Перейти к публикации

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!


Полезные сообщения

Даша, я пока стимулироваться не буду. Док посмотрела график и сказала, что и так О хорошая, пока подождем половим свою!!! так что ИИ буду делать без Стимуляции. теперь бы не пропустить О, как в прошлом цикле!

Ссылка на это сообщение

Irischa, знает 1 подруга, нормально относится, переживает, поддерживает. И знают подружки-форумчанки, тоже понимают, поддерживают как могут (за что большое спасибо).

Ссылка на это сообщение
Девочки а как относятся ваши подруги к тому что вы делаете ИИ ?
а что в этом такого? Как твои подруги относятся скажем, к стимуляции, к лапаре, к ГСГ (гистеросальпингография), тестам на О? Все это вспомогательные методы, которые помогают забеременеть. Ну и вообще, необязательно отчитываться перед подругами, если боишься критики.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет всем! НУ НАКОНЕЦ-ТО ВЕСНА!!!

Очень рада, что нашла вашу темку! :yahoo: А то кисла в графиках.

Расскажу немножко о себе. Мы с мужем планируем уже давненько, где-то 3,5 года. За это время я из своей консультации перебралась в диагностический центр, а теперь в платный центр по планированию. Мой теперяшний врач мне нравится. Несколько лет назад у меня была неразвив-ся Б.

И вот наконец наздовав кучу анализов и подлечив щитовидку (оказывается у меня был гипертиреоз) в феврале мы делали ИИ впервые. Я пила клофит 5 дней, потом мазала овестин-крем 3 дня во в?@#$%& (чтобы подрос эндометрий), затем по тестам на О определили, что на 15-16 ДЦ у меня было три хороших фолликула и сделали ИИ.

Но к сожалению в первый раз не получилось. Знаете, а у меня было столько надежд в этот раз... :cray:

И как назло в ПЯ образовалась кисточка (никогда нипчего подобного не было) и нет ни одного фолликула. Наверное организм отдыхает?

Девоньки, извините, понаписала вам столько. Очень хотелось пообщаться с девченками, у кого такие же проблемы.

Ссылка на это сообщение

Забыла написать про цены. Правда, я из Беларуси, поэтому напишу в $. Уж очень меня впечатлили цены в России и Швейцарии!!! :swoon:

У нас узи стоит вместе с повторным осмотром 10-13 $, очистка спермы перед ИИ - 18,5 $, а сама процедура ИИ - 45 $. Так что не дорого. Правда прегнил достаточно дорогой. Забыла написать, что мне его кололи сразу после первой ИИ 10000 ЕД. А на 16 ДЦ делали повторную ИИ. Вот!

Ссылка на это сообщение

стеша,

клофит - действующее вещество кломифен? аналог клостилбегита? а сколько мг пила? Наверное, не подходит тебе. Попробуй меногоном постимулироваться, что врач говорит?

Ссылка на это сообщение

Да Даша, клофит - это кломифена цитрат. Пила по 50 мг вечером. Врач так и сказала, что может киста эта от клофита. Сегодня снова была на узи и она пока осталась в ПЯ. А про меногон я не слышала. Надо будет у врача спросить в следующем цикле.

Сейчас вот почитала про ИИ в нете, оказывается что делать их рекомендуют только 3-4 раза, и с каждым вероятность забеременеть уменьшается. Блин, а что потом, ЭКО??? Очень не хочется. Муж уверен, что все получится и без ЭКО. Хоть бы ГОСПОДЬ услышал наши молитвы! :beg:

Ссылка на это сообщение

с весной всех!!! Пусть она порадует прилетом аиста :)

была на УЗИ, на 9 дц. ДФ 10 мм в ПЯ, в ЛЯ два фол-ла по 7 мм, м-эхо 4,3. Продолжение следует ... :)ИИ предположительно попадает на 8-10 марта...

Ссылка на это сообщение
Катенок, ого! а выйдут доктора в праздники ИИ делать? у меня так вышло с прошлой ИИ - на НГ..
Может, прегнил поставят, когда ДФ созреет и сделают ИИ через день.
Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо за поддержку. Я никакие специальные препараты не принимаю, т.к. мой предыдущий врач назначила мне бромокрептин на 3 месяца, он как раз помогает моей Овульке состояться, и заодно понижает мой пролактин (он у меня зашкаливает). Поэтому когда я сейчас сменила врача, и ушла в Эко-центр, то врач кто будет ИИ делать сказала, что продолжай прием назначенных препаратов. Но я настроена, если не получится в этом месяце с Инсеменацией, пойду на ЭКО, но уже со стимуляцией. Буду держать вас в курсе.

Ссылка на это сообщение
с весной всех!!! Пусть она порадует прилетом аиста :)

была на УЗИ, на 9 дц. ДФ 10 мм в ПЯ, в ЛЯ два фол-ла по 7 мм, м-эхо 4,3. Продолжение следует ... :)ИИ предположительно попадает на 8-10 марта...

 

 

 

Катенок, а что врач говорит про твое М-эхо?

Ссылка на это сообщение

И как назло в ПЯ образовалась кисточка (никогда нипчего подобного не было) и нет ни одного фолликула. Наверное организм отдыхает?

Девоньки, извините, понаписала вам столько. Очень хотелось пообщаться с девченками, у кого такие же проблемы.

 

Стеша,

кисточка, это ничего страшного. а цикл твой ановуляторный, и это тоже норма 2 раза в год. Так что жди следующих М, кисточка сама должна рассосаться. Удачки!!!

Ссылка на это сообщение
с весной всех!!! Пусть она порадует прилетом аиста :)

была на УЗИ, на 9 дц. ДФ 10 мм в ПЯ, в ЛЯ два фол-ла по 7 мм, м-эхо 4,3. Продолжение следует ... :)ИИ предположительно попадает на 8-10 марта...

 

 

 

Катенок, а что врач говорит про твое М-эхо?

 

Да, для 9 ДЦ эндометрий действительно маловат - 4.3.

У меня сегодня тоже 9 ДЦ м-эхо было 6 мм. В ПЯ и ЛЯ по 1 фолликулу 13 и 14 мм. Я спросила у врача - не маловато ли м-эхо? А она говорит, что это может быть связано с приемом Клостилбегита, он же подавляет эстрогены и влияет на эндометрий, поэтому его назначают с осторожностью при эндометриозе (у меня этот диагноз давно), в малых дозах. Но он может скачкообразно вырасти, так что ничего страшного, говорит.

 

А я вот подумала, у тебя же еще и фолликулы меньше по размеру, так что эндометрий, думаю, нормальный и еще вырастет, успеет. Катенок. напомни, а ты чем стимулировалась?

Ссылка на это сообщение
Даша, мне на 12 ДЦ делали укол ХГЧ 10000 ед, ждали О на 14, а она все-равно была на 17 :)
А как определили когда была О, по УЗИ? Вот ты меня расстроила, мне собираются прегнил колоть тоже, но уже УЗИ делать не будут, сразу инсеминацию через день. Видишь, что может организм выкинуть. И по тестам не сориентируешься после прегнила, несколько дней положительные будут. Ну будем по БТ (базальная температура) еще ориентироваться и дома стараться параллельно. Расстроила ты меня.

Делать нечего, если без прегнила, и О попадет на выходные, то тоже легче не будет, столько простимулировалась. Буду надеяться на лучшее! :grin:

Ссылка на это сообщение

Даша, в том-то и дело, что узи не делали, если б сделали, то увидели, что не разорвалось. по графикам уже потом определили, там даже дюф не помешал разорваться на 17 дц!!!! врач сначала не соглашалась со мной, а там ну все показывает классическую О на 17 дц 2 цикла подряд одинаковые графики!!! вот если б к 17 ДЦ - то ИИ была бы вовремя.. а так на 14 ДЦ - очень рано оказалось..

Ссылка на это сообщение
Даша, в том-то и дело, что узи не делали, если б сделали, то увидели, что не разорвалось. по графикам уже потом определили, там даже дюф не помешал разорваться на 17 дц!!!! врач сначала не соглашалась со мной, а там ну все показывает классическую О на 17 дц 2 цикла подряд одинаковые графики!!! вот если б к 17 ДЦ - то ИИ была бы вовремя.. а так на 14 ДЦ - очень рано оказалось..
Посмотрела я тот цикл, номер 9, да? Ну а до ИИ делали УЗИ или вообще без УЗИ, только по тестам ориентировались? Какого размера был ДФ перед ИИ?

А такая длинная вторая фаза могла быть и от Дюфа, ты его 14 дней пила, это долго. И вообще, от клостила тоже вторая фаза удлиняется.

Да, непонятно, когда О была на самом деле.

Ссылка на это сообщение

Даша, 2 фаза у меня в принципе 15 дней и это меня радует. ДФ конечно мерили. там вообще было 5 фолликулов. перед ИИ ДФ были 21 и 20 мм.. а О все же была на 17 ДЦ..

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...