякий случай на скрытые инфекции...а вдруг инфекция???вообще непонятно(((

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет, спасибо за добрые слова. Вчера сходила к своей Г, вернулась в противоречивых чувствах. Сейчас опишу все на своей страничке, а вы потом здесь прокомментируйте, кто что-нибудь понимает, ладна? :Hello:

 

Маринка - кошечка, настоятельно тебя прошу - прочитай темку про ОК и про поликистоз перед тем,как пить Диану. Если б я воворемя прочитала, не выпила бы ни одной таблетки

Ссылка на это сообщение

Бусичка, блин, правда ерунда какая-то, мне кажеться тебе стоит еще сходить на УЗИ к другому врачу, пусть повнимательнее посмотрит, ведь если и правда кисточки, то стимулироваться не желательно...

Сделай тогда в ЕЦ, чтобы месяц не потерять?!

Ссылка на это сообщение

Вот я и думаю, возьму да и не буду пить этот клостил. А с другой стороны, девочки пишут что после Дианы цикл плохо восстанавливается... Ваще непонятки...Может, по пол-таблетки пить?

Касюнь, расскажи поподробнее, че у вас с ЭКО? Какие тебе анализы осталось пройти? Ты хоть этот цикл не теряй, сделайте ИИ, а вдруг? Бывают же чудеса, да и СГ у мужиков скачет туда-сюда, а?

Ссылка на это сообщение

businкa, сама еще толком не знаю, как все получиться, зав. отделения ЭКО еще в отпуске, должна выйти к концу недели. Мне остался прогестерон на 20 ДЦ и анализы на ВИЧ, гепатит, а еще пайпель, который делают на 8 ДЦ, а так как она была в отпуске, я его пропустила.

Вообщем пойду после праздников, как раз сдавать прогестерон и буду с ней разговаривать.

Ссылка на это сообщение

Ой меня вчера колбасило истерика была порыдала чуть ли не на ровном месте - уф... живот все время тянет, распухший, а грудь никак не реагирует. Впрочем, в прошлом стимулированном цикле меня так же колбасило. Уже жду чтоб с месячными это все исчезло. А то сегодня вся опухшая - жезть! Снгодня 27 дц

Ссылка на это сообщение

Девченки я на 100% уверена что перед ИИ необходимо проверить трубы.Как вообще врачи могут делать ИИ без ГСГ (гистеросальпингография)???А вдруг трубы не проходимы?Так это ИИ будет до одного места.Вот мы уже давно планируем,и по разным больницам,я уже 3 раза делала ГСГ.Ведь трубы могут быть забиты не только после аборта или выкидыша.Они так-же могут быть на концах слипшиеся(а это бывает от воспалений,инфекций)Одна моя знакомая тоже не могла забеременеть,обследовалась от А до Я,а вот ГСГ не делала ей просто не предложили ,а она об этой процедуре незнала.А потом когда обратилась в другую больницу,ей сразу сделали ГСГ,оказались забиты,пролечилась,и что вы думаете?Дочурке уже 2 годика!!!Вот так.

Ссылка на это сообщение
а почему тебя колбасило, Mil ?

ИМХО 2 таблетки Дюфастона в день пила. ток отменила позавчера. Гормогы колбасит и настроение тоже

Ссылка на это сообщение
а почему тебя колбасило, Mil ?

ИМХО 2 таблетки Дюфастона в день пила. ток отменила позавчера. Гормогы колбасит и настроение тоже

ого...мне тоже дюф для второй фазы прописали. А вообще я уже 3 месяца на гормонах , замечаю, что прямо стервой какой-то стала. Могу на работе людей низачто отчихвостить, даже если никто не противоречит мне, а уж если кто-то что-то не так сказаааалллл -так это вообще - "вешайтесь, подонки" !!! :)

 

Нащет проверки труб - согласна. Мне, например, далали продувку - убедиться в проходимости, убрать спайки, если есть, понизить возможность внематочной. Да и практически безболезненно... ;)

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...