Перейти к публикации

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!


Полезные сообщения

Чули, Я вчера набегалась по аптекам,уже вчера себя уколола))),так,что сёня уже не страшно,начало положено. ;)

Вот на счёт ИИ очень сомневаюсь буду ли делать. :scratch:

Ссылка на это сообщение

Доброе утро, девочки :wave:

ирина29, ничего себе :shock: ...гора анализов...Все перечисленные анализы входят в подготовку к ЭКО....не знаю, зачем столько ;) ...видимо у каждой клиники свои правила. У нас перед ИИ нужно сдать гормоны, ГСГ (гистеросальпингография), на инфекции, группа крови, ну и СГ...усе. Ты с ней поговори, первй раз слышу, чтобы такой список требовали, а может прозвони по клиникам другим, узнай, какая у них подготовка к ИИ

Ссылка на это сообщение

ирина29, а у тебя какие препараты? ты первый раз сама колешься,или ты давно умеешь?

я просто понятия не имею,как это делается.Мне последний укол делали лет в 11,когда аппендицит вырезали :pardon:

Ссылка на это сообщение

Nikosveta1, вот и я о том же.У нас даже группу крови не требуют.

Ленчик198, Спасибо тебе огромное :giverose: :giverose: :giverose: ,и тебе тоже удачи!!!!!

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет :wave: :wave: :wave:

Всем планирующим и ждущим @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ //

ирина29, если ты настроилась на ИИ и еще ко всему стимулируешься, я думаю чтобы увеличить шансы все-таки делай ИИ за одно и проверишься.

Morgentau, :wave: у меня тоже в этом месяце день рождения и хотелось бы заказать подарочек...девочки, миленькие откройте беби бум :beg: :beg: :beg:

Ссылка на это сообщение

Чули, Точно...в европейских клиниках как-то более спокойный подход к такого рода манипуляциям, а про группу крови у меня на последок спросили, знаю ли я ее, я говорю в том году делала анализ,

ирина29, Я вот тоже думаю, делать-так делать, чтобы потом себя не грысть, ты же стимулируешься как-никак...я бы делала ИИ на твоем месте :friends:

Ссылка на это сообщение

Чули, у нас еще более поверхностно, даже без проверки труб. Анализы крови нужные взяли на месте (общий развернутый, гормоны, краснуха мне, обоим гепатит В и С, ВИЧ), СГ, про мазок на словах поверили, что нормальный. Группа крови никого не интересует... Зачем она при ИИ :confused:

Сама все-таки решила не колоть себе? :grin:

ирина29, а со своей О у тебя все в порядке было? Может быть и правда, что тебе просто стимуляции хватит... Хотя ИИ, наверное, повысила бы шансы, если все остальное в порядке.

Nanusya, ага, точно! Заказываем бэби-бум :grin:

Ссылка на это сообщение

Здравствуйте, дорогие участницы форума! К сожалению, не располагаю временем прочитать всю тему от корки до корки. Может быть здесь были уже примеры такой ситуации, как у меня. Всю жизнь - поликистоз, овуляции своей не было совсем никогда, позади - 6 стимуляций, в том числе Пурегоном и Гонал-Ф, все мимо. На лапараскопии сделали в прошлом месяце резекцию яичников и, о чудо, сегодня - 9-ый д.ц., признаков поликистоза нет, есть ДФ - 17 мм (и это без стимуляций, а может просто остаточный эффект - последняя была в апреле).

 

Вообщем, что я хочу сказать - причина нашего бесплодного брака - во мне. У мужа все в порядке. Но я пишу именно в этой теме по другой причине: супруг у меня, что называется, по жизни - командировочный, вот и в этот раз его рядом нет. Каждый цикл, тем более такой удачный, на счету. Нам уже по 29 лет. Так вот, я хочу сделать в этот раз ИИ, но не по показаниям, а, что называется, по обстоятельствам. Муж заморозил сперму на вот такой случай еще в апреле.

 

Очень интересно, насколько эффективна ИИ замороженной спермой? Встречали ли вы такие случаи?

Ссылка на это сообщение

Nikosveta1, Да,у нас даже очередь не надо назначать на ИИ,просто после УЗИ врач тебе говорит,в какой день надо прийти с баночкой,и так между людьми тебе все это дело впрыскивают без особых ахов-вздохов,как обычный осмотр ;)

Morgentau, У нас анализ крови только на гормоны,мазок прошлогодний вполне сгодился,про краснуху у меня записано,что делала лет 8 назад,и все...

А насчет уколов еще не решила,надо хоть посмотреть как это делается.Я вообще не из пугливых,если все выполнимо,то и сама сделаю,только что б научили как.

Ссылка на это сообщение

Nikosveta1, :wave:

Так,она мне из писка для ЭКО отметила,что сдать,там всё короче и для ИИ нужно.гормонов, ГСГ (гистеросальпингография),СГ,совместимости,мамолога,в списке нет,так как я всё это сдала и прошла уже))) :pardon:

Девочки,да у меня вопрос уже не о подготовке,а вообще делать ли ИИ? Гиня сказала,что нет смысла,что всё у нас хорошо,она просто меня хотела простимулировать. :bye:

Чули, Мне она Гонал Ф назначила колоть.Я первый раз себя в ногу колола в марте,думала не смогу никогда,но когда хочется деток быстро пришлось научиться. :giverose:

Ссылка на это сообщение

ирина29, про деток это точно,и на ушах научишься ходить :Crazy:

А какие ощущения от лекарства,и какие были результаты? много фолликов наросло? а то меня врач честно предупредил про вероятность близнецов :amen:

мне назначили 112 ед в день

Ссылка на это сообщение

ирина29, во всяком случае какое бы ты решение не приняла пусть оно будет плодотворным. По поводу анализов - я тоже их все сдавала, единственное венерические мы с мужем сдавали 2 года назад,все было в норме и в этот раз пересдавала только я.

Чули, это было бы круто сразу двоих деток @@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
и так между людьми тебе все это дело впрыскивают без особых ахов-вздохов,как обычный осмотр

Точно, один в один :friends:

 

а то меня врач честно предупредил про вероятность близнецов

У нас это стоит в списке рисков и побочных явлений :grin:

 

Чули, а я краснуху сдавала 3 года назад, а потом за пару месяцев до похода к врачу. И все равно заставили переделывать в их лаборатории. Знала бы, лишний раз не колола себе вену.

 

Красава, кому-то из девочек в темке делали замороженной, чтобы накопить побольше спермы, там проблема была с количеством. Я думаю, если у мужа с СГ все в порядке, то должно получится.

 

Пузатая Barbi, я думаю, что можно. Ведь беременеют на море во время отдыха... Единственное, что не стоит лезть в очень холодную воду - просто можно застудить себе что-нибудь.

Ссылка на это сообщение

Nanusya, Да,я была настроена на ИИ,а теперь сомневаюсь ведь это не маленькая сумма около 50000 рублей мне всё обойдётся,а гиня смысла не видит.Тут хочешь не хочешь задумаешься. Стимуляцию она мне хотела сделать без ИИ.

Morgentau, Так гиня сказала,что смысла в ИИ не видит,как же она шансы повысит? Она сказала,что просто хотела меня простимулироватьь и всё.Своя вроде есть О,но тока поздно. :scratch:

Ссылка на это сообщение

ирина29, я в том плане, что может больше фолликов вырастет, их лопнут уколом ХГЧ, спермиков направят сразу в нужное место... Понятно, что "удовольствие" это не дешевое. К тому же тебя решили сразу дорогущим препаратом стимулировать. Не знаю, я бы может сначала просто стимуляцию попробовала пару раз. А уж если не выйдет, то тогда ИИ.

Ссылка на это сообщение

Morgentau, Ага, и у нас про многоплодную беременность тебя предупреждают с очень скорбным лицом и просят хорошо подумать,согласны ли мы.... :pardon:

про краснуху мне сказали,что это одна прививка на всю жизнь :rules:

Ссылка на это сообщение

Чули, я как китайский болванчик кивала "согласна-согласна". Когда на 3ьй стимуляции выросло 3 фолика, то врач давала согласие на ИИ с тааакой скорбной миной, как будто кто-то умер.

Ой, я тебя недопоняла. Я прививку не делала, переболела еще в школе краснухой. Это я анализы на антитела к ней сдавала столько раз.

Ссылка на это сообщение

Ленчик198, Я пока тоже склоняюсь к этому,но ещё читаю девочек и их мнение и взвешиваю все "за" и "против. :giverose:

Чули, Я ревый раз себе ХГЧ колола,всё терпимо,а стимулька была Клостиком-это таблетки-выросло тогда 2 ДФ,результата не было.Вот теперь стимулька Гоналом 75 МЕ в день. При стимуляции бывает не 1 ДФ,а несколько,вот поэтому больше шансов на двоих деток. ;)

Nanusya, Спасибо!!! :friends:

Morgentau, Просто дешёвый-это Клостик и он не очень хорший,а всё остальное дорогое. :pardon: Вот я всё же склоняюсь послушать гиню и просто пока простимулироваться и за одно записаться в очередь на бесплатную лапару.Ведь мне гиня говорила,что лучше бы было мне лапару сделать сначало. :(

Ссылка на это сообщение

Morgentau, :grin:

ирина29, хм,интересно,почему мне такую дозу назначили 112?

мне до ИИ тоже делали 3 цикла стимуляцию икакломином,хотя у меня и так сами они вырастают,так вот-у меня тогда вырастало по нескольку (иногда 3,иногда 4) больших,но доминантный все равно был один.Посмотрим,как сейчас будет :pardon:

Ссылка на это сообщение

Чули, Так,дозу индивидуально подбирают и назначают.Мне вот пока по 75 МЕ,потом в среду на мониторинг и сказала,посмотрим сколько будем колоть и будем ли вообще.Держу за удачную стимульку,а потом и за успешную ИИ@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...